DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rotseelauf, Ebikon 2013

Rotseelauf, Ebikon 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ETH F GB KEN L NL PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 711 Klassierte PDF
1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 29.46,3 (1800) 2. Kurui Dickson, 1990, Kenia 30.36,4 (1608) 3. Chepkwony Richard, 1983, Kenia 31.13,9 (1706)
--- Overall Frauen 10km 323 Klassierte PDF 1. Cherop Beatrice, 1988, Kenia 34.27,4 (1725) 2. Frey-Kalameya Durka, 1985, Wangen b. Olten 36.00,4 (1669) 3. Mené Elodie, 1983, F-Haguenau 36.46,2 (493)

Top Männer 10km 10-U20M Junioren 36 Klassierte PDF 1. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 33.35,5 (1715) 2. Nesro Roba, 1994, ETH-Winkel 35.34,6 (1742) 3. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 36.28,8 (661)
10-M20 Männer M20 87 Klassierte PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 29.46,3 (1800) 2. Kurui Dickson, 1990, Kenia 30.36,4 (1608) 3. Fikru Guta, 1990, ETH-Aarau Rohr 32.11,0 (1738)
10-M30 Männer M30 166 Klassierte PDF 1. Chepkwony Richard, 1983, Kenia 31.13,9 (1706) 2. Jaming Marc, 1974, F-Waldhambach 33.08,8 (351) 3. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 33.22,0 (1783)
10-M40 Männer M40 204 Klassierte PDF 1. Marriott Adrian, 1972, GB-Yeovil 33.18,2 (1534) 2. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 33.39,7 (3) 3. Gosset José, 1971, F-Niederbronn les Bains 34.27,3 (268)
10-M50 Männer M50 143 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 35.13,7 (1471) 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 35.50,9 (46) 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 35.51,2 (5)
10-M60 Männer M60 56 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 38.34,3 (1406) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 39.27,7 (1693) 3. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 41.05,5 (674)
10-M70 Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 45.42,7 (10) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 46.37,2 (811) 3. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 48.40,5 (1740)

Top Frauen 10km 10-U20W Juniorinnen 24 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 41.01,3 (1588) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 43.14,7 (1571) 3. Durrer Alicia, 1996, Ebikon 44.35,9 (200)
10-W20 Frauen W20 64 Klassierte PDF 1. Cherop Beatrice, 1988, Kenia 34.27,4 (1725) 2. Frey-Kalameya Durka, 1985, Wangen b. Olten 36.00,4 (1669) 3. Reischmann Anne, 1992, D-Ravensburg 38.06,8 (579)
10-W30 Frauen W30 89 Klassierte PDF 1. Mené Elodie, 1983, F-Haguenau 36.46,2 (493) 2. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Gordola 37.58,9 (288) 3. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 38.36,9 (22)
10-W40 Frauen W40 84 Klassierte PDF 1. Luder Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 38.59,9 (23) 2. Figueiredo Nelly, 1966, F-Delle 39.35,3 (1673) 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 40.18,7 (1506)
10-W50 Frauen W50 49 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 43.07,8 (24) 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 44.25,1 (25) 3. Eberli Katharina, 1963, Buttisholz 44.52,1 (203)
10-W60 Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 44.01,9 (26) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 47.56,4 (1598) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 48.30,3 (28)

Top Schüler U10M Schüler U10 22 Klassierte PDF 1. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 4.25,1 (1041) 2. Zappa Mauro, 2004, Root 4.27,0 (1643) 3. Balzereit Andrin, 2004, Sempach Stadt 4.29,4 (1416)
U12M Schüler U12 19 Klassierte PDF 1. Lötscher Adrian, 2003, Buchrain 4.13,9 (1056) 2. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 4.15,5 (1026) 3. Schadegg Bernard, 2002, Wald ZH 4.19,1 (1079)
U14M Schüler U14 19 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 8.36,3 (1004) 2. Kälin Jonas, 2000, Steinen 8.40,7 (1040) 3. Kreyenbühl Nick, 2001, Ebikon 8.44,0 (1046)
U16M Schüler U16 12 Klassierte PDF 1. Kälin Iwan, 1998, Steinen 8.14,8 (1039) 2. Amstutz Timon, 1999, Sempach Stadt 8.23,2 (1646) 3. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 9.11,1 (1022)

Top Schülerinnen U10W Schülerinnen U10 18 Klassierte PDF 1. Stucki Alexandra, 2004, Hünenberg See 4.29,8 (1088) 2. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 4.40,3 (1051) 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 4.44,2 (1036)
U12W Schülerinnen U12 16 Klassierte PDF 1. Portmann Sara, 2003, Malters 4.00,5 (1071) 2. Zappa Lorena, 2002, Root 4.19,1 (1626) 3. Höhn Jana, 2002, Adligenswil 4.23,4 (1649)
U14W Schülerinnen U14 14 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 8.45,7 (1558) 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 9.04,6 (1053) 3. Frei Bettina, 2001, Attinghausen 9.49,4 (1465)
U16W Schülerinnen U16 10 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 9.30,0 (1652) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 9.41,0 (1081) 3. Schüpbach Anja, 1998, Schötz 9.47,9 (1086)

Top Walking Walk Walking 19 Klassierte PDF NWalk Nordic Walking 36 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.