DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


LGT Alpin Marathon 2013, Liechtenstein

LGT Alpin Marathon 2013, Liechtenstein - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon plus Männer Halbmarathon plus Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B BR CH CZ D DK F FI FL GB H NL PL RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 320 Klassierte PDF
1. Wieser Patrick, 1979, CH-Aadorf 3:03.59,3 (1) 2. Birchmeier Ralf, 1982, CH-Buchs SG 3:13.05,2 (6) 3. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 3:27.02,5 (7)
--- Overall Marathon Frauen 78 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, CH-Davos Platz 3:34.59,2 (101) 2. Staicu Simona, 1971, H-Mogyoród 3:49.04,4 (102) 3. Rexhäuser Stefanie, 1982, D-Pfungstadt 3:49.36,7 (103)
--- Overall Halbmarathon plus 25km Men 182 Klassierte PDF 1. Kerber Alexander, 1969, CH-Kehrsiten 2:01.16,5 (1066) 2. Längle Alexander, 1981, A-Feldkirch 2:01.55,6 (1070) 3. Schmid Manuel, 1979, CH-Lenzburg 2:07.43,0 (1113)
--- Overall Halbmarathon plus 25km Frau 56 Klassierte PDF 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 2:16.15,6 (109) 2. Zeller Corinne, 1968, CH-Weissenburg 2:16.30,6 (549) 3. Heeb Irene, 1978, CH-Haag (Rheintal) 2:17.12,5 (1050)

Top Marathon Männer 42-M18 Marathon Männer M18 13 Klassierte PDF 1. Paonne Michele, 1987, FL-Nendeln 3:28.48,8 (51) 2. Jiriakov Dimitri, 1985, FL-Mauren FL 4:16.47,5 (69) 3. Wetli Serim, 1989, CH-Walenstadt 4:27.57,3 (570)
42-M30 Marathon Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, CH-Aadorf 3:03.59,3 (1) 2. Birchmeier Ralf, 1982, CH-Buchs SG 3:13.05,2 (6) 3. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 3:27.02,5 (7)
42-M40 Marathon Männer M40 49 Klassierte PDF 1. Eisenring René, 1972, CH-Oberuzwil 3:47.39,5 (260) 2. Heim Alexander, 1970, CH-Buchs SG 3:54.52,1 (299) 3. Rüdisüli Hans, 1971, CH-Schänis 3:56.08,3 (442)
42-M45 Marathon Männer M45 80 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 3:46.39,8 (451) 2. Merkt Jürg, 1964, CH-Bülach 3:51.17,8 (375) 3. Müller Max, 1964, CH-Vilters 3:54.38,8 (587)
42-M50 Marathon Männer M50 57 Klassierte PDF 1. Janser Gregor, 1963, CH-Schwyz 4:06.57,8 (321) 2. Herbst Harald, 1962, A-Graz 4:11.27,2 (302) 3. Benz Felix, 1960, CH-Heerbrugg 4:23.04,2 (220)
42-M55 Marathon Männer M55 35 Klassierte PDF 1. Jordan Remo, 1958, CH-Glis 4:09.19,7 (559) 2. Wälte Rolf, 1958, CH-Rebstein 4:16.08,7 (528) 3. Ruffner Retus, 1956, CH-Chur 4:38.00,1 (444)
42-M60 Marathon Männer M60 25 Klassierte PDF 1. Abgottspon Anton, 1952, CH-Stalden VS 4:01.54,5 (201) 2. Bösch Toni, 1953, CH-Davos Platz 4:27.53,0 (231) 3. Wick Alois, 1953, CH-Zürich 4:42.47,2 (540)
42-M65 Marathon Männer M65 8 Klassierte PDF 1. Inauen Kurt, 1945, CH-Gossau SG 4:46.03,6 (316) 2. Goetsch Otto, 1946, CH-Bischofszell 5:01.08,1 (282) 3. Leutenegger Josef, 1944, CH-Bubendorf 5:09.57,3 (353)
42-M70 Marathon Männer M70 2 Klassierte PDF 1. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstädten im Allgäu 5:25.28,1 (424) 2. Thommen Roland, 1935, CH-Rorschacherberg 6:01.42,4 (498)

Top Marathon Frauen 42-W18 Marathon Frauen W18 3 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, CH-Flums 3:56.55,2 (274) 2. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 4:27.21,6 (59) 3. Durrer Manuela, 1987, FL-Vaduz 5:36.20,6 (25)
42-W30 Marathon Frauen W30 18 Klassierte PDF 1. Rexhäuser Stefanie, 1982, D-Pfungstadt 3:49.36,7 (103) 2. Gordon Claire, 1976, GB-Bathgate 3:55.44,5 (284) 3. Götz Kathrin, 1979, CH-Ittigen 3:59.07,7 (108)
42-W40 Marathon Frauen W40 18 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, CH-Davos Platz 3:34.59,2 (101) 2. Staicu Simona, 1971, H-Mogyoród 3:49.04,4 (102) 3. Müller Astrid, 1972, CH-Grafstal 4:01.02,3 (383)
42-W45 Marathon Frauen W45 13 Klassierte PDF 1. Cantieni Christine, 1966, CH-Donat 4:45.30,4 (243) 2. Schulz Patricia, 1967, CH-Wald AR 4:53.03,2 (461) 3. Zanetti Windegger Lara, 1967, CH-Uitikon Waldegg 4:59.09,8 (547)
42-W50 Marathon Frauen W50 16 Klassierte PDF 1. Miller Barbara, 1962, FL-Vaduz 4:49.13,1 (50) 2. Hofstetter Corinne, 1963, CH-St. Gallen 4:49.31,5 (309) 3. Zuber Helen, 1961, CH-St. Gallen 4:50.29,3 (554)
42-W55 Marathon Frauen W55 4 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, CH-Kilchberg ZH 4:30.58,7 (318) 2. Jocham Ruth, 1956, D-Ingolstadt 5:25.43,7 (322) 3. Ospelt Good Vreni, 1955, CH-Uster 5:58.53,5 (403)
42-W60 Marathon Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, CH-Kerns 5:27.31,9 (228) 2. Laub Gisela, 1952, D-Hechingen 6:21.51,7 (350)
42-W65 Marathon Frauen W65 2 Klassierte PDF 1. Utter Gretel, 1948, S-Upplands-Väsby 6:27.26,7 (514) 2. Bösch-Cappello Concetta, 1948, CH-Steinach 6:39.05,3 (232)
42-W70 Marathon Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Rebstock Christa, 1943, D-Altstädten 6:35.36,5 (423)

Top Halbmarathon plus Männer 25-M18 Halbmarathon plus 25km M18 14 Klassierte PDF 1. Wildhaber Marco, 1991, CH-Flumserberg Bergheim 2:13.25,9 (544) 2. Betschart Hanspeter, 1985, CH-St. Gallen 2:17.05,5 (1190) 3. Sutter Daniel, 1987, CH-Lengwil-Oberhofen 2:29.35,6 (1126)
25-M30 Halbmarathon plus 25km M30 43 Klassierte PDF 1. Längle Alexander, 1981, A-Feldkirch 2:01.55,6 (1070) 2. Schmid Manuel, 1979, CH-Lenzburg 2:07.43,0 (1113) 3. Tribelhorn Patrick, 1975, CH-Reichenburg 2:13.09,5 (1130)
25-M40 Halbmarathon plus 25km M40 30 Klassierte PDF 1. Kerber Alexander, 1969, CH-Kehrsiten 2:01.16,5 (1066) 2. Taylor David, 1972, FL-Schaan 2:12.07,2 (1127) 3. Rupflin Michael, 1969, CH-Schänis 2:16.03,0 (1104)
25-M45 Halbmarathon plus 25km M45 30 Klassierte PDF 1. Brändle Beat, 1966, CH-Romanshorn 2:10.16,0 (1205) 2. Anschütz Frank, 1964, FL-Schaan 2:37.31,1 (1169) 3. Winkelhöfer Bernd, 1966, D-Diespeck 2:37.35,5 (1142)
25-M50 Halbmarathon plus 25km M50 31 Klassierte PDF 1. Rehm Ludwig, 1960, FL-Vaduz 2:19.09,8 (1097) 2. Camenzind Armin, 1963, CH-Gersau 2:22.35,8 (1023) 3. Blatti Christian, 1963, CH-Wermatswil 2:23.29,2 (1016)
25-M55 Halbmarathon plus 25km M55 21 Klassierte PDF 1. Gantenbein Urs, 1955, FL-Mauren FL 2:52.03,9 (1040) 2. Hanimann Andreas, 1957, CH-Widnau 2:52.26,8 (1049) 3. Platz Aldo, 1956, CH-Davos Platz 2:52.33,5 (1200)
25-M60 Halbmarathon plus 25km M60 9 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, CH-Domat/Ems 2:30.44,4 (1027) 2. Rehmann Stefan, 1952, CH-Embrach 2:47.00,5 (426) 3. Hübner Hansjörg, 1953, D-Isny 2:51.20,7 (1211)
25-M65 Halbmarathon plus 25km M65 1 Klassierter PDF 1. Walker Ruedi, 1948, CH-Zürich 3:10.22,2 (1204)
25-M70 Halbmarathon plus 25km M70 3 Klassierte PDF 1. Lips Jürg, 1943, CH-Herrliberg 3:03.36,0 (1198) 2. Pelchen Gunter, 1939, D-Kornwestheim 3:49.40,0 (1167) 3. Morier Bernard, 1939, CH-La Lécherette 4:06.28,1 (1083)

Top Halbmarathon plus Frauen 25-F18 Halbmarathon plus 25km F18 4 Klassierte PDF 1. Augsburger Martina, 1990, FL-Ruggell 2:55.39,4 (1004) 2. Wittenwiler Annelies, 1988, CH-Buchs SG 3:05.30,5 (1143) 3. Platz Marina, 1984, CH-Chur 3:08.29,9 (1199)
25-F30 Halbmarathon plus 25km F30 19 Klassierte PDF 1. Heeb Irene, 1978, CH-Haag (Rheintal) 2:17.12,5 (1050) 2. Amiet Tanja, 1976, CH-Luterbach 2:19.46,3 (207) 3. Zajac Katarzyna, 1981, D-München 2:22.40,3 (1148)
25-F40 Halbmarathon plus 25km F40 9 Klassierte PDF 1. Merz Beatrix, 1973, CH-Wädenswil 2:48.48,4 (1194) 2. Jans Barbara, 1972, D-Berg 2:52.05,2 (1063) 3. Rehak-Beck Michaela, 1970, FL-Triesen 2:54.15,8 (1096)
25-F45 Halbmarathon plus 25km F45 11 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, CH-Weissenburg 2:16.30,6 (549) 2. Gort Carmen, 1965, CH-Vättis 2:39.31,4 (1043) 3. Schüle Margit, 1968, D-Oberriexingen 2:46.46,8 (1119)
25-F50 Halbmarathon plus 25km F50 8 Klassierte PDF 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 2:16.15,6 (109) 2. Jenny Esther, 1963, CH-Winterthur 2:53.43,4 (1208) 3. Lüchinger Doris, 1962, CH-Diepoldsau 2:57.22,2 (357)
25-F55 Halbmarathon plus 25km F55 4 Klassierte PDF 1. Hubli Julitta, 1957, CH-Pfungen 3:06.30,4 (1059) 2. Fäs-Frommelt Madeleine, 1958, CH-Uster 3:35.02,9 (1191) 3. Groner Lilo, 1955, CH-Uster 3:59.19,0 (1189)
25-F60 Halbmarathon plus 25km F60 1 Klassierte PDF 1. Paul Bärbel, 1953, D-Ravensburg 3:00.12,3 (1090)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.