DS live
Please use our new start- & ranking portal


48. GP Fricktal - Osterlauf 2013, Eiken

48. GP Fricktal - Osterlauf 2013, Eiken - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10 Meilen Frauen 10 Meilen Schüler Schülerinnen Herren Hasenlauf Ladies Hasenlauf Walking 6.6km Walking 10.8km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 372 Klassierte PDF
1. Fikiru Guta, 1990, Villmergen 53.02,1 (1) 2. Kyburz Andreas, 1988, Möhlin 53.52,0 (2) 3. Staehli Lukas, 1982, Wattwil 54.17,4 (3)
--- 10 Meilen Frauen Overall 107 Klassierte PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 1:02.30,9 (1101) 2. Schramek Diana, 1982, Rombach 1:05.41,9 (1158) 3. Chollet Maya, 1987, Basel 1:07.32,9 (1001)
--- Hasenlauf Männer Overall 148 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 19.16,3 (637) 2. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 19.46,8 (256) 3. Fuchs Philemon, 1986, Muttenz 20.08,1 (124)
--- Hasenlauf Frauen Overall 99 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 20.15,4 (1437) 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 22.20,5 (1378) 3. Vogel Monika, 1981, Dottikon 22.26,7 (1426)

Top Männer 10 Meilen M20 10 Meilen Männer M20 27 Klassierte PDF 1. Fikiru Guta, 1990, Villmergen 53.02,1 (1) 2. Kyburz Andreas, 1988, Möhlin 53.52,0 (2) 3. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 56.06,4 (818)
M30 10 Meilen Männer M30 53 Klassierte PDF 1. Staehli Lukas, 1982, Wattwil 54.17,4 (3) 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 55.54,2 (584) 3. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 56.34,0 (865)
M40 10 Meilen Männer M40 113 Klassierte PDF 1. Meinzer Stefan, 1971, Uster 58.21,5 (802) 2. Herzog Toni, 1971, Möhlin 59.58,0 (167) 3. Curti Reto, 1972, Muri AG 1:00.06,0 (825)
M50 10 Meilen Männer M50 100 Klassierte PDF 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 1:00.23,5 (831) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 1:00.27,0 (371) 3. Gander Markus, 1963, Buochs 1:01.41,8 (761)
M60 10 Meilen Männer M60 66 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:04.50,8 (85) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:05.44,7 (304) 3. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 1:08.09,5 (137)
M70 10 Meilen Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:14.55,3 (67) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:20.30,1 (416) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:22.58,5 (300)

Top Frauen 10 Meilen F20 10 Meilen Frauen F20 11 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 1:07.32,9 (1001) 2. Seiterle Martina, 1989, Frauenfeld 1:09.20,8 (1473) 3. Brunner Anina, 1993, Zufikon 1:10.09,7 (1339)
F30 10 Meilen Frauen F30 29 Klassierte PDF 1. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 1:02.30,9 (1101) 2. Schramek Diana, 1982, Rombach 1:05.41,9 (1158) 3. Meneghin-Pliska Maja, 1978, Vermes 1:08.50,6 (1477)
F40 10 Meilen Frauen F40 28 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:09.28,1 (1382) 2. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 1:10.29,1 (1366) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:11.34,9 (1153)
F50 10 Meilen Frauen F50 30 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:11.09,2 (1357) 2. Dieterich Heike, 1958, D-Rheinfelden 1:12.54,1 (1341) 3. Heidenmann Christine, 1963, Zürich 1:13.30,1 (1472)
F60 10 Meilen Frauen F60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:10.51,9 (1071) 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:21.44,2 (1030) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:26.18,9 (1144)

Top Schüler mJB männliche Jugend B 24 Klassierte PDF 1. Görger Markus, 1998, D-Freiburg 5.23,5 (705) 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 5.29,7 (265) 3. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 5.37,8 (736)
SchAm Schüler A 34 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 6.10,5 (711) 2. Stäuble Jan, 2000, Frick 6.26,6 (681) 3. Stänz Lucien, 2000, Rossemaison 6.30,3 (337)
SchBm Schüler B 62 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.21,9 (634) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.35,8 (276) 3. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 6.38,2 (712)
SchCm Schüler C 67 Klassierte PDF 1. Weiss Fabian, 2004, Gipf-Oberfrick 1.34,7 (395) 2. Eggenschwiler Pascal, 2004, Aedermannsdorf 1.38,2 (100) 3. Zwahlen David, 2004, Eiken 1.41,4 (433)
SchDm Schüler D 84 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.49,7 (614) 2. Jäger Samuel, 2006, D-Grafenhausen 1.51,0 (546) 3. Allemann Gian, 2006, Aedermannsdorf 1.52,1 (17)

Top Schülerinnen wJB weibliche Jugend B 13 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 6.05,1 (1062) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.19,3 (1419) 3. Schwammberger Jasmin, 1999, Suhr 6.31,0 (1375)
SchAw Schülerinnen A 40 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 6.00,2 (1429) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 6.05,1 (1136) 3. Müller Sandra, 2000, Aeschi b. Spiez 6.40,1 (1363)
SchBw Schülerinnen B 28 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.46,7 (1415) 2. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 7.11,4 (1420) 3. Näf Simona, 2003, Oberhof 7.16,1 (1226)
SchCw Schülerinnen C 66 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 1.37,9 (1369) 2. Hoenke Fabienne, 2004, Schweiz 1.38,8 (1259) 3. Osterwalder Pia, 2004, Uster 1.39,6 (1135)
SchDw Schülerinnen D 79 Klassierte PDF 1. Antener Sereina, 2006, Ormalingen 1.49,9 (1394) 2. Brutschi Jael, 2006, Kaisten 1.57,8 (1037) 3. Fey Jasmin, 2006, Frick 2.00,4 (1347)

Top Herren Hasenlauf JunM Junioren 8 Klassierte PDF 1. Widmer Olivier, 1994, Zürich 19.16,3 (637) 2. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 19.46,8 (256) 3. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 20.35,4 (738)
mJA männliche Jugend A 11 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 21.21,7 (721) 2. Yared Daniel, 1996, Suhr 22.01,5 (564) 3. Bron Arnaud, 1996, Montsevelier 22.47,0 (558)
Herren1 5.85km Herren I 29 Klassierte PDF 1. Fuchs Philemon, 1986, Muttenz 20.08,1 (124) 2. Rufer Beat, 1979, Aesch BL 21.07,6 (617) 3. Gamboni Joel, 1985, Birsfelden 22.16,5 (571)
Herren2 5.85km Herren II 42 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 20.24,1 (553) 2. Ruf Remo, 1974, Bäretswil 21.17,7 (771) 3. Tiereford Sylvain, 1973, Anwil 21.51,6 (757)
Herren3 5.85km Herren III 58 Klassierte PDF 1. Dolce Rocco, 1962, Vicques 22.12,8 (96) 2. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 22.17,0 (290) 3. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 22.30,5 (640)

Top Ladies Hasenlauf JunF Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Brunner Rahela, 1994, Zufikon 23.43,6 (1340) 2. Ammann Dominque, 1994, Seengen 25.32,8 (1445) 3. Trachsel Melissa Virginia, 1994, Frutigen 28.42,5 (1180)
wJA weibliche Jugend A 12 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 23.16,4 (1379) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 25.21,5 (1443) 3. Müller Katrin, 1997, Beinwil am See 25.57,6 (1132)
Lady1 5.85km Lady I 22 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 20.15,4 (1437) 2. Vogel Monika, 1981, Dottikon 22.26,7 (1426) 3. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 23.53,4 (1195)
Lady2 5.85km Lady II 39 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 22.20,5 (1378) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 24.12,4 (1414) 3. Wenger Anita, 1965, Lausen 25.32,5 (1191)
Lady3 5.85km Lady III 17 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 26.36,9 (1073) 2. Fenner Sabina, 1963, Sissach 27.15,7 (1063) 3. Casella Rita, 1956, Frick 28.26,8 (1044)

Top Walking 6.6km WalkM6 6.6km Walking Männer 3 Klassierte PDF 1. Linn Heinz, 1943, Kirchberg BE 43.11,9 (1551) 2. Burkhard Heinz, 1937, Allschwil 44.42,9 (1510) 3. Kireev Alexandre, 1955, Echandens 55.40,0 (1544)
NWalkM6 6.6.km Nordic Walking Männer 12 Klassierte PDF 1. Zwahlen Walti, 1968, Gipf-Oberfrick 44.24,3 (1594) 2. Vetter Fredy, 1942, Lupfig 45.00,6 (1579) 3. Augstburger Kurt, 1971, Emmen 45.12,6 (1503)
WalkF6 6.6km Walking Frauen 2 Klassierte PDF 1. Cassegrain Caroline, 1958, Crans-près-Céligny 53.44,7 (1514) 2. Rösch Maria, 1941, Grosswangen 1:05.15,6 (1599)
NWalkF6 6.6km Nordic Walking Frauen 15 Klassierte PDF 1. Aebi Daniela, 1964, Wynigen 44.35,9 (1502) 2. Jeker Geneviève, 1974, GB-London 48.50,8 (1590) 3. Stübi Elsbeth, 1961, Brittnau 49.20,1 (1573)

Top Walking 10.8km WalkM10 10.8km Walking Männer 4 Klassierte PDF 1. Cassegrain Philippe, 1955, Crans-près-Céligny 1:18.10,3 (1515) 2. Kloter Rudolf, 1965, Döttingen 1:22.07,8 (1546) 3. Studhalter Franz, 1944, Oberwil BL 1:25.52,6 (1576)
NWalkM10 10.8km Nordic Walking Männer 26 Klassierte PDF 1. Röthlisberger Andreas, 1951, Aarau 1:12.12,9 (1563) 2. Busslinger Andreas, 1965, Oberrohrdorf 1:18.09,9 (1511) 3. Klingler Urs, 1958, Langenthal 1:19.01,5 (1545)
WalkF10 10.8km Walking Frauen 2 Klassierte PDF 1. Degoumois Andrée, 1936, Baden 1:27.46,8 (1518) 2. Spring Franziska, 1970, Aarberg 1:41.22,2 (1570)
NWalkF10 10.8km Nordic Walking Frauen 28 Klassierte PDF 1. Doesseger Dagmar, 1967, Oberentfelden 1:21.27,7 (1519) 2. Pruijssers Ellen, 1968, Möhlin 1:22.03,9 (1560) 3. Scheurer Heidi, 1954, Seedorf BE 1:22.07,8 (1592)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.