DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Genève Marathon for UNICEF 2013

Genève Marathon for UNICEF 2013 - classements

classements overall Marathon Hommes Marathon Femmes Marathon Relais Semi-Marathon Hommes Semi-Marathon Femmes 21km Handbike / fauteuil roula La Genevoise Courses Juniors classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG ATF AUS B BLR BR CAN CHI CHN COL CRC CRO CZ D DK E EE ETH F FI GB GEO GLP GR H HKG I IND IRL ISL ISR J KOR L LT MAR MEX MON N NEP NL P PL R RSA RUS S SEN SIN SLO SRI TUN TUR UAE UGA UKR USA VEN
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH France - régions A B C D E F G H I J K M N O P Q R S T U V
Top classements overall Overall Marathon Hommes (931 classés) PDF
1. Pankratau Maksim, 1988, Bélarus 2:15.41,7 (5) 2. Girma Bedada, 1980, Ethiopie 2:16.07,3 (3) 3. Es-Sraidi Larbi, 1983, France 2:19.20,0 (1720) rang 1-500 (dès 2:15.41,7) 501-1000 (3:59.10,2)
Overall Marathon Femmes (187 classées) PDF 1. Gida Bekele Belaynesh, 1987, Ethiopie 2:45.44,2 (8) 2. Vinokurova Yulia, 1972, F-Le Havre 2:49.47,8 (7) 3. Lacombe Christiane, 1960, F-St Julien en Genevois 3:05.59,4 (10) rang 1-500 (dès 2:45.44,2)
Overall Semi-Marathon Hommes (2637 classés) PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.55,0 (3001) 2. Oumellal Jaouad, 1989, Maroc 1:05.02,1 (3003) 3. Monteiro Dias Sergio, 1984, Genève 1:07.52,4 (3034) rang 1-500 (dès 1:03.55,0) 501-1000 (1:35.55,7) 1001-1500 (1:43.36,2) 1501-2000 (1:51.05,9) 2001-2500 (1:59.35,5) 2501-3000 (2:19.36,9)
Overall Semi-Marathon Femmes (1268 classées) PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-Saint Jorioz 1:16.06,5 (3101) 2. Pretot-Vinogradova Svetlana, 1971, France 1:16.53,4 (3102) 3. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 1:20.34,2 (3070) rang 1-500 (dès 1:16.06,5) 501-1000 (1:58.28,8) 1001-1500 (2:17.17,6)
Overall La Genevoise (1161 classées) PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 17.43,7 (11144) 2. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 17.52,3 (10019) 3. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 17.55,0 (10006) rang 1-500 (dès 17.43,7) 501-1000 (28.46,0) 1001-1500 (34.41,8)

Top Marathon Hommes 42-H18 Marathon Hommes H18 88 classés PDF 1. Pankratau Maksim, 1988, Bélarus 2:15.41,7 (5) 2. Evans David, 1989, GB-Leicester 2:55.29,3 (350) 3. Marcilloux Laurent, 1984, F-Trilport 2:56.31,1 (268) 42-H30 Marathon Hommes H30 245 classés PDF 1. Girma Bedada, 1980, Ethiopie 2:16.07,3 (3) 2. Es-Sraidi Larbi, 1983, France 2:19.20,0 (1720) 3. Maco Gishu, 1982, Ethiopie 2:31.34,6 (2) 42-H40 Marathon Hommes H40 343 classés PDF 1. Peltier David, 1968, F-Maidieres 2:48.42,7 (231) 2. Lodhammar Pehr, 1970, F-Boege 2:49.26,2 (318) 3. Dorsaz Stephane, 1964, F-Bons en Chablais 2:51.50,4 (253) 42-H50 Marathon Hommes H50 197 classés PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 2:47.12,1 (243) 2. Hedger Graham, 1963, GB-London 2:50.02,1 (255) 3. Oswald Christoph, 1958, Zürich 3:06.08,2 (322) 42-H60 Marathon Hommes H60 58 classés PDF 1. Meier René, 1953, Meyrin 3:18.13,2 (270) 2. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 3:26.26,0 (384) 3. Massa Carlo, 1950, I-Gavi (AL) 3:28.27,7 (615)
Top Marathon Femmes 42-F18 Marathon Femmes F18 29 classées PDF 1. Gida Bekele Belaynesh, 1987, Ethiopie 2:45.44,2 (8) 2. Bowker Lianne, 1987, GB-London 3:34.26,3 (900) 3. Gonzalez Ines, 1990, Boudry 3:40.12,4 (1014) 42-F30 Marathon Femmes F30 47 classées PDF 1. Milandri Delphine, 1976, F-Thoiry 3:07.02,0 (388) 2. Staelens Aurelie, 1981, GB-London 3:27.28,8 (469) 3. Eugster Myriam, 1983, Vevey 3:27.29,7 (1710) 42-F40 Marathon Femmes F40 70 classées PDF 1. Vinokurova Yulia, 1972, F-Le Havre 2:49.47,8 (7) 2. Poulin Marie-Sophie, 1973, NL-Leidschendam 3:29.02,8 (618) 3. Hofmann Raemy Florence, 1973, Begnins 3:35.53,9 (725) 42-F50 Marathon Femmes F50 34 classées PDF 1. Lacombe Christiane, 1960, F-St Julien en Genevois 3:05.59,4 (10) 2. Woodward Samantha, 1963, F-Viry 3:15.27,1 (325) 3. Julia Anne-France, 1961, F-Veyras 3:17.33,2 (392) 42-F60 Marathon Femmes F60 7 classées PDF 1. Matzinger Claude, 1952, F-Illkirch Graffenstaden 4:00.40,7 (861) 2. Le Brazidec Jacqueline, 1951, F-Saint Armel 4:13.23,0 (1156) 3. Lacroix Michelle, 1952, F-Angouleme 4:25.18,5 (1379)
Top Marathon Relais Relais Marathon Relais 185 classés PDF 1. Rocco Guerrazzi ASJ74 2:32.50,5 (210) 2. HUG Relais 2 3:02.46,7 (80) 3. Decathlon 5 3:06.54,4 (51)
Top Semi-Marathon Hommes 21-H18 Semi-Marathon Hommes H18 439 classés PDF 1. Oumellal Jaouad, 1989, Maroc 1:05.02,1 (3003) 2. Monteiro Dias Sergio, 1984, Genève 1:07.52,4 (3034) 3. Abdosalam Kiday, 1985, Maroc 1:09.04,1 (3004) 21-H30 Semi-Marathon Hommes H30 874 classés PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.55,0 (3001) 2. Nakata Takashi, 1979, J-Tokyo 1:08.24,3 (3035) 3. Chabard Christophe, 1980, Genève 1:12.06,4 (3008) 21-H40 Semi-Marathon Hommes H40 843 classés PDF 1. Panozzo Piero, 1973, Genève 1:12.04,6 (3041) 2. Cormoreche Francois, 1971, Petit-Lancy 1:13.14,7 (3051) 3. Schmid Patrick, 1966, Vernier 1:16.10,6 (3052) 21-H50 Semi-Marathon Hommes H50 386 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 1:14.21,6 (3009) 2. Plantadis Yann, 1963, Thônex 1:17.57,2 (3053) 3. Chahdi Lahcen, 1961, F-Bonneville 1:18.25,9 (3095) 21-H60 Semi-Marathon Hommes H60 95 classés PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:24.32,0 (3134) 2. Camboulives Daniel, 1952, F-Bonne 1:25.17,8 (3216) 3. Ritsonis Nikolaos, 1950, GR-Athens 1:36.07,5 (3646)
Top Semi-Marathon Femmes 21-F18 Semi-Marathon Femmes F18 291 classées PDF 1. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 1:20.34,2 (3070) 2. Wanders Cécile, 1992, Genève 1:28.00,3 (3537) 3. Pons Emilie, 1985, Genève 1:29.48,9 (3159) 21-F30 Semi-Marathon Femmes F30 434 classées PDF 1. Purbrick Jessica, 1982, Verbier 1:22.52,5 (3160) 2. Abida Fatima, 1974, F-Ferney Voltaire 1:23.49,1 (3214) 3. Smylie Jill, 1980, GB-Glasgow 1:27.00,9 (3464) 21-F40 Semi-Marathon Femmes F40 379 classées PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-Saint Jorioz 1:16.06,5 (3101) 2. Pretot-Vinogradova Svetlana, 1971, France 1:16.53,4 (3102) 3. Rapin Martine, 1967, Genève 1:21.37,0 (3075) 21-F50 Semi-Marathon Femmes F50 134 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:26.53,4 (8152) 2. Gardner Angela, 1961, Genève 1:32.23,1 (4184) 3. Schaffner Astrid, 1962, Genève 1:32.38,1 (3103) 21-F60 Semi-Marathon Femmes F60 30 classées PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:40.13,8 (4083) 2. Zappia Martine, 1951, Genève 1:47.40,1 (4541) 3. Velazco Bosque Maria Inés, 1953, Genève 1:53.46,1 (5114)
Top 21km Handbike / fauteuil roula 21-HBikH 21km Handbike Hommes 12 classés PDF 1. Frei Heinz, 1958, Etziken 35.53,3 (2501) 2. Berset Jean-Marc, 1960, Bulle 37.22,5 (2502) 3. Narce Ludovic, 1968, F-Chazey sur Ain 37.45,2 (2513)
Top La Genevoise 5-FJun La Genevoise Juniors 30 classées PDF 1. Admiraal Johanna, 1998, Onex 19.51,3 (10031) 2. Dind Enola, 1998, Montricher 20.22,7 (10029) 3. Cousin Sixtine, 1999, Genève 22.07,1 (10268) 5-F18 La Genevoise Femmes F18 321 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 17.55,0 (10006) 2. Lacroix Lucie, 1986, F-Cessy 20.39,8 (10021) 3. Vialletelle Anne-Marie, 1993, F-St Julien en Genevois 20.40,8 (11215) 5-F30 La Genevoise Femmes F30 395 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 18.08,7 (10005) 2. Pfiffner Sara, 1980, Soral 19.14,5 (11220) 3. Converset Laure, 1982, F-Lullin 19.17,0 (10024) 5-F40 La Genevoise Femmes F40 266 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 17.43,7 (11144) 2. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 17.52,3 (10019) 3. Rytz Maki, 1972, Nyon 20.13,8 (11317) 5-F50 La Genevoise Femmes F50 120 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 18.39,5 (11308) 2. Schaffner Astrid, 1962, Genève 19.19,7 (11198) 3. Williams Anne, 1958, Thônex 21.48,9 (10315) 5-F60 La Genevoise Femmes F60 29 classées PDF 1. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 20.37,2 (10036) 2. Droz Annic, 1952, F-Echenevex 25.21,5 (10060) 3. Orelli Judith, 1949, F-Marcellaz 26.39,3 (10122)
Top Courses Juniors Jun-G1 Course Juniors Garçons 1 118 classés PDF 1. Glenat Stan, 2006, Cologny 3.49,2 (9066) 2. Frank Maximilian, 2006, F-Thoiry 3.50,8 (9060) 3. Simpson Fabio, 2006, Cologny 3.54,0 (9755) Jun-G2 Course Juniors Garçons 2 118 classés PDF 1. Vuadens Killian, 2004, Fey 7.30,4 (9413) 2. Dunand Killian, 2004, Vernier 7.34,5 (9257) 3. Low-Beer Louis, 2004, Genève 7.54,5 (9325) Jun-G3 Course Juniors Garçons 3 97 classés PDF 1. Dubois Loïc, 2003, Bernex 9.08,1 (9494) 2. Trolliet Quentin, 2002, Genève 9.08,4 (9586) 3. Cheneval Simon, 2002, Choulex 9.16,5 (9717) Jun-G4 Course Juniors Garçons 4 54 classés PDF 1. Golay Simon, 2000, Grand-Saconnex 11.23,4 (9636) 2. Faucheur Alexis, 2000, Nyon 11.23,6 (9627) 3. Stettler Yann, 2000, F-Veigy Foncenex 11.33,5 (9674) Jun-F1 Course Juniors Filles 1 74 classées PDF 1. Fankhauser Aline, 2006, Onex 4.02,8 (9051) 2. Ahmed Naima, 2006, Carouge GE 4.03,3 (9808) 3. Heilig Emily, 2006, Genève 4.16,0 (9077) Jun-F2 Course Juniors Filles 2 108 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 8.20,8 (9770) 2. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 8.27,8 (9295) 3. Fischer Nora, 2004, Aire-la-Ville 8.31,7 (9266) Jun-F3 Course Juniors Filles 3 63 classées PDF 1. Recordon Océane, 2002, Genève 9.17,8 (9567) 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 9.31,6 (9548) 3. Ebona Emma Soriane, 2003, Meyrin 9.32,3 (9498) Jun-F4 Course Juniors Filles 4 28 classées PDF 1. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 11.31,1 (9783) 2. Horner Thayna, 2000, Genève 11.33,9 (9644) 3. Tonossi Xena, 2001, Plan-les-Ouates 12.18,1 (9677)
Top classements équipes --- Entreprises + Groupes Marathon 26 classé PDF --- Entreprises + Groupes Semi-Marathon 97 classé PDF --- Entreprises + Groupes La Genevoise 25 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.