DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Badener Limmat-Lauf 2013

Badener Limmat-Lauf 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptstrecke Doppelter Holzbrugg Holzbrugg Lauf Stadion Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: BR D F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 490 Klassierte PDF
1. Fikiru Guta, 1990, Villmergen 41.46,5 (3) Foto 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 44.39,1 (1) Foto 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 45.09,7 (2) Foto
--- Overall Frauen 170 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 48.43,4 (1010) Foto 2. Meneghin-Dliska Maja, 1978, Vermes 52.20,1 (1346) Foto 3. Mc Mahon Brigitte, 1967, Baar 53.49,3 (1328) Foto
--- 4km Overall Männer 30 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 13.31,3 (304) Foto 2. Küng Samuel, 1992, Wettingen 13.51,3 (344) Foto 3. Berger Markus, 1983, Rotkreuz 14.01,6 (302) Foto
--- 4km Overall Frauen 42 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Zürich 13.53,2 (1100) Foto 2. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 15.05,7 (1238) Foto 3. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 15.39,7 (1306) Foto

Top Hauptstrecke M20 Männer M20 57 Klassierte PDF 1. Fikiru Guta, 1990, Villmergen 41.46,5 (3) Foto 2. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 45.09,7 (2) Foto 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 45.47,9 (587) Foto
M30 Männer M30 108 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Bolligen 44.39,1 (1) Foto 2. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 46.38,4 (529) Foto 3. Hassler Daniel, 1981, Hedingen 47.35,7 (74) Foto
M40 Männer M40 175 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 45.41,2 (662) Foto 2. Lanz Martin, 1973, Zürich 45.58,1 (131) Foto 3. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 47.06,8 (108) Foto
M50 Männer M50 93 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 47.18,4 (599) Foto 2. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 50.15,2 (663) Foto 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 50.59,4 (655) Foto
M60 Männer M60 52 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 51.55,5 (603) Foto 2. Rüthemann Walter, 1953, Künten 53.06,9 (406) Foto 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 53.46,9 (262) Foto
M70 Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 59.44,7 (169) Foto 2. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 1:10.46,9 (195) Foto 3. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:10.59,5 (423) Foto
F20 Frauen F20 38 Klassierte PDF 1. Schär Yvonne, 1984, Rumisberg 55.46,7 (1342) Foto 2. Frey Rahel, 1984, Kriens 55.51,4 (1336) Foto 3. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 56.57,7 (1019) Foto
F30 Frauen F30 49 Klassierte PDF 1. Meneghin-Dliska Maja, 1978, Vermes 52.20,1 (1346) Foto 2. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 55.57,8 (1338) Foto 3. Böstel-Florin Sara, 1978, Baden 57.02,5 (1085) Foto
F40 Frauen F40 49 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 48.43,4 (1010) Foto 2. Mc Mahon Brigitte, 1967, Baar 53.49,3 (1328) Foto 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 56.21,9 (1245) Foto
F50 Frauen F50 25 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 54.55,4 (1202) Foto 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 58.12,0 (1339) Foto 3. Voser Therese, 1957, Wettingen 1:01.25,7 (1159) Foto
F60 Frauen F60 8 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:02.00,1 (1350) Foto 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:04.02,1 (1122) Foto 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:06.19,0 (1108) Foto
F70 Frauen F70 1 Klassierte PDF 1. Forster Helen, 1941, Richterswil 1:17.19,9 (1073) Foto

Top Doppelter Holzbrugg MU20 4km Männer MU20 4 Klassierte PDF 1. Vock Sandro, 1994, Bonstetten 14.27,0 (320) Foto 2. Gründler Jonas, 1994, Hittnau 15.10,8 (418) Foto 3. Binggeli Adrian, 1995, Zug 15.38,8 (215) Foto
WU20 4km Frauen WU20 5 Klassierte PDF 1. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 15.05,7 (1238) Foto 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 15.39,7 (1306) Foto 3. Spescha Anna, 1995, Zug 18.40,5 (1063) Foto
MJog 4km Kurzstrecke Jogging Männer 26 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 13.31,3 (304) Foto 2. Küng Samuel, 1992, Wettingen 13.51,3 (344) Foto 3. Berger Markus, 1983, Rotkreuz 14.01,6 (302) Foto
FJog 4km Kurzstrecke Jogging Frauen 37 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Zürich 13.53,2 (1100) Foto 2. Meili Yvette, 1988, Gebenstorf 16.00,9 (1074) Foto 3. Stalder Barbara, 1982, Zollikofen 17.08,2 (1304) Foto

Top Holzbrugg Lauf MU18 2,1km Männer MU18 7 Klassierte PDF 1. Fölmli Angus, 1996, Immensee 6.52,8 (444) Foto 2. Frei Luca, 1997, Wil AG 7.01,6 (235) Foto 3. Voegele Mathias, 1996, Leibstadt 7.06,5 (536) Foto
MU16 2,1km Männer MU16 10 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 7.16,5 (574) Foto 2. Egger Fabian, 1998, Zürich 7.21,1 (470) Foto 3. Meier Thomas, 1998, Wettingen 7.54,7 (369) Foto
MU14 2,1km Männer MU14 6 Klassierte PDF 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 7.58,5 (381) Foto 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 8.03,4 (539) Foto 3. Huber Fabrice, 2000, Wettingen 8.08,4 (368) Foto
MU12 2,1km Männer MU12 16 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 8.04,3 (91) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 8.15,4 (45) Foto 3. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 8.39,2 (256) Foto
MU10 2,1km Männer MU10 23 Klassierte PDF 1. Huber Ramon, 2004, Schinznach Dorf 8.53,4 (257) Foto 2. Brüllmann Max, 2005, Wettingen 9.00,9 (67) Foto 3. Rütimann Leandro, 2004, Würenlos 9.17,7 (489) Foto
WU18 2,1km Frauen WU18 8 Klassierte PDF 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 8.02,4 (1270) Foto 2. Baldauf Andrea, 1996, Unterägeri 8.32,7 (1103) Foto 3. Keller Manuela, 1997, Untersiggenthal 9.02,5 (1187) Foto
WU16 2,1km Frauen WU16 12 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 7.56,9 (1239) Foto 2. Eggenschwiler Lea, 1999, Waldenburg 8.06,6 (1097) Foto 3. Gmür Lena, 1999, Schöftland 8.56,4 (1314) Foto
WU14 2,1km Frauen WU14 17 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 7.42,3 (1025) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.43,8 (1315) Foto 3. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 8.26,2 (1222) Foto
WU12 2,1km Frauen WU12 23 Klassierte PDF 1. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 9.15,0 (1269) Foto 2. Freimann Rebecca, 2003, Wettingen 9.44,4 (1148) Foto 3. Aschwanden Joelle, 2002, Brugg AG 9.48,7 (1120) Foto
WU10 2,1km Frauen WU10 13 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 9.08,5 (1249) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 9.11,7 (1138) Foto 3. Sticher Alina, 2004, Waltenschwil 9.38,6 (1226) Foto

Top Stadion Lauf PB 0,5km Piccoli Buebe 34 Klassierte PDF 1. Meyer Livio, 2006, Villmergen 2.09,1 (453) Foto 2. Strupp Jonas, 2006, Ennetbaden 2.16,1 (463) Foto 3. Rütimann Even, 2006, Würenlos 2.28,1 (488) Foto
PM 0,5km Piccoli Maitli 20 Klassierte PDF 1. Brizzi Giulia, 2006, Ennetbaden 2.25,6 (1303) Foto 2. Brizzi Elena, 2006, Schweiz 2.25,7 (1179) Foto 3. Erne Liv, 2006, Wettingen 2.26,8 (1072) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.