DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2013 #6 Dagmersellen

GO-IN 6 Weeks 2013 #6 Dagmersellen - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2013 #6 Dagmersellen Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 116 Klassierte PDF
1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 36.15,6 (94) 2. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 36.44,5 (145) 3. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 36.57,9 (526)
--- Hauptlauf Frauen Overall 43 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 42.04,7 (234) 2. Lichtsteiner Sarah, 1983, Eich 42.16,4 (237) 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 42.48,3 (200)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 2 Klassierte PDF 1. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 44.06,9 (80) 2. Stadelmann Roland, 1994, Mauensee 50.41,7 (543)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 37.15,1 (1) 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 38.26,3 (187) 3. Helefenstein Daniel, 1991, Ruswil 38.27,1 (550)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 40 Klassierte PDF 1. Baumann Jonas, 1981, Bottenwil 36.44,5 (145) 2. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 36.57,9 (526) 3. Baumann Lukas, 1978, Bottenwil 37.04,1 (495)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 37 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 36.15,6 (94) 2. Zemp Thomas, 1969, Uffikon 38.40,0 (208) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 38.47,2 (156)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 12 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 39.50,9 (527) 2. Frischkopf Urs, 1962, Aesch LU 41.26,8 (531) 3. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 41.59,0 (203)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Schneider Georg, 1950, Weggis 47.47,8 (108) 2. Affentranger Josef, 1951, Dagmersellen 48.47,6 (493) 3. Staub Peter, 1953, Oftringen 52.44,0 (525)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 1 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 49.26,0 (497)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 11 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 42.04,7 (234) 2. Blatter Helen, 1989, Reitnau 49.08,7 (31) 3. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 49.18,4 (35)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 14 Klassierte PDF 1. Lichtsteiner Sarah, 1983, Eich 42.16,4 (237) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 42.48,3 (200) 3. Filliger Luzia, 1980, Kriens 45.18,6 (236)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 11 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 44.16,4 (116) 2. Renggli Agnes, 1969, Triengen 45.38,4 (98) 3. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 46.27,4 (33)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 5 Klassierte PDF 1. Buob Priska, 1962, Luzern 48.49,0 (235) 2. Jost Annelis, 1957, Eriswil 51.16,8 (502) 3. Grossenbacher Franziska, 1963, Reidermoos 52.18,8 (423)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:05.04,2 (21)

Top Walking W-Alle Walking / Nordic Walking 26 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 10 Klassierte PDF
1. Müller Fabienne, 2006, Oberkirch LU 9.34,0 (89) 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 9.45,9 (133) 3. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 9.48,7 (54)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Schüpbach Björn, 2004, Neuenkirch 9.15,7 (109) 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 9.36,5 (58) 3. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 9.45,7 (220)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Emmenegger Ana, 2002, Nottwil 9.11,6 (53) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 9.38,3 (164) 3. Bernet Lea, 2002, Ufhusen 10.38,7 (30)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 8.17,6 (7) 2. Bühlmann Kilian, 2002, Neuenkirch 8.38,8 (41) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 8.45,1 (415)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Limacher Sophie, 2000, Mauensee 26.18,1 (507)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 17.24,8 (115)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Meier Simona, 1999, Kaltbach 21.16,9 (509)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 17.15,7 (13) 2. Hermann Nicola, 1999, Emmenbrücke 20.00,6 (167)

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 42 klassiert 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 3. Ottiger Marco, 1984, Ruswil
--- Hauptlauf Frauen Overall 15 klassiert 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 3. Renggli Agnes, 1969, Triengen

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 3 klassiert 1. Müller Fabienne, 2006, Oberkirch LU 400 2. Wicki Marina, 2004, Neuenkirch 320 3. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 270
--- Jugendliche U10 Knaben 4 klassiert 1. Schüpbach Björn, 2004, Neuenkirch 400 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 340 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 275
--- Jugendliche U12 Mädchen 4 klassiert 1. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 380 2. Emmenegger Ana, 2002, Nottwil 360 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 280 3. Bernet Lea, 2002, Ufhusen 280
--- Jugendliche U12 Knaben 4 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Buchs SG 400 2. Bühlmann Kilian, 2002, Neuenkirch 320 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 280
--- Jugendliche U14 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 380
--- Jugendliche U14 Knaben 1 klassiert 1. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 400
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 400 2. Hermann Nicola, 1999, Emmenbrücke 320
--- Hauptlauf Frauen F20 3 klassiert 1. Dudler Yvonne, 1985, Nottwil 4:57.09,3 2. Schaer Nicole, 1987, Buochs 5:16.59,2 3. Aeschbacher Caroline, 1985, Triengen 5:18.54,2
--- Hauptlauf Frauen F30 4 klassiert 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 3:55.38,2 2. Fäs Priska, 1981, Luzern 4:20.51,2 3. Lehmann Dolores, 1974, Kappel SO 4:26.54,9
--- Hauptlauf Frauen F40 4 klassiert 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 4:02.34,5 2. Renggli Agnes, 1969, Triengen 4:14.22,4 3. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 4:15.33,2
--- Hauptlauf Frauen F50 3 klassiert 1. Buob Priska, 1962, Luzern 4:31.41,4 2. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 4:52.31,5 3. Schaerer Elisabeth, 1962, Reinach AG 5:43.19,8
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 6:05.13,5
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 3:23.49,6 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 3:30.07,0 3. Baumann Raphael, 1992, Unterägeri 3:34.49,7
--- Hauptlauf Männer M30 13 klassiert 1. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 3:41.26,1 2. Schacher Gregor, 1975, Ohmstal 3:46.45,5 3. Sontot Cédric, 1983, Cham 3:58.15,8
--- Hauptlauf Männer M40 15 klassiert 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 3:16.53,1 2. Zemp Martin, 1973, Dagmersellen 3:35.19,2 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 3:41.02,7
--- Hauptlauf Männer M50 4 klassiert 1. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 3:49.25,3 2. Eiholzer Robert, 1960, Winikon 4:04.44,5 3. Holdener Peter, 1959, Zug 4:58.56,3
--- Hauptlauf Männer M60 3 klassiert 1. Burri Werner, 1952, Hellbühl 4:54.52,1 2. Andermatt Alfons, 1946, Baar 5:20.59,9 3. Blum Vinzenz, 1940, Emmenbrücke 5:32.07,3

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.