DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swiss Irontrail 2013, Pontresina-Davos

Swiss Irontrail 2013, Pontresina-Davos - Ergebnisse

Ergebnisse Overall T201 Pontresina-Davos T141 Samedan-Davos T81 Savognin-Davos T41 Lenzerheide-Davos

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN CHN CZ D DK E F GB H HKG I IRL J LT N NL PL R RSA RUS S SIN SK USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Ergebnisse (nach Name)
Top Ergebnisse Overall --- T201 Herren Overall 31 Klassierte PDF
1. Allwang Andreas, 1977, D-München 38:14.57,9 (97) Foto 2. Mil Petr, 1971, CZ-Baska 38:41.09,1 (143) Foto 3. Aoyagi Syogo, 1980, J-Habikino-shi 38:50.48,5 (119) Foto
--- T201 Damen Overall 5 Klassierte PDF 1. Arrigioni Giuliana, 1965, I-Lecco (LC) 43:29.22,0 (6) Foto 2. Nishida Yukari, 1974, J-Nagano 43:31.42,8 (3) Foto 3. Dalcolmo Jeanette, 1967, Klosters 49:12.16,6 (71) Foto
--- T141 Herren Overall 37 Klassierte PDF 1. Dippacher Matthias, 1977, D-Heroldsbach 19:54.03,9 (1071) Foto 2. Locher Daniel, 1976, Uster 21:12.55,4 (1036) Foto 3. Gyger Oliver, 1969, Zweisimmen 21:57.34,9 (1024) Foto
--- T141 Damen Overall 2 Klassierte PDF 1. Odermatt Jeannette, 1966, Siebnen 26:39.56,5 (1020) Foto 2. Giani Carmela, 1966, Zürich 42:49.19,7 (1023) Foto
--- T81 Herren Overall 51 Klassierte PDF 1. Balduchelli Yan, 1979, Martigny-Croix 11:47.30,8 (2079) Foto 2. De Pablo José Antonio, 1971, E-Madrid 12:04.17,2 (2084) Foto 3. Németh Csaba, 1968, H-Hungary 12:11.19,3 (2000) Foto
--- T81 Damen Overall 8 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildikó, 1965, D-Landsberg am Lech 12:11.19,1 (2001) Foto 2. Poretti Marta, 1976, I-Busto Arsizio (VA) 13:24.01,4 (2096) Foto 3. Rousset Mélanie, 1976, F-Moltifao 15:12.01,9 (2101) Foto
--- T41 Herren Overall 62 Klassierte PDF 1. Hug Bernhard, 1973, Homberg b. Thun 5:59.13,8 (3001) Foto 2. Ehrismann Rolf, 1972, Lengnau AG 6:14.47,0 (3106) Foto 3. Mettler Martin, 1982, Bischofszell 7:08.22,7 (3019) Foto
--- T41 Damen Overall 18 Klassierte PDF 1. Bonsor Helen, 1985, GB-Edingburgh 6:18.17,6 (3000) Foto 2. Fatton Julia, 1972, Noiraigue 6:38.57,3 (3034) Foto 3. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 8:34.20,9 (3022) Foto

Top T201 Pontresina-Davos T201-M18 T201 Herren 18-39 Jahre 8 Klassierte PDF 1. Allwang Andreas, 1977, D-München 38:14.57,9 (97) Foto 2. Aoyagi Syogo, 1980, J-Habikino-shi 38:50.48,5 (119) Foto 3. Thomet Simon, 1989, Wabern 44:36.30,3 (141) Foto
T201-M40 T201 Herren 40-49 Jahre 16 Klassierte PDF 1. Mil Petr, 1971, CZ-Baska 38:41.09,1 (143) Foto 2. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 40:22.21,2 (133) Foto 3. Holzinger Johann, 1967, A-Gschwandt bei Gmunden 42:41.41,9 (72) Foto
T201-M50 T201 Herren 50 Jahre+älter 7 Klassierte PDF 1. Beretta Marco, 1960, I-Renate (MB) 43:27.28,4 (170) Foto 2. Bürgin Freddy, 1962, Liestal 43:45.45,8 (76) Foto 3. Benz Felix, 1960, Heerbrugg 49:55.25,8 (53) Foto
T201-W18 T201 Damen 18-39 Jahre 2 Klassierte PDF 1. Nishida Yukari, 1974, J-Nagano 43:31.42,8 (3) Foto 2. Byerly Rebecca, 1983, USA-Pleasant Garden NC 55:15.05,2 (171) Foto
T201-W40 T201 Damen 40-49 Jahre 3 Klassierte PDF 1. Arrigioni Giuliana, 1965, I-Lecco (LC) 43:29.22,0 (6) Foto 2. Dalcolmo Jeanette, 1967, Klosters 49:12.16,6 (71) Foto 3. Drescher Anke, 1967, D-Pfinztal 55:31.13,7 (112) Foto

Top T141 Samedan-Davos T141-M18 T141 Herren 18-39 Jahre 16 Klassierte PDF 1. Dippacher Matthias, 1977, D-Heroldsbach 19:54.03,9 (1071) Foto 2. Locher Daniel, 1976, Uster 21:12.55,4 (1036) Foto 3. Ramonas Andrius, 1982, LT-Vilnius 23:08.13,9 (1070) Foto
T141-M40 T141 Herren 40-49 Jahre 12 Klassierte PDF 1. Gyger Oliver, 1969, Zweisimmen 21:57.34,9 (1024) Foto 2. Roehrle Eugen, 1965, D-Nagold 28:03.00,1 (1063) Foto 3. Buchwalder Christian, 1968, Weiningen TG 28:48.43,3 (1060) Foto
T141-M50 T141 Herren 50 Jahre+älter 9 Klassierte PDF 1. Jeannet Olivier, 1961, Neuchâtel 29:44.38,9 (1044) Foto 2. Lehmkuhl Henning, 1962, D-Hamburg 30:06.56,4 (1045) Foto 3. De Krijger Peter, 1963, NL-Stadskanaal 33:21.15,7 (1017) Foto
T141-W40 T141 Damen 40-49 Jahre 2 Klassierte PDF 1. Odermatt Jeannette, 1966, Siebnen 26:39.56,5 (1020) Foto 2. Giani Carmela, 1966, Zürich 42:49.19,7 (1023) Foto

Top T81 Savognin-Davos T81-M18 T81 Herren 18-39 Jahre 22 Klassierte PDF 1. Balduchelli Yan, 1979, Martigny-Croix 11:47.30,8 (2079) Foto 2. Le Normand Guillaume, 1976, F-Moltifao 13:13.00,7 (2082) Foto 3. Bansi Jens, 1975, Valens 13:21.46,0 (2032) Foto
T81-M40 T81 Herren 40-49 Jahre 19 Klassierte PDF 1. De Pablo José Antonio, 1971, E-Madrid 12:04.17,2 (2084) Foto 2. Németh Csaba, 1968, H-Hungary 12:11.19,3 (2000) Foto 3. Desteffani Jörg, 1964, Windisch 14:20.50,1 (2094) Foto
T81-M50 T81 Herren 50 Jahre+älter 10 Klassierte PDF 1. Moggi Christoph, 1961, Bonstetten 14:48.33,8 (2090) Foto 2. Schächtle Achim, 1963, D-Konstanz 19:54.25,3 (2095) Foto 3. Blättler Walter, 1951, Emmen 20:07.34,4 (2034) Foto
T81-W18 T81 Damen 18-39 Jahre 3 Klassierte PDF 1. Poretti Marta, 1976, I-Busto Arsizio (VA) 13:24.01,4 (2096) Foto 2. Rousset Mélanie, 1976, F-Moltifao 15:12.01,9 (2101) Foto 3. Galanics Mariann, 1977, H-Ozd 20:40.03,1 (2071) Foto
T81-W40 T81 Damen 40-49 Jahre 3 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildikó, 1965, D-Landsberg am Lech 12:11.19,1 (2001) Foto 2. Moggi Gabi, 1968, Bonstetten 18:45.20,5 (2091) Foto 3. Heyer Ina, 1965, D-Gumpelstadt 25:47.26,3 (2049) Foto
T81-W50 T81 Damen 50 Jahre+älter 2 Klassierte PDF 1. Lüönd Isabella, 1959, Chur 17:25.39,3 (2053) Foto 2. Buob Priska, 1962, Luzern 20:07.34,3 (2035) Foto

Top T41 Lenzerheide-Davos T41-M18 T41 Herren 18-39 Jahre 27 Klassierte PDF 1. Mettler Martin, 1982, Bischofszell 7:08.22,7 (3019) Foto 2. Ortner Robert, 1978, Engelberg 8:14.53,2 (3079) Foto 3. Raupach Thomas, 1983, D-Erlangen 8:15.23,4 (3045) Foto
T41-M40 T41 Herren 40-49 Jahre 18 Klassierte PDF 1. Hug Bernhard, 1973, Homberg b. Thun 5:59.13,8 (3001) Foto 2. Ehrismann Rolf, 1972, Lengnau AG 6:14.47,0 (3106) Foto 3. Jäger Marco, 1964, Chur 7:21.52,7 (3088) Foto
T41-M50 T41 Herren 50 Jahre+älter 17 Klassierte PDF 1. Wagner Thomas, 1963, D-Ehrenkirchen 7:38.09,2 (3105) Foto 2. Struss Norbert, 1963, D-Freiburg 8:06.21,8 (3048) Foto 3. Snabilie Rudo, 1956, NL-Houten 10:22.30,3 (3071) Foto
T41-W18 T41 Damen 18-39 Jahre 6 Klassierte PDF 1. Bonsor Helen, 1985, GB-Edingburgh 6:18.17,6 (3000) Foto 2. Ede-Golightly Sally, 1986, GB-London 10:32.18,1 (3063) Foto 3. Matyla Monika, 1976, Pfäffikon SZ 10:40.52,1 (3096) Foto
T41-W40 T41 Damen 40-49 Jahre 10 Klassierte PDF 1. Fatton Julia, 1972, Noiraigue 6:38.57,3 (3034) Foto 2. Gerber Anne, 1968, Celerina/Schlarigna 8:34.20,9 (3022) Foto 3. Quintanilla Cruz, 1970, E-Valladolid 8:38.26,4 (3141) Foto
T41-W50 T41 Damen 50 Jahre+älter 2 Klassierte PDF 1. Bucher Daniela, 1960, Davos Platz 12:35.28,8 (3087) Foto 2. Negrini Tosca, 1957, Casaccia 14:32.38,2 (3098) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.