DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kyburglauf 2013, Kyburg

Kyburglauf 2013, Kyburg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder 10km-Lauf 5km Panorama Treppensprint Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D FL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Frauen 130 Klassierte PDF
1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.15,8 (205) 2. Friederich Rahel, 1986, Winterthur 44.53,2 (132) 3. Albert Jamie, 1988, Volketswil 48.14,1 (305)
--- 10km Overall Männer 366 Klassierte PDF 1. Guta Ilfiksu, 1990, Villmergen 36.35,6 (383) 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 37.47,1 (133) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 38.32,0 (222)
--- 5km Overall Panorama Frauen 55 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 20.31,3 (1042) 2. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 21.38,0 (1067) 3. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 21.55,3 (1040)
--- 5km Overall Panorama Männer 56 Klassierte PDF 1. Marquart Artho, 1990, Uster 17.48,2 (1098) 2. Fleissner Michael, 1969, Rothrist 17.57,0 (1104) 3. Hellmüller Sven, 1995, Speicher 18.01,7 (1052)

Top Kinder K-MädZ 0.7km Zwergli Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Graf Anna, 2008, Weisslingen 3.12,9 (1601) 2. Schmid Lara, 2007, Elsau 3.17,9 (1632) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.22,1 (1597)
K-KnaZ 0.7km Zwergli Knaben 21 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.52,7 (1596) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.59,6 (1519) 3. Matoshi Trint, 2007, Rümlang 3.24,9 (1620)
K-MädA 1.4km Mädchen A 31 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.09,4 (1599) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.12,8 (1442) 3. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.25,3 (1622)
K-KnaA 1.4km Knaben A 45 Klassierte PDF 1. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 5.19,9 (1474) 2. Burger Christoph, 2004, Embrach 5.23,6 (1590) 3. Fuchs Caspar, 2005, Elgg 5.27,9 (1633)
K-MädB 2.0km Mädchen B 38 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.30,4 (1598) 2. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 7.31,7 (1573) 3. Düerst Nicole, 2001, Kaltbrunn 7.45,6 (1628)
K-KnaB 2.0km Knaben B 24 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 7.09,8 (1483) 2. Wieland David, 2003, Steckborn 7.18,5 (1500) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.21,9 (1522)
K-MädC 2.6km Mädchen C 12 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 9.44,0 (1440) 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 9.59,1 (1589) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 10.10,3 (1623)
K-KnaC 2.6km Knaben C 13 Klassierte PDF 1. Ziegler Michael, 1998, Balgach 9.08,8 (1439) 2. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 9.34,3 (1461) 3. Gähwiler Renato, 1998, Fehraltorf 10.11,8 (1410)

Top 10km-Lauf 10-FJ 10km Juniorinnen 4 Klassierte PDF 1. Widmer Lea, 2000, Zürich 53.52,7 (482) 2. Kessler Lorenza, 1994, Elgg 1:00.54,2 (203) 3. Rufer Chantal, 1994, Elgg 1:03.56,0 (264)
10-F20 10km Frauen 20 29 Klassierte PDF 1. Friederich Rahel, 1986, Winterthur 44.53,2 (132) 2. Albert Jamie, 1988, Volketswil 48.14,1 (305) 3. Baumgartner Sabrina, 1988, Ettenhausen TG 49.27,6 (524)
10-F30 10km Frauen 30 38 Klassierte PDF 1. Widler Andrea, 1979, Zürich 48.32,6 (461) 2. Steiner Marianne, 1974, Lachen SZ 49.22,5 (497) 3. Ettlin Franziska, 1974, Zürich 51.25,4 (72)
10-F40 10km Frauen 40 35 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 44.15,8 (205) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 49.29,2 (344) 3. Graf Cornelia, 1969, Weisslingen 50.41,0 (345)
10-F50 10km Frauen 50 18 Klassierte PDF 1. Hebeisen Marianne, 1962, Winterthur 50.11,9 (142) 2. Hernach Beatrice, 1962, Rafz 54.13,0 (120) 3. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 54.36,4 (474)
10-F60 10km Frauen 60 6 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 54.31,2 (458) 2. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Winterthur 57.30,0 (151) 3. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 59.41,7 (395)
10-MJ 10km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 43.14,0 (56) 2. Leumann Sammy, 1995, Weisslingen 44.33,3 (348) 3. Surber Michael, 1994, Weisslingen 47.18,4 (504)
10-M20 10km Männer 20 54 Klassierte PDF 1. Guta Ilfiksu, 1990, Villmergen 36.35,6 (383) 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 37.47,1 (133) 3. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 38.32,0 (222)
10-M30 10km Männer 30 99 Klassierte PDF 1. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 39.33,8 (460) 2. Blättler Beat, 1976, Stallikon 40.53,2 (252) 3. Zwiker Daniel, 1979, Bäretswil 41.34,5 (488)
10-M40 10km Männer 40 119 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 38.43,7 (206) 2. Bochsler Luzius, 1973, Räterschen 40.29,6 (156) 3. Stoffel Richard, 1968, Zürich 41.29,5 (290)
10-M50 10km Männer 50 61 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 43.12,2 (472) 2. Jecklin Thomas, 1963, Gattikon 43.39,9 (140) 3. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 45.32,0 (342)
10-M60 10km Männer 60 22 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 45.01,3 (95) 2. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 51.45,3 (262) 3. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 54.05,0 (343)

Top 5km Panorama 5-PFJ 5km Panorama Juniorinnen 14 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 20.31,3 (1042) 2. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 21.38,0 (1067) 3. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 21.55,3 (1040)
5-PF 5km Panorama Frauen 41 Klassierte PDF 1. Schmid Julia, 1992, Winterthur 22.41,1 (1048) 2. Quiquerez Murielle, 1978, Winterthur 23.27,4 (1058) 3. Schläpfer Barbara, 1986, Winterthur 23.33,5 (1073)
5-PMJ 5km Panorama Junioren 12 Klassierte PDF 1. Hellmüller Sven, 1995, Speicher 18.01,7 (1052) 2. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 18.25,2 (1115) 3. Westermann Simon, 1998, Winterthur 18.56,7 (1002)
5-PM 5km Panorama Männer 44 Klassierte PDF 1. Marquart Artho, 1990, Uster 17.48,2 (1098) 2. Fleissner Michael, 1969, Rothrist 17.57,0 (1104) 3. Schweizer Ramon, 1990, Fehraltorf 18.14,4 (1099)

Top Treppensprint T-Frau 1.3km Treppensprint Frauen 4 Klassierte PDF 1. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 10.16,0 (1212) 2. Wohlwend Melissa, 1999, Wängi 11.31,7 (1214) 3. Bollmann Kim Céline, 2000, Kyburg 12.46,8 (1205)
T-Mann 1.3km Treppensprint Männer 19 Klassierte PDF 1. Haggenmacher Nicola, 1984, Vogorno 7.52,4 (1222) 2. Ziegler Jan, 2000, Balgach 7.52,7 (1203) 3. Hartmann Roger, 1978, Uster 7.54,4 (1218)

Top Walking W-Frau 5km Walking Frauen 10 Klassierte PDF W-Mann 5km Walking Männer 9 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.