DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Arlberger Jakobilauf 2013, St. Anton (A)

Arlberger Jakobilauf 2013, St. Anton (A) - Ergebnisse

 

Gesamtwertung Arlberg Adler Overall

Gesamtwertung Arlberg Murmel Overall

Arlberg Adler Teamwertung

 
Ergebnisse Overall Jakobilauf 21.1km Fit & Fun Lauf 8.5km Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften B D F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B CH D I KEN
Oesterreich - Bundesländer N O T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 125 Klassierte PDF
1. Kirui Kipkoech Stanley, 1986, Kenia 1:10.22,0 (155) 2. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:18.43,1 (3) 3. Längle Alexander, 1981, Feldkirch 1:24.28,6 (69)
--- Overall Halbmarathon Frauen 18 Klassierte PDF 1. Maina Njeri Veronicah, 1989, Kenia 1:23.34,5 (154) 2. Schenk Marina, 1974, D-Surberg 1:43.04,5 (104) 3. Tomelitsch Theresa, 1985, St. Anton am Arlberg 1:47.49,5 (124)
--- Overall Fit & Fun Lauf Männer 50 Klassierte PDF 1. Mattle Martin, 1991, Mathon, Tirol 27.50,8 (383) 2. Gunz Harald, 1976, Thüringen 30.55,8 (374) 3. Marte Gerhard, 1971, Bings 32.14,0 (361)
--- Overall Fit & Fun Lauf Frauen 30 Klassierte PDF 1. Marte Gabi, 1968, Bings 40.55,2 (360) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 41.02,7 (333) 3. Kukral Kerstin, 1985, Zams 41.45,5 (326)

Top Jakobilauf 21.1km 21-JMB 21.1km Halbmarathon Junioren B U19 2 Klassierte PDF 1. Pietroniro Luca, 1996, D-Rheinfelden 2:17.52,4 (133) 2. Geissler Moritz, 1996, D-Rheinfelden 2:20.48,7 (134)
21-M20 21.1km Halbmarathon Männer C M20 10 Klassierte PDF 1. Kirui Kipkoech Stanley, 1986, Kenia 1:10.22,0 (155) 2. Reiter Robert, 1985, Gramastetten 1:32.02,3 (95) 3. Edinger Stefan, 1990, D-Petershausen 1:45.08,5 (19)
21-M30 21.1km Halbmarathon Männer D M30 23 Klassierte PDF 1. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:18.43,1 (3) 2. Längle Alexander, 1981, Feldkirch 1:24.28,6 (69) 3. Hüttl Kurt, 1979, St. Anton am Arlberg 1:36.22,3 (170)
21-M40 21.1km Halbmarathon Männer E M40 54 Klassierte PDF 1. Jenkins Gavin, 1969, CH-Kilchberg ZH 1:30.54,1 (51) 2. Unterlechner Harald, 1969, Innsbruck 1:34.20,8 (128) 3. Hussendörfer Richard, 1966, D-Thalmässing 1:35.11,4 (50)
21-M50 21.1km Halbmarathon Männer F M50 29 Klassierte PDF 1. Schwar Harald, 1960, Hohenems 1:30.16,9 (177) 2. Ziegler Rainer, 1959, D-Feuchtwangen 1:42.46,3 (149) 3. Trenkwalder Ernst, 1957, Oberhofen 1:44.01,0 (126)
21-M60 21.1km Halbmarathon Männer G M60 7 Klassierte PDF 1. Köchle Wilfried, 1952, Satteins 1:38.00,0 (162) 2. Melitopulos Peter, 1947, Innsbruck 1:51.36,4 (78) 3. Gygax Martin, 1953, CH-Bern 1:52.34,2 (37)
21-F20 21.1km Halbmarathon Frauen C F20 5 Klassierte PDF 1. Maina Njeri Veronicah, 1989, Kenia 1:23.34,5 (154) 2. Tomelitsch Theresa, 1985, St. Anton am Arlberg 1:47.49,5 (124) 3. Wolf Manuela, 1984, Vandans 1:53.27,0 (145)
21-F30 21.1km Halbmarathon Frauen D F30 5 Klassierte PDF 1. Schenk Marina, 1974, D-Surberg 1:43.04,5 (104) 2. Denk Veronika, 1980, Dornbirn 1:49.01,7 (11) 3. Temple Ceri, 1979, St. Anton am Arlberg 2:05.56,4 (121)
21-F40 21.1km Halbmarathon Frauen E F40 6 Klassierte PDF 1. Mair Eva, 1965, Feldkirchen an der Donau 1:50.25,0 (76) 2. Lassnig Dagmar, 1972, Wörgl 1:58.43,5 (71) 3. Raich-Mader Alexandra, 1971, Pians 1:59.39,9 (92)
21-F50 21.1km Halbmarathon Frauen F F50 1 Klassierte PDF 1. Durstberger Hermine, 1962, St. Martin im Mühlviertel 2:19.32,3 (14)
21-F60 21.1km Halbmarathon Frauen G F60 1 Klassierte PDF 1. Weiland Sabine, 1951, Rankweil 2:30.35,2 (165)

Top Fit & Fun Lauf 8.5km 8.5-JMA 8.5km Fit & Fun Lauf Junioren A U16 8 Klassierte PDF 1. Burtscher Manuel, 1997, St. Gerold 38.06,1 (352) 2. Ehrhart Maximilian, 1999, Schönwies 38.54,1 (372) 3. Balleys Nathan, 1999, CH-Wangen SZ 40.54,2 (302)
8.5-JMB 8.5km Fit & Fun Lauf Junioren B U19 2 Klassierte PDF 1. Fuchs Arne, 1996, D-Hilchenbach 34.40,4 (314) 2. Ehrhart Johannes, 1996, Schönwies 36.18,2 (308)
8.5-M20 8.5km Fit & Fun Lauf Männer C M20 7 Klassierte PDF 1. Mattle Martin, 1991, Mathon, Tirol 27.50,8 (383) 2. Mattle Markus, 1989, Mathon, Tirol 35.04,5 (330) 3. Kathrein Paul, 1993, Fiss 36.12,7 (322)
8.5-M30 8.5km Fit & Fun Lauf Männer D M30 9 Klassierte PDF 1. Gunz Harald, 1976, Thüringen 30.55,8 (374) 2. Schlögl Michael, 1979, Oberperfuss 32.33,3 (384) 3. Kuhar Janez, 1978, Nenzing 32.59,6 (359)
8.5-M40 8.5km Fit & Fun Lauf Männer E M40 18 Klassierte PDF 1. Marte Gerhard, 1971, Bings 32.14,0 (361) 2. Mauerer Markus, 1969, St. Anton am Arlberg 36.56,5 (331) 3. Galehr Bruno, 1964, Ludesch 37.01,3 (357)
8.5-M50 8.5km Fit & Fun Lauf Männer F M50 5 Klassierte PDF 1. Kreßnig Hubert, 1962, Frastanz 33.13,3 (358) 2. Tuchschmid Hanspeter, 1959, CH-Kreuzlingen 43.15,2 (385) 3. Harner Karl, 1958, D-Unterschleißheim 57.36,5 (376)
8.5-M60 8.5km Fit & Fun Lauf Männer G M60 1 Klassierter PDF 1. Strieder Ernst, 1952, Bludenz 49.21,8 (342)
8.5-F20 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen C F20 5 Klassierte PDF 1. Kukral Kerstin, 1985, Zams 41.45,5 (326) 2. Bauer Magdalena, 1989, Kleinzell im Mühlkreis 46.00,0 (303) 3. Schönewolf Philomena, 1989, D-Bad Hersfeld 49.39,7 (338)
8.5-F30 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen D F30 9 Klassierte PDF 1. Hartmann Tamara, 1978, Ludesch 45.16,4 (319) 2. Schütz Petra, 1982, Herzogsdorf 45.59,6 (378) 3. Huber-Lebitsch Barbara, 1979, Innsbruck 48.21,7 (321)
8.5-F40 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen E F40 12 Klassierte PDF 1. Marte Gabi, 1968, Bings 40.55,2 (360) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 41.02,7 (333) 3. Gross Gaby, 1965, D-Reute 46.04,5 (318)
8.5-F50 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen F F50 4 Klassierte PDF 1. Brodhurst Ann, 1956, St. Anton am Arlberg 47.44,5 (305) 2. Bussjäger-Rotter Maria, 1959, Nüziders 49.49,4 (354) 3. Balleys Claudia, 1963, CH-Wangen SZ 51.47,8 (301)

Top Kinderlauf 0.5-KMA Kinderlauf MA 9 Klassierte PDF 1. Kolp Leo, 2008, Schönwies 2.43,2 (1033) 2. Falch Paul Anton, 2008, St. Anton am Arlberg 2.43,3 (1020) 3. Mauerer Lukas, 2008, St. Anton am Arlberg 2.53,4 (1028)
0.5-KMB Kinderlauf MB 4 Klassierte PDF 1. Kamper Jonas, 2006, Österreich 3.34,5 (1015) 2. Mauerer Maximilian, 2006, St. Anton am Arlberg 4.01,9 (1029) 3. Wolfram Jonas, 2006, St. Anton am Arlberg 4.08,3 (1038)
1.1-KMC Kinderlauf MC 3 Klassierte PDF 1. Falch Anton, 2004, Österreich 6.34,6 (1010) 2. Kolp Paul, 2005, Schönwies 7.00,2 (1034) 3. Tschiderer Lukas, 2004, Österreich 7.07,9 (1013)
1.1-KMD Kinderlauf MD 3 Klassierte PDF 1. Ernhofer Luis, 2003, CH-Volketswil 7.00,0 (1001) 2. Horner Elias, 2003, Bludenz 7.08,8 (1005) 3. Zuggal Daniel, 2003, I-Lana d'Adige (BZ) 8.54,2 (1016)
0.5-KFA Kinderlauf FA 8 Klassierte PDF 1. Senn Paula, 2008, Zams 2.51,7 (1017) 2. Sarlo Lena, 2008, St. Anton am Arlberg 2.56,7 (1027) 3. Falch Rosa, 2008, Österreich 3.04,6 (1008)
0.5-KFB Kinderlauf FB 4 Klassierte PDF 1. Zauser Elisa, 2006, St. Anton am Arlberg 3.43,3 (1035) 2. Raich Angiolina, 2007, Pians 3.47,3 (1002) 3. Krismer Pia, 2006, Zams 3.56,4 (1031)
1.1-KFC Kinderlauf FC 3 Klassierte PDF 1. Falch Evita, 2005, Österreich 7.29,1 (1011) 2. Egger Sarah, 2005, St. Anton am Arlberg 7.55,4 (1039) 3. Burtscher Jana, 2005, St. Gerold 8.00,9 (1004)
1.1-KFD Kinderlauf FD 5 Klassierte PDF 1. Ehrhart Lena-Maria, 2002, Schönwies 6.50,8 (1018) 2. Falch Martha, 2003, Österreich 7.01,7 (1009) 3. Tschiderer Marina, 2002, Österreich 7.13,1 (1012)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.