DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2013

Muttenzer Herbstlauf 2013 - Ergebnisse

aktueller Stand von 28.10.2013 16:08:42
Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE GL JU SO TI ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 154 Klassierte PDF
1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.23,8 (1047) 2. Furrer Simon, 1988, Münchenstein 36.42,8 (1003) 3. Wyss Remo, 1983, Birsfelden 37.07,3 (1062)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 52 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 42.28,7 (1012) 2. Hohler Jil, 1998, Basel 44.33,4 (1104) 3. Eichin Sonja, 1988, D-Rheinfelden 46.46,6 (1038)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Furrer Simon, 1988, Münchenstein 36.42,8 (1003) 2. Lang Brian, 1989, Basel 37.14,6 (82) 3. Pereira Valente Nuno, 1988, Muttenz 38.03,4 (109)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 30 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.23,8 (1047) 2. Wyss Remo, 1983, Birsfelden 37.07,3 (1062) 3. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 37.51,9 (1074)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 50 Klassierte PDF 1. Lemble Dominik, 1970, F-Masevaux 38.10,5 (1079) 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf 38.26,5 (1105) 3. Teubler Volker, 1969, D-Bad Säckingen 38.49,5 (73)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 43 Klassierte PDF 1. Tucker Kim, 1960, Thürnen 39.38,5 (16) 2. Hasler Carol, 1963, Arlesheim 42.08,2 (1067) 3. Rueb Enrico, 1960, D-Schopfheim 43.41,8 (1094)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 11 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 41.34,7 (1082) 2. Brogle Georg, 1953, Eiken 44.25,0 (1035) 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 46.28,9 (54)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 12 Klassierte PDF 1. Hohler Jil, 1998, Basel 44.33,4 (1104) 2. Eichin Sonja, 1988, D-Rheinfelden 46.46,6 (1038) 3. Havers Annika, 1984, D-Dortmund 49.49,1 (40)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 19 Klassierte PDF 1. Grundbacher Desiree, 1983, Laufen 47.40,5 (38) 2. Emmenegger Tanja, 1976, Muttenz 48.09,3 (1126) 3. Jeker Sandra, 1980, Birsfelden 49.27,5 (24)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 42.28,7 (1012) 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 48.45,1 (37) 3. Umek Sabine, 1964, D-Rheinfelden 51.11,9 (1093)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Reuse Janine, 1961, Kandersteg 50.15,3 (1011) 2. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 53.48,1 (69) 3. Just Albrecht Vroni, 1956, Basel 57.08,5 (1085)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:03.37,7 (39) 2. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:10.05,2 (58)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 37 Klassierte PDF 1. Romitscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 19.24,9 (1238) 2. Meyer Darius, 1991, Duggingen 21.12,4 (1229) 3. Ritter Patrick, 1990, F-Village Neuf 21.38,4 (217)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 24 Klassierte PDF 1. Gross Nerina, 1985, Birsfelden 24.20,0 (1230) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 25.28,1 (1233) 3. Stampfli Nathalie, 1983, Rheinfelden 26.28,6 (237)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 9 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 22 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 1 Klassierter PDF
1. Sheholli Arbnor, 1994, Breitenbach 33.14,0 (220)
5-MU18 5.6 km Junioren MU18 4 Klassierte PDF 1. Friedlin Noah, 1996, Muttenz 23.45,2 (216) 2. Müller Sven, 1996, Muttenz 24.40,8 (231) 3. Becker Tilman, 1997, Münchenstein 29.05,2 (244)
5-WU18 5.6 km Juniorinnen WU18 5 Klassierte PDF 1. Tillmann Kristina, 1996, Muttenz 26.06,5 (229) 2. Leugger Janine, 1997, Muttenz 27.44,7 (1232) 3. Haasova Julie, 1997, Ettingen 28.47,9 (1235)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 2 Klassierte PDF 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 5.28,5 (413) 2. Sorie Denis, 1998, Basel 6.23,8 (1121)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 11 Klassierte PDF 1. Allegra David, 2000, Muttenz 5.57,7 (1244) 2. Reimer Jannis, 2001, Bättwil-Flüh 6.06,0 (401) 3. Brenzikofer Andrea, 2001, Basel 6.07,3 (1113)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 3 Klassierte PDF 1. Wicky Aline, 1999, Birsfelden 6.44,2 (408) 2. Moore Dana, 1999, Möhlin 6.47,2 (414) 3. Schindler Sarah, 1998, Münchenstein 7.12,5 (1112)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 11 Klassierte PDF 1. Saner Tabea, 2001, Therwil 6.43,4 (1246) 2. Lapp Mareike, 2000, Basel 6.53,7 (1111) 3. von Burg Lara, 2001, Muttenz 6.54,3 (1110)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 7 Klassierte PDF 1. Kelvin Damian, 2002, Nidau 3.15,8 (508) 2. Burger Joël, 2002, Frick 3.19,0 (563) 3. Bossart Yannick, 2002, Bottmingen 3.24,2 (559)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 47 Klassierte PDF 1. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 3.38,9 (533) 2. Emmenegger Gian, 2005, Muttenz 3.43,3 (539) 3. Morger Sandro, 2004, Muttenz 3.48,4 (532)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 15 Klassierte PDF 1. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 3.21,3 (557) 2. Reimer Elena, 2003, Bättwil-Flüh 3.27,5 (503) 3. Lang Shirley, 2002, Muttenz 3.30,3 (526)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 40 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 3.26,2 (561) 2. Roppel Alessia Neva, 2004, Basel 3.37,0 (507) 3. Nardiello Anina, 2004, Birsfelden 3.56,3 (543)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.