DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2013, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2013, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Seetal Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D EGY PL USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW OW SG SO SZ TG UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 258 Klassierte PDF
1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 55.32,0 (283) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 55.41,2 (286) 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 56.49,0 (268)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 60 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 1:04.54,7 (385) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 1:06.11,8 (37) 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:07.58,3 (97)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20F Baldeggerseelauf Juniorinnen U20 1 Klassierte PDF 1. Bühler Julia, 1995, Ermensee 1:49.11,5 (21)
16-U20M Baldeggerseelauf Junioren U20 6 Klassierte PDF 1. Walthert Adrian, 1995, Hämikon 1:05.23,0 (43) 2. Müller Matthias, 1994, Hitzkirch 1:09.49,9 (150) 3. Hess Stefan, 1991, Gelfingen 1:10.20,3 (325)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 6 Klassierte PDF 1. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 1:09.43,1 (338) 2. Oeri Aislinn, 1987, Liestal 1:11.17,2 (187) 3. Hofstetter Denise, 1989, Lyss 1:29.03,7 (202)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 1:06.11,8 (37) 2. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:07.58,3 (97) 3. Arnet Jolanda, 1976, Schenkon 1:10.49,2 (363)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 22 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon Gossau ZH 1:04.54,7 (385) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:08.48,3 (353) 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 1:10.38,8 (371)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 10 Klassierte PDF 1. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 1:12.29,8 (337) 2. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 1:16.48,6 (79) 3. Hintermann Monika, 1961, Stetten AG 1:19.11,8 (376)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 23 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 55.41,2 (286) 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 57.16,2 (340) 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 58.00,5 (212)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 60 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 56.49,0 (268) 2. Nüssli Pascal, 1975, Meiringen 57.49,8 (207) 3. Schaller Jürg, 1979, Solothurn 58.49,9 (208)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 85 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 55.32,0 (283) 2. Bättig Adrian, 1965, Goldau 59.20,4 (374) 3. Gerber Roger, 1970, Biberist 59.32,0 (375)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 57 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Buochs 59.29,1 (128) 2. Bayo Kebba, 1960, Emmen 1:02.14,1 (11) 3. Zaugg Hanspeter, 1958, Villmergen 1:04.10,4 (294)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 24 Klassierte PDF 1. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:06.00,7 (184) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:06.09,7 (347) 3. Bertschi Silvio, 1951, Pfeffikon LU 1:09.32,3 (219)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Anderhalten Toni, 1938, Luzern 1:23.12,9 (232) 2. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:27.30,0 (63) 3. Meyer Franz, 1940, Vordemwald 1:38.17,4 (28)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 5 Klassierte PDF 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 18.38,0 (314) 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 19.17,7 (127) 3. Müller Lisa, 1997, Sempach Stadt 20.49,0 (70)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 4 Klassierte PDF 1. Burch Yanik, 1996, Buchrain 17.35,0 (169) 2. Beeler Noah, 1997, Rothenthurm 17.41,5 (40) 3. Lima Tiago, 1997, Goldau 17.46,5 (195)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 19 Klassierte PDF 1. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 18.34,1 (276) 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 19.19,1 (165) 3. Weingarten Estelle, 1972, Rheinfelden 19.25,6 (96)
4-Männer Schlosslauf Männer 16 Klassierte PDF 1. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 15.25,4 (109) 2. Kretz Philipp, 1985, Schongau 15.57,8 (14) 3. Nielen Lukas, 1995, Horw 16.08,0 (121)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 33 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 1.29,6 (1101) 2. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 1.36,1 (1124) 3. Müller Flavia, 2008, Oberkirch LU 1.46,4 (1109)
PfüdK Pföderi Knaben 42 Klassierte PDF 1. Kristensen Jimmi, 2008, Hitzkirch 1.33,7 (895) 2. Wehrli Sven, 2008, Kestenholz 1.35,8 (789) 3. Stojan Mateo, 2008, Adligenswil 1.37,2 (1121)
PiccoloM Piccolo Mädchen 70 Klassierte PDF 1. Dähler Luise, 2006, Nottwil 2.32,6 (785) 2. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 2.34,5 (1122) 3. Hübscher Leana, 2006, Hitzkirch 2.39,0 (1083)
PiccoloK Piccolo Knaben 69 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.20,6 (1102) 2. Wehrli Nils, 2006, Kestenholz 2.24,4 (788) 3. Teuffer Lukas, 2006, Buchrain 2.27,1 (1129)
U10-F Mädchen U10 56 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 4.18,1 (1100) 2. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 4.18,6 (847) 3. Sticher Alina, 2004, Waltenschwil 4.21,4 (962)
U10-M Knaben U10 63 Klassierte PDF 1. Lüthi Arenui, 2004, Gontenschwil 4.11,0 (780) 2. Jaun Matteo, 2004, Steinen 4.11,1 (993) 3. Berger Lars, 2005, Hochdorf 4.20,6 (800)
U12-F Mädchen U12 45 Klassierte PDF 1. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 6.25,3 (1170) 2. Zappa Lorena, 2002, Root 6.30,4 (988) 3. Höhn Jana, 2002, Adligenswil 6.31,5 (1004)
U12-M Knaben U12 49 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 5.51,8 (1010) 2. Minnetian Patrick, 2003, Eschenbach LU 5.57,1 (690) 3. Sigrist Pascal, 2003, Staufen 6.08,6 (986)
U14-F Mädchen U14 25 Klassierte PDF 1. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 6.10,4 (954) 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 6.18,0 (748) 3. Elmiger Leonie, 2001, Sulz LU 6.22,8 (881)
U14-M Knaben U14 27 Klassierte PDF 1. Kälin Jonas, 2000, Steinen 5.42,8 (935) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 5.56,0 (952) 3. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 5.56,7 (949)
U16-F weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.56,3 (1163) 2. Rühli Leona, 1999, Emmenbrücke 8.22,4 (757) 3. Burch Kim, 1998, Buchrain 8.34,1 (749)
U16-M männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Kälin Iwan, 1998, Steinen 7.30,7 (934) 2. Amstutz Timon Adugna, 1999, Sempach Stadt 7.35,9 (836) 3. Muff David, 1998, Sempach 7.40,1 (664)

Top Seetal Trophy T-Men Seetal Trophy Männer 4 Klassierte PDF 1. Fleischlin David, 1996, Sempach Stadt 1:04.09,4 (4) 2. Frei Pascal, 1996, Hitzkirch 1:07.55,8 (6) 3. Schürmann Linus, 1972, Hitzkirch 1:15.12,9 (5)
T-Frauen Seetal Trophy Frauen 2 Klassierte PDF 1. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 1:14.32,9 (11) 2. Degen Petra, 1985, Malters 1:16.34,1 (9)
T-Mixed Seetal Trophy Mixed 5 Klassierte PDF 1. Kramis Patrick, 1990, Altwis 1:06.02,4 (7) 2. Rudolf Michèle, 1984, Hitzkirch 1:06.34,5 (10) 3. Isenschmid Bernhard, 1978, Hochdorf 1:18.31,3 (3)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.