DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Lenzburger Lauf 2013

Lenzburger Lauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 11.6km Waffenlauf 14.4km Jogger 5.3km Jugend & Junioren Piccolos & Schüler Walking Familien Schulen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: I PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NW OW SG SO SZ TG UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Overall 11.6km 166 Klassierte PDF
1. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 41.52,1 (18) 2. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 43.14,5 (1) 3. Schmid Manuel, 1979, Lenzburg 43.19,9 (373)
--- Frauen Overall 11.6km 61 Klassierte PDF 1. Luder Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 47.44,4 (449) 2. Vogel Monika, 1981, Dottikon 48.02,2 (524) 3. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 49.41,0 (519)
--- Waffenlauf Männer Overall 91 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 57.39,7 (498) 2. Steinegger Gian, 1981, Bolligen 58.09,8 (487) 3. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 1:00.49,1 (1653)
--- Waffenlauf Frauen Overall 9 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:12.17,6 (12) 2. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 1:14.25,3 (517) 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 1:17.19,6 (140)

Top Hauptlauf 11.6km 11-F20 Frauen F20 6 Klassierte PDF 1. Winklehner Anna, 1984, Zürich 56.18,3 (296) 2. Matafora Marisa, 1992, Cham 1:03.52,7 (178) 3. Rauber Antonia, 1989, Birr-Lupfig 1:04.18,3 (366)
11-F30 Frauen F30 15 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 48.02,2 (524) 2. Furter Gabriela, 1981, Riehen 51.07,4 (1729) 3. Jucker Pia, 1976, Wangen SZ 52.53,2 (1390)
11-F40 Frauen F40 21 Klassierte PDF 1. Luder Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 47.44,4 (449) 2. Glur Yvonne, 1968, Brittnau 49.41,0 (519) 3. Moser Barbara, 1970, Stettlen 51.51,1 (356)
11-F50 Frauen F50 14 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 51.30,3 (349) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 52.35,9 (1736) 3. Pfiffner Vivi, 1959, Buochs 57.13,3 (1183)
11-F60 Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Kaempf Eliane, 1949, Stein AG 1:01.30,9 (137) 2. Biedermann Susanne, 1951, Mellingen 1:04.55,6 (317) 3. Strebel Trees, 1953, Wohlenschwil 1:09.12,1 (1537)
11-M20 Männer M20 28 Klassierte PDF 1. Scherer Philipp, 1986, Killwangen 44.16,1 (371) 2. Lüscher Claude, 1990, Oberentfelden 47.43,0 (350) 3. Glaus Florian, 1985, Lenzburg 52.43,6 (99)
11-M30 Männer M30 38 Klassierte PDF 1. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 41.52,1 (18) 2. Schmid Manuel, 1979, Lenzburg 43.19,9 (373) 3. Jedrych Gregor, 1982, PL-Pulawy 46.01,2 (130)
11-M40 Männer M40 45 Klassierte PDF 1. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 43.14,5 (1) 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 44.23,8 (133) 3. Oberthaler Markus, 1968, Boswil 44.56,1 (203)
11-M50 Männer M50 36 Klassierte PDF 1. Otto Gregor, 1960, Egg b. Zürich 45.33,5 (1727) 2. Caviezel Wieland, 1962, Kloten 48.04,1 (1339) 3. Plumey Jean-Marc, 1956, Courfaivre 49.09,6 (364)
11-M60 Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 48.20,0 (525) 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 49.31,4 (488) 3. Urech Willi, 1953, Leutwil 51.40,1 (1739)

Top Waffenlauf 14.4km W-F20 Waffenlauf Frauen F20 1 Klassierte PDF 1. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 1:17.19,6 (140)
W-F40 Waffenlauf Frauen F40 8 Klassierte PDF 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:12.17,6 (12) 2. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 1:14.25,3 (517) 3. Roidl Gabriele, 1969, Erlinsbach 1:32.40,5 (222)
W-M20 Waffenlauf Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Hausherr Georg, 1993, Muri AG 1:09.08,0 (453) 2. Peter Thomas, 1985, Rheinfelden 1:10.49,3 (363) 3. Waldburger Martin, 1984, Tobel 1:14.31,5 (283)
W-M30 Waffenlauf Männer M30 5 Klassierte PDF 1. Steinegger Gian, 1981, Bolligen 58.09,8 (487) 2. Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 1:00.49,1 (1653) 3. Squillace Markus, 1981, Münchwilen TG 1:01.49,0 (1641)
W-M40 Waffenlauf Männer M40 24 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 57.39,7 (498) 2. Zehnder Felix, 1966, Wängi 1:02.22,5 (301) 3. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:02.32,9 (1525)
W-M50 Waffenlauf Männer M50 23 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:03.52,5 (491) 2. Karlen Stephan, 1963, Staufen 1:03.55,1 (348) 3. Zumstein Albert, 1959, Kriens 1:05.04,5 (310)
W-M60 Waffenlauf Männer M60 26 Klassierte PDF 1. Baumann Walter, 1953, Flawil 1:08.12,2 (20) 2. Fluri Toni, 1951, Oensingen 1:11.55,9 (76) 3. Wirth Fredy, 1949, Erlen 1:12.17,7 (297)

Top Jogger 5.3km Jog-F Joggerinnen 30 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 23.32,1 (486) 2. Baumann Felicitas, 1968, Knonau 24.14,7 (316) 3. Seifert Laura, 1992, Buchs AG 26.19,8 (249)
Jog-M Jogger 44 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.34,4 (154) 2. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 21.09,2 (382) 3. Röthlisberger Marc, 1982, Zofingen 22.29,6 (495)

Top Jugend & Junioren JugB-F Jugend weiblich B 6 Klassierte PDF 1. Schwammberger Jasmin, 1999, Suhr 11.57,6 (247) 2. Birrer Nadine, 1998, Menznau 12.18,3 (319) 3. Graber Sophie, 1999, Biberstein 12.36,1 (339)
JugB-M Jugend männlich B 5 Klassierte PDF 1. Murrell Kye, 1999, Vermes 9.54,9 (503) 2. Gfeller Luca, 1998, Grünenmatt 11.03,5 (459) 3. Wiedmer Simon, 1998, Brugg AG 11.25,3 (501)
JugA-F Jugend weiblich A 3 Klassierte PDF 1. Stübi Sara, 1996, Brittnau 27.11,8 (268) 2. Furrer Danja, 1997, Menziken 28.23,3 (83) 3. Iseli Rawa Kaya, 2006, Schüpfen 30.01,3 (485)
JunA-M Jugend männlich A 3 Klassierte PDF 1. Laville Herve, 1996, Münsingen 19.54,0 (500) 2. Gfeller Mario, 1996, Sumiswald 23.07,0 (464) 3. Häfliger Roger, 1997, Lenzburg 24.44,0 (341)
Jun-F Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Häfliger Michelle, 1994, Lenzburg 25.47,8 (106) 2. Ammann Dominique, 1994, Seengen 25.56,0 (482) 3. Suter Alessia, 1994, Möriken AG 29.27,2 (270)
Jun-M Junioren 5 Klassierte PDF 1. Walthert Adrian, 1995, Hämikon 20.09,9 (386) 2. Zenobini Enrico, 1995, Busslingen 21.46,1 (391) 3. Gisler Marc, 1995, Lenzburg 21.46,7 (98)

Top Piccolos & Schüler Piccola Piccola 12 Klassierte PDF 1. Mischler Alana, 2007, Meisterschwanden 3.32,9 (186) 2. Borer Anouk, 2007, Lenzburg 3.36,2 (321) 3. Sticher Joleen, 2007, Waltenschwil 3.45,7 (264)
Piccolo Piccolo 24 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.57,8 (223) 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 3.07,5 (207) 3. Landolt Andreas, 2006, Cham 3.23,6 (161)
SchC-F Schülerinnen C 11 Klassierte PDF 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.44,1 (327) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 2.49,2 (224) 3. Sticher Aluia, 2004, Waltenschwil 2.58,6 (263)
SchC-M Schüler C 11 Klassierte PDF 1. Weiss Fabian, 2004, Gipf-Oberfrick 2.41,8 (413) 2. Huber Ramon, 2004, Schinznach Dorf 2.44,9 (124) 3. Roehler Tim, 2004, Rupperswil 2.55,6 (220)
SchB-F Schülerinnen B 4 Klassierte PDF 1. Bösch Alessia, 2003, Engelberg 13.51,4 (322) 2. Regli Irina, 2003, Staufen 13.59,6 (407) 3. Pritz Shirah, 2002, Othmarsingen 15.33,6 (420)
SchB-M Schüler B 11 Klassierte PDF 1. Sigrist Pascal, 2003, Staufen 11.39,2 (254) 2. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 11.49,3 (117) 3. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 12.02,5 (392)
SchA-F Schülerinnen A 8 Klassierte PDF 1. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 11.51,7 (177) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 12.16,9 (318) 3. Sigrist Rahel, 2001, Staufen 12.59,9 (255)
SchA-M Schüler A 9 Klassierte PDF 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 11.10,4 (175) 2. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 11.15,1 (31) 3. Samide Raphael, 2000, Mettmenstetten 11.19,8 (233)

Top Walking Walk Walking/Nordic 22 Klassierte PDF
Top Familien Fam Familien 47 Klassierte PDF
Top Schulen Ober2F Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse F 112 Klassierte PDF
1. Huber Carole, 1997, Rupperswil 8.36,0 (1157) 2. Adelmann Chantal, 1997, Lenzburg 8.39,7 (1223) 3. Fäs Eliane, 1997, Rupperswil 9.06,3 (1244)
Ober2M Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse M 114 Klassierte PDF 1. Rohr Silvan, 1997, Staufen 6.54,7 (1281) 2. Schmid Christian, 1996, Lenzburg 7.09,7 (1639) 3. Meier Florian, 1998, Schafisheim 7.15,0 (1234)
Ober1F Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse F 135 Klassierte PDF 1. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 8.04,7 (1031) 2. Hotz Sanna, 2002, Schafisheim 8.42,7 (1024) 3. Lenz Svenja, 2000, Ammerswil AG 9.10,6 (1575)
Ober1M Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse M 115 Klassierte PDF 1. Leckebusch Jens, 2000, Staufen 7.54,2 (1011) 2. Wyder Urs, 1999, Staufen 7.57,4 (1113) 3. Meier Andri, 2000, Lenzburg 8.03,4 (1029)
MittelF Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. F 34 Klassierte PDF 1. Adelmann Leandra, 2001, Lenzburg 8.55,4 (1413) 2. Bühler Nina, 2001, Lenzburg 9.01,8 (1401) 3. Enzler Jael, 2002, Lenzburg 9.04,1 (1389)
MittelM Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. M 40 Klassierte PDF 1. Ndiaye Amadou, 2002, Lenzburg 8.12,9 (1397) 2. Kutschera David, 2002, Lenzburg 8.17,4 (1395) 3. Mezzancella Simone, 2002, Lenzburg 8.24,9 (1383)
UnterF Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. F 42 Klassierte PDF 1. Widmer Amelie, 2003, Lenzburg 2.49,8 (1369) 2. Lüscher Milva, 2004, Lenzburg 2.56,0 (1332) 3. Vombach Lena, 2003, Lenzburg 2.56,1 (1368)
UnterM Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. M 42 Klassierte PDF 1. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 2.38,9 (1347) 2. Vermeulen Nicolas, 2003, Lenzburg 2.43,8 (1353) 3. Vermeulen Julien, 2003, Lenzburg 2.44,6 (1367)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.