DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hallwilerseelauf 2013, Beinwil am See

Hallwilerseelauf 2013, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf Kurzlauf Team- und Firmenlauf Walking/Nordic Walking Schülerläufe Erlebnislauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A BR CZ D ETH F FL I KEN N PL RSA USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Ergebnisse (nach Startnummer)
1-500 501-1000 1001-1500 1600-2000 2050-2500 2501-3000 3001-3500 3502-4000 4002-4500 4501-5000 5001-5500 6000-6000 6001-6500 7000-7000 7001-7500 8000-8000 8001-8500 9000-9000 9001-9500 9501-10000 10001-10500 10501-11000 11003-11500 12001-12500 12501-13000
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2446 Klassierte PDF 1. Kurgat Ronald Kimeli, 1986, KEN-Kenya 1:03.43,0 (1001) Foto Video 2. Sigei Matthew Kipkorir, 1983, Äthiopien 1:05.10,4 (12002) Foto Video 3. Zeremariam Berhe, 1982, Zürich 1:05.38,5 (12899) Foto Video Rang 1-500 (ab 1:03.43,0) 501-1000 (1:34.17,5) 1001-1500 (1:41.59,2) 1501-2000 (1:49.25,8) 2001-2500 (1:58.55,3)
--- Overall Halbmarathon Frauen 947 Klassierte PDF 1. Kiprono Prisca Jemeli, 1982, KEN-Kenya 1:18.22,9 (1010) Foto Video 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:19.39,7 (1053) Foto Video 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:20.26,9 (12943) Foto Video Rang 1-500 (ab 1:18.22,9) 501-1000 (1:58.22,7)
--- Overall 10km Männer 606 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 30.07,1 (12900) Foto Video 2. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 30.17,8 (12427) Foto Video 3. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 31.27,2 (12263) Foto Video Rang 1-500 (ab 30.07,1) 501-1000 (56.23,5)
--- Overall 10km Frauen 673 Klassierte PDF 1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 35.00,3 (10001) Foto Video 2. Kiros Kbra, 1993, Steinhausen 35.12,5 (12209) Foto Video 3. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 35.20,2 (11184) Foto Video Rang 1-500 (ab 35.00,3) 501-1000 (1:00.28,0)

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 314 Klassierte PDF 1. Kurgat Ronald Kimeli, 1986, KEN-Kenya 1:03.43,0 (1001) Foto Video 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:14.41,6 (1009) Foto Video 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:14.49,2 (12004) Foto Video 21-M30 21.1km Männer M30 643 Klassierte PDF 1. Sigei Matthew Kipkorir, 1983, Äthiopien 1:05.10,4 (12002) Foto Video 2. Zeremariam Berhe, 1982, Zürich 1:05.38,5 (12899) Foto Video 3. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:05.43,1 (1004) Foto Video 21-M40 21.1km Männer M40 785 Klassierte PDF 1. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 1:16.27,0 (1034) Foto Video 2. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 1:17.50,1 (1047) Foto Video 3. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 1:18.00,4 (1030) Foto Video 21-M50 21.1km Männer M50 500 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 1:15.41,4 (1000) Foto Video 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:19.32,4 (1086) Foto Video 3. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 1:21.05,7 (1087) Foto Video 21-M60 21.1km Männer M60 150 Klassierte PDF 1. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:26.11,1 (1184) Foto Video 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:30.12,8 (1317) Foto Video 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:30.34,5 (1611) Foto Video 21-M70 21.1km Männer M70 22 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:38.54,0 (1811) Foto Video 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:46.23,1 (2849) Foto Video 3. Wey Herbert, 1943, Oberengstringen 1:47.00,9 (2857) Foto Video 21-Mjun 21.1km Männer U20 32 Klassierte PDF 1. Voelkle Luca, 1994, D-Murg 1:22.46,9 (12700) Foto Video 2. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:24.30,5 (1201) Foto Video 3. Pfister Janik, 1996, Arisdorf 1:26.16,9 (12018) Foto Video
Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 225 Klassierte PDF 1. Kusar Leah, 1987, KEN-Kenya 1:21.26,7 (1011) Foto Video 2. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:21.30,2 (1017) Foto Video 3. Inauen Fränzi, 1986, Kriens 1:23.18,4 (1090) Foto Video 21-F30 21.1km Frauen W30 247 Klassierte PDF 1. Kiprono Prisca Jemeli, 1982, KEN-Kenya 1:18.22,9 (1010) Foto Video 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:20.26,9 (12943) Foto Video 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:24.10,3 (1013) Foto Video 21-F40 21.1km Frauen W40 272 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:19.39,7 (1053) Foto Video 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:22.28,6 (1012) Foto Video 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:22.58,8 (1015) Foto Video 21-F50 21.1km Frauen W50 153 Klassierte PDF 1. Laurent Daniela, 1962, Näfels 1:28.27,6 (12027) Foto Video 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:31.07,5 (1016) Foto Video 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:31.46,0 (1619) Foto Video 21-F60 21.1km Frauen W60 34 Klassierte PDF 1. Gisel Ursula, 1948, Zürich 1:42.28,3 (2339) Foto Video 2. Barth Sonia, 1953, Worb 1:44.22,8 (3035) Foto Video 3. Grimm Veronika, 1953, Däniken SO 1:47.04,6 (3092) Foto Video 21-Fjun 21.1km Frauen U20 16 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 1:43.17,8 (2513) Foto Video 2. Monn Raphaela, 1994, Berschis 1:44.57,3 (3424) Foto Video 3. Steiner Rahel, 1995, Wallisellen 1:49.08,2 (3330) Foto Video
Top 10km-Lauf 10-Mann 10km-Lauf Männer 565 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 30.07,1 (12900) Foto Video 2. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 30.17,8 (12427) Foto Video 3. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 31.27,2 (12263) Foto Video 10-Mjun 10km-Lauf Junioren 12 Klassierte PDF 1. Roba Nesero, 1994, Äthiopien 32.24,7 (12242) Foto Video 2. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 32.48,7 (10749) Foto Video 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 33.04,3 (10945) Foto Video 10-MJA 10km-Lauf Männer U18 29 Klassierte PDF 1. Laville Herve, 1996, Münsingen 35.13,5 (12855) Foto Video 2. Daniel Yared, 1996, Suhr 35.18,9 (10203) Foto Video 3. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 35.48,6 (12857) Foto Video 10-Frau 10km-Lauf Frauen 635 Klassierte PDF 1. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 35.00,3 (10001) Foto Video 2. Kiros Kbra, 1993, Steinhausen 35.12,5 (12209) Foto Video 3. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 35.20,2 (11184) Foto Video 10-Fjun 10km-Lauf Juniorinnen 15 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 38.02,5 (10987) Foto Video 2. Marquart Andrea, 1994, Mönchaltorf 40.16,5 (10686) Foto Video 3. Brunner Rahela, 1994, Zufikon 41.49,5 (10148) Foto Video 10-WJA 10km-Lauf Frauen U18 23 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 40.13,2 (11119) Foto Video 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 43.24,5 (10949) Foto Video 3. Spaar Silvia, 1997, Ausserberg 44.56,3 (11026) Foto Video
Top Kurzlauf 7-KF 6.9km-Kurzlauf Frauen 216 Klassierte PDF 1. Bärtschi Vreni, 1977, Lotzwil 29.19,7 (9510) Foto Video 2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 29.41,2 (9640) Foto Video 3. Weber Sarah, 1992, Beinwil am See 30.37,5 (9806) Foto Video 7-KM 6.9km-Kurzlauf Männer 100 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 25.17,1 (12313) Foto Video 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 25.40,9 (9538) Foto Video 3. Abdel Aziz Omar, 1981, Aarau 26.49,9 (9500) Foto Video
Top Team- und Firmenlauf 21-TF 21.1km-Team Frauen 47 Klassierte PDF 1. STV Willisau 1:22.22,2 (8) Foto Video 2. LAV Glarus 1 1:26.33,5 (16) Foto Video 3. Welschenrohr 1 1:29.03,8 (144) Foto Video 21-TM 21.1km-Team Männer 40 Klassierte PDF 1. LAV Glarus 3 1:14.39,7 (6) Foto Video 2. Hobby Runners 1:16.14,7 (3) Foto Video 3. TSV 2001 Rotkreuz 1:20.37,8 (7) Foto Video 21-TX 21.1km-Team Mixed 100 Klassierte PDF 1. LG Unterwalden 1:16.06,6 (5) Foto Video 2. DAGG 1:18.21,7 (4) Foto Video 3. STV Willisau 1:19.37,9 (1) Foto Video
Top Walking/Nordic Walking 7-WF Walking/Nordic Walking Frauen 6.9km 177 Klassierte PDF 7-WM Walking/Nordic Walking Männer 6.9km 35 Klassierte PDF 11-WF Walking/Nordic Walking Frauen 11.0k 193 Klassierte PDF 11-WM Walking/Nordic Walking Männer 11.0k 34 Klassierte PDF 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 170 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 72 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 59 Klassierte PDF
1. Lüthi Arenui, 2004, Gontenschwil 2.51,6 (600) Foto Video 2. Brügger Silvan, 2004, Brittnau 2.53,3 (12811) Foto Video 3. Weiss Fabian, 2004, Gipf-Oberfrick 2.58,8 (12424) Foto Video J-MU12 Schüler U12 männlich 31 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.55,9 (672) Foto Video 2. Minnetian Patrick, 2003, Eschenbach LU 6.00,1 (612) Foto Video 3. Hüsler Michael, 2003, Menziken 6.22,9 (586) Foto Video J-MU14 Schüler U14 männlich 21 Klassierte PDF 1. Brunner Lukas, 2000, Remetschwil 8.50,2 (545) Foto Video 2. Greb Ciéo, 2000, Meilen 9.08,4 (12435) Foto Video 3. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 9.14,4 (602) Foto Video J-MU16 Schüler U16 männlich 11 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 12.14,2 (12181) Foto Video 2. Odermatt Marco, 1998, Ennetmoos 12.31,5 (628) Foto Video 3. Basler Valentin, 1999, Frick 12.58,8 (12453) Foto Video J-FU10 Schüler U10 weiblich 53 Klassierte PDF 1. Zimmermann Fiona, 2004, Walchwil 3.20,0 (695) Foto Video 2. Zängerle Noelia, 2004, Beinwil am See 3.20,1 (12286) Foto Video 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 3.23,4 (12432) Foto Video J-FU12 Schüler U12 weiblich 29 Klassierte PDF 1. Zappa Lorena, 2002, Root 6.20,3 (689) Foto Video 2. Moore Thyra, 2002, Möhlin 6.34,6 (614) Foto Video 3. Näf Simona, 2003, Oberhof 6.46,5 (619) Foto Video J-FU14 Schüler U14 weiblich 15 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 8.26,4 (12451) Foto Video 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 9.32,3 (12450) Foto Video 3. Odermatt Samira, 2000, Ennetmoos 9.57,3 (629) Foto Video J-FU16 Schüler U16 weiblich 9 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 9.00,4 (12449) Foto Video 2. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 9.16,3 (12359) Foto Video 3. Moore Dana, 1999, Möhlin 10.23,2 (613) Foto Video
Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 397 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- I'M Fit Team 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News