DS live
Datasport live:
to see all results live click here


57. Brienzerseelauf 2013, Bönigen

57. Brienzerseelauf 2013, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe 10 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D DK
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Rund um den Brienzersee 204 Klassierte
1. Trummer Marco, 1989, Spiez 2:09.06,5 (171) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:12.10,6 (3) 3. Hostettler Jürg, 1973, Spiez 2:16.54,1 (210)
--- Overall Männer Rund um den Brienzer 165 Klassierte PDF 1. Trummer Marco, 1989, Spiez 2:09.06,5 (171) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:12.10,6 (3) 3. Hostettler Jürg, 1973, Spiez 2:16.54,1 (210)
--- Overall Frauen Rund um den Brienzer 39 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 2:26.03,2 (95) 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 2:30.22,0 (204) 3. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Bern 2:38.14,1 (5)
--- Overall Halbmarathon 228 Klassierte 1. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.42,0 (735) 2. Wenger Nils, 1967, Belp 1:17.13,0 (670) 3. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:18.57,8 (698)
--- Overall Männer Halbmarathon 148 Klassierte PDF 1. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.42,0 (735) 2. Wenger Nils, 1967, Belp 1:17.13,0 (670) 3. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:18.57,8 (698)
--- Overall Frauen Halbmarathon 80 Klassierte PDF 1. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 1:25.51,3 (609) 2. Zesiger Ursina, 1977, Interlaken 1:30.12,6 (729) 3. Hunziker Michelle, 1976, Unterseen 1:30.46,3 (721)
--- Overall Staffeln Rund um den Brienz 87 Klassierte PDF 1. Marathon Express (Ackert Christian, Fleissner Michael, Berchtold Conny) 2:07.09,8 (1019) 2. Elite Giele (Bieri Matthias, Aebischer Stefan, Moser Cuno) 2:10.00,7 (1005) 3. Kompanie Fritz (Croisier Alain, Auf der Maur Priska, Dürrenmatt Sibylle) 2:12.03,0 (1088)

Top Rund um den Brienzersee 1-M20 35km Männer 20 53 Klassierte PDF 1. Trummer Marco, 1989, Spiez 2:09.06,5 (171) 2. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 2:22.46,8 (10) 3. Gerber Stephan, 1978, Bern 2:26.29,0 (61)
2-M40 35km Männer 40 56 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 2:12.10,6 (3) 2. Hostettler Jürg, 1973, Spiez 2:16.54,1 (210) 3. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:21.34,6 (6)
3-M50 35km Männer 50 56 Klassierte PDF 1. Moorlag Hendrik, 1962, Riehen 2:36.46,6 (124) 2. Germann Roland, 1958, Wangen SZ 2:38.54,9 (63) 3. Berger Hans, 1962, Schönenwerd 2:40.13,3 (18)
4-F20 35km Frauen 20 20 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 2:26.03,2 (95) 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Bern 2:38.14,1 (5) 3. Batt Regula, 1978, Unterseen 2:45.05,6 (209)
5-F40 35km Frauen 40 11 Klassierte PDF 1. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 2:30.22,0 (204) 2. Kessler Valérie, 1965, Schönenwerd 2:42.03,0 (93) 3. Krauthahn Barbara, 1964, Bern 2:52.22,0 (98)
6-F50 35km Frauen 50 8 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:41.16,2 (4) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 2:46.43,0 (32) 3. Breiter Erika, 1962, Allschwil 3:16.30,0 (34)

Top Halbmarathon 11-H-M20 Männer 20 HM 51 Klassierte PDF 1. Nussbaum Matthias, 1974, Thun 1:19.30,1 (615) 2. Lehmann Cedric, 1995, Krauchthal 1:21.44,8 (737) 3. Fuchs Markus, 1976, Meiringen 1:25.22,6 (537)
12-H-M40 Männer 40 HM 46 Klassierte PDF 1. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.42,0 (735) 2. Wenger Nils, 1967, Belp 1:17.13,0 (670) 3. Rindlisbacher Martin, 1969, Münsingen 1:21.18,3 (688)
13-H-M50 Männer 50 HM 51 Klassierte PDF 1. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:18.57,8 (698) 2. Streit Markus, 1963, Steffisburg 1:22.52,9 (654) 3. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 1:24.04,6 (748)
14-H-F20 Frauen 20 HM 38 Klassierte PDF 1. Mischol Seraina, 1981, Oberhofen am Thunersee 1:25.51,3 (609) 2. Zesiger Ursina, 1977, Interlaken 1:30.12,6 (729) 3. Hunziker Michelle, 1976, Unterseen 1:30.46,3 (721)
15-H-F40 Frauen 40 HM 25 Klassierte PDF 1. Krenger Doris, 1969, Thun 1:35.58,9 (588) 2. Wüthrich Marianne, 1971, Thun 1:36.51,6 (674) 3. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 1:37.29,7 (560)
16-H-F50 Frauen 50 HM 17 Klassierte PDF 1. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 1:41.55,7 (501) 2. Marti Ursula, 1960, Ittigen 1:42.14,8 (686) 3. Lüthi Käthi, 1962, Heimberg 1:42.46,7 (600)

Top Staffel 7-St-F 3er Staffel (Frauen) 16 Klassierte PDF 1. TV Länggasse (Weibel Kristin, Bachmann Alexandra, Städelt Gabriele) 2:28.55,4 (1001) 2. LCA Bärn 1 (Okle Marianne, Schaller Isabelle, Pulver Barbara) 2:33.30,8 (1057) 3. Cappuccina's (Lanz Cécile, Wenger Regula, Schönenberger Barbara) 2:35.44,8 (1066)
8-St-H 3er Staffel (Herren) 26 Klassierte PDF 1. Elite Giele (Bieri Matthias, Aebischer Stefan, Moser Cuno) 2:10.00,7 (1005) 2. runtastic (Bähler Lukas, de Roche Rafael, Genna Gian Sandro) 2:12.10,9 (1002) 3. All Blacks Thun (Urfer Jens, Josi Romano, Ziehli Fabian) 2:12.53,1 (1080)
9-St-M 3er Staffel (Mixed) 45 Klassierte PDF 1. Marathon Express (Ackert Christian, Fleissner Michael, Berchtold Conny) 2:07.09,8 (1019) 2. Kompanie Fritz (Croisier Alain, Auf der Maur Priska, Dürrenmatt Sibylle) 2:12.03,0 (1088) 3. Oberländer Maschini (Fuhrer Christian, Wenger Iris, Beglinger Benjamin) 2:17.32,9 (1075)

Top Jugendläufe 20-Pic-K Piccolo Knaben 30 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 3.03,5 (2127) 2. Hausheer Marc, 2005, Oberried am Brienzersee 3.19,0 (82) 3. Spielmann Denis, 2005, Spiez 3.19,3 (2173)
21-Pic-M Piccolo Mädchen 25 Klassierte PDF 1. Jobin Pascale, 2004, Brienz BE 3.16,9 (2084) 2. Häni Jael, 2004, Thun 3.26,9 (2182) 2. Reist Ladina, 2005, Bönigen b. Interlaken 3.26,9 (2160)
22-S-M-A Schüler A 6 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 9.21,8 (2128) 2. Gerber Janick, 1999, Reichenbach im Kandertal 9.44,8 (2164) 3. Wade Willy, 1999, Matten b. Interlaken 10.01,9 (2113)
23-S-F-A Schülerinnen A 8 Klassierte PDF 1. Wüthrich Janine, 1999, Thun 10.55,8 (2115) 2. Belinda Brunner, 2000, Habkern 11.00,7 (2186) 3. Keller Jana, 2000, Interlaken 11.34,0 (2161)
24-S-M-B Schüler B 11 Klassierte PDF 1. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 7.23,4 (2163) 2. Wenger Gianluca, 2002, Belp 7.32,2 (2114) 3. Günter Cyril, 2002, Einigen 7.36,1 (2126)
25-S-F-B Schülerinnen B 19 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 7.47,2 (2102) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 7.52,7 (2181) 3. Jurt Livia, 2003, Faulensee 7.55,7 (2177)

Top 10 km 31-10-JM Junioren 10 km 5 Klassierte PDF 1. Ruchti Philipp, 1994, Amsoldingen 41.55,7 (2041) 2. Köpfli Adrian, 1997, Wolhusen 42.13,4 (2202) 3. Kuster Cristobal, 1997, Zermatt 43.24,6 (2194)
32-10-JF Juniorinnen 10 km 4 Klassierte PDF 1. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 43.11,7 (2048) 2. Schulz Sandra, 1997, Wald AR 48.24,0 (2053) 3. Keller Désirée, 1994, Siebnen 1:06.28,7 (2124)
33-10-M Männer 10 km 44 Klassierte PDF 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 33.32,3 (2196) 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 37.18,5 (2021) 3. Theiler Roland, 1974, Glis 40.04,8 (2062)
34-10-F Frauen 10 km 33 Klassierte PDF 1. Lehne Hannah, 1987, Thun 42.39,7 (2027) 2. Strupler Annina, 1984, Unterseen 46.26,3 (2059) 3. von Gunten Saskia, 1981, Bern 46.44,7 (2064)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.