DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Reschenseelauf 2013, Graun am Turm (I)

Reschenseelauf 2013, Graun am Turm (I) - Ergebnisse

Männer / Uomini 15.3km Frauen / Donne 15.3km Walking / Nordic Walking Handbike 15.3km Schüler / Schülerinnen Special Olympics

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D E F FL GB I N NL RSM S SK
Italien - Regionen ABR CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SIC TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen AN AP AR AT BG BL BO BS BZ CE CN CO CR FC FE FI FR GE GO GR LC LE LI LO LU MB MI MN MO MS NA NO PA PD PE PG PI PN PO PR PU PV RA RE RI RM SI SO SP SV TE TN TO TS TV UD VA VB VE VI VR
Top Männer / Uomini 15.3km 15-MAlli Männer/Uomini Allievi 10 Klassierte PDF
1. Schütz Simon, 1996, I-Mals (BZ) 1:06.45,6 (1484) 2. Mittelberger Samuel, 1997, I-Molten (BZ) 1:07.26,1 (2187) 3. Posch Alex, 1996, I-Brixen (BZ) 1:08.12,0 (1274)
15-MJun Männer/Uomini Junioren/Juniores 17 Klassierte PDF 1. Franceschini Emanuele, 1995, I-Trento (TN) 54.53,2 (2014) 2. Andersag David, 1994, I-Kardaun (BZ) 56.43,1 (1834) 3. Heylen Ewout, 1994, B-Rotselaar 59.24,3 (4661)
15-MSen Männer/Uomini Senioren/Seniores 265 Klassierte PDF 1. Kocourek Milan, 1987, CZ-Dolni Kounice 48.17,1 (2106) 2. Lanziner Peter, 1982, I-Cavalese (TN) 49.38,5 (1) 3. Homolac Jiri, 1990, CZ-Chudice 49.51,1 (2076)
15-M35 Männer/Uomini M35 245 Klassierte PDF 1. Pifferi Mauro, 1974, I-Boltiere (BG) 52.15,8 (1226) 2. Burger Michael, 1978, I-Laas (BZ) 52.48,6 (4) 3. Dal Bosco Eibaner Giuseppe, 1975, I-Sona (VR) 53.55,9 (1943)
15-M40 Männer/Uomini M40 339 Klassierte PDF 1. Achmüller Hermann, 1971, I-Brixen (BZ) 52.16,8 (2) 2. Martinelli Gianluigi, 1970, I-Livigno (SO) 53.49,9 (2159) 3. Mair Volkmar, 1972, I-Kiens (BZ) 53.53,2 (2147)
15-M45 Männer/Uomini M45 388 Klassierte PDF 1. Brignone Valerio, 1967, I-Millesimo (SV) 51.54,9 (193) 2. Giusti Maurizio, 1968, I-Prad (BZ) 56.03,7 (606) 3. Steiner Anton, 1965, I-Laas (BZ) 56.55,0 (4736)
15-M50 Männer/Uomini M50 285 Klassierte PDF 1. Breinbauer Stefan, 1963, A-Taufkirchen an der Trattnach 57.29,1 (187) 2. Franceschini Luca, 1961, I-Trento (TN) 57.46,5 (2015) 3. Agstner Martin, 1962, I-Gais (BZ) 59.02,6 (1826)
15-M55 Männer/Uomini M55 144 Klassierte PDF 1. Mair Johann, 1955, I-Bruneck (BZ) 58.21,2 (2143) 2. Badolato Fedele, 1958, I-Stenico (TN) 58.28,4 (75) 3. Hörmann Hans, 1958, D-München 59.08,0 (718)
15-M60 Männer/Uomini M60 76 Klassierte PDF 1. Knoll Robert, 1952, I-Sarentino (BZ) 1:01.39,1 (2102) 2. Gogniat Dominique, 1952, CH-Les Genevez JU 1:02.37,4 (2042) 3. D'Alesio Eugenio, 1950, I-Roma (RM) 1:06.29,2 (337)
15-M65 Männer/Uomini M65 20 Klassierte PDF 1. Chionchio Matteo, 1947, I-Gorizia (GO) 1:07.09,5 (284) 2. Erhard Gebhard, 1947, I-Mals (BZ) 1:12.02,1 (444) 3. Kundert Hanspeter, 1944, CH-Steffisburg 1:15.50,7 (4845)
15-M70 Männer/Uomini M70 22 Klassierte PDF 1. Alberti Bruno, 1939, E-Playa del ingles Gran canaria 1:17.33,6 (33) 2. Mayer Horst, 1940, A-Ludesch 1:18.08,0 (4731) 3. Ambruschi Giulio, 1937, I-Villa di Serio (BG) 1:18.57,2 (48)

Top Frauen / Donne 15.3km 15-FAlli Frauen/Donne Allievi 4 Klassierte PDF 1. Tooren Eva Helen, 1996, D-Altenberg 1:18.49,0 (1628) 2. Nussbaumer Valeria, 1997, A-Langenegg 1:26.20,9 (1101) 3. Sulzenbacher Lindt, 1996, I-Olang (BZ) 1:34.05,8 (5094)
15-FJun Frauen/Donne Junioren/Juniores 6 Klassierte PDF 1. Kostnez Valentina, 1995, I-St.Ulrich (BZ) 1:13.40,2 (5095) 2. Rabanser Monika, 1995, I-Bolzano (BZ) 1:21.18,9 (4694) 3. Ramponi Stefania, 1995, I-Dimaro (TN) 1:23.05,3 (1323)
15-FSen Frauen/Donne Seniorinnen/Seniores 151 Klassierte PDF 1. Rungger Renate, 1979, I-Sarnthein (BZ) 58.48,8 (8) 2. Hanspeter Kathrin, 1982, I-SARNTHEIN (BZ) 59.14,1 (2063) 3. Schweigkofler Andrea, 1984, I-Merano (BZ) 1:03.04,3 (1494)
15-F35 Frauen/Donne F35 113 Klassierte PDF 1. Raatz Simone, 1976, D-Karlsruhe 58.15,0 (4627) 2. Caccialanza Elga, 1974, I-Rapallo (GE) 1:00.08,3 (220) 3. Urach Sandra, 1976, A-Andelsbuch 1:01.39,5 (5)
15-F40 Frauen/Donne F40 158 Klassierte PDF 1. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:02.30,5 (1241) 2. Carlin Monica, 1971, I-Pergine Valsugana (TN) 1:03.38,5 (7) 3. Torresani Lara, 1973, I-Tassullo (TN) 1:04.09,6 (4835)
15-F45 Frauen/Donne F45 144 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, I-Lana d'Adige (BZ) 1:01.41,2 (1602) 2. Vinci Donatella, 1965, I-Milano (MI) 1:03.22,4 (2466) 3. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 1:06.09,3 (6)
15-F50 Frauen/Donne F50 97 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, CH-Gebenstorf 1:08.17,4 (2096) 2. Cappelletti Daniela, 1961, I-Merano (BZ) 1:08.43,3 (1906) 3. Graffigna Paola, 1961, I-Genova (GE) 1:10.34,0 (623)
15-F55 Frauen/Donne F55 41 Klassierte PDF 1. Zipperle Marlene, 1954, I-Tscherms (BZ) 1:15.29,6 (2497) 2. Ravera Lidia, 1954, I-Poncarale (BS) 1:16.04,3 (2316) 3. Tamburini Norma, 1957, I-Arco (TN) 1:16.17,1 (1576)
15-F60 Frauen/Donne F60 15 Klassierte PDF 1. Pattis Rosy, 1952, I-Seis am Schlern (BZ) 1:15.54,7 (1156) 2. Ambrosini Patrizia, 1953, I-Roma (RM) 1:19.06,8 (47) 3. Verzellesi Maria Pia, 1953, I-Novellara (RE) 1:27.04,7 (1694)
15-F65 Frauen/Donne F65 6 Klassierte PDF 1. Mair Erta, 1946, I-Lana d'Adige (BZ) 1:33.04,7 (924) 2. Tan Siew, 1946, CH-Dietikon 1:39.52,9 (1578) 3. Navarrini Fiorella, 1947, I-Firenze (FI) 1:40.18,7 (1079)
15-F70 Frauen/Donne F70 5 Klassierte PDF 1. Staudacher Liselotte, 1942, I-St. Valentin (BZ) 1:24.18,9 (1545) 2. Staudigl Waltraud, 1942, A-Hall in Tirol 1:35.58,9 (1546) 3. Zanon Beatrice, 1943, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:39.25,2 (2489)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walking / Nordic Walking 15.3km 179 Klassierte PDF
Top Handbike 15.3km H-Bike Handbike 14 Klassierte PDF
1. Ruepp Roland, 1965, I-Schluderns (BZ) 31.26,1 (3806) 2. Tappeiner Karl, 1956, I-Laas (BZ) 34.37,6 (3809) 3. Widmer Fredy, 1959, CH-Rebstein 37.15,9 (3813)

Top Schüler / Schülerinnen BambiniM Bambini Knaben Schnupperlauf 68 Klassierte PDF 1. Dangl Michael, 2006, I-St.Valentin (BZ) 1.11,4 (4151) 2. Romagnoli Tommaso, 2006, I-Vicchio (FI) 1.13,0 (4094) 3. Werner Jakob, 2006, D-Darmstadt 1.14,5 (5510)
BambiniF Bambini Mädchen Schnupperlauf 62 Klassierte PDF 1. Hofer Tina, 2006, I-Mals (BZ) 1.11,9 (5549) 2. Rauner Carolin, 2006, I-Mals (BZ) 1.13,2 (4246) 3. Hanni Laura, 2006, I-Schlanders (BZ) 1.16,9 (5584)
SchD-M Schüler D 53 Klassierte PDF 1. Plangger Julian, 2004, I-St. Valentin (BZ) 2.24,3 (4240) 2. Giusti Samuel, 2004, I-Prad (BZ) 2.27,7 (4167) 3. Foradori Riccardo, 2004, I-Trento (TN) 2.32,4 (4159)
SchD-F Schülerinnen D 36 Klassierte PDF 1. Wieser Sandra, 2004, I-Glurns (BZ) 2.28,3 (4291) 2. Tschöll Laura, 2004, I-St.Martin in Passeier (BZ) 2.29,1 (4116) 3. Ochner Anna, 2004, I-Burgstall (BZ) 2.38,7 (5545)
SchC-M Schüler C 49 Klassierte PDF 1. Piffrader Rene, 2002, I-St. Valentin (BZ) 4.01,7 (4237) 2. Burger Lars, 2003, I-Prad (BZ) 4.03,2 (4014) 3. Sinn Lukas, 2003, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 4.04,7 (4259)
SchC-F Schülerinnen C 36 Klassierte PDF 1. Blaas Sophia, 2002, I-Mals (BZ) 4.13,7 (4142) 2. Gruber Elisa, 2002, I-Lana d'Adige (BZ) 4.14,5 (4168) 3. Zorzi Martina, 2002, I-Merano (BZ) 4.15,0 (4293)
SchB-M Schüler B 33 Klassierte PDF 1. Graf Moritz, 2000, I-Prad (BZ) 4.58,7 (4053) 2. Schütz Fabian, 2001, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 5.18,8 (4257) 3. Cappellini Lorenzo, 2001, I-Scarperia (FI) 5.21,1 (4018)
SchB-F Schülerinnen B 33 Klassierte PDF 1. Garber Emma Elisabeth, 2001, I-Merano (BZ) 5.21,0 (4162) 2. Bertolina Samantha, 2001, I-Valfurva (SO) 5.21,6 (5561) 3. Hermeter Lisa, 2000, I-Ritten (BZ) 5.47,3 (4183)
SchA-M Schüler A 13 Klassierte PDF 1. Stark Olaf, 1999, I-Laas (BZ) 4.37,6 (5581) 2. Prandi Andrea, 1998, I-Bormio (SO) 4.38,0 (5582) 3. Mazagg Lukas, 1999, I-Glurns (BZ) 5.08,5 (4204)
SchA-F Schülerinnen A 13 Klassierte PDF 1. Patscheider Michaela, 1999, I-Mals (BZ) 5.16,0 (4227) 2. Riffesser Laura, 1999, I-Eppan (BZ) 5.16,7 (4248) 3. Tobanelli Sophia, 1998, I-Sarntal (BZ) 5.18,0 (4283)

Top Special Olympics Oly-M Special Olympics Männer 11 Klassierte PDF 1. Volgger Manuel, I-Pfitsch (BZ) 1.00,6 (4528) 2. Engl Felix, I-Ulten (BZ) 1.03,4 (4505) 3. Reiterer Michael, I-Natz Schabs (BZ) 1.09,0 (4521)
Oly-F Special Olympics Frauen 4 Klassierte PDF 1. Oberhauser Kathrin, I-Brixen (BZ) 1.17,9 (4517) 2. Hofer Judith, I-Bruneck (BZ) 1.23,6 (4507) 3. Kuen Manuela, I-Vahrn (BZ) 1.25,8 (4509)
Oly-lang Special Olympics Seerunde 5 Klassierte PDF 1. Saltuari Karin, Italien 2:29.42,4 (4522) 2. Tuzer Jochen, Italien 2:30.20,8 (4527) 3. Terleth Markus, Italien 3:11.01,1 (4524) 3. Wolfensberger Marion, Italien 3:11.01,1 (4529)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.