DS live
Please use our new start- & ranking portal


29. Chäsitzerlouf 2013, Kehrsatz

29. Chäsitzerlouf 2013, Kehrsatz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Juniorinnen Herren / Junioren Walking Kurzlauf Damen Kurzlauf Herren Kurzlauf Mädchen Kurzlauf Knaben Mikados Pingus

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: NL P
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NE NW OW SG SO SZ VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12 km Frauen 179 Klassierte PDF
1. Frey Dukra, 1985, Wangen b. Olten 42.59,4 (100) 2. Knuchel-Wyss Kathrin, 1979, Thun 46.55,7 (21) 3. Rüegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 48.06,3 (698)
--- Overall 12 km Männer 551 Klassierte PDF 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 37.37,1 (5) 2. Fikru Guta, 1990, Villmergen 38.07,1 (3002) 3. Mathys Christian, 1987, Kloten 38.33,7 (1)
--- Overall 4,2 km Frauen 77 Klassierte PDF 1. Gerber Karin, 1971, Bern 16.29,9 (296) 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 16.45,9 (310) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 16.54,5 (3110)
--- Overall 4,2 km Männer 94 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 14.33,4 (501) 2. Heiniger Timo, 1996, Worb 14.45,3 (383) 3. Mathys Gabriel-Michael, 1996, Lyss 15.00,0 (546)

Top Frauen / Juniorinnen 12-JunF Juniorinnen U20 12 Klassierte PDF 1. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 53.01,6 (750) 2. Kauer Murielle, 1997, Mauss 57.40,7 (448) 3. Dietrich Isabel, 1994, Oberdiessbach 57.48,3 (231)
12-F20 Frauen F20 23 Klassierte PDF 1. Frey Dukra, 1985, Wangen b. Olten 42.59,4 (100) 2. Fischer Agnes, 1984, Ostermundigen 48.21,5 (3141) 3. Haberstock Christa, 1986, Liebefeld 51.59,1 (339)
12-F30 Frauen F30 44 Klassierte PDF 1. Knuchel-Wyss Kathrin, 1979, Thun 46.55,7 (21) 2. Rüegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 48.06,3 (698) 3. Schmid Isabelle Alexandra, 1981, Bern 51.58,1 (3047)
12-F40 Frauen F40 50 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, Köniz 48.08,5 (22) 2. Fivian Chantal, 1973, Thun 48.13,4 (29) 3. Weibel Kristin, 1970, Steffisburg 49.38,0 (876)
12-F50 Frauen F50 35 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 48.20,7 (20) 2. Schmid Anne-Maria, 1962, Seedorf BE 55.41,1 (740) 3. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 56.16,6 (394)
12-F60 Frauen F60 14 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 51.26,2 (23) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 55.44,3 (24) 3. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 1:01.15,1 (45)
12-F70 Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:10.25,2 (25)

Top Herren / Junioren 12-JunM Junioren U20 20 Klassierte PDF 1. Nesero Roba, 1994, Villmergen 41.39,1 (3001) 2. Josi Romano, 1995, Amsoldingen 46.14,1 (87) 3. Geiser Tim, 1996, Hinterkappelen 50.46,6 (290)
12-M20 Männer M20 66 Klassierte PDF 1. Fikru Guta, 1990, Villmergen 38.07,1 (3002) 2. Mathys Christian, 1987, Kloten 38.33,7 (1) 3. Bieri Matthias, 1987, Uettligen 38.48,7 (6)
12-M30 Männer M30 105 Klassierte PDF 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 37.37,1 (5) 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 40.27,9 (3214) 3. Garcia Jorge, 1982, Wabern 40.45,6 (40)
12-M40 Männer M40 169 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 40.54,6 (11) 2. Wenger Nils, 1967, Belp 43.33,7 (878) 3. Fuhrer Christian, 1968, Wilderswil 43.55,9 (42)
12-M50 Männer M50 134 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 41.07,7 (8) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 41.38,1 (3) 3. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 42.31,7 (4)
12-M60 Männer M60 44 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 47.18,7 (3174) 2. Abgottspon Anton, 1952, Stalden VS 49.02,8 (3010) 3. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 50.25,0 (32)
12-M70 Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 53.19,8 (3088) 2. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 53.42,2 (13) 3. Dorsaz Anton, 1941, Zermatt 58.47,0 (3199)

Top Walking Walk-F Walking / Nordic Walking Frauen 29 Klassierte PDF Walk-M Walking / Nordic Walking Männer 16 Klassierte PDF
Top Kurzlauf Damen 4-Frau Kurzlauf Frauen 30 Klassierte PDF
1. Gerber Karin, 1971, Bern 16.29,9 (296) 2. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 16.54,8 (132) 3. Mai Anja, 1992, Thun 16.54,9 (533)

Top Kurzlauf Herren 4-Men Kurzlauf Männer 34 Klassierte PDF 1. Marti Jürg, 1967, Hasle-Rüegsau 15.31,4 (543) 2. Howald Stéphan, 1971, Tavannes 15.43,2 (3143) 3. Erb Thomas, 1970, Aeschi b. Spiez 15.54,5 (254)

Top Kurzlauf Mädchen 4-U12F Mädchen U12 6 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 16.45,9 (310) 2. Sonnenschein Lou, 2002, Kehrsatz 23.25,9 (793) 3. Degoumois Morgane, 2005, Meyriez 24.34,2 (3091)
4-U14F Mädchen U14 14 Klassierte PDF 1. Handschin Michelle, 2000, Arboldswil 18.08,6 (353) 2. Bleuer Jenny, 2001, Kirchdorf BE 18.47,9 (179) 3. Gerber Alina, 2001, Kirchdorf BE 19.21,1 (294)
4-U16F Mädchen U16 15 Klassierte PDF 1. Rochat Léa, 1999, Fey 16.54,5 (3110) 2. Kropf Sämäntha, 1999, Steffisburg 18.34,7 (478) 3. Lehmann Sandra, 1999, Kehrsatz 21.21,5 (504)
4-U18F Mädchen U18 12 Klassierte PDF 1. Schneiter Flavia, 1997, Schliern b. Köniz 17.15,4 (762) 2. Ringgenberg Anja, 1997, Gwatt (Thun) 18.54,4 (673) 3. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 19.25,2 (727)

Top Kurzlauf Knaben 4-U12M Knaben U12 13 Klassierte PDF 1. Wenger Gianluca, 2002, Belp 18.38,0 (877) 2. Ahr Moritz, 2002, Wabern 19.36,7 (112) 3. Bichsel Roman, 2002, Lützelflüh-Goldbach 20.01,7 (3149)
4-U14M Knaben U14 17 Klassierte PDF 1. Scheidegger Ian, 2000, Rüfenacht BE 16.15,3 (725) 2. Graber Tobija, 2000, Kehrsatz 17.25,0 (318) 3. Blatter Nick, 2001, Gerzensee 17.34,0 (176)
4-U16M Knaben U16 17 Klassierte PDF 1. Jenkel Janis, 1999, Jegenstorf 15.27,3 (429) 2. Würsten Eric, 1999, Gstaad 15.38,1 (912) 3. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 15.48,0 (3042)
4-U18M Knaben U18 13 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 14.33,4 (501) 2. Heiniger Timo, 1996, Worb 14.45,3 (383) 3. Mathys Gabriel-Michael, 1996, Lyss 15.00,0 (546)

Top Mikados Mik-F Mikados Mädchen 27 Klassierte PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 8.04,9 (716) 2. Lehmann Franca, 2003, Goldiwil (Thun) 8.28,7 (502) 3. Kobel Anabel, 2003, Kehrsatz 8.49,0 (465)
Mik-M Mikados Knaben 25 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.28,2 (3142) 2. Hügli Nicolas, 2003, Rüfenacht BE 7.37,0 (418) 3. Ryser Yanis, 2003, Kerzers 7.52,5 (705)

Top Pingus PinguF Pingus Mädchen 40 Klassierte PDF 1. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 1.58,5 (233) 2. Wittwer Larissa, 2005, Kehrsatz 2.03,0 (897) 3. Koller Sarah, 2005, Kehrsatz 2.03,5 (470)
PinguM Pingus Knaben 50 Klassierte PDF 1. Hügli Luca, 2005, Rüfenacht BE 1.49,1 (416) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 1.50,5 (717) 3. Nikles Tizian, 2005, Bern 1.53,3 (601)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.