DS live
Please use our new start- & ranking portal


Graubünden Marathon/Walking 2013, Lenzerheide

Graubünden Marathon/Walking 2013, Lenzerheide - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 20 Miles Halbmarathon Rothorn Run Walking Sonntag

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BRD CAN D DK E F FI FL GB I NED NL S SIN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 199 Klassierte PDF
1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 2:57.45,4 (219) Foto 2. Frick Gerd, 1974, Davos Platz 2:59.10,0 (235) Foto 3. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Frauenkirch 3:04.35,4 (6) Foto
--- Overall Marathon Frauen 39 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 3:24.41,9 (501) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 3:43.06,2 (560) Foto 3. Dalcolmo-Jegen Jeanette, 1967, Dürnten 4:04.00,4 (502) Foto
--- Overall 20 Miles Männer 69 Klassierte PDF 1. Steiner Thomas, 1974, Steinhausen 2:32.19,8 (631) Foto 2. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 2:36.47,3 (643) Foto 3. Zürcher Peter, 1967, Zeihen 2:37.51,1 (668) Foto
--- Overall 20 Miles Frauen 33 Klassierte PDF 1. Hassler Sandra, 1975, Donat 3:02.27,3 (823) Foto 2. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 3:07.51,3 (810) Foto 3. Frings Annette, 1963, D-Altenahr 3:08.56,9 (808) Foto
--- Overall Rothorn Run Männer 79 Klassierte PDF 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:10.58,9 (946) Foto 2. Steiner Micha, 1995, Samedan 1:11.18,4 (933) Foto 3. Vogt-Tauern-Josef, 1974, FL-Balzers 1:12.11,6 (986) Foto
--- Overall Rothorn Run Frauen 31 Klassierte PDF 1. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:25.24,0 (1126) Foto 2. Scheidegger Agnes, 1978, Bern 1:26.22,0 (1124) Foto 3. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 1:28.45,7 (1103) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 74 Klassierte PDF 1. Verhaeghe Bart, 1981, B-Drongen 1:27.51,8 (2033) Foto 2. Verhaeghe Chris, 1978, B-Drongen 1:30.13,5 (2034) Foto 3. Frey Diego, 1988, Amriswil 1:30.20,7 (2014) Foto
--- Overall Halbmaraton Frauen 52 Klassierte PDF 1. Berri Annina, 1980, Weesen 1:37.23,0 (2240) Foto 2. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 1:45.21,1 (2243) Foto 3. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:45.21,2 (2202) Foto

Top Marathon 42-M16 Marathon Männer M16 14 Klassierte PDF 1. Schädler Philipp, 1986, D-Hüttisheim 3:13.38,5 (8) Foto 2. Janin David, 1984, Aigle 3:19.30,3 (10) Foto 3. Wittmann Steffen, 1986, D-Kempten 3:30.11,5 (9) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 38 Klassierte PDF 1. Lauenstein Marc, 1980, Cormondrèche 2:57.45,4 (219) Foto 2. Frick Gerd, 1974, Davos Platz 2:59.10,0 (235) Foto 3. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Frauenkirch 3:04.35,4 (6) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 84 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 3:15.12,9 (7) Foto 2. Sedelmeier Thomas, 1967, Oeschgen 3:22.26,7 (140) Foto 3. Müller Max, 1964, Vilters 3:36.54,9 (233) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 52 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 3:34.37,9 (237) Foto 2. Beeler Karl, 1959, Rothenthurm 3:53.23,4 (27) Foto 3. Birrer Beat, 1963, Alpnach Dorf 3:58.19,8 (28) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 4:31.09,2 (29) Foto 2. Goetsch Otto, 1946, Bischofszell 4:51.30,6 (65) Foto 3. Scheeff Günter, 1952, D-Beuren 5:13.18,0 (301) Foto
42-F16 Marathon Frauen F16 2 Klassierte PDF 1. Fröhlich Nicole, 1987, Zürich 4:16.35,3 (516) Foto 2. Baumgartner Elisabeth, 1986, Samedan 4:55.34,4 (538) Foto
42-F30 Marathon Frauen F30 13 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 3:43.06,2 (560) Foto 2. Allemann Isabelle, 1982, Aarburg 4:08.33,0 (511) Foto 3. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 4:14.47,7 (556) Foto
42-F40 Marathon Frauen F40 14 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 3:24.41,9 (501) Foto 2. Dalcolmo-Jegen Jeanette, 1967, Dürnten 4:04.00,4 (502) Foto 3. Fatton Julia, 1972, Noiraigue 4:17.38,8 (536) Foto
42-F50 Marathon Frauen F50 8 Klassierte PDF 1. Kellner Heike, 1958, D-Heppenheim 4:21.40,2 (544) Foto 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 4:57.42,5 (535) Foto 3. Derungs Caroline, 1961, Schiers 5:11.33,1 (550) Foto
42-F60 Marathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Muschler Liane, 1950, D-Thallwitz 4:31.09,1 (524) Foto 2. Rebstock Christa, 1943, D-Altstädten im Allgäu 6:26.01,4 (546) Foto

Top 20 Miles 20M-M16 20 Miles Männer M16 1 Klassierter PDF 1. Kläusli Andy, 1986, Niederhasli 3:10.54,3 (654) Foto
20M-M30 20 Miles Männer M30 13 Klassierte PDF 1. Steiner Thomas, 1974, Steinhausen 2:32.19,8 (631) Foto 2. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 2:36.47,3 (643) Foto 3. Liebrich Thomas, 1981, Zürich 2:40.59,7 (624) Foto
20M-M40 20 Miles Männer M40 26 Klassierte PDF 1. Zürcher Peter, 1967, Zeihen 2:37.51,1 (668) Foto 2. Jenal Martin, 1973, Chur 2:40.12,0 (621) Foto 3. Rüfenacht Fabian, 1973, Chur 2:41.38,7 (651) Foto
20M-M50 20 Miles Männer M50 21 Klassierte PDF 1. Jud Toni, 1956, Rufi 2:44.44,4 (646) Foto 2. Stamm Franz, 1956, Elsau 2:50.03,9 (196) Foto 3. Lang Heini, 1959, D-Herzogenaurach 2:50.27,3 (659) Foto
20M-M60 20 Miles Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Rüeger Urs, 1951, Winterthur 3:09.56,4 (673) Foto 2. Waldner Ferdinand, 1953, I-Schluderns (BZ) 3:33.51,0 (636) Foto 3. Walker Ruedi, 1948, Zürich 3:55.58,5 (637) Foto
20M-F30 20 Miles Frauen F30 9 Klassierte PDF 1. Hassler Sandra, 1975, Donat 3:02.27,3 (823) Foto 2. Jucker Pia, 1976, Wangen SZ 3:13.31,2 (809) Foto 3. Sigrist Dominique, 1981, Wohlenschwil 3:19.41,4 (814) Foto
20M-F40 20 Miles Frauen F40 14 Klassierte PDF 1. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 3:07.51,3 (810) Foto 2. Merz Beatrix, 1973, Wädenswil 3:14.15,7 (830) Foto 3. Dünki Masami, 1965, Dachsen 3:23.51,7 (806) Foto
20M-F50 20 Miles Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Frings Annette, 1963, D-Altenahr 3:08.56,9 (808) Foto 2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 3:09.11,3 (833) Foto 3. Lüchinger Doris, 1962, Diepoldsau 3:18.51,1 (834) Foto
20M-F60 20 Miles Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 3:58.37,5 (817) Foto

Top Halbmarathon 21-M16 Halbmarathon Männer M16 10 Klassierte PDF 1. Frey Diego, 1988, Amriswil 1:30.20,7 (2014) Foto 2. Siewek Christian, 1987, St. Gallen 1:59.57,5 (2060) Foto 3. Meile Roger, 1994, Oberegg 2:00.20,5 (2021) Foto
21-M30 Halbmarathon Männer M30 21 Klassierte PDF 1. Verhaeghe Bart, 1981, B-Drongen 1:27.51,8 (2033) Foto 2. Verhaeghe Chris, 1978, B-Drongen 1:30.13,5 (2034) Foto 3. Stiffler Konrad, 1983, Davos Platz 1:35.56,5 (2031) Foto
21-M40 Halbmarathon Männer M40 24 Klassierte PDF 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 1:31.17,6 (2049) Foto 2. Rupflin Michael, 1969, Schänis 1:33.30,3 (2082) Foto 3. Pazmandi Attila, 1968, Bülach 1:38.32,4 (2052) Foto
21-M50 Halbmarathon Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Frehener Ruedi, 1963, Chur 1:45.22,1 (2078) Foto 2. Bänziger Peter, 1959, Rehetobel 1:46.22,7 (2004) Foto 3. Giger Paul, 1956, Fideris 1:50.46,5 (2081) Foto
21-M60 Halbmarathon Männer M60 3 Klassierte PDF 1. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 1:52.46,7 (2022) Foto 2. Seiler Hansruedi, 1953, Ittigen 2:14.42,6 (2055) Foto 3. Frei Bruno, 1940, Zürich 3:48.58,6 (2048) Foto
21-F18 Halbmarathon Frauen F16 6 Klassierte PDF 1. Renata Watts, 1984, USA-California 1:55.00,0 (2257) Foto 2. Ambühl Erika, 1985, Chur 1:59.34,1 (2236) Foto 3. Caloz Franziska, 1987, Zürich 2:11.46,7 (2204) Foto
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 21 Klassierte PDF 1. Berri Annina, 1980, Weesen 1:37.23,0 (2240) Foto 2. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 1:45.21,1 (2243) Foto 3. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:45.21,2 (2202) Foto
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 1:48.08,6 (2208) Foto 2. Zanetti Windegger Lara, 1967, Uitikon Waldegg 1:51.40,1 (2256) Foto 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 1:55.37,3 (2238) Foto
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:53.38,0 (2213) Foto 2. Jud Annemarie, 1959, Rufi 1:57.31,2 (2228) Foto 3. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 2:06.42,5 (2225) Foto
21-F60 Halbmarathon Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Küst Margarita, 1953, D-Sinzheim 2:44.03,2 (2260) Foto

Top Rothorn Run Run-M16 Rothorn Run Männer M16 16 Klassierte PDF 1. Steiner Micha, 1995, Samedan 1:11.18,4 (933) Foto 2. Wildhaber Marco, 1991, Flumserberg Bergheim 1:13.46,4 (989) Foto 3. Felder Alain, 1988, Bern 1:18.12,1 (969) Foto
Run-M30 Rothorn Run Männer M30 19 Klassierte PDF 1. Vogt-Tauern-Josef, 1974, FL-Balzers 1:12.11,6 (986) Foto 2. Good Marco, 1982, Mels 1:14.05,8 (980) Foto 3. Tribelhorn Patrick, 1975, Reichenburg 1:16.58,1 (934) Foto
Run-M40 Rothorn Run Männer M40 26 Klassierte PDF 1. Geerdink Björn, 1970, NL-Hengelo 1:15.46,1 (959) Foto 2. Geerdink Maykel, 1970, NL-Hengelo 1:17.10,9 (960) Foto 3. Rüdisüli Hans, 1971, Schänis 1:18.20,0 (922) Foto
Run-M50 Rothorn Run Männer M50 13 Klassierte PDF 1. Grob Armin, 1962, Brunnadern 1:10.58,9 (946) Foto 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 1:22.01,9 (935) Foto 3. Schenker Anton, 1956, Däniken SO 1:29.53,3 (926) Foto
Run-M60 Rothorn Run Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:29.10,0 (905) Foto 2. Neuhaus Simon, 1953, Winterthur 1:43.17,1 (973) Foto 3. Bühler Alfred, 1946, Elgg 1:46.01,2 (984) Foto
Run-F16 Rothorn Run Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:25.24,0 (1126) Foto 2. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 1:32.01,7 (1136) Foto 3. Wittenwiler Annelies, 1988, Buchs SG 1:45.22,0 (1135) Foto
Run-F30 Rothorn Run Frauen F30 11 Klassierte PDF 1. Scheidegger Agnes, 1978, Bern 1:26.22,0 (1124) Foto 2. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 1:28.45,7 (1103) Foto 3. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:30.17,9 (1120) Foto
Run-F40 Rothorn Run Frauen F40 13 Klassierte PDF 1. Kessler Valérie, 1965, Schönenwerd 1:37.56,5 (1129) Foto 2. Schmugge Esther, 1967, Samedan 1:39.16,3 (1115) Foto 3. Trinkler Sandra, 1973, Flerden 1:41.06,8 (1137) Foto
Run-F50 Rothorn Run Frauen F50 2 Klassierte PDF 1. Widmer Wendy, 1959, Altstätten SG 1:47.23,4 (1131) Foto 2. Hügli Marianne, 1958, Arch 2:46.10,4 (1107) Foto
Run-F60 Rothorn Run Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 2:09.32,1 (1106) Foto

Top Walking Sonntag PowerTop Power Top Lenzerheide-Scharmoin 75 Klassierte 1. Capeder Gian Andri, 1984, Lenzerheide/Lai 1:34.30,8 (3015) Foto 2. Rogantini Dario, 1965, Vicosoprano 1:39.13,9 (3054) Foto 3. Platz Aldo, 1956, Davos Platz 1:41.33,9 (3050) Foto
Walk Top Top Lenzerheide-Scharmoin 29 Klassierte WalkPano Panorama Höhenweg Lenzerheide 89 Klassierte WalkHeid Heidsee Lenzerheide-Heidsee 34 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.