DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Bremgartenlauf 2013, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2013, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11,0km Langdistanz 11,0km Langdistanz Walking 6,0km Kurzdistanz 6,0km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: COL D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU NE OW SG SO SZ TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11km Overall Männer 338 Klassierte PDF
1. Niederhauser Janik, 1991, Hinterkappelen 34.59,9 (2111) 2. Frei Raphael, 1991, Urtenen-Schönbühl 36.02,6 (282) 3. Balmer Christoph, 1969, Aarberg 36.19,5 (260)
--- 11km Overall Frauen 118 Klassierte PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 41.40,8 (84) 2. Schaller Alexandra, 1978, Berikon 41.59,6 (3080) 3. Jenny Inge, 1978, Düdingen 42.36,5 (295)
--- 6,0 km Overall Männer 89 Klassierte PDF 1. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 19.58,0 (1030) 2. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 20.29,6 (1135) 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 20.53,7 (1150)
--- 6,0 km Overall Frauen 68 Klassierte PDF 1. Schlabas Delia, 2000, Kirchberg BE 22.04,7 (1156) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 23.40,8 (1001) 3. Hohler Jil, 1998, Basel 24.34,5 (1167)

Top 11,0km Langdistanz M20 11,0 km Männer 20 33 Klassierte PDF 1. Niederhauser Janik, 1991, Hinterkappelen 34.59,9 (2111) 2. Frei Raphael, 1991, Urtenen-Schönbühl 36.02,6 (282) 3. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 36.57,1 (2122)
M30 11,0 km Männer 30 85 Klassierte PDF 1. Kellerhals Christoph, 1979, Hägendorf 36.59,8 (1179) 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 37.06,1 (1190) 3. Gehring Lukas, 1979, Reichenbach im Kandertal 37.12,2 (71)
M40 11,0 km Männer 40 110 Klassierte PDF 1. Balmer Christoph, 1969, Aarberg 36.19,5 (260) 2. Turati Silvano, 1972, Stabio 37.26,9 (2129) 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 38.02,4 (5147)
M50 11,0 km Männer 50 55 Klassierte PDF 1. Brügger Othmar, 1962, Plaffeien 37.53,5 (348) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 38.38,4 (135) 3. Tucker Kim, 1960, Thürnen 40.14,4 (225)
M60 11,0 km Männer 60 42 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 41.17,7 (274) 2. Siddu Sawatore, 1953, Schafisheim 42.53,3 (211) 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 45.09,4 (398)
M70 11,0 km Männer 70 13 Klassierte PDF 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 50.03,7 (196) 2. Haldimann Hans, 1943, Giebenach 50.56,6 (93) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 53.10,8 (191)
F20 11,0 km Frauen 20 27 Klassierte PDF 1. Mai Anja, 1992, Thun 44.40,9 (307) 2. Akdesir Ezgi, 1985, Bremgarten b. Bern 44.49,4 (4) 3. Marmet Salome, 1991, Langnau im Emmental 45.26,4 (147)
F30 11,0 km Frauen 30 30 Klassierte PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 41.40,8 (84) 2. Schaller Alexandra, 1978, Berikon 41.59,6 (3080) 3. Jenny Inge, 1978, Düdingen 42.36,5 (295)
F40 11,0 km Frauen 40 36 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 45.42,8 (197) 2. Matter Brügger Sibylle, 1973, Bremgarten b. Bern 46.20,1 (308) 3. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 46.39,3 (6044)
F50 11,0 km Frauen 50 16 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 49.51,0 (74) 2. Reuse Janine, 1961, Kandersteg 51.45,0 (314) 3. Winkler Sybille, 1962, Zollikofen 52.17,5 (242)
F60 11,0 km Frauen 60 8 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 45.00,0 (6035) 2. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 45.39,0 (376) 3. Glauser Rauber Zita, 1953, Bremgarten b. Bern 58.57,1 (284)
F70 11,0 km Frauen 70 1 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:06.05,1 (125)

Top 11,0km Langdistanz Walking LWM 11,0km Walking Männer 18 Klassierte PDF LWF 11,0km Walking Frauen 42 Klassierte PDF
Top 6,0km Kurzdistanz KMJun 6,0km Junioren 20 Klassierte PDF
1. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 20.29,6 (1135) 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 20.53,7 (1150) 3. Laville Hervé, 1996, Münsingen 21.10,1 (1128)
KM 6,0km Männer 69 Klassierte PDF 1. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 19.58,0 (1030) 2. Werthmüller Samuel, 1992, Cressier FR 21.45,6 (1170) 3. Nacht Daniel, 1993, Toffen 22.06,0 (1171)
KFJun 6,0km Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Schlabas Delia, 2000, Kirchberg BE 22.04,7 (1156) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 23.40,8 (1001) 3. Hohler Jil, 1998, Basel 24.34,5 (1167)
KF 6,0km Frauen 51 Klassierte PDF 1. Begert Rosina, 1972, Aarburg 26.02,7 (1151) 2. Barben Marcella, 1993, Reutigen 26.10,1 (1153) 3. Liechti-Odermatt Felicia, 1983, Konolfingen 26.31,8 (1155)

Top 6,0km Kurzdistanz Walking KWM 6,0km Walking Männer 9 Klassierte PDF KWF 6,0km Walking Frauen 28 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 43 Klassierte PDF
1. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 4.49,9 (4093) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.50,3 (6006) 3. Hügli Luca, 2005, Rüfenacht BE 4.54,2 (4133)
Gmidi 1,3km Giele midi 37 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.17,0 (4103) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.22,3 (4066) 3. Günter Gael, 2004, Spiez 4.22,9 (4128)
Gmaxi 2,0km Giele maxi 21 Klassierte PDF 1. Ducrest Mattéo, 2001, Villars-sur-Glâne 6.47,2 (3014) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 7.04,5 (3048) 3. Saxer Ursin, 2002, Boll 7.41,7 (3069)
Gxl 2,0km Giele XL 15 Klassierte PDF 1. Vythelingum Jonah, 2000, Corminboeuf 6.36,5 (3037) 2. Christen Maurice E., 2000, Kirchlindach 6.53,6 (3012) 3. Günter Jonas, 2000, Einigen 6.54,5 (3046)
Mmini 1,3km Modis mini 37 Klassierte PDF 1. Dragosits Miriam, 2005, Zürich 5.27,1 (4124) 2. Bürki Shanya, 2005, Thun 5.27,5 (4021) 3. Lässer Naima, 2005, Bern 5.33,7 (4057)
Mmidi 1,3km Modis midi 42 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.34,6 (6007) 2. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 4.36,4 (4149) 3. Berchtold Jael, 2004, Spiez 4.40,4 (4114)
Mmaxi 2,0km Modis maxi 23 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 7.28,2 (3016) 2. Yuille Aline, 2002, Ittigen 8.05,9 (3039) 3. Bleuer Jenny, 2001, Kirchdorf BE 8.14,6 (3005)
Mxl 2,0km Modis XL 9 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 7.20,7 (6002) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 7.54,0 (4150) 3. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 8.15,9 (3070)
Mxxl 2,0km Modis XXL 1 Klassierte PDF 1. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 8.47,0 (3066)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 138 Klassierte PDF 1. Tognazzi Till+Julien, 2007, Bremgarten b. Bern 2.53,6 (5067) 2. Steiner Janek+Michael Steiner, 2007, Bern 3.03,4 (5062) 3. Zäch Cruz Samira+Cruz Manuel, 2006, Ittigen 3.03,5 (4110)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.