DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


37. Silvesterlauf Zürich 2013

37. Silvesterlauf Zürich 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Elite 5,0 km 10,0 km 6,6km Sie und Er 1,6/2,8km SchülerInnen 1,6km MuKi/VaKi 1,6km Familien Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A B CAN CZ D DK E ERI ETH F FL GB GUA H HKG I IRL KEN L MEX MYA N NL NZL PAN PL SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0km Männer 4431 Klassierte PDF
1. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 31.48,1 (13396) Video 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 32.02,9 (10601) Video 3. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 32.05,5 (7787) Video
--- 10.0km Frauen 2546 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 34.50,0 (13564) Video 2. Derron Michelle, 1994, Zürich 36.48,0 (8096) Video 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 37.19,2 (7092) Video

Top Elite Elite M 9.0km Elite Männer 48 Klassierte PDF 1. Ereng Patrick Mugur, 1987, KEN-Ngong 26.12,2 (52) Video 2. Kipyatich Abraham, 1993, Kenia 26.17,0 (71) Video 3. Matheka Bernard, 1988, Kenia 26.23,6 (55) Video
Elite F 6.6km Elite Frauen 25 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia Chepchirchir, 1993, KEN-Eldoret 21.33,0 (155) Video 2. Muia Jane, 1986, Reconvilier 21.33,1 (156) Video 3. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 21.37,1 (116) Video

Top 5,0 km Fun-M 5.0km Run for Fun Läufer 999 Klassierte PDF Fun-F 5.0km Run for Fun Läuferinnen 1369 Klassierte PDF
Top 10,0 km 10-JunM 10.0km Junioren 56 Klassierte PDF
1. Fox Anders, 1995, Wettswil 33.40,3 (8835) Video 2. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 33.55,2 (13046) Video 3. Fischer Sebastian, 1995, Zufikon 34.35,6 (8748) Video
10-M20 10.0km M20 Männer 732 Klassierte PDF 1. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 31.48,1 (13396) Video 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 32.02,9 (10601) Video 3. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 32.26,9 (11900) Video
10-M30 10.0km M30 Männer 1337 Klassierte PDF 1. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 32.05,5 (7787) Video 2. Bolt Daniel, 1979, Schiers 33.00,4 (7106) Video 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 33.25,4 (7295) Video
10-M40 10.0km M40 Männer 1302 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 33.35,1 (9945) Video 2. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 33.50,8 (8733) Video 3. Wheeler Cecil, 1968, Cham 34.00,7 (15849) Video
10-M50 10.0km M50 Männer 746 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 35.06,9 (9526) Video 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 35.13,0 (8438) Video 3. Kessler Martin, 1961, A-Lochau 35.38,0 (17508) Video
10-M60 10.0km M60 Männer 226 Klassierte PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 38.39,8 (13879) Video 2. Giger Leo, 1950, Busswil 39.14,9 (9284) Video 3. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 39.26,7 (7883) Video
10-M70 10.0km M70 Männer 32 Klassierte PDF 1. Pugliese Bartolo, 1943, Zürich 48.32,8 (13113) Video 2. Widmer Walter, 1938, Zürich 50.24,2 (15885) Video 3. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 51.57,7 (8630) Video
10-JunF 10.0km Juniorinnen 37 Klassierte PDF 1. Müller Dana, 1995, Wettswil 42.25,7 (12415) Video 2. Gutzwiller Olivia, 1995, Wädenswil 43.24,4 (9665) Video 3. Spori Priska, 1995, Gwatt (Thun) 46.55,0 (14582) Video
10-F20 10.0km F20 Frauen 805 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 34.50,0 (13564) Video 2. Derron Michelle, 1994, Zürich 36.48,0 (8096) Video 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 37.19,2 (7092) Video
10-F30 10.0km F30 Frauen 752 Klassierte PDF 1. Giering Katja, 1981, Zürich 38.27,8 (17520) Video 2. Kempf Sarah, 1982, Erstfeld 38.41,2 (10906) Video 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 38.58,8 (13433) Video
10-F40 10.0km F40 Frauen 611 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Bergdietikon 38.02,1 (6989) Video 2. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 38.09,3 (7827) Video 3. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 38.29,4 (7311) Video
10-F50 10.0km F50 Frauen 270 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 40.21,1 (10863) Video 2. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 42.00,6 (10370) Video 3. Schrelle Maria, 1963, D-Höslwang 43.24,2 (14184) Video
10-F60 10.0km F60 Frauen 71 Klassierte PDF 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 49.36,9 (10463) Video 2. Keller Margrit, 1948, Urdorf 49.49,4 (10870) Video 3. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 50.21,1 (12892) Video

Top 6,6km Sie und Er Sie+Er 6.6km Sie und Er 508 Klassierte PDF 1. Lombriser Gabriel,Wyder Judith, Büsserach 19.59,8 (5844) Video 2. Hochstrasser Jan,Pool Sandra, Safenwil 20.07,9 (5742) Video 3. Geissbühler Michael,Barmet Stefanie, Langenthal 20.10,1 (5682) Video

Top 1,6/2,8km SchülerInnen U10W 1.6km U10W Schülerinnen 8-9 Jahre 453 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 6.05,1 (2530) Video 2. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 6.11,5 (2538) Video 3. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 6.13,8 (2347) Video
U10M 1.6km U10M Schüler 8-9 Jahre 510 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 5.37,7 (2334) Video 2. Meyer Tim, 2004, Altendorf 5.55,6 (2477) Video 3. Jaun Matteo, 2004, Steinen 5.56,8 (2422) Video
U12W 1.6km U12W Schülerinnen 10-11 Jahre 480 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.44,2 (2970) Video 2. Habegger Michelle, 2002, Forch 5.47,7 (2786) Video 3. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 5.55,8 (2923) Video
U12M 1.6km U12M Schüler 10-11 Jahre 528 Klassierte PDF 1. Bamert Jann, 2002, Horgen 5.34,0 (2663) Video 2. Hofer-Girsberger Jonathan, 2003, Zürich 5.42,5 (2816) Video 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 5.42,8 (2805) Video
U14W 1.6km U14W Schülerinnen 12-13 Jahre 215 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.10,5 (3312) Video 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.22,9 (3171) Video 3. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 5.39,0 (3161) Video
U14M 1.6km U14M Schüler 12-13 Jahre 249 Klassierte PDF 1. Tanner Ravi, 2000, Wädenswil 5.22,8 (3333) Video 2. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 5.30,6 (3135) Video 3. Greb Cléo, 2000, Meilen 5.32,0 (3173) Video
U16W 2.8km U16W Schülerinnen 14-15 Jahre 52 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 9.59,7 (3372) Video 2. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 10.17,5 (3595) Video 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 10.24,7 (3562) Video
U16M 2.8km U16M Schüler 14-15 Jahre 88 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 9.04,4 (3538) Video 2. Meeusen Fabian, 1998, Horgen 9.05,2 (3506) Video 3. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 9.28,7 (3513) Video
U18W 2.8km U18W Schülerinnen 16-17 Jahre 34 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 9.42,4 (3583) Video 2. Derron Julie, 1996, Zürich 10.10,6 (3415) Video 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 10.14,3 (3369) Video
U18M 2.8km U18M Schüler 16-17 Jahre 44 Klassierte PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 8.26,2 (3555) Video 2. Elmer Tom, 1997, Glarus 8.35,9 (3427) Video 3. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 8.40,3 (3388) Video

Top 1,6km MuKi/VaKi MuKi 02 1.6km MuKi / VaKi 2007+jünger 720 Klassierte PDF 1. Blarer Maurus,Karin, Zürich 6.54,7 (4294) Video 2. Frei Manuel,Manuel, Zürich 7.03,2 (4527) Video 3. Zisler Constantin,Martin, Illnau 7.04,0 (5412) Video
MuKi 04 1.6km MuKi / VaKi 2005 / 2006 419 Klassierte PDF 1. Bandi Uma,Andre, Uster 6.08,2 (4248) Video 2. Bucher Finn,Michael, Kilchberg ZH 6.10,1 (4348) Video 3. Russenberger Kai,Marc, Horgen 6.11,9 (5105) Video

Top 1,6km Familien FAM 1.6km Familien (Eltern + Kinder 200 418 Klassierte PDF 1. Arnaud, Antoine, Sophie, Nänikon 6.41,5 (3918) Video 2. Leandro, Simona, Rolf, Rifferswil 6.46,3 (3860) Video 3. Benoit, Cornelia, Gian Pietro, Luca, Nicolas, Küsnacht ZH 7.05,9 (3816) Video

Top Ergebnisse Teams --- Postteams 22 klassiert PDF --- Schulklassen I'M fit 97 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.