DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2013

Emmenlauf, Utzenstorf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder,Schüler 5,4km Lauf 10,5km Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D E NED PL UKR USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NW SG SO VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 151 Klassierte PDF
1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 39.31,0 (2) 2. Ruegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 40.25,8 (485) 3. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 40.29,3 (265)
--- Overall Herren 10500m 284 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 33.52,4 (509) 2. Förster Jan, 1982, Bern 34.40,4 (299) 3. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 35.24,4 (522)

Top Kinder,Schüler Soft_M Soft Mädchen 56 Klassierte PDF 1. Zehnder Shaienne, 2006, Walterswil BE 2.23,6 (1011) 2. Wäffler Malin, 2006, Utzenstorf 2.27,5 (940) 3. Haueter Joelle, 2006, Eriswil 2.28,9 (905)
Soft_K Soft Knaben 59 Klassierte PDF 1. Jenni Fabian, 2006, Oberwil b. Büren 2.12,1 (790) 2. Jordan Eliah, 2006, Horriwil 2.14,3 (1056) 3. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 2.15,6 (768)
Cross_M Cross Mädchen 40 Klassierte PDF 1. Kallabis Jolanda, 2005, D-Bräunlingen 3.25,1 (767) 2. Knöfel Malin, 2004, Burgdorf 3.33,3 (1059) 3. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 3.35,5 (1045)
Cross_K Cross Knaben 64 Klassierte PDF 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 3.20,3 (773) 2. Eggenschwiler Pascal, 2004, Aedermannsdorf 3.25,4 (880) 3. Götschmann Silas, 2004, Fraubrunnen 3.27,0 (396)
Rock_M Rock Mädchen 22 Klassierte PDF 1. Wüthrich Anna, 2002, Hasle-Rüegsau 6.13,7 (389) 2. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 6.14,1 (968) 3. Jenni Anina, 2002, Oberwil b. Büren 6.55,4 (1097)
Rock_K Rock Knaben 52 Klassierte PDF 1. Götschmann Elia, 2002, Fraubrunnen 5.51,5 (395) 2. Cohen Joel, 2003, Rüdtligen 6.00,6 (965) 3. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 6.08,1 (1063)
Mega_M Mega Mädchen 12 Klassierte PDF 1. Knöfel Anouk, 2001, Burgdorf 11.28,2 (1058) 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 11.44,5 (412) 3. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 11.48,7 (839)
Mega_K Mega Knaben 27 Klassierte PDF 1. Ruchti Florian, 2001, Wangen an der Aare 11.22,4 (778) 2. Böhlen Cyrill, 2001, Grafenried 11.27,8 (831) 3. Bieri Joel, 2001, Bätterkinden 11.32,3 (415)
Hard_M Hard Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 10.24,1 (411) 2. Kneubühler Julia, 1999, Grafenried 11.28,6 (948) 3. Gehrig Alina, 1999, Biberist 11.58,8 (898)
Hard_K Hard Knaben 2 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 10.14,1 (806) 2. Röthlisberger David, 1999, Grasswil 12.13,7 (397)

Top 5,4km Lauf Volk_D Volksläuferinnen 51 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Njoki, 1983, Basel 21.35,0 (602) 2. Thuner Barbara, 1971, Kräiligen 22.49,4 (608) 3. Frieden Sarah, 1993, Jegenstorf 23.28,6 (653)
Volk_H Volksläufer 56 Klassierte PDF 1. Haller Adrian, 1988, Thun 18.16,4 (728) 2. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 19.22,0 (674) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 20.16,5 (727)
Walk_D Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 15 Klassierte PDF Walk_H Fun-/Nordic Walking Herren 5,4km 3 Klassierte PDF
Top 10,5km Lauf Junior_D Juniorinnen 4 Klassierte PDF
1. Fahrni Manuela, 1994, Ipsach 46.31,6 (246) 2. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 50.58,2 (459) 3. Gerber Sybille, 1995, Lyssach 54.54,2 (221)
Junior_H Junioren 17 Klassierte PDF 1. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 37.31,9 (7) 2. Wyss Yannik Cyrill, 1996, Koppigen 38.48,9 (263) 3. Michel Nicolas, 1994, Bätterkinden 42.00,5 (78)
Damen1 Damen I 18 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 39.31,0 (2) 2. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 44.28,5 (494) 3. Zaugg Rosmarie, 1989, Madiswil 45.41,6 (37)
Herren1 Herren I 21 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 35.34,0 (159) 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 36.30,7 (284) 3. Nussbaumer André, 1987, Matzendorf 37.19,1 (501)
Damen2 Damen II 32 Klassierte PDF 1. Ruegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 40.25,8 (485) 2. Hug Natalie, 1976, Bolligen 42.15,2 (434) 3. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 43.35,5 (366)
Herren2 Herren II 57 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 33.52,4 (509) 2. Förster Jan, 1982, Bern 34.40,4 (299) 3. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 35.24,4 (522)
Damen3 Damen III 59 Klassierte PDF 1. Dellsperger Janet, 1967, Grenchen 43.44,9 (347) 2. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 44.33,2 (47) 3. Niemack Marianne, 1965, Rapperswil BE 45.32,1 (361)
Herren3 Herren III 97 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.48,7 (304) 2. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 37.03,7 (3) 3. Kallabis Damian, 1973, D-Bräunlingen 37.39,2 (1)
Damen4 Damen IV 34 Klassierte PDF 1. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 40.29,3 (265) 2. Bethke Ricarda, 1963, Zuchwil 45.22,1 (527) 3. Heierli Heidi, 1962, Utzenstorf 45.50,3 (36)
Herren4 Herren IV 66 Klassierte PDF 1. Christen Martin, 1963, Obergerlafingen 38.54,8 (497) 2. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 39.47,3 (293) 3. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 40.48,1 (111)
Damen5 Damen V 4 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 43.52,3 (10) 2. Beiner Berta, 1951, Heimberg 57.33,2 (334) 3. Schlup Trudi, 1950, Büren an der Aare 1:01.40,2 (86)
Herren5 Herren V 26 Klassierte PDF 1. Howald Walter, 1952, Subingen 42.19,4 (81) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 43.06,7 (11) 3. Lindner Willi, 1947, Riedholz 46.14,5 (337)
Walk10_D Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 19 Klassierte PDF Walk10_H Fun-/Nordic Walking Herren 10.5km 6 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.