DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Neujahrsmarathon Zürich 2013, Schlieren

Neujahrsmarathon Zürich 2013, Schlieren - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 6km Lauf 12km Lauf 18km Lauf Marathon Marathon-Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CHI CZ D E F GB H I IRL ISR J N NL NZL R RUS S TUR USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 6 km Lauf 83 Klassierte PDF
1. Berger Beat, 1975, Zürich 21.17,1 (5169) Foto 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 22.59,0 (5172) Foto 3. Grigo Alexander, 1985, D-Bad Dürrheim 23.02,3 (2046) Foto
--- Overall 12 km Lauf 103 Klassierte PDF 1. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 45.57,7 (2011) Foto 2. Kuettel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 46.37,3 (5173) Foto 3. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 47.38,2 (5205) Foto
--- Overall 18 km Lauf 149 Klassierte PDF 1. Anderhalden Donnino, 1984, Zürich 1:05.24,6 (3001) Foto 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 1:08.29,2 (3005) Foto 3. Keller Peter, 1977, Kreuzlingen 1:11.55,7 (3103) Foto
--- Overall Marathon 170 Klassierte 1. Fryc Jan, 1988, CZ-Neratovice 2:45.55,8 (38) Foto 2. Scherno Christophe, 1979, F-Saverne 2:47.15,1 (6) Foto 3. Alegre Galbe Antonio, 1985, E-Zaragoza 2:52.03,9 (5028) Foto

Top 6km Lauf 6-Men 6 km Lauf Männer 43 Klassierte PDF 1. Berger Beat, 1975, Zürich 21.17,1 (5169) Foto 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 22.59,0 (5172) Foto 3. Grigo Alexander, 1985, D-Bad Dürrheim 23.02,3 (2046) Foto
6-Women 6 km Lauf Frauen 40 Klassierte PDF 1. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 26.52,7 (1001) Foto 2. Tanner Aenslee, 1980, NZL-Auckland 29.14,2 (1036) Foto 3. Bieri Brigitte, 1975, St. Pantaleon 29.33,1 (5222) Foto

Top 12km Lauf 12-Men 12 km Lauf Männer 45 Klassierte PDF 1. Slavens Brad, 1969, USA-Atlanta GA 45.57,7 (2011) Foto 2. Kuettel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 46.37,3 (5173) Foto 3. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 47.38,2 (5205) Foto
12-Women 12 km Lauf Frauen 58 Klassierte PDF 1. Meyer Bianca, 1974, D-München 49.14,1 (2047) Foto 2. Crausaz Morgane, 1992, Soulce 51.11,1 (5184) Foto 3. Schnegg Alizee, 1991, Moutier 52.06,5 (5186) Foto

Top 18km Lauf 18-Men 18 km Lauf Männer 91 Klassierte PDF 1. Anderhalden Donnino, 1984, Zürich 1:05.24,6 (3001) Foto 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 1:08.29,2 (3005) Foto 3. Keller Peter, 1977, Kreuzlingen 1:11.55,7 (3103) Foto
18-Women 18 km Lauf Frauen 58 Klassierte PDF 1. Steiner Caroline, 1990, Henau 1:15.31,7 (3108) Foto 2. Sonderegger Tanja, 1982, Rotkreuz 1:16.20,2 (3082) Foto 3. Etter Franziska, 1985, Zürich 1:17.49,0 (5193) Foto

Top Marathon 42-Men Marathon Männer 134 Klassierte PDF 1. Fryc Jan, 1988, CZ-Neratovice 2:45.55,8 (38) Foto 2. Scherno Christophe, 1979, F-Saverne 2:47.15,1 (6) Foto 3. Alegre Galbe Antonio, 1985, E-Zaragoza 2:52.03,9 (5028) Foto
42-Women Marathon Frauen 36 Klassierte PDF 1. Müller-Amstad Astrid, 1972, Grafstal 2:59.28,6 (3) Foto 2. Knight Abby, 1983, USA-Omaha 3:24.57,8 (101) Foto 3. Racky Micaela, 1976, D-Offenbach 3:27.37,3 (123) Foto

Top Marathon-Stafette 42-Team Marathon-Stafette 10 Klassierte PDF 1. Hottinger Nicole, 1967, Volketswil 3:05.24,1 (502) Foto 2. Hertling Lori, 1995, Corpataux-Magnedens 3:11.38,7 (504) Foto 3. Flach Karin, 1967, Zürich 3:22.30,6 (5021) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.