DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2013, Arnex-sur-Orbe

Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2013, Arnex-sur-Orbe - classements

Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 11.6km
Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 21.1km
classements overall Semi-Marathon La Désirée

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: ECU F NL US
Suisse - cantons AG BE BS FR GE GR JU LU NE VD VS ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes Overall 179 classés PDF
1. Balanche Hervé, 1979, F-Bellegarde sur Valserine 1:20.25,4 (1013) 2. Randin Michaël, 1985, Suchy 1:24.29,4 (1157) 3. Buchs Sébastien, 1982, Lussy FR 1:25.19,0 (1031)
--- Semi-Marathon Femmes Overall 67 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:31.36,4 (1007) 2. Capt Berney Edwige, 1973, Le Sentier 1:37.17,5 (1268) 3. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:41.19,5 (1272)
--- La Désirée Hommes Overall 116 classés PDF 1. Gillieron Christophe, 1967, Morges 43.59,0 (148) 2. Girard Damien, 1992, Lieffrens 46.31,9 (39) 3. Pache Jean-Claude, 1965, Lussy FR 46.37,7 (65)
--- La Désirée Femmes Overall 65 classées PDF 1. Pittet Vanessa, 1990, Vuisternens/Romont 47.45,5 (69) 2. Emery Laure-Christine, 1980, Fribourg 52.39,2 (146) 3. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 53.13,7 (128)

Top Semi-Marathon 21-HJ Semi-Marathon Hommes Juniors 16 classés PDF 1. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 1:26.59,8 (1195) 2. Mettraux Julien, 1992, Givisiez 1:34.40,6 (1124) 3. Fabre Nicolas, 1990, F-Annecy 1:35.41,9 (1064)
21-H Semi-Marathon Hommes 29 classés PDF 1. Balanche Hervé, 1979, F-Bellegarde sur Valserine 1:20.25,4 (1013) 2. Randin Michaël, 1985, Suchy 1:24.29,4 (1157) 3. Buchs Sébastien, 1982, Lussy FR 1:25.19,0 (1031)
21-HS1 Semi-Marathon Hommes Seniors 1 64 classés PDF 1. Zimmermann Thierry, 1971, F-Dolleren 1:28.52,6 (1190) 2. Berner gilles, 1969, Le Sentier 1:29.06,8 (1267) 3. Freiholz Sylvain, 1974, Le Sentier 1:30.02,4 (1077)
21-HS2 Semi-Marathon Hommes Seniors 2 48 classés PDF 1. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 1:33.10,9 (1243) 2. Poupart Olivier, 1963, F-Monnetier Mornex 1:34.07,1 (1153) 3. Destraz Denis, 1959, Puidoux 1:35.09,8 (1055)
21-HS3 Semi-Marathon Hommes Seniors 3 22 classés PDF 1. Doerflinger Claude, 1951, Corcelles NE 1:37.31,9 (1240) 2. Leupi Alain, 1954, Yverdon-les-Bains 1:39.46,4 (1242) 3. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 1:46.36,8 (1222)
21-DJ Semi-Marathon Femmes Juniors 1 classée PDF 1. Troyon Delphine, 1988, Yverdon-les-Bains 1:53.27,9 (1179)
21-D Semi-Marathon Femmes 15 classées PDF 1. Signorelli Agnese, 1983, Lausanne 1:41.33,4 (1173) 2. Burri Emmanuelle, 1979, Croix-de-Rozon GE 1:46.58,3 (1035) 3. Roy Laetitia, 1983, Croy 1:55.19,4 (1167)
21-DS1 Semi-Marathon Femmes Seniors 1 30 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:31.36,4 (1007) 2. Capt Berney Edwige, 1973, Le Sentier 1:37.17,5 (1268) 3. Moser Aline, 1969, La Chaux-de-Fonds 1:52.01,0 (1129)
21-DS2 Semi-Marathon Femmes Seniors 2 15 classées PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:41.19,5 (1272) 2. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 1:51.24,3 (1025) 3. Marthy Sibylle, 1963, Montricher 1:52.40,5 (1265)
21-DS3 Semi-Marathon Femmes Seniors 3 6 classées PDF 1. Aeschlimann Heidi, 1956, Gippingen 1:51.24,8 (1002) 2. Firoben Yasmina, 1956, Lausanne 1:54.28,5 (1071) 3. Lhomme Marie-Rose, 1949, F-Arcon 2:12.58,1 (1212)

Top La Désirée D-HJ La Désirée Hommes Juniors 14 classés PDF 1. Girard Damien, 1992, Lieffrens 46.31,9 (39) 2. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 46.45,9 (203) 3. Cachemaille Christian, 1990, Baulmes 47.39,5 (18)
D-H La Désirée Hommes 23 classés PDF 1. Boulaz Johann, 1979, Romainmôtier 48.44,1 (182) 2. Gendre Grégoire, 1984, Léchelles 52.27,7 (37) 3. Almeida Nuno, 1980, Avry-sur-Matran 52.39,4 (2)
D-HS1 La Désirée Hommes Seniors 1 29 classés PDF 1. Delémont Cédric, 1972, Orbe 49.46,5 (28) 2. Pradervand Jerome, 1977, Estavayer-le-Lac 52.02,7 (71) 3. Dias Ribeiro Ricardo, 1977, Genève 52.30,7 (30)
D-HS2 La Désirée Hommes Seniors 2 28 classés PDF 1. Gillieron Christophe, 1967, Morges 43.59,0 (148) 2. Pache Jean-Claude, 1965, Lussy FR 46.37,7 (65) 3. Moreira Sérgio, 1965, Yverdon-les-Bains 48.53,3 (115)
D-HS3 La Désirée Hommes Seniors 3 22 classés PDF 1. Pasandin Antonio, 1956, Lausanne 55.26,0 (145) 2. Weber Philippe, 1954, Yverdon 58.21,4 (89) 3. Deueley Daniel, 1953, La Sarraz 58.26,5 (161)
D-DJ La Désirée Femmes Juniors 14 classées PDF 1. Pittet Vanessa, 1990, Vuisternens/Romont 47.45,5 (69) 2. Goetschi Mégane, 1992, Vufflens-la-Ville 1:01.05,6 (109) 3. Ruty Adrielle, 1996, France 1:04.55,5 (122)
D-D La Désirée Femmes 18 classées PDF 1. Emery Laure-Christine, 1980, Fribourg 52.39,2 (146) 2. Reymond Anne, 1984, Le Sentier 57.48,0 (72) 3. Galley Stephanie, 1985, Corcelles-près-Payerne 1:01.42,7 (155)
D-DS1 La Désirée Femmes Seniors 1 19 classées PDF 1. Wipf Neptina, 1970, Le Landeron 53.13,7 (128) 2. Lardieri Tiziana, 1973, Lausanne 57.58,3 (50) 3. Desseigne Nathalie, 1970, Vallorbe 1:04.13,7 (29)
D-DS2 La Désirée Femmes Seniors 2 8 classées PDF 1. Pluriel Sylvie, 1963, F-Metabief 55.38,3 (70) 2. Golay Schilter Danièle, 1963, Lausanne 58.49,6 (110) 3. Coutanson Claudine, 1963, F-Metabief 59.18,6 (22)
D-DS3 La Désirée Femmes Seniors 3 6 classées PDF 1. Bosshard Michele, 1956, Yverdon-les-Bains 1:12.34,9 (94) 2. Magnenat Marguerite, 1956, Vaulion 1:23.46,3 (113) 3. Gevisier Danielle, 1952, Fleurier 1:27.49,9 (38)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.