DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2013, Arnex-sur-Orbe

Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2013, Arnex-sur-Orbe - classements

Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 11.6km
Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 21.1km
classements overall Semi-Marathon La Désirée

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: ECU F NL US
Suisse - cantons AG BE BS FR GE GR JU LU NE VD VS ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes Overall 179 classés PDF
1. Balanche Hervé, 1979, F-Bellegarde sur Valserine 1:20.25,4 (1013) 2. Randin Michaël, 1985, Suchy 1:24.29,4 (1157) 3. Buchs Sébastien, 1982, Lussy FR 1:25.19,0 (1031)
--- Semi-Marathon Femmes Overall 67 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:31.36,4 (1007) 2. Capt Berney Edwige, 1973, Le Sentier 1:37.17,5 (1268) 3. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:41.19,5 (1272)
--- La Désirée Hommes Overall 116 classés PDF 1. Gillieron Christophe, 1967, Morges 43.59,0 (148) 2. Girard Damien, 1992, Lieffrens 46.31,9 (39) 3. Pache Jean-Claude, 1965, Lussy FR 46.37,7 (65)
--- La Désirée Femmes Overall 65 classées PDF 1. Pittet Vanessa, 1990, Vuisternens/Romont 47.45,5 (69) 2. Emery Laure-Christine, 1980, Fribourg 52.39,2 (146) 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 53.13,7 (128)

Top Semi-Marathon 21-HJ Semi-Marathon Hommes Juniors 16 classés PDF 1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 1:26.59,8 (1195) 2. Mettraux Julien, 1992, Givisiez 1:34.40,6 (1124) 3. Fabre Nicolas, 1990, F-Annecy 1:35.41,9 (1064)
21-H Semi-Marathon Hommes 29 classés PDF 1. Balanche Hervé, 1979, F-Bellegarde sur Valserine 1:20.25,4 (1013) 2. Randin Michaël, 1985, Suchy 1:24.29,4 (1157) 3. Buchs Sébastien, 1982, Lussy FR 1:25.19,0 (1031)
21-HS1 Semi-Marathon Hommes Seniors 1 64 classés PDF 1. Zimmermann Thierry, 1971, F-Dolleren 1:28.52,6 (1190) 2. Berner gilles, 1969, Le Sentier 1:29.06,8 (1267) 3. Freiholz Sylvain, 1974, Le Sentier 1:30.02,4 (1077)
21-HS2 Semi-Marathon Hommes Seniors 2 48 classés PDF 1. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 1:33.10,9 (1243) 2. Poupart Olivier, 1963, F-Monnetier Mornex 1:34.07,1 (1153) 3. Destraz Denis, 1959, Puidoux 1:35.09,8 (1055)
21-HS3 Semi-Marathon Hommes Seniors 3 22 classés PDF 1. Doerflinger Claude, 1951, Corcelles NE 1:37.31,9 (1240) 2. Leupi Alain, 1954, Yverdon-les-Bains 1:39.46,4 (1242) 3. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 1:46.36,8 (1222)
21-DJ Semi-Marathon Femmes Juniors 1 classée PDF 1. Troyon Delphine, 1988, Yverdon-les-Bains 1:53.27,9 (1179)
21-D Semi-Marathon Femmes 15 classées PDF 1. Signorelli Agnese, 1983, Lausanne 1:41.33,4 (1173) 2. Burri Emmanuelle, 1979, Croix-de-Rozon GE 1:46.58,3 (1035) 3. Roy Laetitia, 1983, Croy 1:55.19,4 (1167)
21-DS1 Semi-Marathon Femmes Seniors 1 30 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:31.36,4 (1007) 2. Capt Berney Edwige, 1973, Le Sentier 1:37.17,5 (1268) 3. Moser Aline, 1969, La Chaux-de-Fonds 1:52.01,0 (1129)
21-DS2 Semi-Marathon Femmes Seniors 2 15 classées PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:41.19,5 (1272) 2. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 1:51.24,3 (1025) 3. Marthy Sibylle, 1963, Montricher 1:52.40,5 (1265)
21-DS3 Semi-Marathon Femmes Seniors 3 6 classées PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 1:51.24,8 (1002) 2. Firoben Yasmina, 1956, Lausanne 1:54.28,5 (1071) 3. Lhomme Marie-Rose, 1949, F-Arcon 2:12.58,1 (1212)

Top La Désirée D-HJ La Désirée Hommes Juniors 14 classés PDF 1. Girard Damien, 1992, Lieffrens 46.31,9 (39) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 46.45,9 (203) 3. Cachemaille Christian, 1990, Baulmes 47.39,5 (18)
D-H La Désirée Hommes 23 classés PDF 1. Boulaz Johann, 1979, Romainmôtier 48.44,1 (182) 2. Gendre Grégoire, 1984, Léchelles 52.27,7 (37) 3. Almeida Nuno, 1980, Avry-sur-Matran 52.39,4 (2)
D-HS1 La Désirée Hommes Seniors 1 29 classés PDF 1. Delémont Cédric, 1972, Orbe 49.46,5 (28) 2. Pradervand Jerome, 1977, Estavayer-le-Lac 52.02,7 (71) 3. Dias Ribeiro Ricardo, 1977, Genève 52.30,7 (30)
D-HS2 La Désirée Hommes Seniors 2 28 classés PDF 1. Gillieron Christophe, 1967, Morges 43.59,0 (148) 2. Pache Jean-Claude, 1965, Lussy FR 46.37,7 (65) 3. Moreira Sérgio, 1965, Yverdon-les-Bains 48.53,3 (115)
D-HS3 La Désirée Hommes Seniors 3 22 classés PDF 1. Pasandin Antonio, 1956, Lausanne 55.26,0 (145) 2. Weber Philippe, 1954, Yverdon 58.21,4 (89) 3. Deueley Daniel, 1953, La Sarraz 58.26,5 (161)
D-DJ La Désirée Femmes Juniors 14 classées PDF 1. Pittet Vanessa, 1990, Vuisternens/Romont 47.45,5 (69) 2. Goetschi Mégane, 1992, Vufflens-la-Ville 1:01.05,6 (109) 3. Ruty Adrielle, 1996, France 1:04.55,5 (122)
D-D La Désirée Femmes 18 classées PDF 1. Emery Laure-Christine, 1980, Fribourg 52.39,2 (146) 2. Reymond Anne, 1984, Le Sentier 57.48,0 (72) 3. Galley Stephanie, 1985, Corcelles-près-Payerne 1:01.42,7 (155)
D-DS1 La Désirée Femmes Seniors 1 19 classées PDF 1. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 53.13,7 (128) 2. Lardieri Tiziana, 1973, Lausanne 57.58,3 (50) 3. Desseigne Nathalie, 1970, Vallorbe 1:04.13,7 (29)
D-DS2 La Désirée Femmes Seniors 2 8 classées PDF 1. Pluriel Sylvie, 1963, F-Metabief 55.38,3 (70) 2. Golay Schilter Danièle, 1963, Lausanne 58.49,6 (110) 3. Coutanson Claudine, 1963, F-Metabief 59.18,6 (22)
D-DS3 La Désirée Femmes Seniors 3 6 classées PDF 1. Bosshard Michele, 1956, Yverdon-les-Bains 1:12.34,9 (94) 2. Magnenat Marguerite, 1956, Vaulion 1:23.46,3 (113) 3. Gevisier Danielle, 1952, Fleurier 1:27.49,9 (38)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.