DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Bürenlauf, Büren an der Aare 2013

Bürenlauf, Büren an der Aare 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läufer 11.5km Läuferinnen 11.5km Knaben Mädchen Walking 8.4km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE OW SG SO SZ VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bürenlauf Herren 245 Klassierte PDF
1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.28,5 (776) Foto 2. Guirey Ronan, 1980, Ins 38.33,1 (751) Foto 3. Heiniger Stephane, 1979, Yvonand 39.46,7 (723) Foto
--- Bürenlauf Damen 101 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 43.04,1 (775) Foto 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 46.26,2 (487) Foto 3. Jochinke Symeko, 1974, Büren an der Aare 49.21,2 (657) Foto

Top Läufer 11.5km B-H12 H12 Läufer 2001 und jünger 2 Klassierte PDF 1. Gut Nils Manuel, 2001, Cottens FR 52.05,3 (735) Foto 2. Holzmann Baptiste, 2004, Nods 58.47,0 (655) Foto
B-H16 H16 Läufer 1994 - 2000 7 Klassierte PDF 1. Ostheider Nils, 1998, Büren an der Aare 49.10,8 (560) Foto 2. Peter Yannick, 1996, Büetigen 53.54,0 (658) Foto 3. Bünger Cyrill, 1998, Rüttenen 54.02,2 (455) Foto
B-H20 H20 Läufer 1984 - 1993 26 Klassierte PDF 1. Mengestabe Kiflay, 1993, Büren an der Aare 42.27,0 (541) Foto 2. Kammermann Fabian, 1993, Biel/Bienne 42.51,7 (511) Foto 3. Moll Michael, 1991, Grenchen 45.36,7 (756) Foto
B-H30 H30 Läufer 1974 - 1983 66 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.28,5 (776) Foto 2. Guirey Ronan, 1980, Ins 38.33,1 (751) Foto 3. Heiniger Stephane, 1979, Yvonand 39.46,7 (723) Foto
B-H40 H40 Läufer 1964 - 1973 88 Klassierte PDF 1. Arn Christoph, 1968, Schüpfen 42.17,4 (754) Foto 2. Klotz Matthias, 1972, Biel/Bienne 42.31,2 (737) Foto 3. Moser Kurt, 1964, Sisseln AG 43.02,0 (545) Foto
B-H50 H50 Läufer 1954 - 1963 35 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 46.51,7 (660) Foto 2. Fluri Thomas, 1961, Ipsach 48.31,5 (747) Foto 3. Jenni Hansruedi, 1962, Safnern 48.35,7 (507) Foto
B-H60 H60 Läufer 1944 - 1953 15 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 48.43,2 (696) Foto 2. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 51.58,4 (498) Foto 3. Matter John, 1948, Finsterhennen 55.45,6 (766) Foto
B-H70 H70 Läufer 1943 und älter 6 Klassierte PDF 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:01.31,1 (728) Foto 2. Meier Xaver, 1933, Balsthal 1:08.48,3 (539) Foto 3. Rupp Bernhard, 1941, Valens 1:09.38,1 (733) Foto

Top Läuferinnen 11.5km B-D12 D12 Läuferinnen 2001 und jünger 3 Klassierte PDF 1. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 57.46,0 (713) Foto 2. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 59.34,1 (714) Foto 3. Hug Lisa, 2001, Büren an der Aare 1:08.05,7 (698) Foto
B-D16 D16 Läuferinnen 1994 - 2000 10 Klassierte PDF 1. Hohler Jil, 1998, Basel 49.26,7 (654) Foto 2. Fahrni Manuela, 1994, Ipsach 50.45,6 (471) Foto 3. Kocher Barbara, 1994, Büren an der Aare 52.08,4 (515) Foto
B-D20 D20 Läuferinnen 1984 - 1993 10 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 43.04,1 (775) Foto 2. Cavegn Myriam, 1986, Grenchen 56.55,5 (459) Foto 3. Dalla Bona Laura, 1988, Ipsach 58.29,6 (466) Foto
B-D30 D30 Läuferinnen 1974 - 1983 26 Klassierte PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 46.26,2 (487) Foto 2. Jochinke Symeko, 1974, Büren an der Aare 49.21,2 (657) Foto 3. Hahn Carine, 1974, Lohn-Ammannsegg 52.27,3 (491) Foto
B-D40 D40 Läuferinnen 1964 - 1973 32 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 49.57,7 (609) Foto 2. Bernabucci Claudia, 1965, Olten 53.33,0 (719) Foto 3. Schwab-Ginsheumer Judith, 1967, Büren an der Aare 55.39,7 (423) Foto
B-D50 D50 Läuferinnen 1954 - 1963 14 Klassierte PDF 1. Schmid Anne-Maria, 1962, Seedorf BE 57.05,9 (599) Foto 2. Lambert Lina, 1961, Fétigny 58.11,6 (523) Foto 3. Sonney Janine, 1955, Payerne 1:01.56,0 (616) Foto
B-D60 D60 Läuferinnen 1944 - 1953 4 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 50.13,7 (488) Foto 2. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 58.49,7 (761) Foto 3. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 1:05.31,9 (581) Foto
B-D70 D70 Läuferinnen 1943 und älter 2 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:00.51,1 (647) Foto 2. Marolf Rosmarie, 1943, Biel/Bienne 1:19.01,2 (532) Foto

Top Knaben K-K1 K1 Knaben 2005 und jünger 48 Klassierte PDF 1. Schuepbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 4.00,9 (290) Foto 2. Torti Jérémy, 2005, Nidau 4.03,4 (303) Foto 3. Tissot Alec, 2005, Lengnau BE 4.16,0 (182) Foto
K-K2 K2 Knaben 2003 - 2004 31 Klassierte PDF 1. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 5.35,8 (304) Foto 2. Estermann Till, 2003, Diessbach bei Büren 5.48,0 (187) Foto 3. Reinhard Janis, 2004, Kirchberg BE 6.00,1 (274) Foto
K-K3 K3 Knaben 2001 - 2002 25 Klassierte PDF 1. Klauser Tim, 2001, Ipsach 5.12,3 (167) Foto 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 5.13,3 (341) Foto 3. Krattiger Timon, 2002, Büren an der Aare 5.30,1 (108) Foto
K-K4 K4 Knaben 1999 - 2000 4 Klassierte PDF 1. Tsegaye Moses, 2000, Evilard 5.11,3 (349) Foto 2. Zogg Florian, 2000, Grossaffoltern 5.38,3 (169) Foto 3. Rieder Yannic, 2000, Studen BE 5.44,6 (279) Foto

Top Mädchen K-M1 M1 Mädchen 2005 und jünger 47 Klassierte PDF 1. Laubscher Talitha, 2005, Turbach 3.58,3 (259) Foto 2. Christen Laura, 2005, Biezwil 3.59,1 (333) Foto 3. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 4.05,3 (165) Foto
K-M2 M2 Mädchen 2003 - 2004 35 Klassierte PDF 1. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 5.42,5 (314) Foto 2. Dolet Estelle, 2004, Vollèges 5.49,2 (218) Foto 3. Hess Kim, 2003, Wiler b. Seedorf 6.19,6 (235) Foto
K-M3 M3 Mädchen 2001 - 2002 25 Klassierte PDF 1. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Genève 5.37,6 (238) Foto 2. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 5.45,1 (230) Foto 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 5.54,4 (311) Foto
K-M4 M4 Mädchen 1999 - 2000 16 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 4.56,4 (348) Foto 2. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 5.12,4 (308) Foto 3. Horner Thayna, 2000, Genève 5.15,8 (239) Foto

Top Walking 8.4km W-Walk Walking offen 8.4km 16 Klassierte PDF W-N-Walk Nordic Walking offen 8.4km 67 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Kids- und Jugendgruppen 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.