DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


BCN Tour Corcelles 2013

BCN Tour Corcelles 2013 - classements

classements overall Hommes Femmes Mini Kids Poussins Kids 1 Kids 2 Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: DK F
Suisse - cantons BE BS FR GE JU LU NE SO VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 1251 classés
1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.04,4 (1) 2. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 33.45,9 (14) 3. Bailly Gilles, 1977, Porrentruy 34.30,6 (13)
--- Overall Dames 502 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 38.15,2 (21) 2. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 41.51,6 (22) 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 42.09,6 (1401)
--- Overall all 1753 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.04,4 (1) 2. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 33.45,9 (14) 3. Bailly Gilles, 1977, Porrentruy 34.30,6 (13)

Top Hommes HJ Juniors 77 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 35.05,5 (71) 2. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 35.20,1 (436) 3. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 35.29,8 (11)
HE Elite 285 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.04,4 (1) 2. Tela Samet, 1992, Le Landeron 35.09,3 (346) 3. Montagnat-Rentier Alexis, 1985, La Chaux-de-Fonds 35.20,0 (1517)
HS1 Seniors 1 303 classés 1. Bailly Gilles, 1977, Porrentruy 34.30,6 (13) 2. Negash Mulugeta, 1982, Neuchâtel 34.42,2 (2) 3. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 35.10,0 (1390)
HS2 Seniors 2 341 classés 1. Feuz Vincent, 1967, Le Locle 33.45,9 (14) 2. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 35.04,7 (4) 3. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 35.43,7 (423)
HV1 Vétérans 1 190 classés 1. Salomon Thierry, 1963, Neuchâtel 38.07,9 (81) 2. Rohrer Pierre-Alain, 1962, Môtiers NE 38.34,0 (827) 3. Cobos Pascal, 1961, Bevaix 38.37,8 (26)
HV2 Vétérans 2 55 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 38.33,8 (27) 2. Dörfliger Claude, 1951, Corcelles NE 41.33,1 (74) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 42.37,4 (1089)

Top Femmes DJ Juniors Dames 39 classées 1. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 44.43,6 (29) 2. Ryter Joanna, 1994, Colombier NE 47.46,8 (75) 3. Mettler Léa, 1994, Nods 48.15,6 (1434)
D1 Dames 1 144 classées 1. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 41.51,6 (22) 2. Matthey Cristel, 1985, Auvernier 42.37,7 (1431) 3. Gerber Fanny, 1984, Bevaix 42.44,3 (23)
D2 Dames 2 120 classées 1. Lauenstein Lucia, 1976, Cormondrèche 43.38,3 (2266) 2. Gaze Stauffacher Evelyne, 1974, Dombresson 44.05,4 (77) 3. Jallard Monica, 1978, Fontaines NE 44.51,4 (1235)
D3 Dames 3 137 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 38.15,2 (21) 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 42.09,6 (1401) 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 44.53,4 (24)
D4 Dames 4 62 classées 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 42.49,7 (467) 2. Geiser Claudine, 1963, Dombresson 47.04,3 (232) 3. Brunner Claire-Lise, 1960, La Chaux-de-Fonds 47.13,5 (79)

Top Mini Kids KGM Kids Mini Garcons 23 classés 1. Pelletier Dorian, 2008, Neuchâtel 2.41,4 (4027) 2. Smania Gregoire, 2008, Cormondrèche 2.45,4 (4021) 3. Racine Kesiam, 2008, Les Bayards 2.53,9 (4012)
KFM Kids Mini Filles 15 classées 1. Ruedin Anaëlle, 2008, Bevaix 3.00,8 (4005) 2. Tache Eline, 2008, Noiraigue 3.10,0 (4038) 3. Christen Floriane, 2008, Couvet 3.26,2 (4009)

Top Poussins KGP Poussins 68 classés 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 1.57,1 (5085) 2. Hubbard Raphaël, 2006, Le Landeron 2.03,5 (5021) 3. Robert Laurent, 2006, Valangin 2.03,8 (5032)
KFP Poussines 58 classées 1. Challandes Sophora, 2006, Boudevilliers 2.07,0 (5088) 2. Pellaton Lisa, 2006, La Brévine 2.16,4 (5076) 3. Gabino Cinzia, 2006, Les Brenets 2.17,9 (5094)

Top Kids 1 KG1 Ecoliers C 87 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.14,2 (6117) 2. Wuthrich Loan, 2004, Fontainemelon 7.25,9 (6045) 3. Matthey Kibur, 2004, Chaumont 7.29,6 (6107)
KG2 Ecoliers B 85 classés 1. Chariatte Timé, 2002, Fleurier 6.37,9 (7013) 2. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 6.38,9 (7067) 3. Glauser Théo, 2002, Valangin 6.51,2 (7031)
KF1 Ecolières C 59 classées 1. Benoit Elina, 2004, Boveresse 8.26,5 (6084) 2. De Vries Reilingh Ségolène, 2004, Colombier NE 8.29,1 (6114) 3. Muster Johanna, 2004, Montalchez 8.34,2 (6010)
KF2 Ecolières B 79 classées 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, La Chaux-de-Fonds 7.12,0 (7111) 2. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 7.20,5 (7132) 3. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 7.21,8 (7112)

Top Kids 2 KG3 Ecoliers A 44 classés 1. Schluchter Julien, 2000, Les Hauts-Geneveys 12.12,1 (8009) 2. Fatton Roman, 2001, Dombresson 12.15,0 (8106) 3. Joray Samuel, 2001, Boudevilliers 12.18,2 (8128)
KG4 Cadets 51 classés 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 10.28,3 (9057) 2. Mazurie Enzo, 1999, F-Les ecorces 10.37,0 (9087) 3. Louis Theo, 1998, La Neuveville 11.08,2 (9078)
KF3 Ecolières A 39 classées 1. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon-les-Bains 12.34,0 (8045) 2. Wälti Aurélie, 2000, Valangin 13.17,3 (8011) 3. Grosjean Clémentine, 2000, Cormondrèche 13.20,1 (8124)
KF4 Cadettes 29 classées 1. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 12.04,3 (9029) 2. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon-les-Bains 12.29,8 (9031) 3. Schluchter Lauranne, 1998, Les Hauts-Geneveys 12.53,1 (9011)

Top Walking Walk Walking 192 classés
Top classements équipes --- Equipes BCN Tour 128 classé --- Couples BCN Tour 18 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.