DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Internationaler Greifenseelauf 2013, Uster

Internationaler Greifenseelauf 2013, Uster - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Männer 10km Frauen 5.5km Just for Fun Mini-Greifenseelauf Walking Muki/Vaki Halbmarathon-SM Männer Halbmarathon-SM Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B BLR BR CAN CHN D DK E ERI ETH F FL GB H I ISL KEN N NL PAN PL RSA RUS S SIN THA UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21,1km Herren Overall 4957 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:02.36,7 (1) Video 2. Romanenko Roman, 1988, Ukraine 1:05.17,2 (7) Video 3. Hamd Mohamednur, 1976, Neunkirch 1:05.22,4 (10) Video 4. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 1:05.53,2 (6) Video 5. Kadi Nesero, 1986, Aarau Rohr 1:06.04,5 (9) Video
--- 21,1km Damen Overall 1976 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenia 1:13.22,4 (74) Video 2. Hahner Anna, 1989, Deutschland 1:13.25,9 (100) Video 3. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 1:13.44,0 (72) Video 4. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:15.28,5 (73) Video 5. Hahner Lisa, 1989, Deutschland 1:15.57,6 (101) Video
--- 10 km Herren Overall 1095 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 32.50,4 (16419) Video 2. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 33.03,4 (16011) Video 3. Nesro Hussein, 1994, Winkel 34.05,2 (16468) Video 4. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 34.29,8 (16336) Video 5. Mulugeta Abel, 1997, Istighofen 34.34,8 (16448) Video
--- 10 km Damen Overall 1337 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 35.23,3 (17786) Video 2. Winkler Karin, 1985, Thun 38.28,8 (17640) Video 3. Cerna Verena, 1981, Uster 38.37,0 (17010) Video 4. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 39.36,9 (17011) Video 5. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 40.28,1 (17019) Video

Top Halbmarathon Männer H-U20M 21,1km Junioren U20 46 Klassierte PDF 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 1:16.19,9 (17) Video 2. Sommer Josua Richard, 1995, Schaffhausen 1:24.39,6 (897) Video 3. Hinder Ramon, 1997, Berg TG 1:25.59,6 (3020) Video
H-M20 21,1km Männer M20 685 Klassierte PDF 1. Romanenko Roman, 1988, Ukraine 1:05.17,2 (7) Video 2. Tesfay Simon, 1985, ERI-Uster 1:05.53,2 (6) Video 3. Kadi Nesero, 1986, Aarau Rohr 1:06.04,5 (9) Video
H-M30 21,1km Männer M30 679 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:02.36,7 (1) Video 2. Chengere Tolossa, 1983, Äthiopien 1:07.05,5 (8) Video 3. Zeremariam Berhe, 1982, Eritrea 1:07.54,4 (11) Video
H-M35 21,1km Männer M35 729 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Neunkirch 1:05.22,4 (10) Video 2. Berhane Oqubit, 1978, ERI-Niederdorf 1:06.31,5 (25) Video 3. Frick Gerd, 1974, Italien 1:09.23,5 (13) Video
H-M40 21,1km Männer M40 815 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:12.34,1 (46) Video 2. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 1:13.06,1 (39) Video 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:14.13,8 (28) Video
H-M45 21,1km Männer M45 837 Klassierte PDF 1. Körner Matthias, 1968, D-Grenzach-Wyhlen 1:12.47,0 (127) Video 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:16.02,8 (140) Video 3. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 1:18.26,7 (45) Video
H-M50 21,1km Männer M50 574 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:14.24,4 (33) Video 2. Campos Antonio, 1963, Genève 1:16.42,8 (866) Video 3. Leu Urs, 1961, Wallisellen 1:17.38,4 (189) Video
H-M55 21,1km Männer M55 304 Klassierte PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 1:23.12,9 (142) Video 2. Wey Hugo, 1954, Zürich 1:23.54,0 (868) Video 3. Hofer Peter, 1958, Chur 1:25.57,2 (206) Video
H-M60 21,1km Männer M60 163 Klassierte PDF 1. Bösch Toni, 1953, Davos Platz 1:31.04,9 (767) Video 2. Wegmueller Rolf, 1950, Bolligen 1:31.57,0 (338) Video 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:32.04,2 (503) Video
H-M65 21,1km Männer M65 87 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:34.05,6 (1028) Video 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:36.09,5 (533) Video 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:36.43,3 (520) Video
H-M70 21,1km Männer M70 38 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:39.47,3 (1142) Video 2. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 1:42.40,8 (1656) Video 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:44.28,6 (2495) Video

Top Halbmarathon Frauen H-U20W 21,1km Juniorinnen U20 38 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:28.14,6 (352) Video 2. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:33.32,4 (901) Video 3. Kessler Rahel, 1994, Zumikon 1:35.43,5 (1633) Video
H-W20 21,1km Frauen W20 497 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenia 1:13.22,4 (74) Video 2. Hahner Anna, 1989, Deutschland 1:13.25,9 (100) Video 3. Hahner Lisa, 1989, Deutschland 1:15.57,6 (101) Video
H-W30 21,1km Frauen W30 337 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 1:13.44,0 (72) Video 2. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:15.28,5 (73) Video 3. Vernyhor Tetyana, 1983, Ukraine 1:16.07,4 (76) Video
H-W35 21,1km Frauen W35 287 Klassierte PDF 1. Bekele Alemitu, 1978, B-Wabern 1:19.02,0 (99) Video 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 1:21.01,4 (82) Video 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:22.43,3 (92) Video
H-W40 21,1km Frauen W40 303 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:18.34,8 (86) Video 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:20.30,5 (83) Video 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:25.13,9 (345) Video
H-W45 21,1km Frauen W45 266 Klassierte PDF 1. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 1:27.05,9 (371) Video 2. Boillon Rapin Martine, 1967, Genève 1:28.59,7 (162) Video 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 1:34.31,6 (1041) Video
H-W50 21,1km Frauen W50 153 Klassierte PDF 1. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 1:25.12,6 (342) Video 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:29.49,3 (934) Video 3. Mattivi Vilma, 1963, I-Buttapietra (VR) 1:37.00,6 (1383) Video
H-W55 21,1km Frauen W55 56 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:34.08,5 (1015) Video 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:34.55,2 (1144) Video 3. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:40.24,1 (2725) Video
H-W60 21,1km Frauen W60 30 Klassierte PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:40.13,6 (2046) Video 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:45.04,5 (2480) Video 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:45.44,5 (4054) Video
H-W65 21,1km Frauen W65 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:32.14,0 (1026) Video 2. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:50.24,4 (2616) Video 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:57.17,3 (5133) Video
H-W70 21,1km Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 2:06.55,5 (9458) Video

Top 10km Männer K-MJA 10 km Knaben A 49 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Istighofen 34.34,8 (16448) Video 2. Baumann Nando, 1996, Heiden 35.22,9 (16337) Video 3. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 37.10,9 (16226) Video
K-MJ 10 km Junioren 22 Klassierte PDF 1. Nesro Hussein, 1994, Winkel 34.05,2 (16468) Video 2. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 34.29,8 (16336) Video 3. Rohrbach David, 1994, Frutigen 36.24,3 (16422) Video
K-M20 10 km Männer M20 169 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 32.50,4 (16419) Video 2. Brunner Tobias, 1986, Egg b. Zürich 34.44,1 (16017) Video 3. Rohrbach Simon, 1991, Bern 35.26,2 (16450) Video
K-M30 10 km Männer M30 289 Klassierte PDF 1. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 33.03,4 (16011) Video 2. Basel Jörn, 1980, Zürich 35.29,0 (16012) Video 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 35.44,4 (16001) Video
K-M40 10 km Männer M40 308 Klassierte PDF 1. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 35.31,2 (16004) Video 2. Deller Peter Andreas, 1971, Zürich 36.32,8 (16016) Video 3. Götz Thomas, 1972, Gockhausen 36.52,3 (16027) Video
K-M50 10 km Männer M50 179 Klassierte PDF 1. Glaus Roman, 1955, Benken SG 38.03,1 (16032) Video 2. Schadegg Beat, 1962, Wald ZH 38.34,8 (16342) Video 3. Kistler Manfred, 1960, Glarus 40.09,1 (16164) Video
K-M60 10 km Männer M60 60 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 43.38,1 (16069) Video 2. Ellensohn Stefan, 1949, Gebenstorf 44.16,7 (16097) Video 3. Thomet Hansruedi, 1953, Wallisellen 46.12,7 (16087) Video
K-M70 10 km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 45.31,7 (16423) Video 2. Widmer Paul, 1939, Effretikon 49.34,7 (18016) Video 3. Schmid Christian, 1942, Volketswil 49.42,4 (16400) Video

Top 10km Frauen K-WJA 10 km Mädchen A 49 Klassierte PDF 1. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 43.53,1 (17642) Video 2. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 44.34,4 (17140) Video 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 45.26,3 (17050) Video
K-WJ 10 km Juniorinnen 29 Klassierte PDF 1. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 42.54,8 (17043) Video 2. Bamert Anja, 1995, Bubikon 48.22,1 (17400) Video 3. Illi Noreen, 1995, Wädenswil 48.36,0 (17132) Video
K-W20 10 km Frauen W20 379 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 35.23,3 (17786) Video 2. Winkler Karin, 1985, Thun 38.28,8 (17640) Video 3. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 39.36,9 (17011) Video
K-W30 10 km Frauen W30 359 Klassierte PDF 1. Cerna Verena, 1981, Uster 38.37,0 (17010) Video 2. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 40.28,1 (17019) Video 3. Schwarz Andreina, 1982, Uster 42.13,6 (19015) Video
K-W40 10 km Frauen W40 337 Klassierte PDF 1. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 41.13,3 (17018) Video 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 41.36,7 (17021) Video 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 43.21,2 (19532) Video
K-W50 10 km Frauen W50 137 Klassierte PDF 1. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 45.28,8 (17068) Video 2. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 45.37,8 (17054) Video 3. Juvet Isabelle, 1957, Winterthur 46.13,8 (17648) Video
K-W60 10 km Frauen W60 37 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 48.06,7 (17142) Video 2. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 48.54,2 (17246) Video 3. Kaempf Eliane, 1949, Stein AG 49.54,4 (17814) Video
K-W70 10 km Frauen W70 10 Klassierte PDF 1. Egger Susi, 1943, St. Gallen 51.32,4 (17669) Video 2. Schmiedler Ursula, 1943, Rüschlikon 58.42,4 (17730) Video 3. Rohr Esther, 1941, Eglisau 1:05.13,9 (19075) Video

Top 5.5km Just for Fun X-FunM 5.5km Männer 137 Klassierte PDF X-FunW 5.5km Frauen 390 Klassierte PDF M-JB 5.5km Knaben B 40 Klassierte PDF 1. Lustenberger Richard, 1998, Zürich 20.56,5 (23018) Video 2. L'Heveder Sacha, 1998, Zürich 21.02,8 (23050) Video 3. Bruderer Silas, 1998, Egnach 21.06,2 (23044) Video
M-MB 5.5km Mädchen B 37 Klassierte PDF 1. Studler Seraina, 1999, Jona 23.17,5 (24030) Video 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 23.32,4 (24024) Video 3. Keller Elin, 1999, Schönengrund 23.48,3 (24012) Video

Top Mini-Greifenseelauf M-JC 1.6 km Knaben C 96 Klassierte PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 4.47,4 (25097) Video 2. Chabira Nordin, 2000, Fehraltorf 4.49,9 (25040) Video 3. Lustenberger Mathias, 2000, Zürich 4.53,8 (25077) Video
M-MC 1.6 km Mädchen C 96 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 5.09,5 (25261) Video 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 5.15,9 (25240) Video 3. Vogt Vanessa, 2000, Galgenen 5.27,2 (25300) Video
M-JD 1.2 km Knaben D 165 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.32,6 (26128) Video 2. Hegmann Nico, 2002, Rafz 3.37,1 (26168) Video 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 3.39,8 (26175) Video
M-JE 1.2 km Knaben E 183 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 3.48,0 (26207) Video 2. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 3.50,4 (26348) Video 3. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 3.50,7 (26263) Video
M-JF 1.2 km Knaben F 144 Klassierte PDF 1. Pasini Enea, 2006, Volketswil 4.11,2 (26485) Video 2. De Vries Janick David, 2006, Zürich 4.15,3 (26440) Video 3. Flury Abiel, 2006, Pany 4.18,8 (26451) Video 3. Kimaru Malik, 2006, Uerikon 4.18,8 (26410) Video
M-MD 1.2 km Mädchen D 179 Klassierte PDF 1. Müller Marianne, 2002, Uster 3.40,4 (27131) Video 2. Ferber Hanna, 2002, Uster 3.51,3 (27097) Video 3. Flury Valérie, 2003, Pany 3.55,3 (27100) Video
M-ME 1.2 km Mädchen E 170 Klassierte PDF 1. Adel Isabelle, 2004, Dietlikon 4.04,7 (27376) Video 2. Buchser Céline, 2004, Rafz 4.08,2 (27242) Video 3. Osterwalder Pia, 2004, Uster 4.10,1 (27304) Video
M-MF 1.2 km Mädchen F 134 Klassierte PDF 1. Bandi Uma, 2006, Uster 4.22,8 (27419) Video 2. Baumann Lena, 2006, Bennau 4.24,7 (27509) Video 3. Sommer Luana, 2006, Winterthur 4.39,8 (27484) Video

Top Walking W-Walk 10 km Walking 88 Klassierte PDF W-NWalk 10 km Nordic-Walking 396 Klassierte PDF
Top Muki/Vaki X-Muki MuKi/VaKi ohne Babyjogger 1.2km 288 Klassierte PDF
1. Schmahl Philipp+Hoppe Henry,Zürich 4.31,8 (28384) Video 2. Blarer Maurus+Alex,Zürich 4.40,7 (28224) Video 3. Betschart Lavinia+Philipp,Nänikon 4.41,8 (28217) Video

Top Halbmarathon-SM Männer SM-MU20 Halbmarathon-SM U20 46 Klassierte PDF 1. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 1:16.19,9 (17) Video 2. Sommer Josua Richard, 1995, Schaffhausen 1:24.39,6 (897) Video 3. Hinder Ramon, 1997, Berg TG 1:25.59,6 (3020) Video
SM-Mu23 Halbmarathon-SM Männer U23 95 Klassierte PDF 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:12.45,5 (43) Video 2. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 1:13.33,0 (18) Video 3. Suter Florian, 1993, Falera 1:14.28,0 (42) Video
SMM23-34 Halbmarathon-SM Männer 23-34 jährig 1256 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 1:08.02,0 (3) Video 2. Berni Marcel, 1988, Köniz 1:08.13,8 (4) Video 3. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 1:08.59,1 (2) Video
SM-M35 Halbmarathon-SM Männer M35 724 Klassierte PDF 1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 1:10.12,8 (23) Video 2. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 1:10.41,2 (36) Video 3. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 1:15.46,7 (745) Video
SM-M40 Halbmarathon-SM Männer M40 815 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:12.34,1 (46) Video 2. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 1:13.06,1 (39) Video 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 1:14.13,8 (28) Video
SM-M45 Halbmarathon-SM Männer M45 836 Klassierte PDF 1. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:16.02,8 (140) Video 2. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 1:18.26,7 (45) Video 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 1:19.12,2 (141) Video
SM-M50 Halbmarathon-SM Männer M50 573 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:14.24,4 (33) Video 2. Leu Urs, 1961, Wallisellen 1:17.38,4 (189) Video 3. Gander Markus, 1963, Beckenried 1:19.58,8 (159) Video
SM-M55 Halbmarathon-SM Männer M55 304 Klassierte PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 1:23.12,9 (142) Video 2. Wey Hugo, 1954, Zürich 1:23.54,0 (868) Video 3. Hofer Peter, 1958, Chur 1:25.57,2 (206) Video
SM-M60 Halbmarathon-SM Männer M60 163 Klassierte PDF 1. Bösch Toni, 1953, Davos Platz 1:31.04,9 (767) Video 2. Wegmueller Rolf, 1950, Bolligen 1:31.57,0 (338) Video 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:32.04,2 (503) Video
SM-M65 Halbmarathon-SM Männer M65 87 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:34.05,6 (1028) Video 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:36.09,5 (533) Video 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:36.43,3 (520) Video
SM-M70 Halbmarathon-SM Männer M70 26 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:39.47,3 (1142) Video 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:44.28,6 (2495) Video 3. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 1:45.53,3 (1567) Video
SM-M75 Halbmarathon-SM Männer M75 11 Klassierte PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 1:42.40,8 (1656) Video 2. Ritter Manfred, 1935, St. Gallen 1:45.20,6 (2437) Video 3. Anderhalden Toni, 1938, Luzern 1:56.51,5 (5158) Video
SM-Mall Halbmarathon-SM Männer Overall 4936 Klassierte PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 1:08.02,0 (3) Video 2. Berni Marcel, 1988, Köniz 1:08.13,8 (4) Video 3. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 1:08.59,1 (2) Video

Top Halbmarathon-SM Frauen SM-WU20 Halbmarathon-SM U20 38 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 1:28.14,6 (352) Video 2. Marty Jasmin, 1994, Neuhausen am Rheinfall 1:33.32,4 (901) Video 3. Kessler Rahel, 1994, Zumikon 1:35.43,5 (1633) Video
SM-Wu23 Halbmarathon-SM Frauen U23 69 Klassierte PDF 1. Laubscher Nadine, 1992, Greng 1:25.03,5 (283) Video 2. Haefeli Stephanie, 1993, Unterseen 1:29.24,3 (795) Video 3. Köhle Katharina, 1992, Stäfa 1:31.19,9 (671) Video
SMW23-34 Halbmarathon-SM Frauen 23-34 jährig 757 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 1:13.44,0 (72) Video 2. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:15.28,5 (73) Video 3. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 1:20.15,0 (95) Video
SM-W35 Halbmarathon-SM Frauen W35 285 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 1:21.01,4 (82) Video 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:22.43,3 (92) Video 3. Schaller Alexandra, 1978, Berikon 1:26.24,7 (240) Video
SM-W40 Halbmarathon-SM Frauen W40 303 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:18.34,8 (86) Video 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:20.30,5 (83) Video 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:25.13,9 (345) Video
SM-W45 Halbmarathon-SM Frauen W45 266 Klassierte PDF 1. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 1:27.05,9 (371) Video 2. Boillon Rapin Martine, 1967, Genève 1:28.59,7 (162) Video 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 1:34.31,6 (1041) Video
SM-W50 Halbmarathon-SM Frauen W50 152 Klassierte PDF 1. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 1:25.12,6 (342) Video 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:29.49,3 (934) Video 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:37.33,5 (1419) Video
SM-W55 Halbmarathon-SM Frauen W55 56 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:34.08,5 (1015) Video 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:34.55,2 (1144) Video 3. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:40.24,1 (2725) Video
SM-W60 Halbmarathon-SM Frauen W60 30 Klassierte PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:40.13,6 (2046) Video 2. Soldini Maria, 1952, Comano 1:45.04,5 (2480) Video 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:45.44,5 (4054) Video
SM-W65 Halbmarathon-SM Frauen W65 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:32.14,0 (1026) Video 2. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:50.24,4 (2616) Video 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:57.17,3 (5133) Video
SM-W70 Halbmarathon-SM Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Reukauf Irmtraut, 1941, Uster 2:06.55,5 (9458) Video
SM-Wall Halbmarathon-SM Frauen Overall 1965 Klassierte PDF 1. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 1:13.44,0 (72) Video 2. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:15.28,5 (73) Video 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:18.34,8 (86) Video

Top Ergebnisse Teams --- The City Challenge 2 klassiert PDF --- I'm Fit 22 klassiert PDF --- Halbmarathon-SM Teams Männer 13 klassiert PDF --- Halbmarathon-SM Teams Frauen 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.