DS live
Please use our new start- & ranking portal


GurtenClassic 2013, Köniz

GurtenClassic 2013, Köniz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lauf 15,0 km Lauf 8,4 km Walking 9.5 km MTB 16.8 km Duathlon Kinderlauf 0,93 km Kinderlauf 1,84 km Kinderlauf 2,74 km Traktorenrennen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN D F FI FL I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Lauf 15 km Männer 410 Klassierte PDF
1. Moser André, 1984, Bern 56.34,8 (1022) 2. Heiniger Stephane, 1979, Yvonand 58.35,4 (973) 3. Spring Daniel, 1984, Thun 59.07,4 (574)
--- Overall Lauf 15 km Frauen 124 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 1:06.39,3 (971) 2. Koster Carole, 1989, Bern 1:07.45,1 (208) 3. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:09.00,2 (957)
--- Overall Lauf 8.4 km Männer 149 Klassierte PDF 1. Bieri Matthias, 1987, Uettligen 31.55,2 (1228) 2. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 32.52,8 (7) 3. Windisch Thomas, 1988, Wabern 33.14,6 (1204)
--- Overall Lauf 8.4 km Frauen 96 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 35.07,2 (834) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.44,9 (797) 3. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 37.45,8 (196)
--- Overall MTB 16.8 km Männer 188 Klassierte PDF 1. Meyer Florian, 1981, Rubigen 46.59,4 (2176) 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 48.01,2 (2058) 3. Perrin Damian, 1981, Bern 48.28,7 (2178)
--- Overall MTB 16.8 km Frauen 23 Klassierte PDF 1. Rudolf von Rohr Rebecca, 1996, Selzach 59.52,5 (2034) 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 1:00.41,5 (2252) 3. Kupferschmied Jennifer, 1994, Spiez 1:00.48,4 (2060)

Top Lauf 15,0 km M20 15 km Männer M20 56 Klassierte PDF 1. Moser André, 1984, Bern 56.34,8 (1022) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 59.07,4 (574) 3. Felder Alain, 1988, Bern 1:02.19,8 (821)
M30 15 km Männer M30 116 Klassierte PDF 1. Heiniger Stephane, 1979, Yvonand 58.35,4 (973) 2. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 59.24,6 (554) 3. Erpen Michel, 1976, Zermatt 59.47,0 (369)
M40 15 km Männer M40 125 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 59.42,9 (611) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 59.51,9 (167) 3. Fiechter Jürg, 1968, Liebefeld 1:01.09,8 (822)
M50 15 km Männer M50 81 Klassierte PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 1:00.20,7 (511) 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 1:03.41,3 (154) 3. Steiner Thomas, 1962, Bolligen 1:04.57,7 (516)
M60 15 km Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:10.10,4 (254) 2. Steiner Ueli, 1953, Frutigen 1:13.27,2 (854) 3. Stalder Jürg, 1951, Zweisimmen 1:15.48,8 (967)
W20 15 km Frauen W20 22 Klassierte PDF 1. Koster Carole, 1989, Bern 1:07.45,1 (208) 2. Akdesir Ezgi, 1985, Bern 1:09.59,3 (456) 3. Brunner Manuela, 1989, Bern 1:13.21,1 (272)
W30 15 km Frauen W30 38 Klassierte PDF 1. Guggisberg Irene, 1974, Mühleberg 1:12.14,2 (780) 2. Kempf Sarah, 1982, Erstfeld 1:14.10,7 (633) 3. Egli Gabriela, 1977, St. Moritz 1:15.22,1 (746)
W40 15 km Frauen W40 43 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 1:06.39,3 (971) 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:09.00,2 (957) 3. Fivian Chantal, 1973, Thun 1:10.14,0 (113)
W50 15 km Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:14.52,6 (710) 2. Lederrey Stefanie, 1961, La Chaux-de-Fonds 1:16.58,5 (484) 3. Werthmüller Susanne, 1961, Burgdorf 1:19.54,6 (577)
W60 15 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 1:14.09,1 (437) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:23.52,0 (852) 3. Volkmer Margrit, 1953, Burgdorf 1:29.11,8 (309)

Top Lauf 8,4 km U16M 8.4 km Junioren U16 12 Klassierte PDF 1. Jenkel Janis, 1999, Jegenstorf 36.53,0 (909) 2. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach 37.20,9 (335) 3. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 37.27,4 (777)
U20M 8.4 km Junioren U20 7 Klassierte PDF 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 36.14,9 (505) 2. Hirschi Tim, 1997, Bern 37.36,4 (563) 3. Jungen Marcel, 1994, Frutigen 42.31,1 (1223)
KM20 8.4 km Männer M20 34 Klassierte PDF 1. Bieri Matthias, 1987, Uettligen 31.55,2 (1228) 2. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 32.52,8 (7) 3. Windisch Thomas, 1988, Wabern 33.14,6 (1204)
KM35 8.4 km Männer M35 69 Klassierte PDF 1. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 33.17,6 (682) 2. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 34.48,7 (713) 3. Moser Kurt, 1964, Dintikon 35.46,9 (920)
KM50 8.4 km Männer M50 27 Klassierte PDF 1. Christen Hans, 1956, Gettnau 37.56,8 (627) 2. Ziegler Alain, 1959, Leissigen 40.05,5 (520) 3. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 40.20,9 (506)
U16W 8.4 km Juniorinnen U16 5 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.44,9 (797) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 40.24,6 (796) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 45.45,1 (799)
U20W 8.4 km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 38.51,2 (357) 2. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 47.37,5 (912)
KW20 8.4 km Frauen W20 31 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 35.07,2 (834) 2. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 37.45,8 (196) 3. von Allmen Tatiana, 1985, Heimberg 39.05,9 (1208)
KW35 8.4 km Frauen W35 40 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 41.59,6 (908) 2. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 42.38,1 (387) 3. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 43.50,9 (274)
KW50 8.4 km Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Paradis Hélène, 1958, Wabern 44.07,4 (163) 2. Zumbrunn Gilgen Claudia, 1958, Wabern 44.34,4 (581) 3. Blum Erna, 1958, Brenzikofen 51.45,7 (222)

Top Walking 9.5 km MW100 9.5 km Berg-Walking offen 97 Klassierte PDF
Top MTB 16.8 km BM19 16.8 km MTB Junioren M19 13 Klassierte PDF
1. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 49.59,6 (2265) 2. Schriber Noah, 1998, Bern 51.39,8 (2278) 3. Müller Fabian, 1994, Dallenwil 55.21,7 (2017)
BM20 16.8 km MTB Männer M20 60 Klassierte PDF 1. Meyer Florian, 1981, Rubigen 46.59,4 (2176) 2. Perrin Damian, 1981, Bern 48.28,7 (2178) 3. Schär Jan, 1992, Frauenkappelen 48.45,8 (2222)
BM35 16.8 km MTB Männer M35 48 Klassierte PDF 1. Siffert Stefan, 1971, Schmitten FR 52.20,5 (2215) 2. Leifer Immanuel, 1975, D-Bad Bellingen 52.38,3 (2211) 3. Hoekstra Richard, 1974, Zimmerwald 54.39,9 (2114)
BM45 16.8 km MTB Männer M45 52 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 48.01,2 (2058) 2. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 51.45,4 (2156) 3. Scheurer Markus, 1962, Bolligen 52.06,0 (2146)
BM55 16.8 km MTB Männer M55 15 Klassierte PDF 1. Kohler Heinz, 1957, Belp 58.30,9 (2132) 2. Eymann Urs, 1956, Interlaken 59.55,2 (2253) 3. Bruderhofer Günther, 1957, D-Dettingen 1:00.00,7 (2182)
BW19 16.8 km MTB Juniorinnen W19 4 Klassierte PDF 1. Rudolf von Rohr Rebecca, 1996, Selzach 59.52,5 (2034) 2. Kupferschmied Jennifer, 1994, Spiez 1:00.48,4 (2060) 3. Kupferschmied Ramona Laura, 1998, Spiez 1:03.41,6 (2045)
BW20 16.8 km MTB Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 1:00.41,5 (2252) 2. Schneeberger Jessica, 1989, Rubigen 1:01.10,3 (2179) 3. Küenzi Aline, 1986, Süderen 1:05.33,6 (2117)

Top Duathlon DLM Duathlon Lauf 15 km Männer open 41 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 1:01.10,8 (443) 2. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 1:03.45,9 (156) 3. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 1:05.43,9 (312)
DMM Duathlon MTB 16.8 km Männer open 41 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 46.05,4 (2057) 2. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 51.26,6 (2124) 3. Grütter Andreas, 1975, Bern 53.28,5 (2291)
DLW Duathlon Lauf 15 km Frauen open 9 Klassierte PDF 1. Tschan Martina, 1975, Köniz 1:08.09,5 (31) 2. Hauswirth Sabine, 1987, Zollikofen 1:11.16,3 (120) 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:12.58,6 (907)
DMW Duathlon MTB 16.8 km Frauen open 9 Klassierte PDF 1. Hauswirth Sabine, 1987, Zollikofen 1:01.05,3 (2195) 2. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:03.11,6 (2283) 3. Sager Sandra, 1979, Zollikofen 1:04.23,7 (2294)

Top Kinderlauf 0,93 km U08M Knaben U08 46 Klassierte PDF 1. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 3.43,7 (1412) 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.49,0 (1425) 3. Schibler Ramirez Yessic, 2006, Ipsach 3.51,7 (1466)
U08W Mädchen U08 27 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.04,1 (1454) 2. Leemann Lilli, 2006, Grosshöchstetten 4.07,1 (1420) 3. Sarbach Alessandra, 2006, Termen 4.14,6 (1462)
U10M Knaben U10 31 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 3.15,0 (1514) 2. Nagel Florian, 2004, Murten 3.27,4 (1558) 3. Nägeli Tobias, 2004, Murten 3.36,8 (1559)
U10W Mädchen U10 23 Klassierte PDF 1. Hasler Sonja, 2004, Wabern 3.41,4 (1507) 2. Schiffmann Belen, 2004, Burgdorf 3.45,2 (1551) 3. Rellstab Sarah Barbara, 2004, Münchenbuchsee 3.48,4 (1545)

Top Kinderlauf 1,84 km U12M Knaben U12 32 Klassierte PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 6.45,4 (1647) 2. Wenger Gianluca, 2002, Belp 6.54,5 (1615) 3. Saxer Ursin, 2002, Boll 6.57,1 (1636)
U12W Mädchen U12 21 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 6.50,6 (1604) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 7.15,9 (1612) 3. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 7.21,0 (1644)

Top Kinderlauf 2,74 km U14M Knaben U14 10 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 9.36,5 (1706) 2. Christen Maurice E., 2000, Kirchlindach 9.39,9 (1704) 3. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 9.49,9 (1707)
U14W Mädchen U14 8 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 10.50,0 (1718) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 11.13,8 (1717) 3. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 11.58,1 (1708)

Top Traktorenrennen MW03 Traktorrennen 3 Jahre 10 Klassierte PDF 1. Burri Nils, 2010, Guggisberg 0.52,2 (3013) 2. Kocher Anina, 2010, Dieterswil 1.08,3 (3007) 3. Ueltschi Kenai, 2010, Eggiwil 1.09,0 (3017)
MW04 Traktorrennen 4 Jahre 12 Klassierte PDF 1. von Känel Melanie, 2009, Reichenbach im Kandertal 0.45,0 (3040) 2. Gerber Marvin, 2009, Eggiwil 0.52,3 (3039) 3. Ramseier Simon, 2009, Grosshöchstetten 0.52,5 (3005)
MW05 Trakorrennen 5 Jahre 9 Klassierte PDF 1. Nagel Max, 2008, Murten 0.44,6 (3048) 2. Zurbriggen Marc, 2008, Boll 0.48,2 (3015) 3. Streit Joshua, 2008, Utzigen 0.49,7 (3045)
MW06 Trakorrennen 6 Jahre 12 Klassierte PDF 1. Wyttenbach Lorin, 2007, Frauenkappelen 0.40,1 (3030) 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 0.41,0 (3012) 3. Ehrhardt Marc, 2007, Thun 0.43,6 (3033)
MW07 Trakorrennen 7 Jahre 4 Klassierte PDF 1. Hirsig Alec, 2006, Bösingen 0.35,6 (3050) 2. Jurt Mario, 2006, Faulensee 0.39,9 (3025) 3. Walthert Flavia, 2006, Aeschlen b. Oberdiessbach 0.44,6 (3038)

Top Ergebnisse Teams --- Gurten Classic Duathlon Männer 40 klassiert PDF --- Gurten Classic Duathlon Frauen 9 klassiert PDF --- I'M Fit Teams 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.