DS live
Please use our new start- & ranking portal


Int. Bieler Cross 2013, Biel-Bienne

Int. Bieler Cross 2013, Biel-Bienne - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Jugend / Kinder 8 km 6.4 km 4.8 km 3.7 km Walking 11.5 km Walking 6.5 km MuKi/VaKi

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE JU LU NE NW SG SH SO TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 8.0 km 39 Klassierte PDF
1. Matheka Bernard, 1988, Kenia 24.11,5 (108) 2. Niederhauser Janik, 1991, Hinterkappelen 24.27,9 (128) 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 24.38,9 (37)
--- Overall Frauen 6.4 km 29 Klassierte PDF 1. Muia Jane, 1986, Kenia 22.07,0 (123) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.20,4 (109) 3. Auf der Maur Priska, 1992, Schweiz 23.08,8 (4)
--- Overall Männer 6.4 km 52 Klassierte PDF 1. Ungersboeck Pascal, 1994, Riaz 19.34,2 (169) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 19.39,1 (96) 3. Wanders Julien, 1996, Schweiz 19.47,2 (175)
--- Overall Frauen 3.7 km 11 Klassierte PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 13.39,2 (333) 2. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 14.21,4 (337) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 14.32,5 (17)

Top Jugend / Kinder MU14 Männer/Hommes U14 13 Klassierte PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 4.48,3 (332) 2. Fahrni Maxime-Valentin, 2000, Rochefort 5.02,7 (43) 3. Lubasch Noah, 2000, Meiringen 5.12,0 (281)
MU12 Männer/Hommes U12 13 Klassierte PDF 1. Enzmann Nicolas, 2002, La Neuveville 5.01,3 (39) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.04,5 (170) 3. Kelvin Damian, 2002, Schweiz 5.34,3 (82)
FU14 Frauen/Femmes U14 11 Klassierte PDF 1. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 5.11,7 (173) 2. Müller Sandra, 2000, Aeschi b. Spiez 5.14,5 (125) 3. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 5.26,9 (186)
FU12 Frauen/Femmes U12 22 Klassierte PDF 1. Imboden Nina, 2002, Spiez 5.31,2 (335) 2. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 5.36,2 (251) 3. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 5.36,9 (190)
MU10 Männer/Hommes U10 13 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.22,6 (107) 2. Berberat Renaud, 2005, Tramelan 3.46,9 (7) 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 3.48,3 (311)
FU10 Frauen/Femmes U10 18 Klassierte PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 3.36,3 (254) 2. Dubler Anja, 2005, Schweiz 3.48,9 (36) 3. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 3.50,1 (50)
M8 Knaben/Garçon Pingu 14 Klassierte PDF 1. Hess Levy, 2006, Wiler b. Seedorf 1.49,1 (275) 2. Aeschlimann Theo, 2006, La Chaux-de-Fonds 1.57,9 (250) 3. Wiederkehr Jonathan, 2006, Täuffelen 1.58,8 (182)
F8 Mädchen/Filettes Pinga 8 Klassierte PDF 1. Gerber Aline, 2006, Schweiz 2.00,0 (271) 2. Bickel Solène, 2006, Port 2.00,7 (256) 3. Rieder Luana, 2006, Studen BE 2.07,4 (142)

Top 8 km M30 Senioren/Hommes vétérans M30 19 Klassierte PDF 1. van Son Roy, 1975, Zürich 25.22,1 (348) 2. Morand Michaël, 1983, Court 27.15,5 (290) 3. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 28.07,4 (347)
M20 Männer/Hommes 6 Klassierte PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Kenia 24.11,5 (108) 2. Croisier Alain, 1990, Safnern 26.15,0 (23) 3. De Bortoli Julien, 1984, Biel/Bienne 36.03,9 (25)
M23 Männer/Hommes U23 14 Klassierte PDF 1. Niederhauser Janik, 1991, Hinterkappelen 24.27,9 (128) 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 24.38,9 (37) 3. Lustenberger Daniel, 1992, Schweiz 24.53,0 (97)

Top 6.4 km F30 Seniorinnen/Femmes vétérans F30 3 Klassierte PDF 1. Fahrni Nathalie, 1974, Rochefort 26.39,5 (45) 2. Walther Claudia, 1979, Grindelwald 32.28,8 (174) 3. Scheurer Cornelia, 1978, Brügg BE 33.36,9 (341)
F20 Frauen/Femmes 7 Klassierte PDF 1. Muia Jane, 1986, Kenia 22.07,0 (123) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 22.20,4 (109) 3. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 24.34,6 (263)
F23 Frauen/Femmes U23 3 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Schweiz 23.08,8 (4) 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 25.36,4 (124) 3. Marmet Salome, 1991, Langnau im Emmental 25.44,0 (284)
M20 Männer/Hommes U20 13 Klassierte PDF 1. Ungersboeck Pascal, 1994, Riaz 19.34,2 (169) 2. Lussy Florian, 1994, Oberdorf NW 19.39,1 (96) 3. Wanders Julien, 1996, Schweiz 19.47,2 (175)
M40 Senioren/Hommes vétérans M40 16 Klassierte PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 22.32,8 (353) 2. Michel Cédric, 1973, Les Geneveys-sur-Coffrane 22.51,2 (287) 3. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 22.55,1 (30)
M50 Senioren/Hommes vétérans M50 12 Klassierte PDF 1. Marti Pierre-André, 1963, Court 23.28,7 (361) 2. Morand Jean-Pierre, 1959, Bévilard 24.33,2 (289) 3. Cuenat Gilles, 1959, La Chaux-de-Fonds 25.03,8 (24)
M60 Senioren/Hommes vétérans M60 7 Klassierte PDF 1. Bucher Ruedi, 1949, Giffers 26.30,8 (16) 2. Schwab Jean-Pierre, 1949, Moutier 28.41,1 (156) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 30.18,8 (171)
M70 Senioren/Hommes vétérans M70 4 Klassierte PDF 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 32.18,0 (356) 2. Herr Willi, 1942, Albeuve 32.26,6 (70) 3. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 33.08,3 (5)
F40 Seniorinnen/Femmes vétérans F40 5 Klassierte PDF 1. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 29.09,3 (51) 2. Béguelin Nathalie, 1968, Neuchâtel 32.34,4 (253) 3. Pascual-Büchi Judith, 1964, Zollikofen 32.36,2 (137)
F50 Seniorinnen/Femmes vétérans F50 8 Klassierte PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 26.07,3 (354) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 26.38,1 (198) 3. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 28.31,1 (63)
F60 Seniorinnen/Femmes vétérans F60 3 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 26.51,8 (67) 2. Birrer Gaby, 1950, Nidau 32.32,3 (357) 3. Malterre Monique, 1948, Corcelles-près-Payerne 37.26,9 (283)

Top 4.8 km F20 Frauen/Femmes U20 13 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Schweiz 17.10,6 (140) 2. Schneuwly Miriam, 1994, Schweiz 17.11,1 (153) 3. Dietschi Evelyne, 1996, Schweiz 17.18,3 (35)
MU18 Männer/Hommes U18 9 Klassierte PDF 1. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 15.28,6 (11) 2. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 15.41,6 (18) 3. Soguel Archibald, 1996, Neuchâtel 15.54,4 (342)

Top 3.7 km FU18 Frauen/Femmes U18 4 Klassierte PDF 1. Schmidt Jéromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 14.53,1 (151) 2. Oswald Zora, 1996, Thun 15.16,1 (136) 3. Rüegger Sibylle, 1996, Saanen 15.40,8 (146)
MU16 Männer/Hommes U16 7 Klassierte PDF 1. Ullmann Silvan, 1998, Nidau 13.11,1 (319) 2. Fleury Jérémie, 1998, Vicques 13.23,1 (267) 3. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 13.26,2 (40)
FU16 Frauen/Femmes U16 7 Klassierte PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 13.39,2 (333) 2. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 14.21,4 (337) 3. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 14.32,5 (17)

Top Walking 11.5 km FW Fitness-Walking 34 Klassierte PDF
Top Walking 6.5 km GW Geniesser-Walking 14 Klassierte PDF
Top MuKi/VaKi MUKI MuKi / VaKi (1 Kind, 1 Erwachsenes) 12 Klassierte PDF
1. Lüthi Nino+Markus Lüthi, 2008, Ipsach 2.20,1 (484) 2. Bürki Cylea+Marcel, 2008, Thun 2.22,2 (481) 3. Schneider Louanne+Pia Schneider, 2008, Schenkon 2.24,8 (489)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.