DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20 km de Lausanne 2013

20 km de Lausanne 2013 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes 20km Hommes 20km Femmes BCV Juniors Courir pour le plaisir classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: A ARG AUS B BR CAN CZ D E ECU EGY F FI FL GB I IRL J NL P PL RUS S SIN SLO USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall 20km Overall Hommes (2702 classés)
1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 1:00.36,7 (2) video 2. Kimutai Dickson Kimaiyo, 1986, D-Vettelschoß 1:00.50,6 (1) video 3. Korir Evans Kipkoech, 1987, D-Vettelschoß 1:01.02,0 (5) video rang 1-500 (dès 1:00.36,7) 501-1000 (1:27.44,4) 1001-1500 (1:34.07,7) 1501-2000 (1:39.16,3) 2001-2500 (1:45.55,0) 2501-3000 (1:57.09,4)
20km Overall Femmes (795 classés) 1. Kioko Eunice Mumbua, 1987, D-Butzbach 1:09.33,5 (22) video 2. Kiprotich Gladys Jepkorir, 1990, D-Schöneck 1:09.37,3 (20) video 3. Fiory Assefaw, 1992, D-Vettelschoß 1:12.00,2 (25) video rang 1-500 (dès 1:09.33,5) 501-1000 (1:52.22,1)
10km Overall Hommes (4137 classés) 1. Oumoussa Zouair, 1984, Lausanne 31.24,0 (6037) video 2. Kiday Abdelsalam, 1985, F-St Julien en Genevois 31.54,6 (6966) video 3. Garcia Pablo, 1987, Montreux 32.11,6 (6039) video rang 1-500 (dès 31.24,0) 501-1000 (43.45,2) 1001-1500 (46.55,2) 1501-2000 (49.00,0) 2001-2500 (51.13,7) 2501-3000 (53.23,1) 3001-3500 (55.58,8) 3501-4000 (59.10,1) 4001-4500 (1:07.22,1)
10km Overall Femmes (2887 classés) 1. Manzoni Cecilia, 1993, Lausanne 38.15,6 (6118) video 2. Deriaz Chantal, 1972, F-Prevessin Moens 38.53,0 (6343) video 3. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 39.07,9 (6147) video rang 1-500 (dès 38.15,6) 501-1000 (52.44,3) 1001-1500 (56.08,2) 1501-2000 (59.01,1) 2001-2500 (1:02.14,7) 2501-3000 (1:06.50,6)

Top 10km Hommes 10-Hesp 10km Espoirs Hommes 314 classés 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 33.22,8 (6042) video 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 33.23,4 (6046) video 3. Lachat Theo, 1994, F-Thonon les Bains 35.16,3 (6095) video 10-H20 10km Hommes H20 944 classés 1. Oumoussa Zouair, 1984, Lausanne 31.24,0 (6037) video 2. Kiday Abdelsalam, 1985, F-St Julien en Genevois 31.54,6 (6966) video 3. Garcia Pablo, 1987, Montreux 32.11,6 (6039) video 10-H30 10km Hommes H30 1181 classés 1. Chatkin Dmitry, 1975, F-Rolampont 32.55,9 (6035) video 2. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 33.29,5 (6038) video 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 33.51,8 (6061) video 10-H40 10km Hommes H40 561 classés 1. Mariethoz Cédric, 1973, Vionnaz 34.10,1 (6069) video 2. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.30,6 (6048) video 3. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 34.57,2 (6044) video 10-H45 10km Hommes H45 484 classés 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 34.49,8 (6062) video 2. Lacouture Claude, 1965, F-Dijon 34.50,0 (6075) video 3. Klouch Rédha, 1968, Lausanne 35.09,7 (6054) video 10-H50 10km Hommes H50 334 classés 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 35.02,6 (6065) video 2. Ruiz Camille, 1961, F-Marcellaz 36.05,5 (6077) video 3. Ribeiro Antonio, 1959, St-Léonard 37.55,1 (6111) video 10-H55 10km Hommes H55 167 classés 1. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 38.37,2 (6143) video 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 38.47,7 (6305) video 3. Huber Harry, 1955, La Chaux-de-Fonds 38.51,7 (6151) video 10-H60 10km Hommes H60 77 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 38.17,1 (6187) video 2. Vallotton Francois, 1953, Lucens 39.31,7 (6156) video 3. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 41.12,6 (6173) video 10-H65 10km Hommes H65 49 classés 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 43.06,3 (6398) video 2. Monnard Claude-Alain, 1947, Cossonay 47.37,3 (8368) video 3. Rabaey Gérard, 1948, Blonay 48.18,2 (8060) video 10-M70 10km Hommes H70 26 classés 1. Willi Jean, 1941, Prilly 50.36,4 (8762) video 2. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 51.50,5 (8257) video 3. Placci Alfredo, 1941, Meyrin 52.38,0 (8244) video
Top 10km Femmes 10-Fesp 10km Espoirs Femmes 277 classées 1. Tenthorey Chantal, 1996, Fully 39.41,1 (6341) video 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 39.59,5 (6242) video 3. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 40.04,6 (6152) video 10-F20 10km Femmes F20 955 classées 1. Manzoni Cecilia, 1993, Lausanne 38.15,6 (6118) video 2. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 39.07,9 (6147) video 3. Herberg Kjersti, 1991, Lausanne 39.20,2 (6159) video 10-F30 10km Femmes F30 781 classées 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 39.29,9 (6289) video 2. Delort Estelle, 1977, F-Cruseilles 41.08,3 (6451) video 3. Romanens Christelle, 1978, Villars-sur-Glâne 41.21,0 (6180) video 10-F40 10km Femmes F40 325 classées 1. Deriaz Chantal, 1972, F-Prevessin Moens 38.53,0 (6343) video 2. Schwingshackl Monika, 1972, I-Brunico (BZ) 40.48,4 (6313) video 3. Jordan Anne, 1971, Lutry 41.25,7 (6374) video 10-F45 10km Femmes F45 283 classées 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 42.37,7 (6433) video 2. Günther Renate, 1966, Genève 44.34,3 (6257) video 3. Bonzon Sylvie, 1965, Lutry 46.06,0 (7176) video 10-F50 10km Femmes F50 153 classées 1. Jaeggi Christiane, 1963, Montbrelloz 44.41,1 (6793) video 2. Morand Myriam, 1960, Bévilard 44.59,6 (7118) video 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier 46.52,0 (6821) video 10-F55 10km Femmes F55 59 classées 1. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 46.26,3 (6371) video 2. Turrian Catherine, 1957, Lausanne 47.05,6 (7133) video 3. Spreng Elisabeth, 1956, Fribourg 47.52,9 (7964) video 10-F60 10km Femmes F60 30 classées 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 52.12,2 (8258) video 2. Jeanbart Karin, 1952, Pully 52.53,8 (8775) video 3. Logean Rosalba, 1951, Gland 52.56,1 (8357) video 10-F65 10km Femmes F65 15 classées 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 51.36,6 (8127) video 2. Glauser Huguette, 1944, F-Maxilly sur Leman 52.14,1 (9105) video 3. Chauve Bernadette, 1944, F-Bernex 55.37,9 (9177) video 10-F70 10km Femmes F70 9 classées 1. Maeder Heidi, 1943, Renens VD 55.18,3 (9128) video 2. Schopfer Yvette, 1937, Le Mont-Pèlerin 1:02.37,8 (12495) video 3. Marchand Geneviève, 1941, Crissier 1:05.25,4 (12735) video
Top 20km Hommes 20-Hesp 20km Espoirs Hommes 58 classés 1. Fink Lionel, 1994, Lausanne 1:16.31,9 (477) video 2. Mentha Yann, 1996, Préverenges 1:18.44,5 (249) video 3. Delaloye Samuel, 1995, Blonay 1:20.49,2 (1270) video 20-H20 20km Hommes H20 575 classés 1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 1:00.36,7 (2) video 2. Kimutai Dickson Kimaiyo, 1986, D-Vettelschoß 1:00.50,6 (1) video 3. Korir Evans Kipkoech, 1987, D-Vettelschoß 1:01.02,0 (5) video 20-H30 20km Hommes H30 838 classés 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 1:01.49,2 (3) video 2. Timashov Volodymyr, 1981, F-Rolampont 1:05.12,8 (10) video 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 1:06.51,4 (12) video 20-H40 20km Hommes H40 426 classés 1. Bagnoud Gérard, 1970, Genève 1:12.01,1 (91) video 2. Lavergne Sylvain, 1973, F-St Jorioz 1:13.39,9 (5491) video 3. Bouzon Daniel, 1972, Misery 1:14.21,5 (30) video 20-H45 20km Hommes H45 342 classés 1. Bürgler Hannes, 1966, Albligen 1:12.42,9 (107) video 2. Grandjean Sebastien, 1968, Lausanne 1:13.34,7 (84) video 3. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:14.23,7 (87) video 20-H50 20km Hommes H50 248 classés 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:12.28,5 (63) video 2. Funcasta Eric, 1962, Renens VD 1:18.45,6 (85) video 3. Pourlier-Cucherat Denis, 1963, Lausanne 1:19.18,4 (246) video 20-H55 20km Hommes H55 126 classés 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 1:14.34,4 (92) video 2. Martinez Jean, 1958, Bulle 1:25.17,9 (5432) video 3. Spahr Thomas, 1956, Rüfenacht BE 1:25.43,1 (3474) video 20-H60 20km Hommes H60 56 classés 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:17.25,4 (124) video 2. Pahud Pierre, 1950, Pully 1:25.13,2 (257) video 3. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 1:28.39,1 (1006) video 20-H65 20km Hommes H65 18 classés 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:30.50,5 (1111) video 2. Doninelli Charles, 1946, St-Blaise 1:37.10,8 (1284) video 3. Bongard Anton, 1947, Mex VD 1:37.34,5 (1560) video 20-H70 20km Hommes H70 15 classés 1. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 1:42.21,1 (5383) video 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 1:48.17,6 (3370) video 3. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 1:49.17,4 (4517) video
Top 20km Femmes 20-Fesp 20km Espoirs Femmes 12 classées 1. Douet Nina, 1994, Rolle 1:28.13,7 (1230) video 2. Farra Dima, 1996, Lausanne 1:38.41,8 (2261) video 3. Frei Audrey, 1995, Lausanne 1:44.57,1 (5001) video 20-F20 20km Femmes F20 193 classées 1. Kioko Eunice Mumbua, 1987, D-Butzbach 1:09.33,5 (22) video 2. Kiprotich Gladys Jepkorir, 1990, D-Schöneck 1:09.37,3 (20) video 3. Fiory Assefaw, 1992, D-Vettelschoß 1:12.00,2 (25) video 20-F30 20km Femmes F30 263 classées 1. Chatkina Natallia, 1977, F-Rolampont 1:14.25,2 (21) video 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:16.57,7 (29) video 3. Dufour Bocion Ludivine, 1980, Boussens 1:21.32,9 (28) video 20-F40 20km Femmes F40 133 classées 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:12.57,6 (71) video 2. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 1:14.59,3 (17) video 3. Yerly Laurence, 1972, Dombresson 1:15.52,7 (5482) video 20-F45 20km Femmes F45 83 classées 1. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 1:24.16,3 (677) video 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:27.03,7 (35) video 3. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:27.16,3 (365) video 20-F50 20km Femmes F50 64 classées 1. Junod Brigitte, 1963, Romanel-sur-Morges 1:29.32,1 (385) video 2. Nesa Elena, 1962, Onex 1:34.07,7 (1626) video 3. Peter Corinne, 1963, Essertes 1:34.10,7 (1581) video 20-F55 20km Femmes F55 31 classées 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:25.32,2 (384) video 2. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:33.44,2 (1354) video 3. Firoben Yasmina, 1956, Lausanne 1:39.13,1 (486) video 20-F60 20km Femmes F60 9 classées 1. Lhomme Marie Rose, 1949, F-Arcon 1:49.47,1 (3513) video 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 1:51.40,9 (3569) video 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 1:51.59,6 (4491) video 20-F65 20km Femmes F65 6 classées 1. Miners Jane, 1946, Lutry 1:45.22,5 (1589) video 2. Rossel Ilvia, 1948, Diessbach b. Büren 1:48.02,8 (1023) video 3. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:50.52,1 (3555) video 20-F70 20km Femmes F70 1 classée 1. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 2:28.30,2 (5276) video
Top BCV Juniors 4-CadF Cadettes 4km 257 classées 1. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 15.32,4 (15570) video 2. Racasan Elsa, 1997, Lugrin 15.36,9 (14865) video 3. Rochat Léa, 1999, Fey 15.45,4 (14226) video 4-CadM Cadets 4km 287 classés 1. Legendre Cedric, 1997, F-Mouthe 13.43,0 (16158) video 2. Lang Karim, 1997, Prilly 13.56,6 (16156) video 3. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 14.03,5 (16182) video 4-EcoA-F Ecolières A 4km 141 classées 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 15.38,5 (16750) video 2. Martin Sophie, 2000, Romanel-sur-Lausanne 16.41,6 (16688) video 3. Moulin Romy, 2000, Liddes 16.57,9 (16706) video 4-EcoA-M Ecoliers A 4km 132 classés 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 14.34,3 (17152) video 2. Bondaz Honore, 2000, Allinges 14.49,2 (14847) video 3. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 15.15,0 (17048) video 4-EcoB-F Ecolières B 4km 173 classées 1. Schönfeld Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 15.31,9 (17658) video 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 16.05,2 (17657) video 3. Racasan Nais, 2001, Lugrin 16.15,6 (14866) video 4-EcoB-M Ecoliers B 4km 194 classés 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 14.16,9 (14227) video 2. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 14.17,0 (18079) video 3. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 14.45,2 (18113) video 4-EcoC-F Ecolières C 4km 165 classées 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 16.21,3 (18649) video 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 16.48,8 (18604) video 3. Füri Chloé, 2002, Jouxtens-Mézery 17.02,9 (18558) video 4-EcoC-M Ecoliers C 4km 238 classés 1. Farquet Adrien, 2002, Levron 15.19,1 (19077) video 2. Marillet Loic, 2002, Marin 15.30,7 (14860) video 3. Wanner Nathan, 2002, Renens VD 15.34,0 (19222) video 2-EcoD-F Ecolières D 2km 639 classées 1. Dutruy Juliette, 2003, Bussy-Chardonney 8.18,7 (15068) video 2. Dolet Estelle, 2004, Vollèges 8.22,7 (20158) video 3. Behrens Laura, 2003, Monnaz 8.25,1 (15063) video 2-EcoD-M Ecoliers D 2km 730 classés 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.44,8 (21591) video 2. Dubois Loïc, 2003, Bernex 7.45,4 (21189) video 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 7.57,3 (21407) video 2-PoussF Poussines 2km 444 classées 1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 8.52,9 (22177) video 2. Beauvir Claire, 2005, Nyon 9.14,0 (22021) video 3. Peyrot Alessia, 2005, Pomaretto 9.26,2 (15188) video 2-PoussM Poussins 2km 522 classés 1. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 8.34,5 (23362) video 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 8.42,5 (14224) video 3. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Lausanne 8.49,2 (14370) video
Top Courir pour le plaisir 4-Plais1 4km Courir pour le plaisir I 620 classés 4-Plais2 4km Courir pour le plaisir II 748 classés 2-Plais1 2km Courir pour petit plaisir I 954 classés 2-Plais2 2km Courir pour petit plaisir II 943 classés 2-Plais3 2km Courir pour petit plaisir III 952 classés
Top classements équipes --- 10km Equipes 86 classé PDF --- 20km Equipes 32 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.