DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Foulées automnales de Meyrin 2013

Foulées automnales de Meyrin 2013 - classements

classements overall Foulées 10 km Course 5.2 km Ecoliers 3.2 km Kids 1.5 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H L M N O P R S T V autres nations: CAN F GB I
Suisse - cantons BE GE NE VD VS
Top classements overall --- 10 km Hommes Overall 387 classés PDF
1. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 36.08,0 (435) 2. Wolf Fabien, 1984, Genève 36.11,1 (1198) 3. Gantenbein Julien, 1981, Grand-Saconnex 36.13,2 (1252)
--- 10 km Femmes Overall 118 classées PDF 1. Oberson Estelle, 1986, Lausanne 40.09,4 (1254) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 43.39,3 (1222) 3. Pons Emilie, 1985, Veyrier 44.59,9 (1268)
--- 5.2 km Hommes Overall 110 classés PDF 1. Maret Edouard, 1974, F-Savigny 16.54,0 (1186) 2. Cachelin Guillaume, 1996, Petit-Lancy 17.00,2 (1195) 3. Meier Joel, 1974, Soral 17.48,0 (1189)
--- 5.2 km Femmes Overall 90 classés PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 19.21,5 (428) 2. Delort Estelle, 1977, F-Cruseilles 19.44,6 (1191) 3. Pfiffner Sara, 1980, Bernex 19.59,7 (906)

Top Foulées 10 km 10-HSen 10 km Hommes 142 classés PDF 1. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 36.08,0 (435) 2. Wolf Fabien, 1984, Genève 36.11,1 (1198) 3. Gantenbein Julien, 1981, Grand-Saconnex 36.13,2 (1252)
10-HVet1 10 km Hommes Vétérans 1 137 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 36.19,2 (1026) 2. Morath Pierre, 1970, Carouge GE 36.37,6 (899) 3. Doebert Steffen, 1969, La Rippe 37.09,4 (1230)
10-HVet2 10 km Hommes Vétérans 2 108 classés PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 37.37,5 (1238) 2. Teixeira Antonio, 1956, Genève 38.35,6 (1142) 3. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 38.41,4 (1185)
10-Dam 10 km Dames 56 classées PDF 1. Oberson Estelle, 1986, Lausanne 40.09,4 (1254) 2. Pons Emilie, 1985, Veyrier 44.59,9 (1268) 3. Furnon Charlotte, 1988, F-Challex 45.39,0 (297)
10-DVet1 10 km Dames Vétérans 1 42 classées PDF 1. Müller Patricia, 1967, Plan-les-Ouates 46.21,1 (1064) 2. Magnin Susanne, 1968, Plan-les-Ouates 47.27,9 (491) 3. Lucien Estelle, 1971, F-Thoiry 48.34,2 (1239)
10-DVet2 10 km Dames Vétérans 2 20 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 43.39,3 (1222) 2. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 45.04,5 (1184) 3. Lacroix Christine, 1963, F-Ornex 50.53,6 (443)

Top Course 5.2 km 5-Hom 5.2 km Hommes 84 classés PDF 1. Maret Edouard, 1974, F-Savigny 16.54,0 (1186) 2. Meier Joel, 1974, Soral 17.48,0 (1189) 3. Papillon Gregory, 1977, Choulex 18.00,9 (589)
5-Dam 5.2 km Dames 80 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 19.21,5 (428) 2. Delort Estelle, 1977, F-Cruseilles 19.44,6 (1191) 3. Pfiffner Sara, 1980, Bernex 19.59,7 (906)
5-CadA-M 5.2 km Cadets A 10 classés PDF 1. Cachelin Guillaume, 1996, Petit-Lancy 17.00,2 (1195) 2. Terbois David, 1997, Bellevue 18.26,4 (1173) 3. Zanasco Matteo, 1997, Genève 19.04,7 (1163)
5-CadA-F 5.2 km Cadettes A 6 classées PDF 1. Berman Rachel, 1996, Borex 20.33,1 (1162) 2. Lynch Grace, 1996, Chavannes-des-Bois 23.39,0 (1205) 3. Blancy Louisa, 1997, Aïre 24.46,4 (70)
5-CadB-M 5.2 km Cadets B 16 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 17.52,5 (860) 2. Prince Loïc, 1998, Gingins 18.39,4 (635) 3. Klopfenstein Mattias, 1999, Genève 21.04,4 (881)
5-CadB-F 5.2 km Cadettes B 4 classées PDF 1. Caiado Sara, 1998, Genève 21.53,0 (1161) 2. Recordon Marine, 1999, Genève 23.33,9 (1071) 3. Pacaud Emilie, 1999, F-Prevessin Moens 24.31,9 (578)

Top Ecoliers 3.2 km Ecol-A-M 3.2 km Ecoliers A 12 classés PDF 1. Cancela Anael, 2000, Genève 11.35,5 (853) 2. Stettler Yann, 2000, F-Veigy Foncenex 12.01,0 (749) 3. Faucheur Alexis, 2000, Nyon 12.17,6 (257)
Ecol-A-F 3.2 km Ecolières A 13 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Genève 12.07,7 (390) 2. Tonossi Xena, 2001, Plan-les-Ouates 12.10,5 (781) 3. Ferrero Lou, 2001, Genève 12.46,0 (868)
Ecol-B-M 3.2 km Ecoliers B 31 classés PDF 1. Dubois Loïc, 2003, Bernex 12.15,6 (219) 2. Lädermann Léo, 2002, Genève 12.18,6 (883) 3. Génot Clément, 2003, F-Gex 12.52,3 (1030)
Ecol-B-F 3.2 km Ecolières B 26 classées PDF 1. Ebona Emma, 2003, Meyrin 12.17,1 (239) 2. Recordon Océane, 2002, Genève 12.31,6 (910) 3. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 12.34,7 (567)

Top Kids 1.5 km Kids-Gar 1.5 km Kids garçons 59 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 5.35,9 (508) 2. Dunand Killian, 2004, Vernier 5.51,1 (230) 3. Falvo Alessio, 2004, Meyrin 6.05,3 (1118)
Kids-Fil 1.5 km Kids filles 59 classées PDF 1. Bortoli Alana, 2004, F-Pers Jussy 6.11,1 (849) 2. Fischer Nora, 2004, Aire-la-Ville 6.28,4 (273) 3. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Genève 6.35,8 (388)

Top Walking 14-Walk 14.0 km Walking / Nordic Walking 42 classés PDF 9-Walk 9 km Walking / Nordic Walking 126 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.