DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10 Meilen Laufen 2013, Laufen

10 Meilen Laufen 2013, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running Jugend Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T V W Z andere Länder: COL D F I L
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR JU LU OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 229 Klassierte PDF
1. Berhane Oqubit, 1978, Niederdorf 51.53,3 (263) 2. Belachw Meconene, 1992, Basel 55.44,6 (68) 3. Suter Florian, 1993, Falera 56.15,0 (3)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 75 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:07.30,5 (1) 2. Hirzel Anina, 1987, Hölstein 1:07.46,6 (2) 3. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:08.29,6 (280)
--- Overall 4 Meilen Running Männer 30 Klassierte PDF 1. Ritter Patrick, 1990, F-Village Neuf 23.42,6 (516) 2. Moser Kurt, 1964, Sisseln AG 23.51,5 (547) 3. Ruiz Manuel, 1971, Breitenbach 25.45,2 (509)
--- Overall 4 Meilen Running Frauen 29 Klassierte PDF 1. Neibel Nadja, 1980, Lausen 27.56,2 (556) 2. Böhler Daniela, 1977, Rheinfelden 29.35,8 (522) 3. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 29.48,4 (551)

Top 10 Meilen Running 10M M20 10 Meilen Running Männer M20 39 Klassierte PDF 1. Belachw Meconene, 1992, Basel 55.44,6 (68) 2. Suter Florian, 1993, Falera 56.15,0 (3) 3. Eggenschwiler Berrnhard, 1985, Büsserach 1:00.43,2 (10) 4. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 1:00.59,2 (264) 5. Fanger Mathias, 1985, Kägiswil 1:02.47,0 (303) 6. Krähenbühl Nicola, 1987, Münsingen 1:03.09,0 (119) 7. Stücker Christian, 1986, Aesch BL 1:03.13,2 (289) 8. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:07.01,9 (233) 9. Facchinetti David, 1984, Grellingen 1:10.48,8 (143) 10. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 1:12.13,8 (75)
10M M30 10 Meilen Running Männer M30 47 Klassierte PDF 1. Berhane Oqubit, 1978, Niederdorf 51.53,3 (263) 2. Talbot Darren, 1978, Basel 58.56,1 (12) 3. Hulbert Dirk, 1980, Moosseedorf 59.47,6 (4) 4. Studer Peter, 1978, Bern 1:01.36,8 (260) 5. Gex-Collet Pierre-Joseph, 1975, Champéry 1:02.32,5 (74) 6. Da Silva Helder, 1976, Dornach 1:05.15,7 (83) 7. Achermann Matthias, 1979, Champéry 1:06.30,2 (92) 8. Völkl Martin, 1980, Basel 1:07.00,6 (304) 9. Heuberger Philippe, 1980, Gerlafingen 1:08.37,7 (160) 10. Kuhn Andres, 1983, Kleinandelfingen 1:09.34,3 (318)
10M M40 10 Meilen Running Männer M40 83 Klassierte PDF 1. Prétot Matthias, 1973, Allschwil 1:01.07,0 (64) 2. Kunz Matthias, 1972, Oberwil BL 1:02.01,9 (203) 3. Kunz Jan, 1968, Ettingen 1:04.32,2 (179) 4. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 1:05.35,6 (197) 5. Jenni Harald, 1972, Winterthur 1:06.42,4 (73) 6. Rohner Marc, 1972, Olten 1:08.21,4 (100) 7. Hedinger Fernand, 1966, Nenzlingen 1:08.39,1 (28) 8. Stettler Jann, 1973, Binningen 1:08.42,4 (286) 9. Häusermann Christian, 1967, Münchenstein 1:08.44,8 (212) 10. Kipfer Daniel, 1967, Büren SO 1:09.18,7 (311)
10M M50 10 Meilen Running Männer M50 39 Klassierte PDF 1. Barihas Fehrat, 1960, Pratteln 1:13.31,5 (114) 2. Scholer Daniel, 1959, Laufen 1:14.32,9 (33) 3. Waldner Remo, 1963, Breitenbach 1:15.03,9 (245) 4. Hilfinger Edgar, 1963, D-Bad Krozingen 1:16.26,2 (134) 5. Lindegger Urs, 1957, Basel 1:16.58,0 (22) 6. Schraner Jean-Marc, 1961, Münchenstein 1:18.06,9 (136) 7. Britt Peter, 1963, Thun 1:19.00,6 (59) 8. Müller Bruno, 1960, Muttenz 1:19.50,8 (313) 9. Petry Erik, 1961, Basel 1:20.19,9 (82) 10. Amstutz Hans, 1956, Basel 1:20.31,1 (131)
10M M60 10 Meilen Running Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 1:12.46,8 (223) 2. Utz Hans, 1948, Therwil 1:13.43,5 (86) 3. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 1:13.52,6 (164) 4. Cueni Peter, 1953, Bösingen 1:15.11,7 (156) 5. De Jesus Luis, 1949, Arlesheim 1:18.00,6 (110) 6. Traub Kurt, 1945, Basel 1:20.39,9 (283) 7. Brunner Heinz, 1953, D-Efringen-Kirchen 1:25.01,3 (167) 8. Güngerich Fred, 1950, Spiegel b. Bern 1:25.42,9 (138) 9. Süss Eckhard, 1953, D-Lörrach 1:29.25,6 (90) 10. Lombriser Pius, 1950, Büsserach 1:31.47,1 (9)
10M M70 10 Meilen Running Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Mathys Reinhold, 1940, Muttenz 1:26.31,4 (49) 2. Burda Franz, 1941, D-Weil am Rhein 1:29.43,8 (238) 3. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 1:34.06,3 (174) 4. Jentzen Reinhold, 1942, Basel 1:37.18,4 (192) 5. Herren Kurt, 1943, Lupsingen 1:41.40,9 (237) 6. Pearce Anthony, 1943, Vordemwald 1:52.02,0 (41)
10M W20 10 Meilen Running Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Hirzel Anina, 1987, Hölstein 1:07.46,6 (2) 2. Müller Jennifer, 1984, Frenkendorf 1:17.59,3 (13) 3. Placereani Nadia, 1986, Liestal 1:19.02,2 (105) 4. Christ Sarah, 1995, Büsserach 1:19.36,4 (301) 5. Spaar Vera, 1996, Nunningen 1:20.34,7 (239) 6. Kohler Andrea, 1985, Nunningen 1:27.07,9 (224) 7. Dähler Barbara, 1985, Ettingen 1:29.52,7 (102) 8. Schneller Kathrin, 1984, Binningen 1:30.48,7 (53) 9. Wheeler Ashley, 1987, Bern 1:31.44,5 (89) 10. Schraner Céline, 1991, Münchenstein 1:32.54,1 (99)
10M W30 10 Meilen Running Frauen W30 18 Klassierte PDF 1. Achermann Marloes, 1979, Champéry 1:18.09,3 (93) 2. Halbeisen Claudia, 1975, Wahlen b. Laufen 1:18.40,4 (240) 3. Spaeth-Schaub Kathrin, 1982, Ettingen 1:18.44,7 (220) 4. Thüring Lea, 1982, Ettingen 1:18.45,3 (216) 5. Stamm Isabel, 1981, Reinach BL 1:21.37,6 (40) 6. Schaffner Pascale, 1980, Zwingen 1:24.40,9 (195) 7. Röther Laura, 1978, Basel 1:25.40,6 (250) 8. Keller Julie, 1976, Geuensee 1:26.19,0 (18) 9. Schneider Nadja, 1980, Allschwil 1:27.01,0 (272) 10. Bartlett Elisha, 1977, F-Paris 1:28.42,8 (94)
10M W40 10 Meilen Running Frauen W40 24 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:07.30,5 (1) 2. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:08.29,6 (280) 3. Studer Karin, 1972, Breitenbach 1:13.32,1 (126) 4. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:13.41,6 (7) 5. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 1:15.18,0 (254) 6. Dickmann Almut, 1968, Rheinfelden 1:17.32,1 (117) 7. Müller Barbara, 1966, Zuzgen 1:21.06,7 (210) 8. Schnell Judith, 1968, Breitenbach 1:22.48,2 (108) 9. Karlin Pascale, 1969, Langenbruck 1:22.59,8 (155) 10. Schraner Sonja, 1965, Münchenstein 1:28.34,1 (135)
10M W50 10 Meilen Running Frauen W50 11 Klassierte PDF 1. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 1:20.50,1 (172) 2. Rohrbach Margrit, 1956, Muttenz 1:24.32,0 (165) 3. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 1:28.45,0 (185) 4. Kohler Christine, 1963, Laufen 1:32.14,6 (227) 5. Meyer Daniela, 1963, Röschenz 1:34.32,1 (63) 6. Steiner Ruth, 1960, Münchenstein 1:34.40,9 (297) 7. Schmid Stefanie, 1963, Biel-Benken BL 1:35.52,7 (194) 8. Pabst Käthy, 1957, Grellingen 1:41.22,2 (16) 9. Placereani Sonja, 1958, Stein AG 1:42.03,7 (106) 10. Kissling Evelyn, 1962, Röschenz 1:44.55,6 (205)
10M W60 10 Meilen Running Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:28.47,5 (6) 2. Hauenstein Edith, 1944, Riehen 1:43.00,7 (176) 3. Schefer Sy, 1952, Basel 1:52.01,6 (37)

Top 4 Meilen Running 4M M 4 Meilen Running Männer 26 Klassierte PDF 1. Ritter Patrick, 1990, F-Village Neuf 23.42,6 (516) 2. Moser Kurt, 1964, Sisseln AG 23.51,5 (547) 3. Ruiz Manuel, 1971, Breitenbach 25.45,2 (509) 4. Beugger Thomas, 1966, Zeglingen 27.27,1 (540) 5. Mayr Werner, 1964, Laufen 28.08,9 (529) 6. Hübscher Urs-Peter, 1965, Laufen 28.09,7 (548) 7. Fankhauser Daniel, 1970, St. Pantaleon 28.34,1 (312) 8. Mosimann Dieter, 1960, Kleinlützel 28.51,5 (539) 9. Gygot Michel, 1968, Olten 29.06,7 (559) 10. Hügli Anton, 1958, Brislach 29.41,4 (538)
4M U20M 4 Meilen Running Männer U20 1 Klassierter PDF 1. Ehrenberg Gianluca, 1994, Luzern 27.01,1 (533)
4M U18M 4 Meilen Running Männer U18 3 Klassierte PDF 1. Noe David, 2000, Röschenz 33.58,0 (544) 2. Mayr Dimitri, 2003, Laufen 38.59,0 (512) 3. Wyser Mathias, 1996, Wolfhausen 51.05,2 (535)
4M W 4 Meilen Running Frauen 22 Klassierte PDF 1. Neibel Nadja, 1980, Lausen 27.56,2 (556) 2. Böhler Daniela, 1977, Rheinfelden 29.35,8 (522) 3. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 29.48,4 (551) 4. Bieri Brigitte, 1975, St. Pantaleon 30.22,2 (536) 5. Begg Livia, 1986, Wanzwil 31.01,5 (542) 6. Robertson Jessica, 1980, F-Leymen 32.26,7 (528) 7. Heim Ursula, 1961, Lupsingen 32.51,7 (503) 8. Fringeli Rita, 1964, Breitenbach 34.23,7 (558) 9. Aeschi Denise, 1987, Laufen 34.48,3 (502) 9. Aeschi Michèle, 1991, Laufen 34.48,3 (511)
4M U20W 4 Meilen Running Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Schneider Nadine, 1995, Bärschwil 32.40,2 (554) 2. Sarbach Medea, 1994, Laufen 42.20,9 (557)
4M U18 4 Meilen Running Frauen U18 5 Klassierte PDF 1. Schneider Petra, 1997, Bärschwil 34.46,3 (555) 2. Stich Fabia, 1997, Kleinlützel 36.28,9 (549) 3. Borer Corina, 1996, Erschwil 38.08,2 (553) 4. Döbeli Lena, 2000, Laufen 42.14,7 (525) 5. Signer Madleina, 1996, Beinwil SO 45.34,1 (519)

Top Jugend U8 M Piccolo Knaben 17 Klassierte PDF 1. Hügli Johann, 2006, Laufen 1.06,5 (817) 2. Spaar Moritz, 2006, Nunningen 1.07,1 (803) 3. Schönborn Jonas, 2006, Basel 1.09,7 (842) 4. Zindel Patrick, 2006, Böckten 1.11,6 (805) 5. Vitt Liam, 2006, Laufen 1.15,3 (823) 6. Hubscher Gian, 2006, Laufen 1.17,2 (822) 7. Studer Nico, 2006, Breitenbach 1.17,9 (807) 8. Thalmann Mike, 2007, Röschenz 1.19,8 (829) 9. Reinhard Mika, 2006, Laufen 1.26,1 (801) 10. Brogle Tobias, 2006, Laufen 1.27,4 (837)
U10 M Jugend Knaben U10 9 Klassierte PDF 1. Meury Marco, 2005, Nunningen 4.20,4 (626) 2. Brunner Boris, 2005, Röschenz 4.21,3 (612) 3. Bucher Nicola, 2004, Brislach 4.28,7 (621) 4. Helfer Lukas, 2004, Laufen 4.35,6 (631) 5. Roppel Ramon Valentin, 2005, Basel 4.44,8 (604) 6. Hügli Jakob, 2004, Laufen 5.18,2 (613) 7. Jörger Tim, 2005, Laufen 5.28,2 (619) 8. Schreiner Nelson, 2005, Basel 5.35,0 (609) 9. Jost Lukas, 2004, Langenbruck 6.03,6 (632)
U12 M Jugend Knaben U12 4 Klassierte PDF 1. Stebler Tom, 2002, Zullwil 3.57,0 (602) 2. Skoda Michael, 2003, Basel 4.09,3 (618) 3. Stebler Sam, 2003, Zullwil 4.13,7 (603) 4. Meury Timo, 2002, Nunningen 4.39,8 (627)
U14 M Jugend Knaben U14 3 Klassierte PDF 1. Leuenberger Eric, 2001, Laufen 8.15,8 (702) 2. Allegra David, 2000, Muttenz 8.26,4 (710) 3. Hänggi Julian, 2001, Fehren 9.37,8 (709)
U16 M Jugend Knaben U16 1 Klassierter PDF 1. Skoda Raphael, 1998, Basel 7.26,5 (708)
U8 W Piccolo Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Roppel Joana Flurina, 2007, Basel 1.12,7 (806) 2. Böhler Soraya, 2007, Rheinfelden 1.14,0 (808) 3. Trost Amelia, 2007, Pratteln 1.16,4 (810) 4. Brunner Vanessa, 2007, Röschenz 1.18,2 (815) 5. Jörger Liv, 2007, Laufen 1.18,6 (825) 6. Studer Rahel, 2007, Breitenbach 1.29,5 (809) 7. Dimona Lora, 2007, Laufen 1.29,6 (844) 8. Döbeli Ann-Sophie, 2007, Laufen 1.33,0 (811) 9. Kokontis Anais, 2008, Laufen 1.33,2 (821) 10. Habersaat Selina, 2009, Wahlen b. Laufen 1.34,3 (841)
U10 W Jugend Mädchen U10 13 Klassierte PDF 1. Roppel Alessia Neva, 2004, Basel 4.24,4 (605) 2. Parente Luana, 2005, Breitenbach 4.38,5 (628) 3. Lang Shawney, 2004, Muttenz 4.42,0 (610) 4. Nardiello Anina, 2004, Birsfelden 4.46,6 (629) 5. Roten Clara, 2005, Laufen 4.46,7 (617) 6. Böhler Jolanda, 2005, Rheinfelden 4.53,9 (607) 7. Cotti Yael, 2004, Laufen 5.01,3 (616) 8. Thomann Elene, 2004, Laufen 5.14,0 (630) 9. Studer Alina, 2004, Breitenbach 5.22,4 (606) 10. Zindel Sabrina, 2004, Böckten 5.26,6 (601)
U12 W Jugend Mädchen U12 5 Klassierte PDF 1. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 3.56,3 (625) 2. Lang Shirley, 2002, Muttenz 3.57,2 (611) 3. Schmutz Leonie, 2003, Breitenbach 4.36,2 (624) 4. Roten Lisa, 2003, Laufen 5.01,2 (615) 5. Bucher Leonie, 2002, Brislach 5.28,1 (622)
U14 W Jugend Mädchen U14 4 Klassierte PDF 1. Josef Carina, 2001, Titterten 8.45,8 (706) 2. Lang Cheyenne, 2000, Muttenz 9.42,0 (701) 3. Juchler Muriel, 2001, Arni-Islisberg 9.53,9 (711) 4. Schmidlin Ida-Lin, 2000, Laufen 11.41,0 (703)
U16 W Jugend Mädchen U16 3 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Lea, 1999, Waldenburg 8.04,6 (707) 2. Hofer Lisa, 1999, Laufen 9.39,5 (705) 3. Bron Saskia, 1998, Laufen 10.02,5 (704)

Top Walking 10-WM 10 Meilen Walking Männer 16 Klassierte PDF 4-WM 4 Meilen Walking Männer 2 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking Frauen 16 Klassierte PDF 4-WW 4 Meilen Walking Frauen 6 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.