DS live
Please use our new start- & ranking portal


Basler Bruggelauf 2013

Basler Bruggelauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Bruggelauf Altstadtlauf Jugendlauf Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z andere Länder: A COL D F GB NL USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU OW SG SO TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bruggelauf Männer Overall 459 Klassierte PDF
1. Oqubit Brhane, 1978, Niederdorf 50.26,5 (531) 2. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 52.09,1 (522) 3. Koehler Felix, 1984, D-Bad Säckingen 54.07,7 (380)
--- Bruggelauf Frauen Overall 119 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:02.57,2 (138) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 1:05.27,7 (29) 3. Mutter Ingrid, 1971, D-Weil am Rhein 1:05.33,2 (548)

Top Bruggelauf B-M18 Bruggelauf Männer M18 10 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 56.50,3 (483) 2. Voelkle Luca, 1994, D-Murg 1:01.56,8 (564) 3. Kimmel Stefan, 1979, D-Rheinfelden 1:05.38,3 (626)
B-M20 Bruggelauf Männer M20 39 Klassierte PDF 1. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 52.09,1 (522) 2. Koehler Felix, 1984, D-Bad Säckingen 54.07,7 (380) 3. Larisch Victor, 1987, D-Weil am Rhein 56.59,8 (293)
B-M30 Bruggelauf Männer M30 135 Klassierte PDF 1. Oqubit Brhane, 1978, Niederdorf 50.26,5 (531) 2. Nydegger Damien, 1979, Delémont 55.18,5 (487) 3. Masar Patric, 1977, Meilen 58.53,0 (523)
B-M40 Bruggelauf Männer M40 137 Klassierte PDF 1. Naud Frederic, 1972, Binningen 1:01.20,6 (342) 2. Schmitt Michael, 1973, A-Innsbruck 1:01.41,9 (361) 3. Grommek Ralf, 1973, D-Sulzburg 1:01.42,2 (243)
B-M50 Bruggelauf Männer M50 98 Klassierte PDF 1. Mathieu Eric, 1963, F-Niedermorschwihr 1:02.50,3 (338) 2. Althaus Rolf, 1962, Arlesheim 1:02.58,1 (216) 3. Imhof Beat, 1956, Allschwil 1:03.55,0 (335)
B-M60 Bruggelauf Männer M60 25 Klassierte PDF 1. Wicki Pius, 1953, Schöftland 1:10.36,7 (259) 2. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 1:11.43,7 (341) 3. De Jesus Luis, 1949, Arlesheim 1:12.28,5 (476)
B-M65 Bruggelauf Männer M65+älter 15 Klassierte PDF 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:13.16,6 (554) 2. Waegli Ueli, 1948, Oberwil BL 1:16.16,7 (408) 3. Cahna Jean, 1947, F-Turckheim 1:20.06,4 (264)
B-F20 Bruggelauf Frauen F20 26 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 1:05.48,6 (163) 2. Morath Stephanie, 1988, D-Freiburg 1:09.05,8 (210) 3. Matt Kerstin, 1985, D-Lauchringen 1:11.36,6 (497)
B-F30 Bruggelauf Frauen F30 35 Klassierte PDF 1. Furler Diana, 1977, Birsfelden 1:09.58,7 (218) 2. Leibundgut Rita, 1974, Sarnen 1:12.26,7 (493) 3. David Helen, 1978, GB-Cardiff Wales 1:17.09,7 (510)
B-F40 Bruggelauf Frauen F40 34 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 1:02.57,2 (138) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 1:05.27,7 (29) 3. Mutter Ingrid, 1971, D-Weil am Rhein 1:05.33,2 (548)
B-F50 Bruggelauf Frauen F50 18 Klassierte PDF 1. Gebhardt Heike, 1958, D-Lörrach 1:16.24,4 (458) 2. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:20.19,9 (253) 3. Breiter Erika, 1962, Allschwil 1:22.29,1 (268)
B-F60 Bruggelauf Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:25.53,2 (72) 2. Treier Berti, 1953, Reinach BL 1:36.42,2 (488) 3. Zenhäusern Verena, 1949, Basel 1:40.37,9 (423)
B-F65 Bruggelauf Frauen F65+älter 1 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:31.23,2 (25)

Top Altstadtlauf A-Mann Altstadtlauf Männer 70 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 19.13,3 (930) 2. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 20.57,7 (951) 3. Gambuni Joel, 1985, Birsfelden 21.22,6 (1517)
A-Frau Altstadtlauf Frauen 103 Klassierte PDF 1. Smethurst Helen, 1964, Riehen 25.41,0 (907) 2. Weingarten Estelle, 1972, Rheinfelden 26.04,3 (957) 3. Eberl Andrea, 1979, D-Elzach 26.44,9 (942)

Top Jugendlauf J-Boys Jugendlauf Knaben 3 Klassierte PDF 1. Leuenberger Cedric, 1999, Frenkendorf 13.29,3 (1126) 2. Foley Patrick, 2000, Reinach BL 15.27,1 (1122) 3. Villoz Janis, 2000, Binningen 17.21,1 (1127)
J-Girls Jugendlauf Mädchen 5 Klassierte PDF 1. Lyrer Livia, 1996, Metzerlen 13.41,3 (1129) 2. Kessler Janic, 1998, Basel 16.40,9 (1130) 3. Hille-Dahl Linn, 1997, Liestal 16.54,0 (1120)

Top Kinderlauf K-Boys Kinderlauf Knaben 44 Klassierte PDF 1. Cullen James, 2002, Allschwil 4.15,6 (1213) 2. Heid Cyrill, 2002, Binningen 4.24,0 (1203) 3. Bossart Yannick, 2002, Bottmingen 4.24,9 (1180)
K-Girls Kinderlauf Mädchen 41 Klassierte PDF 1. Debelic Anna, 2001, Allschwil 4.15,7 (1218) 2. Baumer Annika, 2001, D-Gottenheim 4.17,1 (1183) 3. Josef Carina, 2001, Titterten 4.20,3 (1169)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.