DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gossauer Weihnachtslauf 2013

Gossauer Weihnachtslauf 2013 - Ergebnisse

Piccolo & SchülerInnen Heugumper & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Rollstuhl & Handbike Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN D FL H
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Piccolo & SchülerInnen Mini Minisprinter 304 Klassierte PDF
1. Ammann Dominic, 2009, Gossau SG 2.20,1 (305) Video 2. Flammer Sereina, 2009, Oberbüren 2.21,0 (357) Video 3. Gschwend Kian, 2009, Zuzwil SG 2.25,6 (7666) Video
Piccolo Piccolo 203 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 2.05,2 (795) Video 2. Haldimann Ruben, 2007, Niederuzwil 2.07,3 (677) Video 3. Weder Pascal, 2007, Diepoldsau 2.12,5 (789) Video
Piccola Piccola 165 Klassierte PDF 1. Tirroniemi Emma, 2007, A-Feldkirch 2.13,4 (939) Video 2. Appert Ladina, 2007, Hinterforst 2.15,8 (7510) Video 2. Schmidhauser Gina, 2007, Zihlschlacht 2.15,8 (915) Video
Schü1M Schüler 1 176 Klassierte PDF 1. Tauber Timo, 2005, Hauptwil 4.37,3 (1352) Video 2. Schneider Shane, 2005, Flawil 4.42,9 (1333) Video 3. Knöpfel Stefan, 2005, Bächli (Hemberg) 4.50,7 (1286) Video
Schü1F Schülerinnen 1 198 Klassierte PDF 1. Suhner Sarina, 2005, Herisau 4.40,3 (1616) Video 2. Gmünder Seraina, 2005, Waldkirch 4.40,6 (7702) Video 3. Steiger Selina, 2005, Schönengrund 4.47,5 (1759) Video
Schü2M Schüler 2 172 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.39,3 (2157) Video 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 6.45,1 (2080) Video 3. Besio Alessio, 2004, Arnegg 6.47,5 (2019) Video
Schü2F Schülerinnen 2 175 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.52,0 (7764) Video 2. Guhl Daliah, 2003, Teufen AR 7.17,0 (2373) Video 3. Sivolella Asia, 2003, Amriswil 7.17,7 (2453) Video
Schü3M Schüler 3 100 Klassierte PDF 1. Schmid Pascal, 2001, Benken SG 6.28,8 (2678) Video 2. Sutter Leandro, 2001, Gossau SG 6.29,1 (2684) Video 3. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 6.34,1 (2614) Video
Schü3F Schülerinnen 3 135 Klassierte PDF 1. Gantenbein Lynn, 2001, Gossau SG 6.48,9 (3062) Video 2. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 6.56,8 (3136) Video 3. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 6.58,2 (3002) Video
Schü4M Schüler 4 67 Klassierte PDF 1. Wilian Dias Santos Keven, 1999, St. Gallen 8.41,8 (7336) Video 2. Tsegay Filmon, 2000, Gossau SG 8.46,1 (3963) Video 3. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 8.46,3 (3959) Video
Schü5M Schüler 5 31 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Istighofen 8.01,1 (4018) Video 2. Pauger Leon, 1998, A-Bregenz 8.10,7 (4021) Video 3. Egger Fabian, 1998, Zürich 8.13,8 (4006) Video
Schü4F Schülerinnen 4 47 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 9.03,0 (4113) Video 2. Giger Laura, 1999, Bütschwil 9.35,6 (7584) Video 3. Stäuble Lea, 1999, Galgenen 9.41,0 (7320) Video
Schü5F Schülerinnen 5 24 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 8.57,9 (4301) Video 2. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 9.27,2 (4324) Video 3. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 9.39,8 (4319) Video

Top Heugumper & Plausch,Gruppen Heugump Heugumper 6 Klassierte PDF Plausch Gruppen, Plausch 428 Klassierte PDF
Top Hauptklasse Haupt-H Hauptklasse Herren 172 Klassierte PDF
1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 25.22,5 (4406) Video 2. Zeremariam Berhe, 1982, Zürich 25.24,8 (7581) Video 3. Oqubit Berhane, 1978, Niederdorf 25.28,7 (7116) Video
Haupt-D Hauptklasse Damen 39 Klassierte PDF 1. Kiprotich Gladys, 1990, Deutschland 29.35,3 (7676) Video 2. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 29.50,1 (7394) Video 3. Meier Bernadette, 1972, Dreien 30.40,5 (4820) Video

Top JoggerInnen Jogg-H Jogger Herren 207 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 14.42,0 (7796) Video 2. Klauser Michael, 1986, Näfels 15.19,5 (5066) Video 3. Moser Andreas, 1969, A-Bregenz 15.20,2 (7590) Video
Jogg-D Jogger Damen 213 Klassierte PDF 1. Pool Sandra, 1988, Uznach 16.54,4 (7789) Video 2. Leistner Rebekka, 1995, Windisch 17.27,9 (5279) Video 3. Wüst Jasmin, 1996, Thal 17.34,1 (5349) Video

Top VolksläuferInnen Volk-H Volksläufer 121 Klassierte PDF 1. Schumacher Christian, 1986, Galgenen 21.47,6 (7313) Video 2. Forster David, 1985, St. Gallen 22.03,3 (5424) Video 3. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 22.08,8 (5477) Video
Volk-D Volksläuferinnen 66 Klassierte PDF 1. Glaus Marina, 1987, Wolfhausen 25.12,7 (5513) Video 2. Michlig Simone, 1987, FL-Ruggell 25.47,9 (9002) Video 3. Schönenberger Barbara, 1994, Uzwil 27.06,9 (7312) Video

Top SeniorInnen Herren1 Herren 1 18 Klassierte PDF 1. Zwiker Daniel, 1979, Bäretswil 22.29,8 (5612) Video 2. Hassler Roman, 1980, Donat 23.39,6 (7516) Video 3. Obi Martin Philippe, 1978, Herisau 23.45,4 (7296) Video
Damen1 Frauen 1 11 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 25.09,2 (5707) Video 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 26.21,9 (7289) Video 3. Brehm Martina, 1975, St. Gallen 26.34,2 (5703) Video
Herren2 Herren 2 36 Klassierte PDF 1. Elmer Rico, 1969, Elm 22.33,7 (9005) Video 2. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 22.37,2 (5809) Video 3. Fäh Marco, 1973, Kaltbrunn 22.57,7 (5812) Video
Damen2 Frauen 2 8 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 25.59,5 (6008) Video 2. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 27.36,2 (6005) Video 3. Graf Barbara, 1965, Eichberg 27.36,6 (7817) Video
Herren3 Herren 3 34 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 22.59,8 (6102) Video 2. Grob Armin, 1962, Brunnadern 23.03,9 (6107) Video 3. Ledergerber Thomas, 1956, Zuzwil SG 23.44,0 (6113) Video
Damen3 Damen 3 8 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 27.39,5 (6204) Video 2. Schönenberger Verena, 1957, Uzwil 31.20,5 (7481) Video 3. Gmür Rosmarie, 1958, Nesslau 31.22,7 (6202) Video
Herren4 Herren 4 21 Klassierte PDF 1. Giger Leo, 1950, Busswil 25.26,5 (7757) Video 2. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon 25.48,1 (7799) Video 3. Totaro Gino, 1949, Altstätten SG 27.14,7 (7818) Video
Damen4 Damen 4 2 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 30.03,5 (6501) Video 2. Egger Susi, 1943, St. Gallen 33.26,8 (7806) Video

Top Rollstuhl & Handbike Hand-Hau HandbikerInnen Hauptklasse 5 Klassierte PDF 1. Frei Heinz, 1958, Etziken 9.07,5 (7767) Video 2. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 9.34,5 (11) Video 3. Bobst Hansruedi, 1963, Aedermannsdorf 9.50,9 (7558) Video
Roll-ESF Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 2 Klassierte PDF 1. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 7.49,6 (52) Video 2. Henseler Tanja, 1997, Sempach Stadt 9.51,9 (31) Video
Roll-HKM Rollstuhlfahrer Hauptklasse 2 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Neuenkirch 12.12,7 (42) Video 2. Baumann Simon, 1986, Niederhasli 16.09,4 (41) Video
Roll-HKF Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 1 Klassierte PDF 1. Graf Sandra, 1969, Gais 13.22,3 (51) Video

Top Walking Walking Walking 39 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Gruppen, Plausch 32 klassiert PDF --- I'm FIT 17 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.