DS live
Please use our new start- & ranking portal


Aegeriseelauf 2013, Oberägeri

Aegeriseelauf 2013, Oberägeri - Ergebnisse

Rangliste Buechwäldli-Sprint
schnellster Ägeritaler

 

Ergebnisse Overall Herren Damen Paarlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A CAN CZ D ERI FL GB NL PL UAE USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 984 Klassierte PDF
1. Röthlin Viktor, 1974, Ennetmoos 44.39,1 (1) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 45.47,7 (1097) Foto 3. Kisang Samuel, 1979, Glarus 46.26,0 (7) Foto
--- Overall Frauen 420 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Basel 50.41,1 (8) Foto 2. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 51.49,8 (1484) Foto 3. Reiner Sabine, 1981, A-Dornbirn 51.58,2 (1000) Foto

Top Herren JunM Junioren 26 Klassierte PDF 1. Girmay Bahta, 1993, Zürich 49.39,5 (1098) Foto 2. Waser Lars, 1993, Baar 51.20,9 (1426) Foto 3. Kobler Cyrill, 1993, Neuendorf 52.44,2 (404) Foto
Sen1 Senioren 1 169 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 45.47,7 (1097) Foto 2. Stähli Lukas, 1982, Uznach 47.03,9 (9) Foto 3. Inglin Erwin, 1989, Sattel 48.03,8 (1130) Foto
Sen2 Senioren 2 235 Klassierte PDF 1. Röthlin Viktor, 1974, Ennetmoos 44.39,1 (1) Foto 2. Kisang Samuel, 1979, Glarus 46.26,0 (7) Foto 3. Körner Lutz, 1978, Zürich 47.20,1 (933) Foto
Sen3 Senioren 3 290 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 48.50,9 (1217) Foto 2. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 49.30,8 (1215) Foto 3. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 50.00,0 (1467) Foto
Sen4 Senioren 4 199 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 53.01,5 (900) Foto 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 53.07,8 (1292) Foto 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 53.16,1 (348) Foto
Sen5 Senioren 5 65 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 53.50,5 (428) Foto 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 56.23,0 (902) Foto 3. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 57.50,3 (942) Foto

Top Damen Dam1 Damen 1 172 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Basel 50.41,1 (8) Foto 2. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 51.49,8 (1484) Foto 3. Reiner Sabine, 1981, A-Dornbirn 51.58,2 (1000) Foto
Dam2 Damen 2 68 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 52.44,4 (20) Foto 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 54.33,2 (3) Foto 3. Hürlimann Anita, 1976, Unterägeri 56.56,7 (1296) Foto
Dam3 Damen 3 111 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 55.39,1 (1583) Foto 2. Blanke Claudia, 1972, Bergdietikon 57.44,1 (103) Foto 3. Farner Monika, 1968, Lommis 58.19,4 (222) Foto
Dam4 Damen 4 51 Klassierte PDF 1. Wojnowski Domenica, 1963, Ennetmoos 1:01.26,4 (811) Foto 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:01.59,5 (1411) Foto 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:03.20,8 (403) Foto
JunD Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 56.50,8 (1314) Foto 2. Rubitschon Milena, 1994, Unterägeri 1:07.55,3 (1489) Foto 3. Wicky Simone, 1994, Kilchberg ZH 1:13.28,7 (854) Foto
Dam5 Damen 5 6 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 1:07.54,7 (850) Foto 2. Meyer Rita, 1950, Horw 1:20.22,9 (950) Foto 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 1:21.01,2 (846) Foto

Top Paarlauf Paar1 Paarlauf 1 (7.0/7.1km) 49 Klassierte PDF 1. Mühlebach Philipp, Thürig Jonas 48.45,3 (3031) Foto 2. Fanger Mathias, Schelbert Marcel 50.38,2 (3058) Foto 3. Kunz Raphael, Kunz Kasimir 52.39,6 (3012) Foto
Paar2 Paarlauf 2 (14.1/7.1km) 66 Klassierte PDF 1. Widmer Josef, Beeler Armin 51.24,2 (5032) Foto 2. Baumann Raphael, Binggeli Stefan 51.39,3 (5001) Foto 3. Germann Beat, Berger Markus 53.06,0 (5012) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.