DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2013, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2013, Sexten (I) - Ergebnisse

 

Rangliste Drei Zinnen Joch Sprint (pdf-link)

 

Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AFG B CH CZ D DK E ERI F FI FL GB IRL L NL PL RUS S SLO UAE
Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SAR TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen AN BG BL BO BS BZ CA CO CR FC FE FI FR GE GO IM LC MI MN MO NO PD PG PN PR PU RA RE RM RN SV TE TN TO TS TV UD VC VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 745 Klassierte PDF
1. Mamu Petro, 1984, Eritrea 1:22.44,0 (3) Foto 2. Wyatt Jonathan, 1972, Ziano di Fiemme (TN) 1:27.46,9 (2) Foto 3. Niederegger Thomas, 1984, Stilfs (BZ) 1:30.15,0 (9) Foto
--- Overall Damen 187 Klassierte PDF 1. Rungger Renate, 1979, Italien 1:49.28,5 (1007) Foto 2. Bottarelli Sara, 1990, Italien 1:49.43,2 (1005) Foto 3. Collinge Emmie, 1988, Grossbritannien 1:54.19,4 (1032) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 2 Klassierte PDF 1. Wimmer Tobias, 1995, A-Lofer 2:00.49,0 (780) Foto 2. Douglas Sean Austin, 1994, IRL-Dublin 2:57.23,7 (196) Foto
M20 Männer M20 79 Klassierte PDF 1. Mamu Petro, 1984, Eritrea 1:22.44,0 (3) Foto 2. Niederegger Thomas, 1984, Stilfs (BZ) 1:30.15,0 (9) Foto 3. Anthamatten Martin, 1984, CH-Zermatt 1:33.42,6 (17) Foto
M30 Männer M30 55 Klassierte PDF 1. Clara Roland, 1982, Reischach (BZ) 1:31.39,6 (18) Foto 2. Zeiler Timo, 1981, D-Niedernhausen 1:35.46,8 (4) Foto 3. Piazza Georg, 1979, St.Ulrich (BZ) 1:36.34,4 (544) Foto
M35 Männer M35 87 Klassierte PDF 1. Manzi Emanuele, 1977, Italien 1:32.53,6 (5) Foto 2. Ties Christoph, 1974, Sand in Taufers (BZ) 1:40.26,1 (700) Foto 3. Lercher Karl, 1975, Brixen (BZ) 1:41.04,1 (426) Foto
M40 Männer M40 145 Klassierte PDF 1. Wyatt Jonathan, 1972, Ziano di Fiemme (TN) 1:27.46,9 (2) Foto 2. Trincheri Lorenzo, 1970, Dolcedo (IM) 1:39.05,5 (828) Foto 3. Mair Helmuth, 1970, Brixen (BZ) 1:41.53,4 (814) Foto
M45 Männer M45 154 Klassierte PDF 1. Mair Alfred, 1967, Sexten (BZ) 1:41.10,5 (8) Foto 2. Schreiner Franz, 1965, A-Esternberg 1:42.55,9 (642) Foto 3. Elsner Frank, 1968, D-Mupperg 1:43.48,3 (211) Foto
M50 Männer M50 120 Klassierte PDF 1. Nicolazzo Domenico, 1963, Bolzano (BZ) 1:44.35,7 (506) Foto 2. Höller Karl, 1963, Molten (BZ) 1:47.22,7 (339) Foto 3. Mair Michael, 1961, Bruneck (BZ) 1:47.49,7 (448) Foto
M55 Männer M55 59 Klassierte PDF 1. Niederkofler Alois, 1957, Antholz (BZ) 1:52.11,5 (12) Foto 2. Hörmann Hans, 1958, D-München 1:53.47,8 (351) Foto 3. Urh Ivan, 1956, SLO-Stahovica 2:02.18,9 (725) Foto
M60 Männer M60 37 Klassierte PDF 1. Rungger Albert, 1952, Italien 1:49.29,1 (823) Foto 2. Steinhauser Peter, 1953, Ahrntal (BZ) 1:50.32,6 (678) Foto 3. Portigliotti Marino, 1953, Italien 1:56.56,4 (557) Foto
M70 Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Scheuerecker Otto, 1940, D-Waging am See 2:38.10,3 (622) Foto 2. König Gerd, 1940, D-Jena 2:48.03,4 (394) Foto 3. Wagner Ulrich, 1941, D-Ingolstadt 2:51.51,8 (831) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen WJun Juniorinnen Damen 1 Klassierte PDF 1. Mair Susanne, 1994, A-Thal-Assling 1:54.56,8 (1107) Foto
W20 Damen W20 15 Klassierte PDF 1. Bottarelli Sara, 1990, Italien 1:49.43,2 (1005) Foto 2. Collinge Emmie, 1988, Grossbritannien 1:54.19,4 (1032) Foto 3. Compagnoni Elisa, 1990, Italien 1:55.11,3 (1006) Foto
W30 Damen W30 23 Klassierte PDF 1. Rungger Renate, 1979, Italien 1:49.28,5 (1007) Foto 2. Egarter Elisabeth, 1981, Sexten (BZ) 2:04.08,9 (1003) Foto 3. Zajac Katarzyna, 1981, D-München 2:04.12,2 (1194) Foto
W35 Damen W35 26 Klassierte PDF 1. Wimmer Petra, 1974, A-Lofer 1:58.19,6 (1190) Foto 2. Felderer Annelise, 1977, Sarentino (BZ) 2:02.24,5 (1056) Foto 3. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 2:03.47,4 (1138) Foto
W40 Damen W40 40 Klassierte PDF 1. Pont Chafer Monica, 1969, Iseo (BS) 2:03.02,2 (1141) Foto 2. Klammer Birgit, 1971, St.Christina in Gröden (BZ) 2:04.26,8 (1206) Foto 3. Oberhauser Barbara, 1973, Niederrasen (BZ) 2:06.54,6 (1004) Foto
W45 Damen W45 34 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:54.26,8 (1002) Foto 2. Zdouc Zala, 1966, A-Ebental, Kärnten 2:12.00,9 (1196) Foto 3. Moretti-Adimari Marianne, 1968, Cortina d'Ampezzo (BL) 2:14.58,7 (1209) Foto
W50 Damen W50 29 Klassierte PDF 1. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 2:17.38,9 (1076) Foto 2. Mardegan Elsa, 1963, Mogliano Veneto 2:21.22,8 (1216) Foto 3. Miller Barbara, 1962, FL-Vaduz 2:23.56,2 (1116) Foto
W55 Damen W55 14 Klassierte PDF 1. Weyrich Veronika, 1955, A-Henndorf am Wallersee 2:20.28,3 (1187) Foto 2. Dalmonego Maria Cristina, 1957, Mezzolombardo (TN) 2:22.33,3 (1041) Foto 3. Wohlgemuth Kerstin, 1956, D-Kottmar 2:23.45,9 (1192) Foto
W60 Damen W60 4 Klassierte PDF 1. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 2:35.06,4 (1135) Foto 2. Casagrande Luisa, 1952, Vittorio Veneto 2:37.34,6 (1221) Foto 3. Inwinkl Anna, 1950, A-Grödig 3:28.50,9 (1205) Foto
W70 Damen W70 1 Klassierte PDF 1. Staudacher Liselotte, 1942, St. Valentin (BZ) 2:52.09,6 (1162) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 15 Klassierte PDF 1. Gutwenger Thomas, 2008, Italien 2.15,7 (10051) Foto 2. Braunhofer Andreas, 2008, Italien 2.16,8 (10026) Foto 3. Ties Jakob, 2008, Sand in Taufers (BZ) 2.19,3 (10132) Foto
MJunF Junioren F 15 Klassierte PDF 1. Gruber Leo, 2006, Italien 2.08,2 (10204) Foto 2. Ties Julian, 2006, Sand in Taufers (BZ) 2.11,4 (10013) Foto 3. Lanzinger Hannes, 2006, Italien 2.15,6 (10164) Foto
MJunE Junioren E 25 Klassierte PDF 1. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 1.55,4 (10181) Foto 2. Gutwenger Maximilian, 2005, Sexten (BZ) 1.57,8 (10050) Foto 3. Innerkofler Elia, 2004, Italien 2.00,0 (10056) Foto
MJunD Junioren D 18 Klassierte PDF 1. Steinwandter Jonas, 2002, Italien 3.53,3 (10178) Foto 2. Bezzon Massimiliano, 2002, Albignasego (PD) 3.57,2 (10162) Foto 3. Bezzon Lothar, 2002, Albignasego (PD) 3.59,2 (10161) Foto
MJunC Junioren C 17 Klassierte PDF 1. Graz Davide, 2000, Sappada (BL) 5.44,4 (10193) Foto 2. De Michiel Federico, 2001, Auronzo di Cadore (BL) 6.05,5 (10151) Foto 3. Zingerle David, 2000, Antholz (BZ) 6.11,8 (10128) Foto
MJunB Junioren B 2 Klassierte PDF 1. Marchesan Patrick, 1998, Italien 10.18,6 (10173) Foto 2. Summerer Manuel, 1998, Italien 10.30,4 (10176) Foto
MJunA Junioren A 2 Klassierte PDF 1. Künig Lukas, 1997, Antholz (BZ) 12.22,0 (10060) Foto 2. Burger Loris, 1996, Italien 13.41,0 (10172) Foto
WJunG Juniorinnen G 10 Klassierte PDF 1. Delladio Marianna, 2008, Tesero (TN) 2.13,1 (10201) Foto 2. Di Miscio Lavinia, 2008, Roma (RM) 2.16,8 (10160) Foto 3. Mair Greta, 2008, Innichen (BZ) 2.18,9 (10070) Foto
WJunF Juniorinnen F 19 Klassierte PDF 1. Vecello Oliva Lucia, 2006, Italien 2.18,2 (10221) Foto 2. Bachmann Tschurtschenthaler Teresa, 2006, Italien 2.26,5 (10169) Foto 3. Pais Bainco Agnese, 2006, Italien 2.27,4 (10140) Foto
WJunE Juniorinnen E 18 Klassierte PDF 1. Delladio Noemi, 2005, Tesero (TN) 1.53,4 (10200) Foto 2. Auchentaller Leni, 2004, Italien 2.08,9 (10018) Foto 3. Reichenberger Lina, 2004, D-Rimsting 2.09,0 (10159) Foto
WJunD Juniorinnen D 29 Klassierte PDF 1. Cattaruzza Pino Sara, 2002, Italien 4.16,6 (10150) Foto 2. Zingerle Linda, 2002, Antholz (BZ) 4.18,8 (10129) Foto 3. Brunello Gaia, 2002, Ortisei (BZ) 4.22,4 (10029) Foto
WJunC Juniorinnen C 24 Klassierte PDF 1. Garber Emma Elisabeth, 2001, Meran (BZ) 6.26,9 (10203) Foto 2. Auchentaller Hannah, 2001, Italien 6.46,4 (10017) Foto 3. Oberegger Annamaria, 2000, Antholz (BZ) 7.05,9 (10080) Foto
WJunB Juniorinnen B 5 Klassierte PDF 1. Schwingshackl Thea, 1999, Italien 10.54,2 (10171) Foto 2. Messner Sophia, 1999, Antholz (BZ) 11.16,0 (10075) Foto 3. Steinkasserer Simone, 1998, Antholz (BZ) 11.26,0 (10104) Foto
WJunA Juniorinnen A 1 Klassierte PDF 1. Zingerle Lena, 1997, Antholz (BZ) 15.09,2 (10131) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 38 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.