DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course de l'Escalade, Genève 2013

Course de l'Escalade, Genève 2013 - classements

Escalade Hommes Escalade Femmes Ecoliers Ecolières Marmite Walking vendredi soir Hors catégorie classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AND AUS AZE B BDI BR CAN CHN COL D DK E F FI GB I IRL KEN L MAR MAS MON N NEP NL P S TUN USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH France - régions A B C D E F G I J K L N P Q R S T U V
Top Escalade Hommes Esc-JunM Hommes Juniors 191 classés
1. Baldini Eros, 1994, I-Reggio Emilia (RE) 23.45,6 (8541) video 2. Guerrieri Damiano, 1994, I-Reggio Emilia (RE) 24.09,7 (8558) video 3. Imeri Gzim, 1994, Genève 24.29,0 (19112) video
Elite-M Hommes Escalade Elite 439 classés 1. Kipyatich Abraham, 1993, Allemagne 20.55,1 (60) video 2. Ereng Patrick, 1987, D-Schöneck 21.11,4 (1) video 3. Workeneh Ahunin Addisu, 1986, Petit-Lancy 21.21,8 (59) video
Esc-Hom1 Hommes I 1492 classés 1. Silva Rui, 1985, Vevey 24.05,5 (4103) video 2. Bosson Fabien, 1987, F-Ambilly 24.10,4 (11144) video 3. Leti Thomas, 1985, F-Poisy 24.31,2 (20916) video
Esc-Hom2 Hommes II 2193 classés 1. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 23.41,0 (1822) video 2. Thibaud Maxime, 1982, F-Saint Julien En Genevois 24.31,8 (1820) video 3. Gamel Sébastien, 1980, F-Arthes 24.32,9 (16804) video
Esc-Hom3 Hommes III 2041 classés 1. Paumier Stany, 1973, F-Saint-Cyr Sur Loire 23.43,0 (7600) video 2. Ribeiro Michel, 1969, F-Saint Julien En Genevois 23.46,0 (25887) video 3. Carassus Eric, 1971, F-Annecy 23.49,6 (7591) video
Esc-Hom4 Hommes IV 1071 classés 1. Ribeiro Georges, 1961, F-Saint Julien En Genevois 25.01,5 (25885) video 2. Campos Antonio, 1963, Genève 25.47,2 (12090) video 3. Dias José, 1962, Prilly 26.38,5 (14681) video
Esc-Hom5 Hommes V 396 classés 1. Garnier Michel, 1950, F-Cessy 27.37,8 (16905) video 2. Gentzik Jean Claude, 1950, F-Saint Julien En Genevois 27.38,3 (1810) video 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 28.10,7 (17534) video
Esc-Hom6 Hommes VI 108 classés 1. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 33.28,9 (22610) video 2. Wüst Hugo, 1943, Kleinbösingen 33.33,4 (30160) video 3. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 35.02,1 (12706) video

Top Escalade Femmes Esc-JunF Femmes Juniors 150 classées 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 18.28,1 (27031) video 2. Loretan Ariane, 1994, Brig 19.05,7 (21182) video 3. Antille Marine, 1995, La Conversion 19.39,8 (9154) video
Elite-F Femmes Escalade Elite 172 classées 1. Kosgei Cynthia, 1993, D-Schöneck 15.54,8 (102) video 2. Muia Jane, 1986, Reconvilier 15.55,0 (101) video 3. Bacha Aster, 1983, Lausanne 15.57,8 (121) video
Esc-Fem1 Femmes I 1424 classées 1. Purro Pauline, 1990, La Chaux-de-Fonds 18.38,9 (25367) video 2. Naulot Melanie, 1984, Belfaux 18.45,5 (23529) video 3. Duperrier Audrey, 1986, F-Saint-Julien En Genevois 18.59,0 (1807) video
Esc-Fem2 Femmes II 1421 classées 1. Lemay Virginie, 1982, F-Saint Julien En Genevois 17.57,5 (1813) video 2. Rossi Maryline, 1976, F-Crozet 18.28,6 (1816) video 3. Chamiot Poncet Anne Lise, 1983, F-Bozel 18.29,3 (7593) video
Esc-Fem3 Femmes III 1252 classées 1. Camboulives Aline, 1973, F-Saint-Julien En Genevois 17.30,8 (1802) video 2. Reulen Stijntje, 1967, Arzier 18.09,9 (1815) video 3. Bengueche Djamila, 1967, F-Saint-Julien En Genevois 18.33,2 (1800) video
Esc-Fem4 Femmes IV 486 classées 1. Woodward Samantha, 1963, F-Viry 18.42,5 (30135) video 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 18.54,7 (26616) video 3. Curdy Odile, 1963, F-Chevenoz 19.17,8 (13586) video
Esc-Fem5 Femmes V 138 classées 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 20.39,0 (11271) video 2. Luscher Angelique, 1949, Grand-Saconnex 20.57,4 (21297) video 3. Cesler Judith, 1952, Genève 23.00,8 (12452) video
Esc-Fem6 Femmes VI 21 classées 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 24.02,6 (11815) video 2. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 25.04,6 (16502) video 3. Petit Colette, 1942, Delémont 25.41,6 (24709) video

Top Ecoliers PousM-B6 Poussins B6 416 classés 1. Frank Theodor, 2007, F-Thoiry 8.15,4 (16485) video 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 8.17,9 (9012) video 3. Moret Dutruel Romain, 2007, F-Cervens 8.19,4 (23138) video
PousM-B7 Poussins B7 664 classés 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Cologny 7.34,2 (1156) video 2. Simpson Fabio, 2006, Cologny 7.40,1 (27757) video 3. Boucherie Louis, 2006, Presinge 7.50,5 (11194) video
PousM-A8 Poussins A8 782 classés 1. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Lausanne 7.09,2 (861) video 2. Schopfer Soren, 2005, Corsier GE 7.12,0 (5479) video 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 7.12,1 (21427) video
PousM-A9 Poussins A9 790 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.48,7 (21865) video 2. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 6.58,4 (7163) video 3. Ragueneau Tim, 2004, Collonge-Bellerive 7.03,9 (7119) video
EcoM-B10 Ecoliers B10 661 classés 1. Sestito Luca, 2003, Confignon 8.49,3 (27600) video 2. Génot Clément, 2003, F-Gex 8.49,5 (17090) video 3. Dubois Loïc, 2003, Bernex 8.55,0 (15028) video
EcoM-B11 Ecoliers B11 571 classés 1. Simpson Luca, 2002, Cologny 8.30,6 (27759) video 2. Farquet Adrien, 2002, Levron 8.32,1 (15831) video 3. Lädermann Léo, 2002, Carouge GE 8.43,8 (20342) video
EcoM-A Ecoliers A 741 classés 1. Kearns Luke, 2001, GB-Gloucestershire 7.52,9 (19772) video 2. Vythelingum Jonah, 2000, Corminboeuf 7.54,1 (29716) video 3. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 8.07,9 (29270) video
Cad-B-M Cadets B 440 classés 1. Hug Tom, 1998, Chambésy 16.41,8 (2210) video 2. Rususuruka Moïse, 1999, Sion 16.41,9 (26705) video 3. Picard Alexandre, 1998, Suisse 16.52,7 (35008) video
Cad-A-M Cadets A 322 classés 1. Bohren Mael, 1996, St-Triphon 15.04,6 (10840) video 2. Lüscher Romain, 1996, Cossonay-Ville 15.11,8 (21302) video 3. Jaeger Joaquim, 1996, Thônex 15.31,3 (19267) video

Top Ecolières PousF-B6 Poussines B6 327 classées 1. Scrucca Lucia, 2007, Genève 8.36,9 (27479) video 2. Pict Eloane, 2007, Onex 8.42,1 (24840) video 3. Mayoral Aurélia, 2007, Genève 9.16,2 (22174) video
PousF-B7 Poussines B7 559 classées 1. Heilig Emily, 2006, Genève 8.06,9 (18525) video 2. Tonossi Elia, 2006, Plan-les-Ouates 8.19,5 (28728) video 3. Fankhauser Aline, 2006, Onex 8.34,3 (3134) video
PousF-A8 Poussines A8 656 classées 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 7.58,4 (10020) video 2. Slits Danika, 2005, Plan-les-Ouates 8.10,0 (27807) video 3. Cortez Daniela, 2005, Collonge-Bellerive 8.10,5 (7026) video
PousF-A9 Poussines A9 760 classées 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 7.22,4 (14828) video 2. Simpson Lara, 2004, Cologny 7.31,8 (27758) video 3. Chavanne Melissa, 2004, F-Saint laurent 7.32,8 (12713) video
EcoF-B10 Ecolières B10 654 classées 1. Ebona Emma, 2003, Meyrin 9.05,6 (15353) video 2. Scrucca Chiara, 2003, Genève 9.07,8 (27477) video 3. Pellegrini Léna, 2003, F-Vacheresse 9.37,1 (24456) video
EcoF-B11 Ecolières B11 535 classées 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 8.52,3 (23816) video 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 9.01,9 (29029) video 3. Recordon Océane, 2002, Genève 9.07,1 (25623) video
EcolF-A Ecolières A 652 classées 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 8.18,9 (29179) video 2. Racasan Nais, 2001, F-Lugrin 8.39,3 (25445) video 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 8.47,8 (29267) video
Cad-B-F Cadettes B 433 classées 1. Hernandez Carolina, 1999, Genève 8.33,6 (18642) video 2. Rochat Léa, 1999, Fey 8.46,9 (26189) video 3. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 8.48,6 (23280) video
Cad-A-F Cadettes A 356 classées 1. Racasan Elsa, 1997, F-Lugrin 8.09,6 (25444) video 2. Pajic Lara, 1997, Genève 8.24,6 (24155) video 3. Moraz Aline, 1996, St-Légier 8.31,8 (23080) video

Top Marmite Marm-Jeu Marmite Jeunes 886 classés Marm-Adu Marmite Adultes 1490 classés
Top Walking vendredi soir Walking Walking 2758 classés NordWalk Nordic Walking 786 classés
Top Hors catégorie X-HorCat Hors catégorie 285 classés
Top classements équipes --- Inter-Ecoles 114 classé PDF --- Inter-Clubs 21 classé PDF --- Inter-Entreprises 96 classé PDF --- Familles 421 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.