DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Gippinger Stauseelauf 2013

Gippinger Stauseelauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 7.53 km Frauen 7.53 km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.53 km 549 Klassierte PDF
1. Nesero Kadi, 1986, Aarau Rohr 22.59,6 (764) 2. Huber Erich, 1981, Fribourg 24.16,2 (806) 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 25.00,7 (441)
--- Overall Frauen 7.53 km 210 Klassierte PDF 1. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 26.56,5 (1172) 2. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 27.29,9 (1184) 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 28.39,8 (1003)

Top Männer 7.53 km 7-M20 Männer M20 27 Klassierte PDF 1. Nesero Kadi, 1986, Aarau Rohr 22.59,6 (764) 2. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 25.00,7 (441) 3. Urech Stefan, 1985, Seon 26.55,2 (821)
7-M30 Männer M30 64 Klassierte PDF 1. Huber Erich, 1981, Fribourg 24.16,2 (806) 2. Wyss Remo, 1983, Birsfelden 25.12,3 (500) 3. Knill Martin, 1982, Villmergen 25.18,7 (568)
7-M40 Männer M40 103 Klassierte PDF 1. Flum Hardy, 1965, D-Weilheim 25.34,9 (91) 2. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 26.10,1 (582) 3. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 26.16,8 (156)
7-M50 Männer M50 133 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 26.48,0 (755) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 27.58,4 (715) 3. Frei Walter, 1962, Buchs ZH 28.33,8 (532)
7-M60 Männer M60 79 Klassierte PDF 1. Rüthemann Walter, 1953, Künten 29.48,4 (474) 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 29.55,5 (410) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 30.18,4 (604)
7-JoggM Jogging Männer 124 Klassierte PDF 1. Stadler Christian, 1974, Dielsdorf 27.24,0 (311) 2. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 27.28,7 (564) 3. Wenger Michael, 1986, Winterthur 28.36,2 (638)
7-JunM Junioren 12 Klassierte PDF 1. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 25.17,6 (584) 2. Fasnacht Manuel, 1995, Gretzenbach 25.59,5 (524) 3. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 26.06,4 (706)
7-JugA-M männliche Jugend A 7 Klassierte PDF 1. Malischke Steven, 1996, Neerach 25.33,6 (214) 2. Daniel Yared, 1996, Suhr 28.04,2 (516) 3. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 29.50,4 (465)

Top Frauen 7.53 km 7-F20 Frauen F20 16 Klassierte PDF 1. Eshtuu Bayush, 1986, Binningen 26.56,5 (1172) 2. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 28.39,8 (1003) 3. Gross Nerina, 1985, Birsfelden 28.53,7 (1015)
7-F30 Frauen F30 21 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 27.29,9 (1184) 2. Schaller Alexandra, 1978, Berikon 28.58,0 (284) 3. Schramek Diana, 1982, Erlinsbach 29.23,9 (299)
7-F40 Frauen F40 36 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 30.48,0 (308) 2. Haller Marianne, 1965, Zürich 30.53,5 (1018) 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 31.20,6 (1181)
7-F50 Frauen F50 41 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 30.14,1 (1025) 2. Humbel Ruth, 1957, Birmenstorf AG 31.21,6 (1023) 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 32.23,1 (1026)
7-F60 Frauen F60 13 Klassierte PDF 1. Kaempf Eliane, 1949, Stein AG 37.03,4 (174) 2. Wenger-Wüthrich Therese, 1952, Lupsingen 37.11,8 (1244) 3. Biedermann Susanne, 1951, Mellingen 37.31,0 (29)
7-JoggF Jogging Frauen 70 Klassierte PDF 1. Zwiker Katja, 1978, Bäretswil 32.00,2 (1120) 2. Fischer Susanne, 1974, Laufen 32.52,4 (1158) 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 32.59,6 (1080)
7-JunF Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Ammann Dominique, 1994, Seengen 30.24,2 (1147) 2. Ruch Martina, 1994, Eggiwil 31.05,1 (1035) 3. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 31.25,4 (1146)
JugA-F weibliche Jugend A 7 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 29.03,7 (1041) 2. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 33.22,3 (1034) 3. Hotz Marita, 1997, Schafisheim 35.06,0 (157)

Top Schüler JugB-M männliche Jugend B 12 Klassierte PDF 1. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 9.21,8 (585) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 9.24,6 (716) 3. Suter Timo, 1998, Rütihof 9.57,4 (340)
SchA-M Schüler A 17 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 5.57,7 (554) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 6.19,4 (212) 3. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 6.20,2 (35)
SchB-M Schüler B 17 Klassierte PDF 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 2.12,3 (949) 2. Burger Joël, 2002, Frick 2.17,0 (52) 3. Weiss Dominik, 2002, Gipf-Oberfrick 2.20,2 (937)
SchC-M Schüler C 26 Klassierte PDF 1. Weiss Fabian, 2004, Gipf-Oberfrick 2.21,8 (636) 2. Eppenberger Michael, 2004, Untersiggenthal 2.24,5 (414) 3. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.26,9 (264)

Top Schülerinnen JugB-F weibliche Jugend B 6 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 10.28,5 (1132) 2. Schwammberger Jasmin, 1999, Suhr 11.44,5 (1246) 3. Gerber Csenge, 1998, Schinznach Dorf 11.55,9 (1012)
SchA-F Schülerinnen A 16 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.41,6 (1133) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 6.22,2 (1134) 3. Suter Siri, 2000, Rütihof 6.26,1 (339)
SchB-F Schülerinnen B 14 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 2.13,3 (267) 2. Lang Claudine, 2002, Döttingen 2.15,4 (1122) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 2.17,2 (233)
SchC-F Schülerinnen C 27 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 2.23,5 (265) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 2.25,7 (319) 3. Fischer Fabienne, 2004, Bremgarten AG 2.38,3 (1130)

Top Walking Walk-M Walking Männer 33 Klassierte PDF Walk-F Walking Frauen 40 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.