DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Odlo Silvesterlauf 2013, Altach (A)

Odlo Silvesterlauf 2013, Altach (A) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Langer Lauf Kurzer Lauf Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O R S T V W Z andere Länder: AUS BR CH D DE F FL NL UK
Schweiz - Kantone AG AI AR GR LU OW SG SH SO TG TI VS ZH Oesterreich - Bundesländer K N O ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Langer Lauf Frauen 115 Klassierte PDF
1. Haldimann Angela, 1982, CH-Niederuzwil 45.12,0 (885) 2. Urach Sandra, 1976, Andelsbuch 45.31,0 (654) 3. Gantner Michele, 1989, CH-Flums 47.59,6 (1136)
--- Langer Lauf Männer 426 Klassierte PDF 1. Maukner Lukas, 1981, Wien 41.11,6 (864) 2. Leemann Martin, 1973, CH-Uttwil 41.52,2 (729) 3. Pingitzer Robert, 1985, Graz 41.58,2 (881)
--- Kurzer Lauf Frauen 196 Klassierte PDF 1. Kluser Nadine, 1995, CH-Hinterforst 23.21,2 (479) 2. Giaimo Naera, 2013, CH-Salez 23.22,2 (424) 3. Schoch Brigitte, 1978, CH-Herisau 23.44,5 (126)
--- Kurzer Lauf Männer 267 Klassierte PDF 1. Mayer Jakob, 1990, Dornbirn 19.47,1 (1182) 2. Greber Michael, 1988, Schwarzenberg 20.32,1 (432) 3. Hagspiel Gerd, 1982, Meiningen 20.53,6 (397) 3. Moser Andreas, 1969, Bregenz 20.53,6 (30)

Top Langer Lauf LLF35 Langer Lauf Frauen -35 46 Klassierte PDF 1. Haldimann Angela, 1982, CH-Niederuzwil 45.12,0 (885) 2. Gantner Michele, 1989, CH-Flums 47.59,6 (1136) 3. Steurer Bianca, 1986, Schwarzenberg 49.19,1 (1092)
LLF45 Langer Lauf Frauen -45 30 Klassierte PDF 1. Urach Sandra, 1976, Andelsbuch 45.31,0 (654) 2. Sestito Luzia, 1969, CH-Dielsdorf 50.12,5 (778) 3. Lichtensteiger Denise, 1974, CH-Montlingen 51.00,3 (754)
LLF55 Langer Lauf Frauen -55 32 Klassierte PDF 1. Kanonier Claudia, 1968, Wien 56.44,9 (908) 2. Blank Anita, 1965, Dornbirn 57.01,7 (660) 3. Heinzle Alexandra, 1968, Götzis 59.19,7 (771)
LLF65 Langer Lauf Frauen -65 7 Klassierte PDF 1. Böhler Christina, 1956, Dornbirn 56.48,6 (749) 2. Schär Irene, 1949, CH-Wil SG 57.57,4 (1097) 3. Boldrin Monika, 1955, Lustenau 1:11.12,8 (589)
LLM35 Langer Lauf Männer -35 145 Klassierte PDF 1. Maukner Lukas, 1981, Wien 41.11,6 (864) 2. Pingitzer Robert, 1985, Graz 41.58,2 (881) 3. Schmauder Stefan, 1985, CH-Diepoldsau 42.29,6 (1126)
LLM45 Langer Lauf Männer -45 105 Klassierte PDF 1. Leemann Martin, 1973, CH-Uttwil 41.52,2 (729) 2. Fuß Andreas, 1978, Hörbranz 43.36,0 (983) 3. Blättler Beat, 1976, CH-Stallikon 44.08,1 (708)
LLM55 Langer Lauf Männer -55 139 Klassierte PDF 1. Kessler Martin, 1961, Lochau 43.57,4 (1141) 2. Charec Werner, 1966, Götzis 45.03,2 (500) 3. Mattes Martin, 1965, CH-Bonstetten 45.09,4 (807)
LLM65 Langer Lauf Männer -65 33 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, CH-Speicher 44.18,9 (1153) 2. Widmer Jakob, 1956, CH-Laupen ZH 47.22,8 (1117) 3. Wälte Rolf, 1958, CH-Rebstein 50.00,5 (825)
LLM65+ Langer Lauf Männer 65+ 4 Klassierte PDF 1. Scheger Reinhard, 1947, Thüringen 54.57,9 (612) 2. Mayer Horst, 1940, Ludesch 59.16,6 (836) 3. Feuerstein Peter, 1948, Langenegg 1:03.09,0 (576)

Top Kurzer Lauf KLF35 Kurzer Lauf Frauen -35 99 Klassierte PDF 1. Kluser Nadine, 1995, CH-Hinterforst 23.21,2 (479) 2. Giaimo Naera, 2013, CH-Salez 23.22,2 (424) 3. Schichtl Kathrin, 1982, Götzis 25.53,2 (334)
KLF45 Kurzer Lauf Frauen -45 55 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, CH-Herisau 23.44,5 (126) 2. Perle-Alge Sabrina, 1970, Dornbirn 26.01,7 (131) 3. Sorger-Matt Alexandra, 1971, Fußach 30.23,8 (313)
KLF55 Kurzer Lauf Frauen -55 35 Klassierte PDF 1. Graf Barbara, 1965, CH-Eichberg 25.50,2 (388) 2. Marte Gabi, 1968, Bludenz 27.36,8 (294) 3. Schranz Christine, 1967, Mäder 28.51,5 (441)
KLF65 Kurzer Lauf Frauen -65 6 Klassierte PDF 1. Sorger Veronika, 1954, Lustenau 29.41,6 (200) 2. Bitschnau Monika, 1958, Feldkirch 31.36,5 (466) 3. Weber Gertrud, 1957, Altach 33.41,8 (260)
KLF65+ Kurzer Lauf Frauen 65+ 1 Klassierte PDF 1. Haest Brigitte, 1948, Lochau 41.17,0 (153)
KLM35 Kurzer Lauf Männer -35 109 Klassierte PDF 1. Mayer Jakob, 1990, Dornbirn 19.47,1 (1182) 2. Greber Michael, 1988, Schwarzenberg 20.32,1 (432) 3. Hagspiel Gerd, 1982, Meiningen 20.53,6 (397)
KLM45 Kurzer Lauf Männer -45 63 Klassierte PDF 1. Moser Andreas, 1969, Bregenz 20.53,6 (30) 2. Liebschick Günther, 1973, Andelsbuch 22.09,8 (484) 3. Feichtinger Herbert, 1972, Hohenems 22.55,8 (456)
KLM55 Kurzer Lauf Männer -55 65 Klassierte PDF 1. Ritter Arno, 1964, Klaus 21.48,9 (371) 2. Cappellari Guglielmo, 1963, CH-Buchs SG 22.38,4 (103) 3. Schnetzer Jürgen, 1966, Altach 22.57,8 (180)
KLM65 Kurzer Lauf Männer -65 25 Klassierte PDF 1. Sauter Markus, 1958, CH-Salenstein 22.19,0 (457) 2. Hörmann Otto, 1955, D-Waltenhofen 22.45,3 (340) 3. Hanimann Andreas, 1957, CH-Widnau 26.13,6 (276)
KLM65+ Kurzer Lauf Männer 65+ 5 Klassierte PDF 1. Untersander Hans, 1943, CH-Altstätten SG 31.53,5 (1186) 2. Bickel Josef, 1948, Nüziders 33.07,8 (454) 3. Mayer Herbert, 1946, Götzis 33.19,3 (201)

Top Staffel ST Staffellauf 3 - 4 Teilnehmer/innen 81 Klassierte PDF 1. Blum Laufteam 42.33,2 (3038) 2. Schnetzer Richtige Schuhe II 43.07,6 (3075) 3. Team Futtermax elite 43.21,2 (3003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News