DS live
Please use our new start- & ranking portal


Hellebardenlauf 2013, Sempach

Hellebardenlauf 2013, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Hellebardino Schülerläufe

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 16.1 km Hellebardenlauf Männer 413 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, Uster 52.23,1 (952) 2. Kadi Nesero, 1986, Aarau Rohr 52.25,8 (867) 3. Fikru Guta, 1990, Aarau Rohr 53.09,4 (869)
--- 16.1 km Hellebardenlauf Frauen 92 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:01.38,2 (101) 2. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:08.37,1 (234) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:08.54,4 (247)

Top Hellebardenlauf 16-MU20 16.1 km Männer U20 7 Klassierte PDF 1. Schüpfer Maurus, 1997, Sempach 1:09.14,5 (738) 2. Helfenstein Stefan, 1997, Sempach 1:09.47,1 (581) 3. Bachmann Martin, 1997, Sempach Stadt 1:13.25,9 (67)
16-M20 16.1 km Männer M20 41 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 52.23,1 (952) 2. Kadi Nesero, 1986, Aarau Rohr 52.25,8 (867) 3. Fikru Guta, 1990, Aarau Rohr 53.09,4 (869)
16-M30 16.1 km Männer M30 78 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Buttisholz 54.07,0 (934) 2. Linder Philippe, 1978, Wilen (Sarnen) 54.10,6 (1) 3. Ruckstuhl Lukas, 1979, Wilen (Sarnen) 55.37,7 (906)
16-M40 16.1 km Männer M40 139 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 55.23,1 (2) 2. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 56.20,0 (625) 3. Fischer Martin, 1970, Rombach 58.41,5 (824)
16-M50 16.1 km Männer M50 116 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 59.12,8 (5) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 1:00.35,5 (935) 3. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 1:02.13,4 (950)
16-M60 16.1 km Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Muff Christian, 1951, Kriens 1:08.47,7 (48) 2. Wicki Pius, 1953, Schöftland 1:12.14,3 (792) 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:12.20,4 (795)
16-W20 16.1 km Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:01.38,2 (101) 2. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 1:10.27,4 (268) 3. Andreazzi Paola, 1985, Sala Capriasca 1:12.49,2 (260)
16-W30 16.1 km Frauen W30 26 Klassierte PDF 1. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:08.37,1 (234) 2. Gassmann Tanja, 1974, Sempach Stadt 1:10.29,4 (113) 3. Bucher Ruth, 1975, Sempach 1:10.35,0 (141)
16-W40 16.1 km Frauen W40 35 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 1:11.23,3 (220) 2. Heinrich Karin, 1966, Unterägeri 1:11.27,5 (162) 3. Minder Eliane, 1971, Rain 1:12.05,0 (193)
16-W50 16.1 km Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:08.54,4 (247) 2. Bieri-Burri Barbara, 1963, Malters 1:10.41,8 (119) 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:12.37,6 (174)

Top Hellebardino 6-MU18 5.8 km Männer U18 26 Klassierte PDF 1. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 20.45,1 (634) 2. Hodel David, 1997, Ettiswil 21.37,3 (592) 3. Amstutz Timon Adugna, 1999, Sempach Stadt 22.14,7 (59)
6-M20 5.8 km Männer 67 Klassierte PDF 1. Hussen Nesro, 1994, Winkel 19.10,7 (868) 2. Mühlebach Philipp, 1986, Rain 19.33,3 (895) 3. Stampanoni Elia, 1977, Bigorio 19.38,3 (845)
6-WU18 5.8 km Frauen U18 26 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 22.57,4 (208) 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 23.47,0 (146) 3. Bachmann Ramona, 1999, Sempach Stadt 25.13,5 (127)
6-W20 5.8 km Frauen 36 Klassierte PDF 1. Roos Elena, 1991, Cugnasco 21.43,3 (266) 2. Arnold Larissa, 1993, Altishofen 22.02,8 (123) 3. Gisler Esther, 1975, Ballwil 23.33,1 (400)

Top Schülerläufe 0.6-MU6 600m Knaben U6 42 Klassierte PDF 0.6-MU8 600m Knaben U8 54 Klassierte PDF 1. Allemann Gian, 2006, Aedermannsdorf 2.30,1 (2008) 2. Meier Joel, 2006, Sempach 2.32,1 (2239) 3. Bieri Finn, 2006, Sempach Stadt 2.32,3 (2045)
0.6-MU10 600m Knaben U10 74 Klassierte PDF 1. Schüpbach Björn, 2004, Neuenkirch 2.07,6 (2309) 2. Zurkirch Gian, 2004, Sempach Stadt 2.07,8 (2370) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 2.10,5 (2182)
1-MU12 1km Knaben U12 37 Klassierte PDF 1. Pellizzoni Sandro, 2002, Neuenkirch 3.39,0 (2269) 2. Bühlmann Kilian, 2002, Neuenkirch 3.43,1 (2070) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 3.43,9 (2386)
1-MU14 1km Knaben U14 26 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 3.25,5 (2020) 2. Kälin Jonas, 2000, Steinen 3.29,6 (2181) 3. Duss Samuel, 2000, Alpnach Dorf 3.33,0 (2094)
1-MU16 1km Knaben U16 8 Klassierte PDF 1. Amstutz Timon Adugna, 1999, Sempach Stadt 3.21,6 (2023) 2. Kälin Iwan, 1998, Steinen 3.23,7 (2180) 3. Muff David, 1998, Sempach 3.26,4 (2247)
0.6-FU6 600m Mädchen U6 27 Klassierte PDF 0.6-FU8 600m Mädchen U8 52 Klassierte PDF 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 2.34,3 (2429) 2. Amrein Lea, 2006, Fahrwangen 2.35,3 (2018) 3. Bucher Sharon, 2006, Sempach 2.36,2 (2066)
0.6-FU10 600m Mädchen U10 49 Klassierte PDF 1. Faden Katja, 2004, Sempach 2.14,0 (2115) 2. Bucher Kim, 2004, Sempach 2.16,6 (2063) 3. Duss Rahel, 2004, Alpnach Dorf 2.18,3 (2093)
1-FU12 1km Mädchen U12 28 Klassierte PDF 1. Zappa Lorena, 2002, Root 3.52,2 (2361) 2. Höhn Jana, 2002, Adligenswil 3.54,0 (2383) 3. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 4.06,9 (2071)
1-FU14 1km Mädchen U14 19 Klassierte PDF 1. Nietlispach Livia, 2001, St. Ursen 3.55,2 (2465) 2. Wietlisbach Alina, 2000, Rothenburg 3.59,0 (2354) 3. Zappa Flavia, 2000, Root 3.59,4 (2360)
1-FU16 1km Mädchen U16 14 Klassierte PDF 1. Wey Tatjana, 1999, Schenkon 3.42,1 (2455) 2. Bachmann Ramona, 1999, Sempach Stadt 3.42,2 (2034) 3. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 3.46,6 (211)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.