DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


55. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2013

55. Bieler Lauftage, Biel/Bienne 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse City Run

Ergebnisse Overall 100km Staffeln + Paare Nachtmarathon Nachthalbmarathon Erlebnislauf 21.1km Kinderlauf/CityRun 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CZ D F FI FL GB I J L MAR NL PL S SLO USA VIE
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall --- 100-km-Lauf Herren 801 Klassierte PDF
1. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 7:14.00,1 (2) Foto 2. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:30.23,3 (3) Foto 3. Fürer Daniel, 1972, Bernhardzell 7:35.39,2 (43) Foto
--- 100-km-Lauf Frauen 153 Klassierte PDF 1. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:30.27,0 (22) Foto 2. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 9:00.04,9 (2675) Foto 3. Römer Ramona, 1974, D-Bad Salzungen 9:06.47,7 (2642) Foto
--- 3. Teilstrecke Herren 23 Klassierte PDF --- 3. Teilstrecke Frauen 6 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Herren 74 Klassierte PDF --- 2. Teilstrecke Frauen 11 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Herren 80 Klassierte PDF --- 1. Teilstrecke Frauen 10 Klassierte PDF --- Nachtmarathon Herren 97 Klassierte PDF 1. Frei Martin, 1968, Lohn-Ammannsegg 3:03.41,2 (4062) Foto 2. Luginbühl Peter, 1968, Kerzers 3:06.26,0 (4078) Foto 3. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 3:07.16,6 (4089) Foto
--- Nachtmarathon Frauen 36 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, Biezwil 3:38.56,1 (4305) Foto 2. Zimmermann Bea, 1972, Münchenbuchsee 3:41.31,6 (4334) Foto 3. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:42.17,1 (4344) Foto
--- 1/2-Marathon Herren 423 Klassierte PDF 1. Mehlfeld Dennis, 1987, D-Lübeck 1:13.59,5 (5094) Foto 2. Tüscher Markus, 1989, Kappelen 1:19.09,7 (5400) Foto 3. Froidevaux Joel, 1988, Moutier 1:20.04,4 (5920) Foto
--- 1/2-Marathon Frauen 180 Klassierte PDF 1. Larizza Tamara, 1978, Lyss 1:31.38,4 (5566) Foto 2. Rieder Stephanie, 1980, Solothurn 1:32.34,3 (5592) Foto 3. Bucher Christina, 1981, Pontresina 1:33.59,5 (5533) Foto

Top 100km 100-MJ 100-km-Lauf Junioren 4 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 12:37.59,5 (567) Foto 2. Wallau Jannis, 1996, Niederwangen b. Bern 13:47.56,4 (1003) Foto 3. Vuille Miro, 1995, Biel/Bienne 16:14.56,0 (944) Foto
100-M20 100-km-Lauf M20 30 Klassierte PDF 1. Vieux Florian, 1986, Muraz (Collombey) 7:14.00,1 (2) Foto 2. Faessler Daniel, 1984, Port 8:25.45,0 (75) Foto 3. Reinmann Marco, 1986, Oberdorf SO 8:58.15,1 (155) Foto
100-M30 100-km-Lauf M30 46 Klassierte PDF 1. Girardet David, 1979, Belfaux 7:50.55,0 (1) Foto 2. Puggl Thomas, 1980, Bern 8:37.03,3 (669) Foto 3. Schaub David, 1981, D-Oberursel 8:41.39,7 (704) Foto
100-M35 100-km-Lauf M35 63 Klassierte PDF 1. Lötscher Arno, 1977, Küblis 8:23.35,3 (880) Foto 2. Vetter Sven, 1977, D-Heidelberg 8:41.32,0 (800) Foto 3. Zinni Andreas, 1978, Aarberg 8:49.00,5 (69) Foto
100-M40 100-km-Lauf M40 114 Klassierte PDF 1. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 7:30.23,3 (3) Foto 2. Fürer Daniel, 1972, Bernhardzell 7:35.39,2 (43) Foto 3. Sprich Rainer, 1972, D-Titisee-Neustadt 7:51.40,0 (761) Foto
100-M45 100-km-Lauf M45 161 Klassierte PDF 1. Rentsch Christian, 1965, Thunstetten 8:09.19,3 (53) Foto 2. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 8:15.28,7 (848) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 8:33.47,2 (659) Foto
100-M50 100-km-Lauf M50 154 Klassierte PDF 1. Jago Andreas, 1962, D-Monheim am Rhein 8:07.34,2 (48) Foto 2. Stepien Zenon, 1963, PL-Kielce 8:27.25,3 (1033) Foto 3. Dreyer Adrian, 1963, Busswil b. Büren 8:39.19,6 (7) Foto
100-M55 100-km-Lauf M55 90 Klassierte PDF 1. von Tabouillot Wolfgang, 1958, D-Heidelberg 8:41.31,8 (805) Foto 2. Steffen Peter, 1958, Küttigen 8:47.01,3 (68) Foto 3. Lingg Dieter, 1958, D-Fronreute 9:11.29,8 (73) Foto
100-M60 100-km-Lauf M60 61 Klassierte PDF 1. Reuter Emile, 1951, L-Béreldange 8:53.07,0 (1078) Foto 2. Küng-Schmid Urs, 1952, Arth 10:32.42,9 (164) Foto 3. Koch Fritz, 1953, D-Hofgeismar 10:52.10,2 (532) Foto
100-M65 100-km-Lauf M65 48 Klassierte PDF 1. Heiss Manfred, 1947, D-Darmstadt 9:56.01,8 (249) Foto 2. Vuillemenot Roland, 1946, F-Gex 10:07.47,7 (1182) Foto 3. Kalbfleisch Rudi, 1944, D-Romrod 11:02.47,3 (1064) Foto
100-M70 100-km-Lauf M70 21 Klassierte PDF 1. Linsenmaier Werner, 1943, D-Uhingen 11:22.02,3 (246) Foto 1. Mertz Ulrich, 1941, D-Aalen 11:22.02,3 (100) Foto 3. Miess Bernd, 1943, D-Berlin 13:51.06,3 (224) Foto
100-M75 100-km-Lauf M75 8 Klassierte PDF 1. Back Horstwerner, 1937, D-Seligenstadt 13:33.56,9 (315) Foto 2. Kuhlmey Juergen, 1938, D-Oldenburg 13:42.32,3 (550) Foto 3. Södje Dieter, 1938, D-Göttingen 14:33.34,0 (942) Foto
100-M80 100-km-Lauf M80 1 Klassierter PDF 1. Behounek Hans, 1929, Pratteln 18:46.41,4 (324) Foto
100-W20 100-km-Lauf W20 8 Klassierte PDF 1. Meier Xenia, 1986, Zürich 10:47.31,7 (2631) Foto 2. Chevrolet Babette, 1988, Courtemaîche 11:00.45,7 (2589) Foto 3. Wittwer Jennifer, 1984, Thun 11:05.05,2 (2542) Foto
100-W30 100-km-Lauf W30 5 Klassierte PDF 1. Herrmann-Buder Dominique, 1979, D-Dresden 11:52.27,9 (2703) Foto 2. Jung Janet, 1983, D-Merzig 12:07.10,8 (2617) Foto 3. Voss Christin, 1979, Riedholz 13:11.06,1 (2664) Foto
100-W35 100-km-Lauf W35 17 Klassierte PDF 1. Werthmüller Gabriele, 1974, Zuchwil 8:30.27,0 (22) Foto 2. Römer Ramona, 1974, D-Bad Salzungen 9:06.47,7 (2642) Foto 3. Gebele Monica, 1975, A-Flaurling 9:52.43,5 (25) Foto
100-W40 100-km-Lauf W40 21 Klassierte PDF 1. Tummer Corinne, 1969, Neftenbach 9:53.54,5 (2660) Foto 2. Cantone Raffaela, 1971, Le Solliat 10:38.06,8 (2674) Foto 3. Küttner Aline, 1973, D-Goslar 11:33.10,4 (2537) Foto
100-W45 100-km-Lauf W45 38 Klassierte PDF 1. Engel Sabine, 1968, D-München 9:19.37,9 (23) Foto 2. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 9:35.04,0 (2581) Foto 3. Meylan Edith, 1966, Le Brassus 9:40.39,5 (2681) Foto
100-W50 100-km-Lauf W50 31 Klassierte PDF 1. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 9:00.04,9 (2675) Foto 2. Nowottny-Hupka Rita, 1959, D-Dortmund 10:01.30,7 (2514) Foto 3. Höfler Berta, 1959, A-Wien 10:32.30,7 (2502) Foto
100-W55 100-km-Lauf W55 18 Klassierte PDF 1. Kaltenrieder Margrit, 1956, Düdingen 10:16.32,2 (26) Foto 2. Meinberg Anke, 1954, D-Braunschweig 11:34.46,5 (2704) Foto 3. Walczak Lidia, 1954, PL-Leszno 12:14.58,4 (2553) Foto
100-W60 100-km-Lauf W60 10 Klassierte PDF 1. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 13:00.58,1 (2552) Foto 2. Weibel Klara, 1952, Udligenswil 13:50.07,5 (2557) Foto 3. Dukic Veronika, 1953, D-Münstertal 13:56.30,2 (2595) Foto
100-W65 100-km-Lauf W65 3 Klassierte PDF 1. Irle-Six Ulla, 1947, Chur 14:54.34,0 (2718) Foto 2. Bessard Irène, 1946, Le Châble VS 17:11.06,0 (2587) Foto 3. Boensch Paulina, 1946, D-Mutlangen 19:29.09,2 (2707) Foto
100-W70 100-km-Lauf W70 2 Klassierte PDF 1. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 16:14.33,3 (2629) Foto 2. Dinges Ursula, 1940, D-Frankfurt 16:46.57,3 (2710) Foto

Top Staffeln + Paare S100-M 100-km-Stafette Männer 35 Klassierte PDF 1. parsecsport 1 (Fankhauser Rolf, Jost Tobias, Marti Lukas, Bill David, Güdel Micha) 6:36.43,8 (3086) Foto 2. Team SBB (Ritz Jürg, Vuistiner Alexandre, Stotzer Rolf, Füglistaler Dominik, Enggist Pascal) 6:44.09,6 (3038) Foto 3. Night-Express Langenthal (Ulli Jörg, Köhli Christian, Sonderegger Ivo, Schönbucher Marc, Sonderegger Damian) 6:50.16,7 (3111) Foto
S100-F 100-km-Stafette Frauen 14 Klassierte PDF 1. by schneider wynigen (Haberstock Christa, Hess Olimpia, Schneider Helen, Kohler Uschi, Götz Barbara) 8:28.12,6 (3046) Foto 2. Laufträff Büren 1 (Jau Eliane, Häberli Christine, Schär Kathrin, Spring Esther, Heiniger Daniela) 8:36.45,4 (3090) Foto 3. STP-Fraue (Zaugg Valérie, Zurkinden Simone, Torre Andrea, Lüthi Lara, Frutiger Michaela) 8:37.40,5 (3075) Foto
S100-Mix 100-km-Stafette gemischt 70 Klassierte PDF 1. (Mathys)^5=100 sponsored by Brooks (Mathys Stephan, Mathys Christian, Mathys Veronika, Mathys Brigitta, Mathys Hansruedi) 6:18.27,6 (3087) Foto 2. 5x? (Sager Sandra, Bütikofer Philipp, Bütikofer Marlies, Giger Roland, Gisler Jan) 7:02.23,6 (3074) Foto 3. Team Brooks (Scheidegger Therese, Kellerhals Martin, Kellerhals Luzia, Bader Gabriel, Schaller Jürg) 7:10.24,6 (3092) Foto
P100-MM 100-km-Partnerlauf Er+Er 6 Klassierte PDF 1. Team SBB (Weibel Beat, Lorion Yann) 7:44.36,6 (3214) Foto 2. Semi Fribourg (Chappuis François, Jamet Arnaud) 9:09.35,5 (3201) Foto 3. Warm up! (Härdi Marcel, Bolliger Hanspeter) 9:31.15,4 (3218) Foto
P100-FF 100-km-Partnerlauf Sie+Sie 1 Klassierter PDF 1. Turbo Schnegge (Lüthi Daniela, Lüthi Judith) 15:46.47,9 (3209) Foto
P100-Mix 100-km-Partnerlauf Mixed 10 Klassierte PDF 1. run like an animal (Schneider Torsten, Schneider Heide) 7:58.58,3 (3211) Foto 2. LG Niederbipp (Schramm Frank, Spurgeon Victoria) 8:40.35,4 (3212) Foto 3. Les Spatz (Roulet Sandra, Romy Sacha) 8:43.29,6 (3219) Foto
S100-Mil 100-km-Stafette Militär 26 Klassierte PDF 1. Kantonspolizei Wallis (Walther Christoph Gfr, Beney Jean-Luc Kpl, Kuonen Lukas Gend, Heynen Guido Insp, Schmid Martin Kpl) 6:29.37,6 (3527) Foto 2. DYNAMICS (Adj Sof Racine Fabien, Plt Vorpe Raphael, Wm Isenschmid Pascal, Plt Droz Loïc, Adj Sof Droz Gaël) 6:42.12,6 (3504) Foto 3. Inf KS 1 / EO inf 2 (Asp Vogler Kevin, Asp Schneeberger Patrick, Asp Wälti Tobias, Asp Wegmüller Andri, Asp Schwitter Oliver) 8:10.15,9 (3522) Foto

Top Nachtmarathon M-MJ Nachtmarathon Junioren 1 Klassierter PDF 1. Poulet Thibault, 1994, Lausanne 5:14.53,8 (4091) Foto
M-M20 Nachtmarathon M20 7 Klassierte PDF 1. Moll Michael, 1991, Grenchen 3:47.21,8 (4112) Foto 2. Rohrbach Fabian, 1985, Nidau 4:09.21,8 (4044) Foto 3. Dymkowski Krzysztof, 1984, Zürich 4:14.17,2 (4082) Foto
M-M30 Nachtmarathon M30 5 Klassierte PDF 1. Casanovas Ramon, 1980, Le Landeron 3:21.54,8 (4012) Foto 2. Filippi Nikolaus, 1979, D-Münsingen 3:45.27,8 (4117) Foto 3. Tomlin Craig, 1982, Allschwil 4:12.28,1 (4054) Foto
M-M35 Nachtmarathon M35 15 Klassierte PDF 1. Jaeggi Marco, 1975, Jegenstorf 3:35.22,5 (4025) Foto 2. Lörtscher Robin, 1978, Zürich 3:36.46,8 (4034) Foto 3. Schaufelberger Martin, 1978, Volketswil 3:39.28,3 (4046) Foto
M-M40 Nachtmarathon M40 14 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 3:07.16,6 (4089) Foto 2. Teubler Volker, 1969, D-Bad Säckingen 3:13.08,6 (4052) Foto 3. Gerig Raymund, 1972, Thun 3:47.22,0 (4104) Foto
M-M45 Nachtmarathon M45 23 Klassierte PDF 1. Frei Martin, 1968, Lohn-Ammannsegg 3:03.41,2 (4062) Foto 2. Luginbühl Peter, 1968, Kerzers 3:06.26,0 (4078) Foto 3. Fink Ernst, 1965, A-Riegersburg 3:46.53,6 (4017) Foto
M-M50 Nachtmarathon M50 9 Klassierte PDF 1. Jeannet Olivier, 1961, Neuchâtel 3:28.34,3 (4095) Foto 2. Vitor Afonso, 1959, Biel/Bienne 3:29.20,2 (4096) Foto 3. Amport Peter, 1961, Biel/Bienne 3:57.06,2 (4056) Foto
M-M55 Nachtmarathon M55 14 Klassierte PDF 1. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 3:38.14,0 (4064) Foto 2. Röthlisberger Jean-Paul, 1957, Biel/Bienne 3:54.16,7 (4102) Foto 3. Heini Peter, 1958, Bubendorf 4:10.59,4 (4023) Foto
M-M60 Nachtmarathon M60 3 Klassierte PDF 1. Staub Felix, 1950, Oensingen 4:20.09,7 (4048) Foto 2. Fleischer Gerhard, 1952, D-Pausa 4:43.03,5 (4018) Foto 3. Gruber Christoph, 1952, Herzogenbuchsee 4:44.58,0 (4097) Foto
M-M65 Nachtmarathon M65 6 Klassierte PDF 1. Bugnard Denis, 1948, Lommiswil 4:09.17,3 (4010) Foto 2. Cala Cataldo, 1944, Basel 4:12.04,7 (4011) Foto 3. Vuillemin Werner, 1948, Biel/Bienne 4:23.47,9 (4100) Foto
M-W20 Nachtmarathon W20 2 Klassierte PDF 1. Fahrni-Orschel Jasmin, 1984, Biezwil 3:38.56,1 (4305) Foto 2. Pater Kasia, 1984, USA-Philadelphia 5:01.42,0 (4329) Foto
M-W30 Nachtmarathon W30 3 Klassierte PDF 1. Ramuschkat Anke, 1980, D-Herrenberg 3:57.12,3 (4313) Foto 2. Reisloh Verena, 1981, D-Höxter 4:37.05,4 (4315) Foto 3. Kaderli Priska, 1980, Schnottwil 4:44.56,3 (4337) Foto
M-W35 Nachtmarathon W35 4 Klassierte PDF 1. Stettler Claudia, 1974, Grenchen 3:54.34,1 (4342) Foto 2. Messina Antonella, 1974, Biel/Bienne 4:17.05,0 (4311) Foto 3. Scheurer Cornelia, 1978, Brügg BE 4:44.16,4 (4318) Foto
M-W40 Nachtmarathon W40 9 Klassierte PDF 1. Zimmermann Bea, 1972, Münchenbuchsee 3:41.31,6 (4334) Foto 2. Locher Gaby, 1972, Lyss 4:20.23,5 (4327) Foto 3. Rathmayer Ulrike, 1972, A-Wien 4:21.57,8 (4314) Foto
M-W45 Nachtmarathon W45 9 Klassierte PDF 1. Ringgenberg Regula, 1964, Lätti 4:42.54,6 (4316) Foto 2. Hochstrasser Fränzi, 1964, Dieterswil 4:47.28,2 (4325) Foto 2. Niemack Marianne, 1965, Rapperswil BE 4:47.28,2 (4339) Foto
M-W50 Nachtmarathon W50 7 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 3:42.17,1 (4344) Foto 2. Röthlisberger Barbara, 1962, Biel/Bienne 4:39.12,1 (4341) Foto 3. Bütler Birgit, 1963, Bern 4:47.17,5 (4302) Foto
M-W55 Nachtmarathon W55 1 Klassierte PDF 1. Raemy Elsbeth, 1955, Moosseedorf 5:35.11,2 (4312) Foto
M-W60 Nachtmarathon W60 1 Klassierte PDF 1. Streit Renate, 1951, Arch 4:38.47,9 (4320) Foto

Top Nachthalbmarathon H-MJ 1/2-Marathon Junioren 8 Klassierte PDF 1. von Allmen Michael, 1995, Pieterlen 1:41.04,3 (5359) Foto 2. Ostheider Nils, 1998, Büren an der Aare 1:41.35,8 (5383) Foto 3. Eggli Michel, 1994, Bargen BE 1:43.55,0 (5347) Foto
H-M20 1/2-Marathon M20 81 Klassierte PDF 1. Mehlfeld Dennis, 1987, D-Lübeck 1:13.59,5 (5094) Foto 2. Tüscher Markus, 1989, Kappelen 1:19.09,7 (5400) Foto 3. Froidevaux Joel, 1988, Moutier 1:20.04,4 (5920) Foto
H-M30 1/2-Marathon M30 48 Klassierte PDF 1. Lanz Reto, 1980, Rümligen 1:22.16,4 (5085) Foto 2. Membrez Sebastien, 1980, Biel/Bienne 1:31.51,1 (5096) Foto 3. Paiano Gabor, 1980, Zollikofen 1:34.22,0 (5188) Foto
H-M35 1/2-Marathon M35 40 Klassierte PDF 1. Etter Bruno, 1977, Gossliwil 1:23.57,5 (5895) Foto 2. Habegger Donald, 1974, Ostermundigen 1:33.53,0 (5219) Foto 3. Onyejese Collins, 1974, Lätti 1:34.07,5 (5292) Foto
H-M40 1/2-Marathon M40 70 Klassierte PDF 1. Porchet Patrik, 1970, Villars-sur-Glâne 1:21.50,8 (5190) Foto 2. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 1:25.33,8 (5024) Foto 3. Rohner Marc, 1972, Olten 1:29.05,0 (5195) Foto
H-M45 1/2-Marathon M45 68 Klassierte PDF 1. Hegg Hansjörg, 1966, Ipsach 1:26.08,3 (5268) Foto 2. Jaunin Nicolas, 1968, Yverdon-les-Bains 1:27.53,9 (5277) Foto 3. Spicher Bruno, 1968, Lyss 1:29.06,2 (5131) Foto
H-M50 1/2-Marathon M50 51 Klassierte PDF 1. Popovic Zavisa, 1962, Brügg BE 1:30.36,0 (5894) Foto 2. Bigler Alfred, 1962, Bäriswil BE 1:30.41,8 (5015) Foto 3. Granges Thierry, 1959, Martigny 1:32.19,3 (5918) Foto
H-M55 1/2-Marathon M55 24 Klassierte PDF 1. Cherix Ronald, 1957, Aigle 1:38.46,7 (5255) Foto 2. Rossier Roger, 1958, Selzach 1:40.42,6 (5299) Foto 3. Erhardt Michael, 1955, D-Rauenberg 1:43.02,1 (5258) Foto
H-M60 1/2-Marathon M60 12 Klassierte PDF 1. Bachmann Christian, 1953, Nidau 1:48.14,0 (5396) Foto 2. Zbinden Marius, 1950, St. Ursen 1:50.57,7 (5321) Foto 3. Heiniger Peter, 1949, Büren an der Aare 1:52.12,5 (5052) Foto
H-M65 1/2-Marathon M65 10 Klassierte PDF 1. Messner Rolf, 1946, Vinelz 1:55.52,8 (5914) Foto 2. Gerwer Armin, 1947, Münchenbuchsee 2:03.03,3 (5922) Foto 3. Lüthi Hans, 1948, Gwatt (Thun) 2:04.13,9 (5929) Foto
H-M70 1/2-Marathon M70 9 Klassierte PDF 1. Burda Franz, 1941, D-Weil am Rhein 2:04.12,9 (5023) Foto 2. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 2:05.44,4 (5071) Foto 3. Etter Werner, 1940, Oberdorf SO 2:20.41,0 (5259) Foto
H-M75 1/2-Marathon M75 2 Klassierte PDF 1. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 2:09.41,3 (5098) Foto 2. Hofer Rolf, 1937, Orpund 2:33.01,4 (5364) Foto
H-WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Nusbaumer Yana, 1995, Bellmund 1:53.14,9 (5455) Foto 2. Bühler Roxane, 1995, Courtelary 2:30.26,3 (5589) Foto 3. Scheidegger Joanna, 1995, Lyss 2:38.45,1 (5464) Foto
H-W20 1/2-Marathon W20 32 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Port 1:40.05,6 (5452) Foto 2. Jaeggi Carla, 1991, Ersigen 1:47.44,2 (5433) Foto 3. Blees Marlis, 1986, Bern 1:48.42,0 (5409) Foto
H-W30 1/2-Marathon W30 17 Klassierte PDF 1. Rieder Stephanie, 1980, Solothurn 1:32.34,3 (5592) Foto 2. Bucher Christina, 1981, Pontresina 1:33.59,5 (5533) Foto 3. Niederberger Myrta, 1981, Horw 1:45.44,3 (5505) Foto
H-W35 1/2-Marathon W35 24 Klassierte PDF 1. Larizza Tamara, 1978, Lyss 1:31.38,4 (5566) Foto 2. Germiquet Carine, 1977, Tavannes 1:38.41,6 (5596) Foto 3. Baeriswyl Eveline, 1977, Rechthalten 1:41.14,0 (5577) Foto
H-W40 1/2-Marathon W40 29 Klassierte PDF 1. Moser Barbara, 1970, Stettlen 1:37.49,9 (5520) Foto 2. von Niederhäusern Cristina, 1971, Ipsach 1:45.49,7 (5474) Foto 3. Cambi Diana, 1972, Ortschwaben 1:48.08,5 (5411) Foto
H-W45 1/2-Marathon W45 24 Klassierte PDF 1. Stadelmann Corinne, 1964, Moutier 1:44.32,0 (5469) Foto 2. Meylan Myriam, 1967, Marin-Epagnier 1:45.02,0 (5450) Foto 3. Kipfer Isabelle, 1966, Chaumont 1:46.15,1 (5438) Foto
H-W50 1/2-Marathon W50 30 Klassierte PDF 1. Schmid Anne-Maria, 1962, Seedorf BE 1:42.21,3 (5466) Foto 2. Villard Nicole, 1963, Schwadernau 1:44.22,4 (5553) Foto 3. Ganz Barbara, 1962, Nidau 1:47.00,4 (5537) Foto
H-W55 1/2-Marathon W55 15 Klassierte PDF 1. Bongni Heidi, 1955, Niederönz 1:59.54,1 (5594) Foto 2. Karli Barbara, 1958, Unterentfelden 2:04.29,3 (5542) Foto 3. Heimsch Elisabeth, 1956, Bremgarten bei Bern 2:06.49,5 (5540) Foto
H-W60 1/2-Marathon W60 6 Klassierte PDF 1. Schmid Marianne, 1951, Twann 2:05.15,9 (5573) Foto 2. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 2:07.04,8 (5476) Foto 3. Aemmer Rosmarie F., 1952, Thun 2:09.11,1 (5401) Foto

Top Erlebnislauf 21.1km W-N21 Erlebnislauf 21.5km 125 Klassierte PDF
Top Kinderlauf/CityRun K-M1 Knaben U6 61 Klassierte PDF
1. Schnyder Noah, 2008, La Neuveville 0.42,9 (6530) Foto 2. Schwander Matteo, 2008, Safnern 0.44,5 (6534) Foto 3. Trösch Fynn, 2008, Pieterlen 0.45,3 (6556) Foto
K-M2 Knaben U8 94 Klassierte PDF 1. Schibler Ramirez Yessic, 2006, Ipsach 0.58,2 (6524) Foto 2. Hess Levy, 2006, Wiler b. Seedorf 1.00,3 (6609) Foto 3. Lüthi Livio, 2006, Ipsach 1.01,7 (6322) Foto
K-M3 Knaben U10 90 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 1.40,2 (6461) Foto 2. Dos Santos Marques Sacha, 2004, Biel/Bienne 1.42,9 (6289) Foto 3. Peter Marius, 2004, Nidau 1.43,2 (6296) Foto
K-M4 Knaben U12 72 Klassierte PDF 1. Enzmann Nico, 2002, La Neuveville 3.25,1 (6237) Foto 2. Kelvin Damian, 2002, Nidau 3.35,0 (6254) Foto 3. Stebler Tom, 2002, Zullwil 3.37,1 (6542) Foto
K-M5 Knaben U14 41 Klassierte PDF 1. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 5.10,4 (6286) Foto 2. Tsegaye Moses, 2000, Evilard 5.24,9 (6274) Foto 3. Camilotto Bryan, 2001, Corgémont 5.29,7 (6374) Foto
K-M6 Knaben U16 7 Klassierte PDF 1. Strobel Florian, 1999, Biel/Bienne 6.54,9 (6597) Foto 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 6.59,9 (6579) Foto 3. Schmid Roger, 1999, Mörigen 7.07,8 (6527) Foto
K-F1 Mädchen U6 56 Klassierte PDF 1. Meier Maelle, 2008, Lyss 0.44,7 (6622) Foto 2. Porteiro Savannah, 2008, Meinisberg 0.45,7 (6494) Foto 3. Firer Shay, 2008, Ipsach 0.46,0 (6311) Foto
K-F2 Mädchen U8 65 Klassierte PDF 1. Obergsell Lea, 2006, Aegerten 1.00,6 (6672) Foto 2. Corporan Kenisha, 2006, Ipsach 1.01,4 (6379) Foto 3. Rieder Luana, 2006, Studen BE 1.04,9 (6503) Foto
K-F3 Mädchen U10 67 Klassierte PDF 1. Dubler Anja, 2005, Lüscherz 1.44,1 (6236) Foto 2. Moroni Justine, 2004, Biel/Bienne 1.50,0 (6668) Foto 3. Ege Annik, 2004, Busswil b. Büren 1.51,5 (6390) Foto
K-F4 Mädchen U12 77 Klassierte PDF 1. Geiser Naïma, 2003, Biel/Bienne 3.37,1 (6245) Foto 2. Meichtry Lou Samira, 2002, Ipsach 3.40,3 (6259) Foto 3. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 3.40,8 (6249) Foto 3. Murbach Ricarda, 2003, Magglingen/Macolin 3.40,8 (6264) Foto
K-F5 Mädchen U14 56 Klassierte PDF 1. Wachs Joana, 2000, Rüti b. Büren 5.11,3 (6275) Foto 2. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 5.22,2 (6281) Foto 3. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 5.41,6 (6552) Foto
K-F6 Mädchen U16 6 Klassierte PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 7.23,4 (6287) Foto 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 7.34,8 (6553) Foto 3. Dreyer Lia, 1999, Busswil b. Büren 8.29,1 (6386) Foto

Top 1. Teilstrecke TS1-M20 1. Teilstrecke M20 6 Klassierte TS1-M30 1. Teilstrecke M30 5 Klassierte TS1-M35 1. Teilstrecke M35 8 Klassierte TS1-M40 1. Teilstrecke M40 8 Klassierte TS1-M45 1. Teilstrecke M45 14 Klassierte TS1-M50 1. Teilstrecke M50 16 Klassierte TS1-M55 1. Teilstrecke M55 11 Klassierte TS1-M60 1. Teilstrecke M60 7 Klassierte TS1-M65 1. Teilstrecke M65 2 Klassierte TS1-M70 1. Teilstrecke M70 3 Klassierte TS1-W30 1. Teilstrecke W30 1 Klassierte TS1-W35 1. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS1-W40 1. Teilstrecke W40 2 Klassierte TS1-W45 1. Teilstrecke W45 2 Klassierte TS1-W50 1. Teilstrecke W50 3 Klassierte TS1-W55 1. Teilstrecke W55 1 Klassierte
Top 2. Teilstrecke TS2-M20 2. Teilstrecke M20 6 Klassierte TS2-M30 2. Teilstrecke M30 6 Klassierte TS2-M35 2. Teilstrecke M35 10 Klassierte TS2-M40 2. Teilstrecke M40 16 Klassierte TS2-M45 2. Teilstrecke M45 8 Klassierte TS2-M50 2. Teilstrecke M50 10 Klassierte TS2-M55 2. Teilstrecke M55 10 Klassierte TS2-M60 2. Teilstrecke M60 4 Klassierte TS2-M65 2. Teilstrecke M65 2 Klassierte TS2-M70 2. Teilstrecke M70 1 Klassierter TS2-M80 2. Teilstrecke M80 1 Klassierter TS2-W30 2. Teilstrecke W30 2 Klassierte TS2-W35 2. Teilstrecke W35 3 Klassierte TS2-W45 2. Teilstrecke W45 2 Klassierte TS2-W50 2. Teilstrecke W50 3 Klassierte TS2-W55 2. Teilstrecke W55 1 Klassierte
Top 3. Teilstrecke TS3-MJ 3. Teilstrecke Junioren 2 Klassierte TS3-M20 3. Teilstrecke M20 2 Klassierte TS3-M30 3. Teilstrecke M30 2 Klassierte TS3-M35 3. Teilstrecke M35 1 Klassierter TS3-M40 3. Teilstrecke M40 3 Klassierte TS3-M45 3. Teilstrecke M45 5 Klassierte TS3-M50 3. Teilstrecke M50 2 Klassierte TS3-M55 3. Teilstrecke M55 3 Klassierte TS3-M60 3. Teilstrecke M60 1 Klassierter TS3-M70 3. Teilstrecke M70 2 Klassierte TS3-W35 3. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS3-W40 3. Teilstrecke W40 2 Klassierte TS3-W50 3. Teilstrecke W50 1 Klassierte TS3-W65 3. Teilstrecke W65 1 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- Kindergruppen 13 klassiert --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 16 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.