DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Aargauer Volkslauf 2013, Aarau

Aargauer Volkslauf 2013, Aarau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen 10 km 3.5 km Schüler/innen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F FL I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GR LU NW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 323 Klassierte PDF
1. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 51.19,6 (1052) 2. Berme Zeremariam, 1982, Zürich 51.23,8 (138) 3. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 51.27,0 (1000)
--- 10 Meilen Frauen Overall 129 Klassierte PDF 1. Schramek Diana, 1982, Rombach 1:03.10,3 (68) 2. Germann Désirée, 1981, Zürich 1:03.40,4 (15) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 1:03.58,0 (1136)

Top 10 Meilen 10M-M20 10 Meilen Männer M20 31 Klassierte PDF 1. Albuquerque Bruno, 1989, Villigen 51.19,6 (1052) 2. Marfurt Silvan, 1988, Buchs AG 52.47,5 (107) 3. Asmelash Merhawi, 1990, Dornach 53.47,6 (1080)
10M-M30 10 Meilen Männer M30 74 Klassierte PDF 1. Berme Zeremariam, 1982, Zürich 51.23,8 (138) 2. Baala Samir, 1974, F-Illkirch Graffenstaden 51.27,0 (1000) 3. Heiniger Stéphane, 1979, Yverdon-les-Bains 53.23,0 (1015)
10M-M40 10 Meilen Männer M40 115 Klassierte PDF 1. Tannast Ludwig, 1969, Wittnau 55.08,3 (1241) 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 56.58,5 (1205) 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 58.10,9 (1140)
10M-M50 10 Meilen Männer M50 68 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oedwil a.d. Limmat 59.13,3 (1146) 2. Otto Gregor, 1960, Egg b. Zürich 1:01.48,4 (1172) 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:01.54,0 (61)
10M-M60 10 Meilen Männer M60 29 Klassierte PDF 1. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:03.39,4 (1117) 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 1:06.42,3 (1104) 3. Bertschi Silvio, 1951, Pfeffikon LU 1:08.21,6 (96)
10M-M70 10 Meilen Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 1:19.49,3 (141) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:23.38,4 (225) 3. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 1:31.18,3 (158)
10M-W20 10 Meilen Frauen W20 16 Klassierte PDF 1. Kreisherr Nina, 1984, Gossau SG 1:07.20,0 (184) 2. Precek Raphaela Nadja, 1984, Dübendorf 1:09.42,8 (1071) 3. Stöckli Jeannine, 1986, Volketswil 1:15.00,1 (1127)
10M-W30 10 Meilen Frauen W30 43 Klassierte PDF 1. Schramek Diana, 1982, Rombach 1:03.10,3 (68) 2. Germann Désirée, 1981, Zürich 1:03.40,4 (15) 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 1:03.58,0 (1136)
10M-W40 10 Meilen Frauen W40 38 Klassierte PDF 1. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:06.54,5 (1032) 2. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:09.01,4 (1132) 3. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 1:10.34,1 (25)
10M-W50 10 Meilen Frauen W50 25 Klassierte PDF 1. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 1:08.17,0 (1242) 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:08.33,9 (1066) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:11.08,3 (241)
10M-W60 10 Meilen Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:08.39,3 (98) 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:19.48,0 (1178) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:23.44,5 (144)

Top 10 km 10K-Mann 10 km Jogger 168 Klassierte PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Oensingen 35.47,0 (2146) 2. Zahnd Simon, 1982, Thierachern 36.44,0 (2115) 3. Preisig Maximilian, 1993, Kaiserstuhl AG 37.22,4 (2035)
10K-Frau 10 km Joggerinnen 127 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Andrea, 1987, Anwil 43.56,0 (532) 2. Bürgi Yvonne, 1983, Thierachern 44.05,2 (2114) 3. Annaheim Désirée, 1985, Aarau 44.58,9 (2147)
10K-Walk 10 km Walking / Nordic Walking 90 Klassierte PDF
Top 3.5 km K-Mann 3.5 km Jogger 23 Klassierte PDF
1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 13.50,6 (1082) 2. Spirgi Stephan, 1977, Teufenthal AG 14.27,9 (2113) 3. Keiflin Frederic, 1980, F-Saint Louis Rc 14.39,0 (1065)
K-Frau 3.5 km Joggerinnen 30 Klassierte PDF 1. Weibel Nadja, 1980, Lausen 15.50,7 (2099) 2. Krähenbühl Sabine, 1989, Oerkingen 16.12,4 (745) 3. Josefiak Sandra, 1992, Riniken 16.35,4 (2019)
K-JunM 3.5 km Junioren U20 2 Klassierte PDF 1. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 12.42,3 (1123) 2. Robel Daniel, 1994, Suhr 14.56,1 (624)
K-JunF 3.5 km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 17.29,6 (703) 2. Wingeier Sarah, 1994, Däniken SO 20.12,7 (723)

Top Schüler/innen S-U18M Schüler U18 M 4 Klassierte PDF 1. Daniel Yared, 1996, Suhr 12.51,6 (655) 2. Neuenschwander Pascal, 1997, Wölflinswil 14.29,6 (1253) 3. Steiner Samuel, 1997, Gretzenbach 15.06,6 (1256)
S-U16M Schüler U16 M 17 Klassierte PDF 1. Freyenmuth Nils, 1998, Erlinsbach SO 14.10,2 (660) 2. Isele Geron, 1999, D-Grafenhausen 14.23,0 (1183) 3. Gysin Lawrence, 1998, Anwil 14.23,2 (640)
S-U14M Schüler U14 M 22 Klassierte 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 6.57,9 (647) 2. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 7.01,5 (633) 3. Lang Sven, 2000, Beinwil (Freiamt) 7.04,1 (2220)
S-U12M Schüler U12 M 17 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 7.09,1 (1045) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.17,6 (2217) 3. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 7.21,0 (641)
S-U10M Schüler U10 M 38 Klassierte PDF 1. Weiss Fabian, 2004, Gipf-Oberfrick 3.42,7 (666) 2. Huber Ramon, 2004, Schinznach Dorf 3.46,5 (642) 3. Affentranger Robin, 2004, Erlinsbach SO 3.52,4 (1259)
S-U18W Schülerinnen U18 W 7 Klassierte PDF 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 14.02,0 (712) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 14.56,2 (707) 3. Huber Arianne, 1996, Wald ZH 17.01,6 (2194)
S-U16W Schülerinnen U16 W 18 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 14.50,3 (2181) 2. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 15.36,1 (2198) 3. Gerber Csenge, 1998, Schinznach Dorf 16.41,1 (722)
S-U14W Schülerinnen U14 W 21 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 6.38,4 (2205) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 6.55,9 (2209) 3. Marti Vivienne, 2001, Bremgarten AG 7.25,4 (756)
S-U12W Schülerinnen U12 W 21 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.41,0 (2200) 2. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 7.49,2 (721) 3. Jäger Linda, 2002, D-Grafenhausen 7.56,9 (2186)
S-U10W Schülerinnen U10 W 24 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 3.54,7 (2065) 2. Osterwalder Pia, 2004, Uster 4.01,7 (2218) 3. Sticher Alina, 2004, Waltenschwil 4.05,0 (764)

Top Ergebnisse Teams --- I'm Fit Teams 6 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News