DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempacherseelauf 2013, Sursee

Sempacherseelauf 2013, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel Erlebnislauf Männer Erlebnislauf Frauen Stadtlauf Jugend männlich Stadtlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL GB IND L NL RSA RUS
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon 878 Klassierte PDF
1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:13.37,8 (808) Foto 2. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:15.23,3 (909) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Interlaken 1:15.24,9 (920) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 630 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:13.37,8 (808) Foto 2. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:15.23,3 (909) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Interlaken 1:15.24,9 (920) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 248 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:20.24,6 (269) Foto 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:22.51,2 (927) Foto 3. Germann Désirée, 1981, Zürich 1:24.07,6 (35) Foto
--- Overall Erlebnislauf 166 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Schlierbach 23.36,6 (1648) Foto 2. Drescher Ivo, 1993, Zürich 23.53,6 (1745) Foto 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.30,0 (1624) Foto
--- Overall Erlebnislauf Männer 83 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Schlierbach 23.36,6 (1648) Foto 2. Drescher Ivo, 1993, Zürich 23.53,6 (1745) Foto 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.30,0 (1624) Foto
--- Overall Erlebnislauf Frauen 83 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 27.28,9 (1738) Foto 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.59,7 (1670) Foto 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.40,6 (1644) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 64 Klassierte PDF 1. DAGG (Troxler Patricia, Küttel Ueli) 1:20.32,1 (1529) Foto 2. STV Sempach (Wüst Hans, Camenzind Franz) 1:23.59,0 (1100) Foto 3. Bödeler Bergläufer (Hunziker Michelle, Hürzeler Thomas) 1:24.06,0 (1554) Foto

Top Halbmarathon Männer 21M18 Halbmarathon Männer M18 76 Klassierte PDF 1. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 1:15.23,3 (909) Foto 2. Schürch Martin, 1987, Sempach 1:15.35,7 (477) Foto 3. Trösch Severin, 1988, Ottoberg 1:17.33,4 (379) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 165 Klassierte PDF 1. Perreten Helmut, 1975, Interlaken 1:15.24,9 (920) Foto 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 1:16.12,3 (449) Foto 3. Zimmermann Michael, 1983, Luzern 1:16.52,1 (252) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 224 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 1:13.37,8 (808) Foto 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:17.18,5 (721) Foto 3. Knaus Marcel, 1969, FL-Ruggell 1:17.36,3 (772) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 143 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Buochs 1:19.36,6 (833) Foto 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:19.53,9 (840) Foto 3. Huber Max, 1962, Altdorf UR 1:21.36,9 (829) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:29.13,1 (858) Foto 2. Wick Alois, 1953, Zürich 1:32.20,6 (123) Foto 3. Müller Werner, 1946, Rothenburg 1:35.47,4 (549) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21F18 Halbmarathon Frauen F18 48 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:28.47,0 (268) Foto 2. Meyer Stefanie, 1984, Bern 1:28.58,8 (150) Foto 3. Fenk Christina, 1993, Willisau 1:34.07,4 (186) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 83 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:20.24,6 (269) Foto 2. Germann Désirée, 1981, Zürich 1:24.07,6 (35) Foto 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:28.20,8 (460) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 82 Klassierte PDF 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:22.51,2 (927) Foto 2. Getzmann Daniela, 1968, Malters 1:28.41,7 (899) Foto 3. Sommer Daniela, 1968, Sempach Stadt 1:29.48,2 (687) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 31 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:32.13,6 (675) Foto 2. Knüsel-Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:35.18,9 (807) Foto 3. Mani Anita, 1963, Weggis 1:36.13,1 (573) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 4 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:48.27,4 (837) Foto 2. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:56.39,2 (503) Foto 3. Gremaud Lise, 1949, St-Martin FR 2:03.59,5 (977) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 13 Klassierte PDF 1. STV Sempach (Wüst Hans, Camenzind Franz) 1:23.59,0 (1100) Foto 2. Team Stadelmann (Stadelmann Josef, Kurth Tobias) 1:26.32,2 (1095) Foto 3. Brisi Lightnings (Hügli Sandro, Hügli Manuel) 1:27.44,4 (1539) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 30 Klassierte PDF 1. DAGG (Troxler Patricia, Küttel Ueli) 1:20.32,1 (1529) Foto 2. Bödeler Bergläufer (Hunziker Michelle, Hürzeler Thomas) 1:24.06,0 (1554) Foto 3. LC-Uster (Luder-Gautschi Heinz, Luder-Gautschi Maja) 1:24.30,4 (1559) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 21 Klassierte PDF 1. Team Rebecca/Sarah (Bitzi Rebecca, Bitzi Sarah) 1:32.49,6 (1097) Foto 2. GOMZ (Bucher Helene, Giger Martina) 1:33.31,0 (1553) Foto 3. Laufträff Willisau (Vogel Anita, Aregger Sonja) 1:42.48,6 (1525) Foto

Top Erlebnislauf Männer 7MU18 Erlebnislauf Männer U18 7 Klassierte PDF 1. Hodel David, 1997, Ettiswil 28.29,7 (1629) Foto 2. Helfenstein Stefan, 1997, Sempach Stadt 28.37,0 (1692) Foto 3. Beeler Noah, 1997, Rothenthurm 28.40,0 (1633) Foto
7MU20 Erlebnislauf Männer U20 6 Klassierte PDF 1. Heinrich Joy, 1994, Hergiswil b. Willisau 25.10,2 (2006) Foto 2. Aregger Jan, 1995, Gettnau 27.59,6 (1628) Foto 3. Setz Fabian, 1995, Schötz 30.34,1 (1682) Foto
7M20 Erlebnislauf Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Schlierbach 23.36,6 (1648) Foto 2. Drescher Ivo, 1993, Zürich 23.53,6 (1745) Foto 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.30,0 (1624) Foto
7M30 Erlebnislauf Männer M30 13 Klassierte PDF 1. Ricci Andrea, 1975, Zürich 24.53,8 (1714) Foto 2. Kurmann Stefan, 1981, Sursee 26.17,8 (1728) Foto 3. Haefliger Philipp, 1983, Sursee 29.35,6 (1729) Foto
7M40 Erlebnislauf Männer M40 25 Klassierte PDF 1. Richard Markus, 1966, Adligenswil 25.12,2 (2009) Foto 2. Zorer Roland, 1972, Rotkreuz 26.11,0 (2023) Foto 3. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 26.48,2 (2014) Foto
7M50 Erlebnislauf Männer M50 6 Klassierte PDF 1. Dolce Rocco, 1962, Vicques 27.20,6 (1704) Foto 2. Bürgi Adrian, 1959, Aarberg 31.56,8 (1748) Foto 3. Joller Alex, 1960, Meggen 32.09,0 (1736) Foto
7M60 Erlebnislauf Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 29.13,1 (1734) Foto 2. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 35.21,5 (1640) Foto 3. Weber Rainer, 1949, Aarau 43.25,0 (1716) Foto

Top Erlebnislauf Frauen 7FU18 Erlebnislauf Frauen U18 5 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 31.26,8 (1603) Foto 2. Müller Lisa, 1997, Sempach Stadt 34.26,4 (1732) Foto 3. Staeheli Amanda, 1996, Sempach Stadt 34.42,2 (1699) Foto
7FU20 Erlebnislauf Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 27.59,7 (1670) Foto 2. Püntener Patrizia, 1994, Ebikon 31.12,2 (1671) Foto 3. Kummer Tamara, 1994, Näfels 34.27,0 (1733) Foto
7F20 Erlebnislauf Frauen F20 24 Klassierte PDF 1. Gubler Lisa, 1987, Uster 27.28,9 (1738) Foto 2. Andrey Sophie, 1984, Andermatt 30.11,8 (1742) Foto 3. Spiegel Samira, 1990, Zuchwil 32.17,2 (1663) Foto
7F30 Erlebnislauf Frauen F30 20 Klassierte PDF 1. Schenker Andrea, 1979, Oekingen 36.30,1 (1669) Foto 2. Schuler Gaby, 1975, Goldau 37.15,0 (1627) Foto 3. Ittig Heidi, 1978, Oekingen 37.20,7 (1697) Foto
7F40 Erlebnislauf Frauen F40 17 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 28.40,6 (1644) Foto 2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 30.45,7 (1741) Foto 3. Brescancin Patrizia Flavia, 1967, Küttigen 34.18,4 (1645) Foto
7F50 Erlebnislauf Frauen F50 11 Klassierte PDF 1. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 32.36,1 (1715) Foto 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 33.13,6 (1637) Foto 3. Rauscher Erika, 1956, D-Rheinfelden 34.18,9 (1740) Foto
7F60 Erlebnislauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Berdhtold Silvia, 1951, Niederhasli 37.58,2 (2020) Foto

Top Stadtlauf Jugend männlich MU8 Stadtlauf Jugend männlich U8 49 Klassierte PDF 1. Schärli Andrin, 2006, Mauensee 3.07,2 (1928) Foto 2. von Bergen Lars, 2006, Schattenhalb 3.07,6 (1814) Foto 3. Teuffer Lukas, 2006, Buchrain 3.08,7 (1923) Foto
MU10 Stadtlauf Jugend männlich U10 21 Klassierte PDF 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 2.36,8 (1839) Foto 2. Staeheli Manuel, 2004, Sempach Stadt 2.42,8 (1894) Foto 3. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 2.46,9 (1970) Foto
MU12 Stadtlauf Jugend männlich U12 20 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 4.40,6 (1915) Foto 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.49,1 (1967) Foto 3. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 4.51,8 (1838) Foto
MU14 Stadtlauf Jugend männlich U14 7 Klassierte PDF 1. Bachmann Stefan, 2001, Sempach Stadt 4.59,0 (1851) Foto 2. Helfenstein Silvan, 2001, Sempach Stadt 4.59,7 (1860) Foto 3. Brunner Patrick, 2000, Sempach Stadt 5.01,5 (1856) Foto
MU16 Stadtlauf Jugend männlich U16 8 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.18,2 (1908) Foto 2. Muff David, 1998, Sempach Stadt 6.52,2 (1865) Foto 3. Baumgartner Jan, 1999, Sursee 7.11,1 (1920) Foto

Top Stadtlauf Jugend weiblich FU8 Stadtlauf Jugend weiblich U8 26 Klassierte PDF 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 3.10,3 (1820) Foto 2. Fauve Lise, 2006, Sursee 3.22,1 (1903) Foto 3. Beattig Lenya, 2006, Willisau 3.33,0 (1944) Foto
FU10 Stadtlauf Jugend weiblich U10 19 Klassierte PDF 1. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 2.45,5 (1880) Foto 2. Roppel Alessia, 2004, Basel 2.47,4 (1918) Foto 3. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 2.48,2 (1815) Foto
FU12 Stadtlauf Jugend weiblich U12 18 Klassierte PDF 1. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 5.03,9 (1927) Foto 2. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 5.04,6 (1809) Foto 3. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 5.04,9 (1909) Foto
FU14 Stadtlauf Jugend weiblich U14 5 Klassierte PDF 1. Schubert Julia, 2001, Ebikon 5.26,3 (1873) Foto 2. Amrein Alice, 2001, Sempach Stadt 5.37,9 (1846) Foto 3. Vogel Manuela, 2000, Sursee 5.57,6 (1914) Foto
FU16 Stadtlauf Jugend weiblich U16 5 Klassierte PDF 1. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 7.26,3 (1971) Foto 2. Bachmann Ramona, 1999, Sempach Stadt 7.38,4 (1850) Foto 3. Fringeli Anja, 1999, Breitenbach 7.40,7 (1813) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 3 Klassierte PDF 1. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 1:30.07,2 (509) Foto 2. Kievit Robert, 1971, Eich 1:51.31,9 (83) Foto 3. Studer David, 1965, Mattstetten 1:59.52,4 (516) Foto
PaceW Pacemaker Halbmarathon W18-60 1 Klassierte PDF 1. Meister Dominique, 1983, Sempach Stadt 1:40.13,6 (514) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.