DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Corrida Bulloise 2013

Corrida Bulloise 2013 - classements

Elite Garçon + Filles Adaptée Cadettes/Cadets Juniores/Juniors Hommes Femmes Populaire Hommes et Femmes Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B BLR CAN CZ D ERI ETH F GB H I KEN P RUS USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite Elite D Elite Dames 18 classées PDF
1. Kosgei Cynthia Chepchichir, 1993, KEN-Kenya 20.09,1 (105) 2. Muia Jane, 1986, KEN-Kenya 20.11,2 (106) 3. Demissie Bacha Aster, 1983, CAN-Canada 20.12,2 (107)
Elite H Elite Hommes 48 classés PDF 1. Ereng Patrick Mugur, 1987, KEN-Kenya 23.44,1 (5) 2. Abraham Tadesse, 1982, ERI-Genf 23.46,9 (4) 3. Matheka Bernard, 1988, KEN-Kenya 23.50,7 (8)

Top Garçon + Filles GU6_SA Garçons U6 + jeunes, sans accompagn 91 classés PDF 1. Metraux Natan, 2008, Leysin 3.30,5 (1266) 2. Genoud Ethan, 2008, Vuadens 3.35,8 (470) 3. Pharisa Renzo, 2008, Epagny 3.38,2 (657)
G-U6_AA Garçons U6 + jeunes avec accompagna 298 classés PDF 1. Peguet Maxime, 2008, Athenaz (Avusy) 3.47,6 (3354) 2. Jacquat Nathan, 2008, Bulle 3.50,3 (2796) 3. Oberson Arthur, 2008, Bulle 3.55,3 (3285)
G-U8 Garçons U8 328 classés PDF 1. Simpson Fabio, 2006, Cologny 4.42,8 (3798) 2. Magne Antonin, 2006, Vuisternens-en-Ogoz 4.46,3 (1303) 3. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 4.46,6 (5398)
G-U10 Garçons U10 253 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 4.04,1 (1265) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.08,1 (3030) 3. Murith Noah, 2004, Charmey (Gruyère) 4.12,2 (3242)
G-U12 Garçons U12 176 classés PDF 1. Simpson Luca, 2002, Cologny 6.14,9 (3800) 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 6.16,1 (3659) 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 6.30,1 (2890)
F-U6_SA Filles U6 + jeunes sans accompagnan 67 classées PDF 1. Michoud Marilou, 2008, Cossonay 3.33,2 (3121) 2. Magnin Mali, 2008, Bulle 3.47,0 (2990) 3. Roggo Marine, 2008, Courtaman 3.53,6 (3547)
F-U6_AA Filles U6 + jeunes avec accompagnan 269 classées PDF 1. Ramel Alicia, 2008, Le Pâquier-Montbarry 4.02,3 (880) 2. Pittet Elise, 2008, Siviriez 4.03,1 (3424) 3. Gendre Lana, 2008, Semsales 4.04,4 (2571)
F-U8 Filles U8 252 classées PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 4.58,9 (5112) 2. Michoud Lucy, 2006, Cossonay 4.59,0 (3120) 3. Betticher Léane, 2006, Bourguillon 5.04,1 (5031)
F-U10 Filles U10 265 classées PDF 1. Simpson Lara, 2004, Cologny 4.27,4 (3799) 2. Currat Marie, 2004, Essert FR 4.27,8 (1024) 3. Varenne Manon, 2004, Riaz 4.42,4 (1135)
F-U12 Filles U12 191 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 6.35,4 (3932) 2. Egger Celine, 2002, Brünisried 6.40,5 (2407) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 7.01,9 (2244)
F-U14 Filles U14 100 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.58,6 (5280) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 6.05,6 (3943) 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 6.28,6 (3947)
G-U14 Garçons U14 81 classés PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 10.54,4 (3918) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 11.03,5 (3949) 3. Iskander Arthur, 2001, Genève 11.10,8 (2786)

Top Adaptée CAdapt Course adaptée 71 classés PDF 1. Voland Ludovic, 1998, Special Olympics 4.16,5 (1569) 2. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 4.33,3 (2857) 3. Blanchard Julien, 1976, Special Olympics 4.34,4 (1512)

Top Cadettes/Cadets CF-U16 Cadettes U16 59 classées PDF 1. Hernandez Carolina, 1999, Genève 6.15,3 (2745) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 6.18,0 (3542) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 6.21,4 (7024)
CF-U18 Cadettes U18 22 classées PDF 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 11.42,6 (3183) 2. Cirillo Alexandra, 1997, Sierre 12.11,7 (2145) 3. Pochon Alina, 1997, Le Pâquier-Montbarry 12.12,2 (3435)
CM-U16 Cadets U16 52 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 10.39,9 (2240) 2. Frossard Melvin, 1999, La Tour-de-Trême 10.44,1 (1045) 3. Müller Florian, 1998, Pully 10.47,4 (3232)
CM-U18 Cadets U18 29 classés PDF 1. Sauser Lionel, 1997, Leysin 22.06,7 (3658) 2. Zbinden Nathan, 1997, Bossonnens 22.35,0 (5565) 3. Ballestraz Nicolas, 1996, Chalais 22.46,2 (1714)

Top Juniores/Juniors DJ-U20 Juniores U20 17 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 11.32,5 (3669) 2. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 11.53,9 (3373) 3. Kupfer Emma, 1995, Nyon 12.11,8 (2902)
JUN-U20 Juniors U20 19 classés PDF 1. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 19.57,3 (1943) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 20.26,3 (7005) 3. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 20.44,0 (7038)

Top Hommes M20 Hommes M20 199 classés PDF 1. Marques Tiago, 1983, P-Pombal 26.00,4 (5143) 2. Kahsay Atakelti, 1995, Fribourg 26.47,9 (8129) 3. Bill David, 1990, Bätterkinden 26.48,0 (1844)
M40 Hommes M40 168 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Martigny 27.01,7 (2479) 2. Brodard Daniel, 1973, Biberist 27.21,5 (5610) 3. Bontaz Christophe, 1973, F-Amancy 27.43,3 (5569)
M50 Hommes M50 97 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 28.41,7 (2033) 2. Rölli Josef, 1963, Muntelier 29.24,3 (3552) 3. Dias José, 1962, Prilly 30.13,2 (2312)
M60 Hommes M60 33 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 31.30,3 (1603) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 32.03,2 (3941) 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 32.59,1 (8175)

Top Femmes F20 Femmes F20 267 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 22.22,8 (5624) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 23.11,5 (3147) 3. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 23.12,1 (2030)
F40 Femmes F40 116 classées PDF 1. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 25.22,4 (2816) 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 26.03,8 (3934) 3. Moschini Valentine, 1972, Fribourg 26.40,2 (3214)
F50 Femmes F50 54 classées PDF 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 25.46,5 (3680) 2. Schaller Anita, 1962, Fribourg 26.21,9 (3681) 3. Terrapon Georgette, 1961, Semsales 26.34,6 (3878)
F60 Femmes F60 13 classées PDF 1. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 30.14,8 (9002) 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 30.51,1 (2394) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 31.40,6 (2456)

Top Populaire Hommes et Femmes PopFemm Populaires Femmes 45 classées PDF 1. Seppey Evelyne, 1971, Duillier 13.11,0 (3773) 2. Buergisser Sybille, 1992, Tafers 13.29,0 (8119) 3. Guex Céline, 1990, Oron-la-Ville 13.31,3 (2697)
PopHomm Populaires Hommes 458 classés PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 19.46,3 (2493) 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 20.26,0 (2814) 3. Pedroso Olivier, 1990, Morges 20.42,9 (8142)

Top Walking Walk Walking 54 classés PDF NordWalk Nordic Walking 185 classés PDF
Top classements équipes --- Entreprises 9 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.