DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


SM/CS 10km Strasse/route + Volkslauf 10km 2013, Uster

SM/CS 10km Strasse/route + Volkslauf 10km 2013, Uster - Ergebnisse

Rangliste Schweizermeisterschaft


Ergebnisse Overall 10.0km Herren 10.0km Damen Jugendlauf Schüler Jugendlauf Schülerinnen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0km Männer / Hommes Overall 379 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 28.27,9 (2) Foto 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.22,5 (8) Foto 3. Perrett Clint, 1983, Ennetbaden 29.23,3 (13) Foto
--- 10.0km Frauen / Femmes Overall 133 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 34.01,9 (1005) Foto 2. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 34.13,9 (1001) Foto 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.40,1 (1115) Foto

Top 10.0km Herren 10-U20m 10.0km Männer / Hommes U20 21 Klassierte PDF 1. Wanders Julien, 1996, Genève 32.19,4 (47) Foto 2. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 32.57,9 (377) Foto 3. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 33.02,4 (372) Foto
10-U23m 10.0km Männer / Hommes U23 28 Klassierte PDF 1. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 31.39,2 (287) Foto 2. Wägli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 31.57,2 (48) Foto 3. Ruder Ludwig, 1991, Frick 32.02,8 (305) Foto
10-Elite 10.0km Männer / Hommes Elite 101 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 28.27,9 (2) Foto 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.22,5 (8) Foto 3. Perrett Clint, 1983, Ennetbaden 29.23,3 (13) Foto
10-M35 10.0km Männer / Hommes M35 44 Klassierte PDF 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 29.54,2 (302) Foto 2. Mohammednur Hamid, 1976, Schaffhausen 30.15,8 (371) Foto 3. Marti Adrian, 1978, Rapperswil SG 31.03,3 (10) Foto
10-M40 10.0km Männer / Hommes M40 35 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 32.36,6 (132) Foto 2. Schnebele Gerhard, 1969, Schaffhausen 33.19,7 (374) Foto 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 33.21,7 (95) Foto
10-M45 10.0km Männer / Hommes M45 39 Klassierte PDF 1. Schneider Peter, 1966, Uzwil 33.34,8 (103) Foto 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 34.10,3 (301) Foto 3. Itten Pierre-Alain, 1967, Lausanne 35.09,2 (99) Foto
10-M50 10.0km Männer / Hommes M50 33 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 33.22,1 (299) Foto 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 33.27,7 (74) Foto 3. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 33.38,9 (67) Foto
10-M55 10.0km Männer / Hommes M55 29 Klassierte PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Collonge-Bellerive 34.47,8 (83) Foto 2. Schnyer Felix, 1958, Zullwil 35.44,0 (436) Foto 3. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 36.15,0 (432) Foto
10-M60 10.0km Männer / Hommes M60 20 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 38.54,5 (162) Foto 2. Spring Hans-Peter, 1951, Zollikofen 40.15,7 (399) Foto 3. Kleeli Ruedi, 1951, Hinwil 42.10,2 (183) Foto
10-M65 10.0km Männer / Hommes M65 16 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 41.07,7 (169) Foto 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 41.52,2 (192) Foto 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 43.07,4 (290) Foto
10-M70 10.0km Männer / Hommes M70 7 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 44.25,3 (222) Foto 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 46.20,1 (238) Foto 3. Duff Alfons, 1942, Uster 47.17,9 (291) Foto
10-M75 10.0km Männer / Hommes M75 6 Klassierte PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 44.01,3 (214) Foto 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 48.17,3 (321) Foto 3. Anderhalden Toni, 1938, Luzern 48.43,2 (240) Foto

Top 10.0km Damen 10-U20f 10.0km Frauen / Femmes U20 19 Klassierte PDF 1. Schneuwly Miriam, 1994, Wünnewil 36.54,0 (1025) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.54,5 (1037) Foto 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 37.51,0 (1038) Foto
10-U23f 10.0km Frauen / Femmes U23 12 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 35.13,0 (1004) Foto 2. Hofer Livia, 1993, Bern 37.31,2 (1110) Foto 3. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 37.45,9 (1027) Foto
10-Elite 10.0km Frauen / Femmes Elite 44 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 34.01,9 (1005) Foto 2. Burri Livia, 1987, Bern 34.45,3 (1002) Foto 3. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 35.32,6 (1006) Foto
10-W35 10.0km Frauen / Femmes W35 18 Klassierte PDF 1. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 34.13,9 (1001) Foto 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 36.00,2 (1010) Foto 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 36.03,4 (1026) Foto
10-W40 10.0km Frauen / Femmes W40 11 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 34.40,1 (1115) Foto 2. Blatter Eveline, 1970, Zürich 37.12,4 (1030) Foto 3. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 38.53,1 (1124) Foto
10-W45 10.0km Frauen / Femmes W45 8 Klassierte PDF 1. Luder Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 37.48,5 (1011) Foto 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 41.07,6 (1113) Foto 3. Pagnoncelli Patrizia, 1967, Bellinzona 42.26,3 (1123) Foto
10-W50 10.0km Frauen / Femmes W50 7 Klassierte PDF 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 42.18,7 (1162) Foto 2. Frutiger Lisa, 1963, Rüfenacht BE 42.46,7 (1077) Foto 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 43.19,8 (1069) Foto
10-W55 10.0km Frauen / Femmes W55 6 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 41.33,7 (1147) Foto 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 44.34,6 (1066) Foto 3. Hintermann Doris, 1957, Oetwil am See 46.30,3 (1145) Foto
10-W60 10.0km Frauen / Femmes W60 4 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 47.10,1 (1106) Foto 2. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 53.29,4 (1152) Foto 3. Müller Anna-Marie, 1951, Wettingen 59.39,1 (1151) Foto
10-W65 10.0km Frauen / Femmes W65 4 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 49.22,8 (1102) Foto 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 50.22,8 (1094) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 57.18,0 (1099) Foto

Top Jugendlauf Schüler J-U10M Jugendlauf Schüler U10 7 Klassierte PDF 1. Schuppisser Fabian, 2004, Uster 4.53,2 (2038) Foto 2. Bolinger Nathan, 2004, Dübendorf 4.53,8 (2003) Foto 3. Läderach Jan, 2004, Nänikon 5.04,5 (2019) Foto
J-U12M Jugendlauf Schüler U12 9 Klassierte PDF 1. Ehrat Seraphin, 2002, Dübendorf 4.34,1 (2005) Foto 2. Bolinger Noe, 2002, Dübendorf 4.40,3 (2004) Foto 3. Thalmann Andrin, 2003, Uster 5.07,3 (2039) Foto
J-U14M Jugendlauf Schüler U14 5 Klassierte PDF 1. Wachter Simon, 2000, Uster 4.05,9 (2042) Foto 2. Hanhart Dario, 2001, Uster 4.14,8 (2014) Foto 3. Henzi Samuel, 2001, Uster 4.15,8 (2015) Foto

Top Jugendlauf Schülerinnen J-U10F Jugendlauf Schülerinnen U10 11 Klassierte PDF 1. Tschudi Julia, 2004, Illnau 5.04,8 (2049) Foto 2. Bandi Uma, 2006, Uster 5.12,3 (2001) Foto 3. Kastrati Larissa, 2004, Uster 5.23,1 (2016) Foto
J-U12F Jugendlauf Schülerinnen U12 5 Klassierte PDF 1. Ferber Hanna, 2002, Uster 4.36,7 (2006) Foto 2. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 4.48,5 (2041) Foto 3. Ferber Lotta, 2003, Uster 5.00,3 (2007) Foto
J-U14F Jugendlauf Schülerinnen U14 5 Klassierte PDF 1. Tschudi Linda, 2000, Illnau 4.14,9 (2027) Foto 2. Zenettini Laura, 2000, Madetswil 4.24,6 (2030) Foto 3. Sostmann Tabea, 2001, Uster 4.24,8 (2045) Foto
J-U16F Jugendlauf Schülerinnen U16 1 Klassierte PDF 1. Meier Florentina, 1999, Uster 4.17,2 (2037) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Team Männer / Hommes 21 klassiert PDF --- Team Frauen / Femmes 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.