Schweizer Crossmeisterschaften Düdingen 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Senioren Volkscross Schüler / Jugend Kurzcross Langcross Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Seniorinnen / femmes vétéra 23 Klassierte PDF
1. Jenny-Riedo Inge, 1978, Düdingen 14.39,2 (378) 2. Bragagnolo Jeanette, 1971, S. Antonino 14.42,2 (374) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 14.47,9 (388)
--- Overall Senioren / hommes vétérans 66 Klassierte PDF 1. Ramuz Pierre-André, 1978, Martigny 19.01,8 (342) 2. Meszaros Thomas, 1978, Meyriez 19.12,9 (1541) 3. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 19.58,0 (1569)
--- Overall Kurzcross Frauen/ femmes co 22 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 10.26,5 (248) 2. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 10.40,1 (244) 3. Lehmann Valérie, 1980, Liebefeld 10.55,0 (245)
--- Overall Kurzcross Männer / hommes c 44 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 8.55,8 (153) 2. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 9.10,1 (166) 3. Kempf Andreas, 1988, Heitenried 9.17,0 (165)
--- Overall Langcross Frauen / femmes l 24 Klassierte PDF 1. Burri Livia, 1987, Bern 29.15,4 (81) 2. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 29.35,9 (121) 3. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 29.43,7 (96)
--- Overall Langcross Männer / hommes l 42 Klassierte PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.53,4 (64) 2. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 32.01,2 (17) 3. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 32.01,4 (18)

Top Senioren W35 Seniorinnen / Femmes vétérans W35 6 Klassierte PDF 1. Jenny-Riedo Inge, 1978, Düdingen 14.39,2 (378) 2. Falconi Manuela, 1975, Biasca 14.49,5 (1657) 3. Roth Stephanie, 1976, Flawil 15.26,2 (383)
W40 Seniorinnen / Femmes vétérans W40 6 Klassierte PDF 1. Bragagnolo Jeanette, 1971, S. Antonino 14.42,2 (374) 2. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 14.57,5 (382) 3. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 15.23,5 (373)
W45 Seniorinnen / Femmes vétérans W45 11 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 14.47,9 (388) 2. Ranzoni Usci, 1968, Minusio 15.43,0 (381) 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 15.50,0 (386)
M35 Senioren / Hommes vétérans M35 9 Klassierte PDF 1. Ramuz Pierre-André, 1978, Martigny 19.01,8 (342) 2. Meszaros Thomas, 1978, Meyriez 19.12,9 (1541) 3. Stampanoni Elia, 1977, Bigorio 20.12,9 (348)
M40 Senioren / Hommes vétérans M40 11 Klassierte PDF 1. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 19.58,0 (1569) 2. Mariethoz Cedric, 1973, Vionnaz 20.00,8 (1557) 3. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 20.04,3 (349)
M45 Senioren / Hommes vétérans M45 11 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 21.07,8 (309) 2. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 21.10,7 (311) 3. Lüscher Patrick, 1966, Cossonay-Ville 21.28,4 (334)
M50 Senioren / Hommes vétérans M50 11 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 20.50,2 (301) 2. Campos Antonio, 1963, Genève 20.59,0 (307) 3. Schertenleib Beat, 1963, Heimberg 21.08,6 (344)
M55 Senioren / Hommes vétérans M55 9 Klassierte PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 20.39,4 (337) 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 21.37,2 (1561) 3. Huber Harry, 1955, La Chaux-de-Fonds 22.53,1 (325)
M60 Senioren / Hommes vétérans M60 11 Klassierte PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 22.34,5 (352) 2. Moghini Fabrizio, 1953, Comano 23.14,6 (1553) 3. Maffongelli Mario, 1951, S. Pietro 24.28,7 (1556)
M65 Senioren / Hommes vétérans M65 4 Klassierte PDF 1. Vock Ernst, 1945, Anglikon 25.17,3 (357) 2. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 25.27,4 (361) 3. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 27.40,5 (308)

Top Volkscross V-Frau Volkscross Frauen / Cross pop. femm 4 Klassierte PDF 1. Ubersax Ania, 1986, Subingen 12.07,0 (1698) 2. Andreazzi Paola, 1985, Sala Capriasca 12.07,9 (411) 3. Rheme Micheline, 1978, Villars-sur-Glâne 12.57,4 (1718)
V-Mann Volkscross Männer / Cross pop. homm 20 Klassierte PDF 1. Schaffner Raphael, 1994, Wattwil 10.08,0 (445) 2. Sallin Dimitri, 1988, Bulle 10.10,3 (444) 3. Gosparini Danaël, 1985, Les Giettes 10.17,1 (437)
V-OlympM Special Olympics Männer 10 Klassierte PDF 1. Meier Sascha, 1991, Villmergen 3.12,7 (470) 2. Häfliger Ruedi, 1987, Wohlen AG 3.20,1 (465) 3. Schweiger Patrick, 1988, Villmergen 3.27,0 (473)

Top Schüler / Jugend U10 W U10 W 18 Klassierte PDF 1. Leuba Mathilde, 2004, Villars-sur-Glâne 4.15,5 (506) 2. Berchtold Jael, 2004, Spiez 4.15,9 (502) 3. Simpson Lara, 2004, Cologny 4.17,8 (507)
U10 M U10 M 26 Klassierte PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 3.55,5 (1551) 2. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 3.59,8 (1558) 3. Günter Gael, 2004, Einigen 4.00,3 (556)
U12 W U12 W 32 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 7.33,3 (612) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 7.38,2 (1700) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 8.13,2 (606)
U12 M U12 M 29 Klassierte PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 7.28,4 (678) 2. Farquet Adrien, 2002, Martigny 7.32,3 (669) 3. Simpson Luca, 2002, Cologny 7.33,0 (679)
U14 W U14 W 34 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 6.59,9 (752) 2. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 7.10,8 (751) 3. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.12,6 (758)
U14 M U14 M 44 Klassierte PDF 1. Eyob Awet, 2000, Neuchâtel 10.20,4 (803) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 10.36,0 (831) 3. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell 10.41,0 (826)
U16 W U16 W 53 Klassierte PDF 1. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 11.08,8 (873) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 11.10,6 (892) 3. Pittet Alizée, 1999, Locarno 11.14,9 (904)
U16 M U16 M 54 Klassierte PDF 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 13.46,8 (968) 2. Leu Jonas, 1998, Langenthal 13.54,1 (956) 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 14.09,0 (951)
U18 W U18 W 34 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Bolligen 14.40,2 (1018) 2. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 14.41,2 (1026) 3. Scherrer Chiara, 1996, Bütschwil 14.45,6 (1023)
U18 M U18 M 49 Klassierte PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 16.05,8 (1092) 2. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 16.09,7 (1060) 3. Noti Franco, 1997, Bern 16.12,2 (1088)
U20 W U20 W 25 Klassierte PDF 1. Laib Lea, 1995, Amriswil 14.27,3 (1129) 2. Schneuwly Miriam, 1994, Wünnewil 14.46,3 (1137) 3. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 14.53,6 (1702)
U20 M U20 M 34 Klassierte PDF 1. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 19.24,0 (1171) 2. Graf Sebastian, 1994, Steffisburg 19.39,0 (1166) 3. Widmer Olivier, 1994, Zürich 19.47,8 (1185)
Pic-K Piccolo Knaben 9 Klassierte PDF 1. Simpson Fabio, 2006, Cologny 1.58,1 (486) 2. Allemann Gian, 2006, Aedermannsdorf 2.06,0 (1598) 3. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 2.10,8 (1535)
Pic-M Piccolo Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Betticher Léane, 2006, Marly 2.03,3 (1653) 2. Mauron Chiara, 2006, Düdingen 2.07,5 (1663) 3. Bolinger Léane, 2007, Dübendorf 2.12,1 (482)

Top Kurzcross K-U23W Kurzcross / Cross court U23 W 10 Klassierte PDF 1. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 10.57,8 (276) 2. Jenzer Sarina, 1991, Bremgarten b. Bern 11.21,7 (282) 3. Kämpfen Georgette, 1991, Brig 11.47,9 (275)
K-Frau Kurzcross / Cross court Frauen/Femm 12 Klassierte 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 10.26,5 (248) 2. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 10.40,1 (244) 3. Lehmann Valérie, 1980, Liebefeld 10.55,0 (245)
K-U23M Kurzcross / Cross court U23 M 14 Klassierte PDF 1. Graf Christoph, 1993, Chur 9.25,7 (207) 2. Schöpfer Matthias, 1992, Sempach 9.34,6 (213) 3. Furtwaengler Pascal, 1993, Muri b. Bern 9.39,8 (206)
K-Mann Kurzcross / Cross court Männer/Homm 30 Klassierte 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 8.55,8 (153) 2. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 9.10,1 (166) 3. Kempf Andreas, 1988, Heitenried 9.17,0 (165)

Top Langcross L-U23W Frauen / Femmes U23W 6 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 29.35,9 (121) 2. Hofer Livia, 1993, Bern 31.20,5 (126) 3. Gross Julia, 1991, Richterswil 31.42,9 (124)
L-Frau Frauen / Femmes 18 Klassierte 1. Burri Livia, 1987, Bern 29.15,4 (81) 2. Zahno-Jungo Regula, 1971, Rechthalten 29.43,7 (96) 3. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 29.59,9 (92)
L-U23M Männer / Hommes U23M 14 Klassierte PDF 1. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.53,4 (64) 2. Niederhauser Janik, 1991, Hinterkappelen 32.27,8 (70) 3. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 32.52,8 (69)
L-Mann Männer / Hommes 28 Klassierte 1. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 32.01,2 (17) 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 32.01,4 (18) 3. Merz Matthias, 1984, Aarau 32.11,1 (22)

Top Ergebnisse Teams --- Teams Frauen Lang / équipes femmes 2 klassiert PDF --- Teams Männer Lang / équipes hommes 2 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News