DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rheinfall-Lauf, Neuhausen 2013

Rheinfall-Lauf, Neuhausen 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup Rheinfall-Run ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN D F FL GB H I NL PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL LU SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 524 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1978, Neunkirch 1:09.45,9 (1) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zurich 1:09.55,5 (2137) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 1:11.41,1 (2)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 195 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:19.14,8 (3135) 2. Sonderegger Tanja, 1982, Kaltbach 1:27.16,5 (832) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:27.55,0 (3126)
--- Rheinfall Run Overall Männer 89 Klassierte PDF 1. Benz Thomas, 1980, Aarberg 22.10,8 (2120) 2. Olumu Ben Onyango, 1975, Schaffhausen 23.01,9 (6) 3. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 23.13,7 (623)
--- Rheinfall Run Overall Frauen 93 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 25.34,7 (8) 2. Venturi Jasmin, 1972, A-Feldkirch 27.45,5 (3070) 3. Schlagenhauf Karin, 1965, Lohn SH 28.17,2 (3096)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 20.2 km Männer M20 37 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 1:11.41,1 (2) 2. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 1:22.24,6 (672) 3. Orenos Diego, 1985, Stein AR 1:25.53,0 (501)
B B 20.2 km Männer M30 134 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1978, Neunkirch 1:09.45,9 (1) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zurich 1:09.55,5 (2137) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:17.57,5 (3)
C C 20.2 km Männer M40 173 Klassierte PDF 1. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:16.54,5 (196) 2. Hunold Pius, 1968, Oberurnen 1:17.01,7 (2257) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:17.07,8 (213)
D D 20.2 km Männer M50 126 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 1:19.07,6 (2232) 2. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 1:22.51,1 (2262) 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 1:23.00,1 (2035)
E E 20.2 km Männer M60 46 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 1:23.49,9 (383) 2. Giger Leo, 1950, Busswil 1:33.28,2 (2080) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:34.24,6 (694)
Y Y 20.2 km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:43.32,0 (113) 2. Boesler Dirk, 1943, D-Lampertheim 1:58.12,2 (2199) 3. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 2:01.35,7 (180)
F F 20.2 km Frauen W20 28 Klassierte PDF 1. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1:30.04,1 (3143) 2. Glesti Maja, 1984, Gränichen 1:31.12,4 (225) 3. Temmel Sandra, 1984, Brugg AG 1:40.37,7 (719)
G G 20.2 km Frauen W30 57 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 1:19.14,8 (3135) 2. Sonderegger Tanja, 1982, Kaltbach 1:27.16,5 (832) 3. Zen Ilaria, 1975, I-Varese (VA) 1:32.33,6 (809)
H H 20.2 km Frauen W40 60 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:27.55,0 (3126) 2. Farner Monika, 1968, Lommis 1:31.45,1 (5) 3. Henzi Petra, 1969, Kollbrunn 1:37.27,9 (279)
J J 20.2 km Frauen W50 39 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:35.08,3 (342) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 1:40.37,3 (107) 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:40.44,9 (3025)
Z Z 20.2 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:47.55,0 (3136) 2. Schaltegger Margrit, 1952, Lustdorf 1:56.53,2 (3134) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:57.57,4 (535)
K K 7 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Sommer Josua, 1995, Schaffhausen 23.39,1 (2127) 2. Fox Anders, 1995, Wettswil 24.25,2 (189) 3. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 25.08,7 (739)
L L 7 km Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 26.03,9 (9) 2. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 28.19,4 (78) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 29.27,5 (552)

Top Rheinfall-Run R-M20 Rheinfall Run Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Schmidtke Claudio, 1993, Thayngen 23.13,7 (623) 2. Hensch Philipp, 1985, Pfäffikon ZH 26.01,7 (2040) 3. Giger Martin, 1984, Winterthur 26.19,7 (2093)
R-M30 Rheinfall Run Männer M30 31 Klassierte PDF 1. Benz Thomas, 1980, Aarberg 22.10,8 (2120) 2. Olumu Ben Onyango, 1975, Schaffhausen 23.01,9 (6) 3. Stocker Manuel, 1981, Schaffhausen 23.19,5 (7)
R-M40 Rheinfall Run Männer M40 28 Klassierte PDF 1. Werner Robert, 1967, Neuhausen am Rheinfall 27.03,0 (2113) 2. Freund Marcel, 1972, Zürich 27.25,1 (194) 3. Ritzi Hansjürg, 1964, Lufingen 28.03,2 (2128)
R-M50 Rheinfall Run Männer M50 12 Klassierte PDF 1. Lenherr Peter, 1962, Rafz 31.32,3 (2131) 2. Müller Hugo, 1958, Zürich 32.34,7 (468) 3. Schmidtke Helmut, 1960, Thayngen 33.39,5 (2132)
R-M60 Rheinfall Run Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Schmalz Hans, 1951, Grüningen 32.58,8 (2123) 2. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 33.06,6 (2118) 3. Erismann Hans, 1952, Siblingen 36.26,3 (2145)
R-M70 Rheinfall Run Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Schäfter Heinz, 1943, Schaffhausen 57.18,6 (16)
R-W20 Rheinfall Run Frauen W20 33 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 25.34,7 (8) 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 28.25,4 (34) 3. Knuchel Melanie, 1990, Biel/Bienne 29.42,3 (3100)
R-W30 Rheinfall Run Frauen W30 27 Klassierte PDF 1. Maas Katherine, 1982, Zürich 34.24,0 (412) 2. Schär Andrea, 1983, Winterthur 35.10,9 (602) 3. Herren Iris, 1982, Unterstammheim 35.22,9 (3081)
R-W40 Rheinfall Run Frauen W40 21 Klassierte PDF 1. Venturi Jasmin, 1972, A-Feldkirch 27.45,5 (3070) 2. Schlagenhauf Karin, 1965, Lohn SH 28.17,2 (3096) 3. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 30.29,3 (3014)
R-W50 Rheinfall Run Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Schlumpf Esther, 1957, Grüningen 33.56,9 (3084) 2. Neff Gabriella, 1961, Appenzell 34.07,7 (487) 3. Nussbaumer Gabi, 1961, Herisau 34.50,0 (494)
R-W60 Rheinfall Run Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Kohler Doris, 1953, Gossau ZH 34.31,7 (366) 2. Sommerfeld Hiltrud, 1950, D-Öhningen 41.42,2 (3059)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 7 km 34 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 7 km 67 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 3 Klassierte PDF
1. Meier Florentina, 1999, Uster 8.48,7 (3121) 2. Hunold Laura, 1999, Oberurnen 9.58,5 (3148) 3. Vollenweider Adriana, 1999, Marthalen 13.09,2 (3149)
P P weibliche Jugend U14 11 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 8.14,5 (509) 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 8.24,5 (748) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 8.28,4 (164)
Q Q weibliche Jugend U12 21 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 8.21,6 (3109) 2. Habegger Michelle, 2002, Forch 8.23,1 (3147) 3. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 8.34,0 (3123)
R R weibliche Jugend U10 12 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8.44,5 (3078) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 8.52,3 (3151) 3. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 8.55,1 (3022)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Müller Fabian, 1998, Beringen 7.09,9 (467) 2. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 7.43,0 (2206) 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 7.52,2 (2296)
T T männliche Jugend U14 10 Klassierte PDF 1. Dal Ben Manuel, 2000, Pfungen 7.50,0 (138) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 8.24,2 (2203) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 8.40,3 (523)
U U männliche Jugend U12 16 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 8.06,2 (2077) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 8.12,8 (2301) 3. Wieland David, 2003, Steckborn 8.15,1 (2276)
V V männliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 8.36,1 (162) 2. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 9.18,4 (626) 3. Pletscher Fabio, 2004, Schaffhausen 9.36,7 (2050)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 30 Klassierte PDF 1. Mayo Edyn, 2007, CAN-Bright's Grove 0.43,7 (427) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 0.45,5 (50) 3. Zahn Jacqueline, 2006, Dachsen 0.48,4 (804)
X X Piccolo / Knaben 21 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 0.41,2 (2260) 2. Koeberlin Mika, 2006, D-Tengen 0.41,9 (2237) 3. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 0.42,8 (674)

Top Staffel Team-M Staffel Männer offen 4 Klassierte PDF 1. Wasserquatsch 1:21.17,8 (4007) 2. TSV Rechthalten 1 1:26.40,5 (4011) 3. TV Oberglatt 1:29.29,4 (4012)
Team-X Staffel Mixed offen 13 Klassierte PDF 1. Cool Runnings 1:28.12,3 (4009) 2. DermaPlast 1:30.32,5 (4006) 3. TSV Rechthalten 2 1:38.05,6 (4010)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News