DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2013, Augst

Augusta Raurica Lauf 2013, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG BR COL D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL JU LU SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 203 Klassierte PDF
1. Berhane Oqubit, 1978, Niederdorf 38.29,7 (1) 2. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 38.56,4 (1062) 3. Turati Silvano, 1972, Stabio 43.40,5 (1250)
--- 12 km Frauen Overall 54 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.57,7 (1261) 2. Lewis Ahna, 1988, D-Kandern 47.38,2 (73) 3. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 50.08,2 (1248)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 38.56,4 (1062) 2. Ponta Enrico, 1987, Basel 43.49,8 (1026) 3. Völlmin Manuel, 1984, Ormalingen 45.45,2 (182)
12-M30 12 km Männer M30 34 Klassierte PDF 1. Berhane Oqubit, 1978, Niederdorf 38.29,7 (1) 2. Da Silva Helder, 1976, Dornach 46.01,7 (31) 3. Stang Christian, 1983, Binningen 48.07,7 (106)
12-M40 12 km Männer M40 77 Klassierte PDF 1. Turati Silvano, 1972, Stabio 43.40,5 (1250) 2. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 44.09,6 (142) 3. Kunz Jan, 1968, Ettingen 44.24,1 (1018)
12-M50 12 km Männer M50 56 Klassierte PDF 1. Tucker Kim, 1960, Thürnen 45.55,2 (120) 2. Donasch Manuel, 1963, Basel 46.00,0 (1247) 3. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 46.07,0 (1253)
12-M60 12 km Männer M60 20 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 49.17,6 (1075) 2. Hunziker Roger, 1951, Gelterkinden 51.16,6 (137) 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 53.33,4 (64)
12-F20 12 km Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Lewis Ahna, 1988, D-Kandern 47.38,2 (73) 2. Keller Luisa, 1984, D-Stuttgart Heumaden 53.38,7 (1083) 3. Skidmore Jesse, 1988, D-Kandern 57.22,8 (104)
12-F30 12 km Frauen F30 11 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 43.57,7 (1261) 2. Haefeli Yvonne, 1983, Olten 52.24,0 (49) 3. Heinz Theres, 1978, Möhlin 57.42,3 (52)
12-F40 12 km Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Moscioni Nicole, 1972, Möhlin 50.08,2 (1248) 2. Beck Sandra, 1968, Basel 50.16,0 (16) 3. Frei Sandra, 1970, Biel/Bienne 52.56,7 (145)
12-F50 12 km Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Fenner Sabina, 1963, Sissach 1:00.48,5 (1226) 2. Thorr Josiane, 1961, F-Sundhoffen 1:01.58,0 (1031) 3. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 1:03.10,8 (140)
12-F60 12 km Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Doggweiler Ursula, 1953, Möhlin 1:11.22,8 (1069) 2. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:13.13,5 (179)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Layne Millyon, 1995, Füllinsdorf 19.19,8 (1162) 2. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 21.16,7 (1175) 3. Hirschi Tim, 1997, Bern 21.27,3 (887)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Giger Odile, 1995, Liestal 23.05,2 (1074) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 23.16,3 (888) 3. Benyoussef Sasha Shéhérazade, 1996, Delémont 26.41,6 (800)
5-JogM 5.5 km Jogger 57 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 19.31,5 (1104) 2. Fuchs Philemon, 1986, Muttenz 19.59,4 (508) 3. Meyer Darius Aurel, 1991, Duggingen 20.10,9 (538)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 26 Klassierte PDF 1. Hohler Jil, 1998, Basel 23.17,8 (512) 2. Dürrenberger Andrea, 1987, Anwil 23.23,4 (541) 3. Riat Christelle, 1977, Courrendlin 24.05,2 (1089)

Top Walking Walk 4.5 km Nordic Walking / Walking 22 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 22 Klassierte PDF
1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 6.25,5 (1176) 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 6.29,4 (1157) 3. Dolce Louis, 1999, Vicques 6.41,8 (889)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 14 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 7.18,9 (1007) 2. Benyoussef Zohra, 1999, Delémont 7.42,0 (801) 3. Bron Elisa, 1999, Montsevelier 7.45,7 (804)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 30 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 7.28,7 (805) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 7.38,1 (836) 3. Bossart Yannick, 2002, Bottmingen 7.51,4 (833)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 31 Klassierte PDF 1. Göhring Anaïs, 2001, Basel 7.46,6 (854) 2. Moore Thyra, 2002, Möhlin 8.17,7 (1024) 3. Reimer Elena, 2003, Bättwil-Flüh 8.20,2 (817)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 36 Klassierte PDF 1. Fsahasen Million, 2005, Gelterkinden 3.57,9 (1204) 2. Miller Louis, 2004, Schweiz 4.02,9 (868) 3. Koch Janne, 2004, Seltisberg 4.04,4 (812)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 38 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Basel 4.10,6 (847) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 4.18,2 (838) 3. Feigenwinter Lena, 2004, Büren SO 4.23,5 (826)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 8 Klassierte PDF 1. Kellner Andreas, 1960, Schweiz 55.07,0 (10001) 2. De Jesus Luis, 1949, Schweiz 56.09,0 (10002) 3. Suter Lucas, 1956, Allschwil 58.59,0 (10003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.