DS live
Datasport live:
to see all results live click here


BCN Tour Dombresson 2013

BCN Tour Dombresson 2013 - classements

BCN Tour Dombresson 2013 classements overall Hommes Femmes Mini Kids Poussins Kids 1 Kids 2 Walking classements équipes
BCN Tour 2013 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: F
Suisse - cantons BE BS FR GE JU NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 1334 classés
1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.07,6 (1) 2. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 33.41,8 (2621) 3. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 34.02,7 (14)
--- Overall Dames 579 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 39.23,7 (21) 2. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 42.18,1 (23) 3. Morel-Petitgirard Marlène, 1988, Buttes 42.19,4 (1325)
--- Overall all 1913 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.07,6 (1) 2. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 33.41,8 (2621) 3. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 34.02,7 (14)

Top Hommes HJ Juniors 104 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 35.33,6 (71) 2. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 35.42,4 (11) 3. Gosteli Elie, 1995, La Brévine 38.09,4 (402)
HE Elite 313 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.07,6 (1) 2. Hunt Jérémy, 1992, Porrentruy 33.41,8 (2621) 3. Tela Samet, 1992, Le Landeron 35.29,1 (346)
HS1 Seniors 1 311 classés 1. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 34.14,5 (2) 2. Rollier Baptiste, 1982, Boudevilliers 34.34,0 (2912) 3. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 35.03,7 (5)
HS2 Seniors 2 362 classés 1. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 34.02,7 (14) 2. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 34.30,7 (4) 3. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 35.23,2 (3)
HV1 Vétérans 1 186 classés 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 36.28,7 (2833) 2. Salomon Thierry, 1963, Neuchâtel 38.00,6 (81) 3. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 39.18,2 (73)
HV2 Vétérans 2 58 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 39.05,9 (27) 2. Dörfliger Claude, 1951, Corcelles NE 41.16,3 (74) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 43.04,3 (1089)

Top Femmes DJ Juniors Dames 48 classées 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 43.07,4 (29) 2. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 45.45,2 (75) 3. Rossi Lenora, 1994, Neuchâtel 46.56,4 (458)
D1 Dames 1 166 classées 1. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 42.18,1 (23) 2. Morel-Petitgirard Marlène, 1988, Buttes 42.19,4 (1325) 3. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 42.52,1 (2147)
D2 Dames 2 146 classées 1. Froidevaux Marianne, 1980, Les Breuleux 43.12,1 (18) 2. Lauenstein Lucia, 1976, Cormondrèche 43.19,9 (2266) 3. Gaze Stauffacher Evelyne, 1974, Dombresson 43.47,9 (77)
D3 Dames 3 153 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 39.23,7 (21) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 42.54,5 (1401) 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 43.16,7 (24)
D4 Dames 4 66 classées 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 43.17,2 (467) 2. Pfeiffer Martine, 1959, Le Locle 46.18,4 (80) 3. Brunner Claire-Lise, 1960, La Chaux-de-Fonds 46.44,7 (79)

Top Mini Kids KGM Kids Mini Garcons 53 classés 1. Sanglard Kenny, 2008, Cernier 3.02,5 (4072) 2. Crameri Romain, 2008, Cernier 3.03,9 (4055) 3. Ducommun Noah, 2008, Colombier NE 3.09,5 (3055)
KFM Kids Mini Filles 28 classées 1. Dagon Amélie, 2008, St-Aubin-Sauges 3.05,5 (4071) 2. Pochon Romane, 2008, Fontaines NE 3.08,6 (4062) 3. Ruedin Anaëlle, 2008, Bevaix 3.10,8 (4005)

Top Poussins KGP Poussins 88 classés 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 2.26,3 (5085) 2. Hubbard Raphaël, 2006, Le Landeron 2.30,8 (5021) 3. Rollier Mael, 2006, Savagnier 2.32,0 (5077)
KFP Poussines 76 classées 1. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 2.30,6 (5088) 2. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 2.32,5 (5105) 3. Pellaton Lisa, 2006, La Brévine 2.43,2 (5076)

Top Kids 1 KG1 Ecoliers C 109 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.02,0 (6117) 2. Wuthrich Loan, 2004, Fontainemelon 5.17,4 (6045) 3. Matthey Kibur, 2004, Chaumont 5.18,3 (6107)
KG2 Ecoliers B 113 classés 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 4.38,7 (7067) 2. Glauser Théo, 2002, Valangin 4.46,9 (7031) 3. Chariatte Timé, 2002, Fleurier 4.55,1 (7013)
KF1 Ecolières C 85 classées 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 5.48,5 (6084) 2. De Vries Reilingh Ségolène, 2004, Colombier NE 5.49,5 (6114) 3. Matthey-Junod Céline, 2004, Bevaix 5.51,5 (6128)
KF2 Ecolières B 92 classées 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, La Chaux-de-Fonds 5.07,8 (7111) 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 5.13,3 (7112) 3. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 5.17,3 (7132)

Top Kids 2 KG3 Ecoliers A 64 classés 1. Arquint Thomas, 2000, Colombier NE 9.44,4 (8044) 2. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 9.45,2 (8128) 3. Fahrini Maxime, 2000, Rochefort 9.58,9 (8064)
KG4 Cadets 54 classés 1. Louis Theo, 1998, La Neuveville 8.50,7 (9078) 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 9.01,0 (9033) 3. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 9.06,4 (9062)
KF3 Ecolières A 43 classées 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 10.27,7 (8045) 2. Wuthrich Emma, 2000, Fontainemelon 10.33,4 (8032) 3. Wälti Aurélie, 2000, Valangin 10.35,5 (8011)
KF4 Cadettes 32 classées 1. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 10.10,5 (9031) 2. Dind Enola, 1998, Montricher 10.18,0 (9107) 3. Javier Ruedin Esther, 1999, Dombresson 10.33,1 (9043)

Top Walking Walk Walking 220 classés
Top classements équipes --- Equipes BCN Tour 129 classé --- Couples BCN Tour 16 classé

BCN Tour 2013

Top Classement général scratch --- Overall Hommes classement général 866 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 2. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 3. Bailly Gilles, 1977, Porrentruy
--- Overall Dames classement général 323 classés 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 2. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds

Top Classement général par catégories --- Juniors 52 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:49.06,0 2. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 1:50.22,9 3. Gosteli Elie, 1995, La Brévine 1:57.51,1
--- Elite 197 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 1:42.14,1 2. Tela Samet, 1992, Le Landeron 1:49.14,3 3. Montagnat-Rentier Alexis, 1985, La Chaux-de-Fonds 1:51.25,7
--- Seniors 1 195 classés 1. Bailly Gilles, 1977, Porrentruy 1:46.35,7 2. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 1:46.49,7 3. Mayoraz Patrick, 1977, Colombier NE 1:48.53,0
--- Seniors 2 249 classés 1. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 1:44.43,5 2. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 1:46.43,4 3. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 1:49.33,2
--- Vétérans 1 134 classés 1. Salomon Thierry, 1963, Neuchâtel 1:57.53,8 2. Hunkeler Michel, 1961, Cormondrèche 2:01.09,7 3. Geiser Bernard, 1959, Dombresson 2:03.20,2
--- Vétérans 2 39 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 1:59.49,8 2. Dörfliger Claude, 1951, Corcelles NE 2:07.52,7 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 2:11.49,9
--- Juniors Dames 28 classés 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 2:16.24,1 2. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 2:24.07,4 3. Demarne Julie, 1994, Neuchâtel 2:27.57,5
--- Dames 1 89 classés 1. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 2:10.59,7 2. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 2:11.20,3 3. Morel-Petitgirard Marlène, 1988, Buttes 2:13.01,8
--- Dames 2 69 classés 1. Lauenstein Lucia, 1976, Cormondrèche 2:13.51,6 2. Gaze Stauffacher Evelyne, 1974, Dombresson 2:15.56,9 3. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 2:18.14,2
--- Dames 3 90 classés 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:59.18,5 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 2:11.12,1 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 2:16.25,3
--- Dames 4 47 classés 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 2:13.26,9 2. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 2:24.43,0 3. Brunner Claire-Lise, 1960, La Chaux-de-Fonds 2:25.19,8
--- Ecoliers C 62 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 17.13,5 2. Wuthrich Loan, 2004, Fontainemelon 17.44,7 3. Matthey Kibur, 2004, Chaumont 17.51,5
--- Ecoliers B 58 classés 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 15.49,6 2. Glauser Théo, 2002, Valangin 16.20,3 3. Chariatte Timé, 2002, Fleurier 16.20,6
--- Ecoliers A 31 classés 1. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 30.44,3 2. Fahrini Maxime, 2000, Rochefort 31.04,4 2. Schluchter Julien, 2000, Les Hauts-Geneveys 31.04,4
--- Cadets 34 classés 1. Louis Theo, 1998, La Neuveville 27.50,6 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 28.50,8 3. Challandes Danaé, 1999, Boudevilliers 28.54,4
--- Kids Mini Garcons 14 classés 1. Pelletier Dorian, 2008, Neuchâtel 7.59,6 2. Racine Kesiam, 2008, Les Bayards 8.19,4 3. Hamel Jules, 2008, Môtiers NE 8.24,1
--- Poussins 42 classés 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 5.53,2 2. Rollier Mael, 2006, Savagnier 6.10,7 3. Robert Laurent, 2006, Valangin 6.14,2
--- Ecolières C 42 classés 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 20.03,1 2. De Vries Reilingh Ségolène, 2004, Colombier NE 20.05,5 3. Clark Elwenn, 2004, Colombier NE 20.36,1
--- Ecolières B 58 classés 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, La Chaux-de-Fonds 17.17,0 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 17.42,2 3. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 17.48,0
--- Ecolières A 31 classés 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 32.04,2 2. Wälti Aurélie, 2000, Valangin 33.08,5 3. Schaad Julie, 2000, La Chaux-de-Fonds 33.30,2
--- Cadettes 18 classés 1. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 31.32,3 2. Javier Ruedin Esther, 1999, Dombresson 33.14,2 3. Barben Julianne, 1999, La Chaux-de-Fonds 35.08,3
--- Kids Mini Filles 9 classés 1. Ruedin Anaëlle, 2008, Bevaix 8.15,4 2. Muster Victoria, 2008, Montalchez 9.13,2 3. Christen Floriane, 2008, Couvet 9.40,2
--- Poussines 41 classés 1. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 6.11,7 2. Scrucca Nina, 2006, Corcelles NE 6.23,7 3. Pellaton Lisa, 2006, La Brévine 6.44,1

Top équipes - classement général --- Equipes / Entreprises 122 classé --- Couple 15 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.