DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


31. Basler Stadtlauf 2013

31. Basler Stadtlauf 2013 - Ergebnisse

Elite SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG B BR CAN CRO D ERI ETH F FI FL GB H I IRL KEN MEX N P PL PYF SRB TUN USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite EliteF Elite Frauen 17 Klassierte PDF
1. Muia Jane, 1986, Kenia 19.43,0 (101) Video 2. Bacha Aster, 1983, Kanada 19.44,6 (114) Video 3. Fischer Sabine, 1973, Glarus 19.59,3 (108) Video
EliteM Elite Männer 43 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Eritrea 22.09,3 (1) Video 2. Matheka Bernard, 1988, Kenia 22.12,4 (2) Video 3. Tesfay Simon, 1985, Eritrea 22.20,7 (46) Video

Top SchülerInnen U06m U06 Binggis Buebe 71 Klassierte PDF 1. Steiner Ramon, 2008, Birsfelden 4.42,2 (2766) Video 2. Giordano Rafael, 2008, Münchenstein 4.57,1 (1959) Video 3. Cedraschi Julius, 2008, Muttenz 5.00,3 (1721) Video
U08m U08 Binggis Buebe 265 Klassierte PDF 1. Pietrek Valentin, 2006, Pratteln 3.51,5 (2507) Video 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 3.54,6 (1967) Video 3. Novotny Jannick, 2006, Lupsingen 3.58,3 (2466) Video
U06f U06 Binggis Meitli 58 Klassierte PDF 1. Koch Alvina, 2008, Liestal 5.13,4 (5242) Video 2. Renz Xenia, 2008, Birsfelden 5.25,1 (5621) Video 3. Fankhauser Enya, 2008, Villnachern 5.32,0 (4890) Video
U08f U08 Binggis Meitli 220 Klassierte PDF 1. Stückelberger Meret, 2006, Arlesheim 4.02,1 (5887) Video 2. Bandi Uma, 2006, Uster 4.02,9 (4591) Video 3. Klaus Seraina, 2006, Gelterkinden 4.03,0 (5233) Video
U10m U10 I'M fit Schüler 369 Klassierte PDF 1. Fsahatsen Million, 2005, Gelterkinden 3.24,3 (9428) Video 2. Christen Jan, 2004, Gippingen 3.27,0 (7734) Video 3. Ziem Elija, 2004, D-Waren 3.35,5 (8806) Video
U12m U12 I'M fit Schüler 343 Klassierte PDF 1. Indlekofer Joel, 2002, Riehen 3.19,8 (10988) Video 2. Mühlemann Livio, 2002, Schweiz 3.20,5 (1131) Video 3. Rudmann Lion, 2002, Riehen 3.21,7 (11803) Video
U10f U10 I'M fit Schülerinnen 309 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Schweiz 3.44,2 (1096) Video 2. Roppel Alessia, 2004, Schweiz 3.45,2 (1140) Video 3. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 3.45,9 (2772) Video
U12f U12 I'M fit Schülerinnen 280 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 3.19,1 (4986) Video 2. Habegger Michelle, 2002, Forch 3.24,8 (5055) Video 3. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 3.25,1 (6703) Video
U14m U14 I'M fit Schüler 252 Klassierte PDF 1. Hug Marco, 2000, Lupsingen 11.32,7 (8056) Video 2. Berthold Leon, 2000, Arlesheim 11.58,9 (7600) Video 3. Frei Alex, 2000, Basel 12.19,8 (8886) Video
U16m U16 I'M fit Schüler 182 Klassierte PDF 1. Görger Markus, 1998, D-Freiburg 10.21,6 (12152) Video 2. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 10.27,7 (9086) Video 3. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 10.43,4 (954) Video
U14f U14 I'M fit Schülerinnen 250 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 11.03,7 (9416) Video 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 11.54,5 (11720) Video 3. Schäfer Sue, 2000, D-Kirchzarten 12.30,3 (11341) Video
U16f U16 I'M fit Schülerinnen 213 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 12.02,9 (10808) Video 2. Rochat Léa, 1999, Fey 12.13,2 (11301) Video 3. Hackenjos Lena, 1998, D-Kirchzarten 12.16,9 (10906) Video

Top JuniorInnen U18f U18f Juniorinnen 96 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 19.55,6 (2881) Video 2. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 20.22,3 (2572) Video 3. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 20.36,1 (2658) Video
U20f U20f Juniorinnen 71 Klassierte PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 20.25,1 (2597) Video 2. Marquart Andrea, 1994, Mönchaltorf 20.48,7 (6239) Video 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 20.53,2 (3660) Video
U18m U18m Junioren 81 Klassierte PDF 1. Zbinden Patrick, 1996, Engelburg 17.00,0 (9436) Video 2. Ashene Abraham, 1997, Münsingen 17.07,2 (9470) Video 3. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 17.26,5 (7871) Video
U20m U20m Junioren 69 Klassierte PDF 1. Gmür Thomas, 1994, Haute-Nendaz 16.58,6 (9142) Video 2. Noti Luca, 1995, Bern 17.00,1 (8374) Video 3. Layne Million, 1995, Füllinsdorf 17.03,4 (9457) Video

Top Läuferinnen F20 F20 Frauen 639 Klassierte PDF 1. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-près-Lausanne 19.34,2 (2488) Video 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 19.35,0 (3363) Video 3. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 19.47,1 (3032) Video
F30 F30 Frauen 303 Klassierte PDF 1. Müller Corinne, 1983, Basel 20.13,7 (3494) Video 2. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 20.20,3 (2213) Video 3. Kempf Sarah, 1982, Erstfeld 20.51,4 (2191) Video
F35 F35 Frauen 243 Klassierte PDF 1. In-Albon Wampfler Tina, 1976, Basel 19.41,8 (8080) Video 2. Schmitt Aline, 1977, Allschwil 20.16,8 (3639) Video 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 20.51,3 (8913) Video
F40 F40 Frauen 276 Klassierte PDF 1. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 19.50,2 (8618) Video 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 20.29,7 (7648) Video 3. Blanke Claudia, 1972, Bergdietikon 20.44,2 (7626) Video
F45 F45 Frauen 269 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 20.42,9 (7585) Video 2. Kretzschmar Birgit, 1965, D-Dresden 21.11,1 (8197) Video 3. Clerc Arsana, 1964, F-Besancon 21.40,8 (12192) Video
F50 F50 Frauen 173 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 23.10,6 (9271) Video 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 23.33,7 (8693) Video 3. Fenner Sabina, 1963, Sissach 23.44,6 (7826) Video
F55 F55 Frauen 89 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 21.50,4 (8941) Video 2. Henn Elisabeth, 1957, D-Ettlingen 23.28,9 (8911) Video 3. Körner Monika, 1955, Sempach Stadt 25.05,8 (8180) Video
F60 F60 Frauen 35 Klassierte PDF 1. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 25.04,6 (8055) Video 2. Kaempf Eliane, 1949, Stein AG 26.07,2 (8130) Video 3. Gorgerat Lisette, 1951, Basel 26.32,3 (7921) Video
F65 F65 Frauen 14 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 22.10,1 (7872) Video 2. Rossel Jlvia, 1948, Diessbach b. Büren 27.51,4 (8463) Video 3. Haas Edith, 1945, Binningen 29.22,6 (7964) Video
F70 F70 Frauen 10 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 31.04,8 (11145) Video 2. Jaretzki Müller Erika, 1940, Basel 32.35,6 (8093) Video 3. Reist Verena, 1942, Grosshöchstetten 33.05,9 (11294) Video

Top Läufer M20 M20 Männer 589 Klassierte PDF 1. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 16.37,1 (8028) Video 2. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 16.54,2 (9014) Video 3. Ruder Ludwig, 1991, Frick 17.09,3 (9397) Video
M30 M30 Männer 379 Klassierte PDF 1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 17.02,9 (9333) Video 2. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 17.03,8 (8846) Video 3. Zysset David, 1983, Gurzelen 17.09,9 (9332) Video
M35 M35 Männer 341 Klassierte PDF 1. Morgado Mario, 1975, Courtaman 17.56,1 (5457) Video 2. Bunz Wolfgang, 1977, D-München 18.00,5 (1689) Video 3. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 18.10,6 (3447) Video
M40 M40 Männer 395 Klassierte PDF 1. Brodard Daniel, 1973, Biberist 17.32,9 (3679) Video 2. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 17.42,0 (3497) Video 3. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 17.43,4 (2853) Video
M45 M45 Männer 407 Klassierte PDF 1. Körner Matthias, 1968, D-Grenzach-Wyhlen 17.55,6 (2222) Video 2. Scherr Hanspeter, 1968, D-Lörrach 18.18,7 (3207) Video 3. Hauch Rainer, 1967, Basel 18.32,1 (3115) Video
M50 M50 Männer 341 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 18.36,8 (3309) Video 2. Freyburger Francis, 1963, F-Spechbach le Bas 19.49,9 (3306) Video 3. Althaus Rolf, 1962, Arlesheim 19.54,7 (1531) Video
M55 M55 Männer 195 Klassierte PDF 1. Fuchs Serge, 1955, F-Saint-Louis 19.22,4 (1913) Video 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 20.08,2 (2120) Video 3. Greenwood Tony, 1957, F-Huningue 20.09,3 (3102) Video
M60 M60 Männer 118 Klassierte PDF 1. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 20.06,7 (3615) Video 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 20.28,6 (1974) Video 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 20.38,9 (2732) Video
M65 M65 Männer 58 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 21.09,3 (1899) Video 2. Gilles Jean-Guy, 1947, Basel 22.36,0 (1958) Video 3. Cantaluppi Reto, 1948, Appenzell 24.06,0 (1712) Video
M70 M70 Männer 37 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 23.32,7 (3016) Video 2. Wetzstein Alexander, 1941, Arlesheim 25.27,7 (2945) Video 3. Arnold Karl, 1942, Rheinfelden 26.17,5 (1550) Video

Top Ergebnisse Teams --- I'M Fit Klassenanmeldungen 47 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News