DS live
Please use our new start- & ranking portal


15. Langenthaler Stadtlauf 2013

15. Langenthaler Stadtlauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Piccolos Kids Teenies Jugend Junioren/Jogging Frauen Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CZ ERI ETH F I SK
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 179 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 21.59,5 (1) 2. Berhane Oqubit, 1978, ERI-Münchenstein 22.04,0 (17) 3. Fikru Guta, 1982, ETH-Äthiopien 22.23,5 (4)
--- Overall Frauen 6.25km 64 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 21.26,9 (29) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 21.57,8 (27) 3. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 22.18,1 (24)
--- Overall Jogging Männer 5km 195 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 15.13,2 (1269) 2. Millyon Layne, 1995, Füllinsdorf 15.36,1 (1270) 3. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 15.38,3 (1311)
--- Overall Jogging Frauen 5km 97 Klassierte PDF 1. Giger Odile-Florence, 1995, Liestal 18.53,5 (1351) 2. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 18.59,3 (1114) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 19.06,2 (1251)

Top Piccolos PicF Piccolos Mädchen 150 Klassierte PDF 1. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 4.48,0 (677) 2. Erni Judith, 2004, Büren SO 4.49,9 (668) 3. Ruch Mara, 2004, Sumiswald 4.58,6 (951)
PicM Piccolos Knaben 188 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.25,9 (332) 2. Eggenschwiler Pascal, 2004, Aedermannsdorf 4.44,2 (1109) 3. Flury Jérémie, 2004, Pany 4.47,7 (688)

Top Kids KidsF Kids Mädchen 79 Klassierte PDF 1. Imboden Nina, 2002, Spiez 4.27,1 (785) 2. Yuille Aline, 2002, Ittigen 4.28,6 (1083) 3. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 4.30,5 (1096)
KidsM Kids Knaben 91 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 4.18,6 (1201) 2. Graf Sascha, 2002, Grasswil 4.20,9 (438) 3. Burger Joel, 2002, Frick 4.21,7 (1211)

Top Teenies TeenF Teenies Mädchen 63 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 3.50,8 (1253) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 3.58,3 (1258) 3. Meyer Vanessa, 2000, Rohrbach 4.09,3 (1167)
TeenM Teenies Knaben 73 Klassierte PDF 1. Flury Lionel, 2000, Pany 4.00,6 (689) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 4.01,9 (1296) 3. Stänz Lucien, 2000, Rossemaison 4.17,4 (1017)

Top Jugend MäB Mädchen B 40 Klassierte PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 8.56,0 (1045) 2. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 9.13,3 (1282) 3. Handschin Michelle, 2000, Arboldswil 9.21,0 (747)
JugB Jugend B 40 Klassierte PDF 1. Leu Jonas, 1998, Langenthal 7.51,9 (1297) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 7.57,0 (1323) 3. Dolce Louis, 1999, Vicques 7.59,4 (1207)
MäA Mädchen A 18 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 8.47,7 (1281) 2. Pfister Selina, 1997, Langenthal 8.52,1 (1159) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 9.01,8 (554)
JugA Jugend A 12 Klassierte PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach Stadt 7.06,4 (985) 2. Leuenberger Jonas, 1996, Madiswil 7.28,7 (1193) 3. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 7.33,5 (1240)

Top Junioren/Jogging JunF Juniorinnen U20 12 Klassierte PDF 1. Giger Odile-Florence, 1995, Liestal 18.53,5 (1351) 2. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 18.59,3 (1114) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 19.06,2 (1251)
JunM Junioren U20 65 Klassierte PDF 1. Millyon Layne, 1995, Füllinsdorf 15.36,1 (1270) 2. Curti Michi, 1994, Oberwil BL 15.51,6 (1306) 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 16.19,9 (852)
JogF Jogging Frauen 85 Klassierte PDF 1. Riat Christelle, 1977, Courrendlin 19.37,4 (938) 2. Bellasi Claudia, 1982, Bützberg 20.09,2 (1342) 3. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 20.27,1 (1176)
JogM Jogging Männer 130 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 15.13,2 (1269) 2. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 15.38,3 (1311) 3. Willauer Gabriel, 1990, Aarau 15.53,2 (1277)

Top Frauen Elite-F Elite Frauen 9 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 21.26,9 (29) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 21.57,8 (27) 3. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 22.18,1 (24)
W20 Sportlerinnen W20 13 Klassierte PDF 1. Weber Salome, 1993, Langenthal 24.16,8 (1373) 2. Gross Nerina, 1985, Birsfelden 24.20,1 (1294) 3. Stadelmann Sabrina, 1991, Glattbrugg 24.26,6 (1013)
W30 Sportlerinnen W30 4 Klassierte PDF 1. Romano Alessia, 1981, I-Roma (RM) 27.31,3 (1179) 2. Zimmermann Tabea, 1983, Uettligen 28.16,6 (1095) 3. Gerber Miriam, 1981, Huttwil 30.32,8 (1400)
W35 Sportlerinnen W35 4 Klassierte PDF 1. Bärtschi Vreni, 1977, Lotzwil 25.21,4 (580) 2. Cavin Chantal, 1978, Bern 26.29,7 (1413) 3. Schär Daniela, 1976, Huttwil 31.44,1 (1356)
W40 Sportlerinnen W40 9 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 25.02,6 (1001) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 25.23,5 (1031) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 25.31,9 (969)
W45 Sportlerinnen W45 10 Klassierte PDF 1. Amrein Vreni, 1965, Buttisholz 26.01,2 (567) 2. Sollberger Claudia, 1968, Halten 26.24,5 (1009) 3. Appius Anita, 1965, Lausen 26.31,8 (1386)
W50 Sportlerinnen W50 15 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 24.20,4 (1374) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 25.35,7 (705) 3. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 27.34,8 (1338)

Top Männer Elite-M Elite Männer 14 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 21.59,5 (1) 2. Berhane Oqubit, 1978, ERI-Münchenstein 22.04,0 (17) 3. Fikru Guta, 1982, ETH-Äthiopien 22.23,5 (4)
M20 Sportler M20 35 Klassierte PDF 1. Thürig Jonas, 1986, Luzern 24.21,8 (1355) 2. Croisier Alain, 1990, Safnern 24.35,5 (634) 3. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 24.39,5 (1418)
M30 Sportler M30 22 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Bolligen 24.38,6 (1446) 2. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 24.44,3 (1098) 3. Wyss Remo, 1983, Birsfelden 24.46,0 (1295)
M35 Sportler M35 16 Klassierte PDF 1. Schenk Patric, 1978, Münsingen 25.33,8 (1391) 2. Lorenz Daniel, 1974, Derendingen 25.36,7 (867) 3. De Roche Rafael, 1976, Steffisburg 26.22,9 (639)
M40 Sportler M40 27 Klassierte PDF 1. Christen Martin, 1970, Schötz 26.20,2 (1431) 2. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 26.38,0 (812) 3. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 27.25,4 (1443)
M45 Sportler M45 19 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 25.46,5 (629) 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 25.59,7 (641) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 26.38,8 (925)
M50 Sportler M50 33 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 24.29,8 (819) 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 26.46,6 (1387) 3. Gerber Hans-Ulrich, 1956, Madiswil 26.53,6 (710)
M60 Sportler M60 13 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 28.48,2 (1352) 2. Frey Urs, 1945, Riehen 28.48,7 (1398) 3. Troxler Stefan, 1950, Sempach Stadt 30.45,7 (1420)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.