DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihltaler Frühlingslauf 2013, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2013, Gattikon - Ergebnisse

aktueller Stand von 02.05.2013 13:57:33
Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 329 Klassierte PDF
1. Ott Michi, 1982, Kilchberg ZH 32.04,8 (1) 2. Taame Yemane, 1980, Galgenen 32.10,1 (615) 3. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 33.08,5 (570)
--- Overall Frauen 10km 154 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 38.50,1 (541) 2. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 40.33,8 (56) 3. Evans Simone, 1976, Greifensee 42.11,8 (540)

Top Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 34 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 34.09,3 (619) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.26,9 (3) 3. Preisig Pascal, 1989, Schaffhausen 36.17,7 (633)
10-M30 Männer M30 10km 57 Klassierte PDF 1. Ott Michi, 1982, Kilchberg ZH 32.04,8 (1) 2. Taame Yemane, 1980, Galgenen 32.10,1 (615) 3. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 33.08,5 (570)
10-M40 Männer M40 10km 107 Klassierte PDF 1. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 36.58,6 (310) 2. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 37.58,9 (180) 3. Reinhold Hugo, 1972, Niederweningen 38.17,2 (621)
10-M50 Männer M50 10km 76 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 36.33,8 (670) 2. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 37.54,0 (295) 3. Gander Markus, 1963, Buochs 38.02,1 (668)
10-M60 Männer M60 10km 46 Klassierte PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 41.14,8 (578) 2. Bösch Toni, 1953, Davos Platz 41.54,4 (334) 3. Kellerhals Jürg, 1951, Thalwil 45.06,5 (652)
10-M70 Männer M70 10km 9 Klassierte PDF 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 44.55,6 (5) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 46.05,0 (6) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 51.58,7 (247)

Top Frauen 10km 10-F20 Frauen F20 10km 24 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 38.50,1 (541) 2. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 43.47,9 (655) 3. Blatter Helen, 1989, Reitnau 45.16,6 (12)
10-F30 Frauen F30 10km 33 Klassierte PDF 1. Evans Simone, 1976, Greifensee 42.11,8 (540) 2. Rüeger Andrea, 1983, Erlenbach ZH 46.35,2 (412) 3. Inauen Manuela, 1982, Neftenbach 46.42,7 (459)
10-F40 Frauen F40 10km 54 Klassierte PDF 1. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 40.33,8 (56) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 43.21,6 (324) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 43.32,4 (426)
10-F50 Frauen F50 10km 33 Klassierte PDF 1. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 44.13,3 (657) 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 44.16,1 (11) 3. Arcari Therese, 1962, Staufen 45.30,5 (27)
10-F60 Frauen F60 10km 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 42.50,9 (14) 2. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 43.28,4 (15) 3. Meyer Ursula, 1949, Zürich 47.34,3 (539)
10-F70 Frauen F70 10km 3 Klassierte PDF 1. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:00.33,1 (16) 2. Walder Suzanne, 1937, Kilchberg ZH 1:00.54,9 (19) 3. Rüegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:11.18,4 (243)

Top 5km Jogg Fun-Jogging 5km 75 Klassierte PDF Jugend-M männliche Jugend 8 Klassierte PDF 1. Sutcliffe Dominic, 1996, Richterswil 17.42,4 (995) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 18.51,6 (938) 3. Johnson Severin, 1997, Gattikon 19.05,7 (890)
Jugend-F weibliche Jugend 3 Klassierte PDF 1. Lane Meg, 1995, Kilchberg ZH 21.22,4 (1126) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 22.16,6 (912) 3. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 24.40,5 (1138)

Top Schüler Boy Mini Boy 64 Klassierte PDF 1. Höttermann Leo, 2007, Langnau am Albis 1.37,3 (886) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.37,5 (950) 3. Schöb Jannis, 2007, Wallisellen 1.45,1 (920)
MidiA-M Midi Schüler A 38 Klassierte PDF 1. Cassel Logan, 2005, Horgen 3.36,9 (861) 2. Blanc Timo, 2005, Langnau am Albis 3.48,8 (960) 3. Schiffner Maxim, 2005, Gattikon 3.49,0 (1054)
MidiB-M Midi Schüler B 22 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.12,6 (1117) 2. Wey Timon, 2004, Schwyz 3.23,5 (946) 3. Maltry Jannic, 2003, Gattikon 3.25,9 (902)
MaxiA-M Maxi Schüler A 19 Klassierte PDF 1. Oudmaijer Ties, 2002, Richterswil 6.50,2 (1045) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.53,6 (952) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.54,2 (868)
MaxiB-M Maxi Schüler B 11 Klassierte PDF 1. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 6.38,8 (869) 2. Johnson Bruno, 1999, Gattikon 6.45,0 (888) 3. Osterwalder Tim, 2000, Uster 6.51,7 (1121)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 43 Klassierte PDF 1. Nünlist Olivia, 2007, Rüschlikon 1.35,8 (1030) 2. Schiffner Paula Luna, 2007, Gattikon 1.45,9 (1055) 3. Weber Xenia, 2007, Einsiedeln 1.51,6 (1020)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 27 Klassierte PDF 1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 3.44,7 (897) 2. De David Lisa, 2006, Langnau am Albis 4.09,6 (1071) 3. Maltry Aline, 2006, Gattikon 4.17,2 (901)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 21 Klassierte PDF 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 3.26,5 (984) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 3.29,9 (996) 3. Osterwalder Pia, 2004, Uster 3.31,9 (1122)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 14 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.56,9 (954) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7.03,8 (1109) 3. Wehrli Alina, 2002, Zürich 7.28,9 (1100)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 8 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.32,1 (909) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 6.52,3 (1095) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.02,4 (1108)

Top Walking Walk5 Fun-Walking 5km 28 Klassierte PDF Walk10 Nordic Walking 10km 47 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.